Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[10]: Моя вера слаба
   
Re[10]: Моя вера слаба
Отправитель: Игорь 28-08-2022 20:02

Если быть точнее "посланник". Но не принципиально.
Вроде бы ангелы не только посланиями занимаются
Я тебе дословный перевод дал слова "ангел".
Причина в том что он нн может измениться в самой природе ангелов.
Ну как же? Он был добрым, а потом изменился, и стал злым. Это был путь в 1 конец?
Ты относишься к ангелам также как к людям. Это не так, у них другая природа.
Что значит по отношению к ангелам "добрый" или "злой"? Вот ангел который убивает людей - он добрый или злой? Напомню, перед выходом евреев из Египта один ангел убил всех первенцев в Египте. Ученые, исходя из возможной численности населения Египта в то время, оценивают количество убитых примернов 200 000 людей (это кстати, дает представление о возможностях ангела для тех кто предсталяет ангелов этакими маленькими розовыми сирафимчиками). Вот он добрый или злой? Нет, он просто выполнял волю Бога.
Вот если завтра воля Бога будет лишить тебя жизни, то ангел не задумываясь, без сожаления, без жалости и без ненависти к тебе. тебя просто убъет.
.
Бесы не могут раскаиться. По своей природе они не могут раскаится. Поэтому Сатана все понимает, все знает, но не может раскаятся в содеяном. А какое прощение может быть если нет раскаяния? Кого прощать если никто не просит прощения?
Да. Истина это только 1 шаг, а есть ещё второй, не менее важный, поместить законы Божьи на чело и на руку.
Прекрати нести эту чушь про "чело и руку". Если ты это взял из Апокалипсиса, то прочитай внимательно - на чело и руку нанесут знаки тем кто примет власть Антихриста.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!