Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[12]: Моя вера слаба - Сергей-55 - 29-08-2022 20:39" Re[13]: Моя вера слаба
   
Ответ на "Re[12]: Моя вера слаба - Сергей-55 - 29-08-2022 20:39" Re[13]: Моя вера слаба
Отправитель: Илья 30-08-2022 08:07

И так дорогие мои форумчане, читаем Берешит (начало) глава 9. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю;
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
4 только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу её от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольётся рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
8 И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
9 вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
10 и со всякою душою живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
Бытие 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/9/
Вы потомки Ноя и эти заповеди для вас. Исполняйте их и с вас будет достаточно. Вы язычники. После этого Бог избирает себе народ. Причём народ не самый лучший. Он избирает себе худших, самых упёртых и своенравных. Этот народ Он отправляет в пустыню и даёт ему 10 заповедей. Не вам, а этому народу. Вы не обязаны их исполнять. К заповедям Он даёт второзаконие. И евреи его исполняют по сей день. Это тяжело. В Израиле с пятницы вечера лифты катаются с остановкой на каждом этаже, нажимание кнопки считается работой, а в субботу это запрещено законом. Если вы придёте в синагогу, то заметите нежелание с вами общаться и пояснять что-либо. Для евреев исполнение закона - тяжёлая ноша. При этом они толерантны к другим конфессиям и не пытаются навязать свою точку зрения. Бог сам всё устроит, когда наступит время. И христианство, и ислам, и другие религии они считают приближающими к Богу, пусть и по более длинному пути. Бог сохранил этот народ до наших дней. Множество государств и народов растворились в истории. Но евреи и, пожалуй древние египтяне в виде коптов, дожили до наших времён.
Апостолы проповедовали Божьи 10 заповедей не только евреям, но и язычникам. Да и читая библию можно придти к выводу, что евреи это были как священники для остальных людей. Твоя теория мне кажется странной, тем более, что в библии показано как даже Ной упивается вином(то есть грешит), и потом приходят последствия.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!