Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[4]: Моя вера слаба
   
Re[4]: Моя вера слаба
Отправитель: Илья 27-08-2022 09:03

В смысле протестантов? Мне нужно решение проблемы!!!
Не слушай безбожника, он ответа не знает. Морозит откровенные ереси.
А докажи, что он безбожник
Ты меня путаешь. Такое ощущение, что ты специально мне задаёшь такие вопросы, чтобы поумничать.
Так и есть. Сути ты от него не узнаешь.
Ну... Похоже на то. Он как какой-то восточный монах из детских мультфильмов, честное слово. Говорит загадками, и ещё не пойми какими. И гадаю-гадаю, будто я какой-то его ученик, а он с высока смотрит, и ждёт.
Ну вот, например, одна из фундаментальных ересей "православия", повторенная этим безбожником:
Основная цель человека - при жизни заслужить Царство Небесное после своей смерти
А Писание говорит другое:"8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Это уже как по мне мелочи. Хоть благодатью хоть Царствием, всё-равно в итоге ты будешь с Богом. В этом и есть смысл христианства - быть с Богом, а он уже как самое мудрое и доброе существо позаботится о тебе.
9 не от дел, чтобы никто не хвалился."
(Еф.2:8,9)
Ты сейчас говоришь что-то мутное, твои цитаты немножко не в тему. Ты меня только больше путаешь.
Понимаешь, о чем говорит Писание? Спасение, т.е. вечная жизнь в Царстве Божием, не заслуживается, а дается даром - по вере.
Аааа. Ну так это одно и тоже другими словами, уверовал - заслужил, заслужил - уверовал. Как по мне, разницы нет. Но я могу ошибаться, и ты можешь на основании библии мне доказать, ошибаюсь ли я.
Таким образом этот еретик отверг благодать и думает, что может своими делами заслужить то, за что Христос заплатил Своей жизнью.
Ну вообще-то что бы уверовать нужно это показать поступками, так что это то же самое, только другими словами. То же самое что и Луна или естественный спутник Земли, в словах разница есть, а на деле - одно и тоже.
Ему Христос не нужен - он думает, что Бог ему по долгу спасение обязан дать.
Ну в этот долг входит вселюбящий Христос, так что логично.
Другая его ересь состоит в том, что он утверждает, что спасение - дело будущего, когда он, совершив все свои дела, его заслужит. Но в этом стихе Писания сказано "спасены", т.е. верующий это получил, как только выполнил главное условие - покаялся. И теперь он УЖЕ спасен, т.е это уже свершилось.
Вот в этом как бы спорить можно, и вероятно даже ты прав, но для меня схема проста: если согрешил - покаялся, пытаюсь не грешить, так дохожу до великого суда, меня судят на отправку в рай, и всё. А эти подробности меня сейчас не интересуют.
Т.е. Этот еретик делает то, за что его проклял ап. Павел:"6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
В твоих словах есть логика. Может быть, тут ты даже и прав.
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
В общем-то скажу так: основы я понимаю, и понимаю, что толкования у библии могут быть разными, но смысл остаётся нерушимым
(Гал.1:6-9)

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!