Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[22]: Как звучит мя Божие?
   
Re[22]: Как звучит мя Божие?
Отправитель: Илья 31-08-2022 12:15

Ты пользуешься достижениями науки, типа компа и интернета, и одновременно обсираешь науку. Поэтому о науке с тобой разговора нет.
Тезис на уровне: ты пользуешься словом "спасибо", которое означает "Спасибо Бог"
Хозяйка вас угостила вкусным обедом. Вы встали из-за стола и разумеется сказали спасибо - спаси Бог меня после вашей стряпни....
Ах-ха-ха-ха !!!!!!
В действительности "спасибо" возникло в начале 19 века, когда высший свет России говорил не по-русски, а по-французски. В школе вы возможно изучали Пушкина и даже читали его поэму "Евгений Онегин". Пушкин так пишет об Онегине:
"Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше?
Свет решил, Что он умен и очень мил."
Так вот, тогда, когда в благородном обществе России говорили по-французски, вставая из-за стола благодарили хозяйку за вкусное угощение также по-французски - c'est si bon (сэ си бон). Что означает - "это так хорошо". Вот так из слов благодарности "сэ си бон" получилось "спасибо".
Нищие на паперти после кинутой им монетки никогда не говорят "спасибо", а говорят "спаси вас Бог". Они в курсе, что это разные слова.
Наука - это хорошо, я её изучаю, она интересная, разнообразная и тому подобное
Вы в очередной раз твердите, что вы чего там изучаете.
Тогда мне придется вам сказать, что у меня высшее образование.
После школы я поступил в Политехнический институт. Ушел с третьего курса. Инженерная работа это не мое. Поступил в университет на исторический факультет. Тоже не сложилось. В третий раз сдав вступительные экзамены и пройдя по конкурсу, я поступил в ВУЗ в Москве. Уровень преподавания там был высоким. Московская профессура эрудирована и свободна в своих суждениях. Там я и получил свой диплом.
Работал я все время в гуманитарной области, в том числе журналистом с городской газете.
От того, что вы тут говорите у меня уши вянут. Вы необразованный человек. Беседовать с вами нет смысла. Пустая трата времени
Это щас что было? Если ты такой образованный, то докажи мне, почему именно большой взрыв, а не Бог? Как пророчества из библии сбылись? Почему апостолы умирали за свою веру, ведь это научно доказано, соответственно они верили, соответственно на них снисходил Дух Святой. Вот давай, образованный человек, объясни мне всё это.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!