Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[5]: Моя вера слаба
   
Re[5]: Моя вера слаба
Отправитель: ira2473 27-08-2022 20:26

Христос сказал, что Царствие Небесное внутри вас (Лук 17:21). То есть, райская жизнь внутри вас. Мы часто считаем, что смерть является нашим "избавителем" от этого жестокого мира. То есть, посредством смерти мы можем войти в райскую жизнь. Я думаю, это не правильно. Райская жизнь или Царствие Небесное есть внутри в нас, СЕЙЧАС, а не после смерти!
Тут нужно толковать иначе, ибо в библии ясно написано, что придёт время и все воскреснут. Возможно, те, у кого в душе был Христос отправятся в рай, что есть отражение их веры и любви. Как по мне, толковать нужно так, ведь в теле человека и храм есть судя по библии. Это духовные вещи.

Да, воскресение происходит в двух направлениях: духовном и физическом. "«Посему сказано: встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос» (Еф 5:14). То есть, духовное воскресение - это ОСОЗНАНИЕ того, что человек находился в ложном понимании сути жизни, он питался от дерева познания ДОБРА И ЗЛА. Обратите внимание, не только зла, но и добра; то есть, человек всё ставил в две полярности-добро или зло и так проводил свою жизнь. Человек, познавший Христа, вкусил от Дерева Жизни, и для него уже нет "добро и зло", а есть жизнь. Он питается ею и функционирует ею. Такому человеку не тяжело простить, любить, желать добра врагам, молиться за обижающих и т,д. Он уже не делит людей и обстоятельства на добро и зло, он понимает из "слепоту" и может легко сказать "Отче прости им ибо не знают что делают". В такого человека Царствие Божье внутри разрастается. Такой человек уже не САМ (собственное Я) находится в управлении его жизнью, а ХРИСТОВ В ВАС. Вот это и есть воскресение в духовном смысле и на духовной плоскости существования. Такой человек перестав существовать физически на планете Земля, переходит вместе с Царствием Божьим, которое внутри его, на другое измерение существования.
После этого наступает физическое воскресение человеческих тел (при втором пришествии Христа). Это воскресение лишь тень того, что уже произошло при жини человека "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление."Даниил 12:2

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!