Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[63]: Утилизация лепрозория.
   
Re[63]: Утилизация лепрозория.
Отправитель: Игорь 29-08-2022 20:24

Генштаб ВСУ в сводке на вечер 29 августа ни слова не пишет об украинском контрнаступлении на Херсон. По ситуации на Южнобужском направлении сообщается лишь о штурмовых и наступательных действиях российских войск неподалеку от Потемкино.
.
Так а чтоже происходит сейчас под Николаевым. Хоть россияне хохлам раскажут:
ХРОНКИА СОБЫТИЙ 29 августа:

В ночь с 28 на 29 августа ВСУ нанесли массированное огневое поражение по резервам и военным объектам ВС РФ в Новой Каховке и Бериславе. Утром ВСУ перешли в контрнаступление по всему фронту, задействовав оставшиеся на Николаевско-Криворожском направлении бронетанковые резервы. На отдельных участках наступало до роты противника и полутора десятков бронетехники.

Всего наступление велось на пяти участках:

Александровско-Херсонский участок — бои продолжаются, срыв наступления ВСУ на 2 из 3 направлений. Наступление развивалось по трём направлениям: от Лупарево к Александровке и от Посад-Покровского на Правдино и Херсон. Наступление со стороны Лупарево было отбито: ВСУ отошли на исходный рубеж после утраты трёх танков.
После попытки наступления вдоль трассы Николаев — Херсон, временного занятия и последующей утраты Киселевки, ВСУ сосредоточились на нанесении огневого поражения по позициям ВС РФ в Правдино. Общая численность украинских формирований, участвующих в штурме, — около ста человек и около 20 единиц бронетехники. ВСУ удалось временно занять деревню, но потом она снова оказалась под контролем ВС РФ. Бои за Правдино продолжаются до сих пор.
Поддержку ВСУ на этом участке фронта оказывали штурмовики Су-25 «Грач»: в середине дня, Военно-воздушные силы Украины их лишились.


Снигиревский участок — срыв наступления ВСУ. ВСУ попытались контратаковать в направлении Благодатного со стороны трассы Николаев — Снигиревка и укрепрайона в Первомайском. После утраты двух БМП и десяти человек личного состава, ВСУ отступили. Над Киселевкой к югу от Первомайского был сбит военно-транспортный вертолёт Ми-8 ВВС Украины: украинские формирования попытались отработать из пулемётов, установленных внутри Ми-8, по позициям российских войск.

Андреевский участок — успешное наступление ВСУ. ВСУ удалось прорвать оборону резервистов из ДНР и занять населенный пункт Сухой Ставок, расположенный к 4 км к юго-востоку. На захваченный плацдарм ВСУ удалось перебросить до 20 единиц техники, которые уже размещены в н.п. Сухой Ставок. Одновременно ВСУ начали наступление в сторону Лозового (2 км к северо-востоку): туда переброшено свыше 10 единиц бронетехники.
ВС РФ пытаются уничтожить технику ВСУ огнём авиации и артиллерии. Учитывая то, что Сухой Ставок находится в голой степи, без закрепления в Лозовом и переброски значительной части резервов на юг, вошедшая в Ставок БТГр станет легкой целью для артиллерии.

Давыдово-бродский участок — срыв наступления ВСУ.
Плотным огнём артиллерии и авиации была сорвана попытка ВСУ переправиться на южный берег реки Ингулец. Высокопольский участок — продолжение наступления ВСУ. К полудню ВСУ блокировали огнём группировку войск ВС РФ, размещенных у южной окраины Ольгино и Высокополья. На этом направлении противник перебросил свыше 10 единиц бронетехники. Бои продолжаются до сих пор.
ВС РФ ответный огнём артиллерии продолжают уничтожать скопленные резервы противника, а также безуспешно попытались расширить зону контроля в сторону Потемкино. С востока на рубеже Любимовка — Миролюбовка — Добрянка ВСУ продвинуться не удалось.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!