Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[23]: Моя вера слаба
   
Re[23]: Моя вера слаба
Отправитель: Илья 01-09-2022 09:29

Ну... Духовная церковь в моём представлении это и есть люди, которые духовно вовлечены в это, ведь ты сам говорил, Иисус Христос в сердце. А церковь - это люди, которые приняли Христа. И тело - храм Божий, а не те храмы, которые православные или баптистке, вот что я имел в виду под физической церковью, а же не имел в виду просто ничего, а именно людей, современными слова, комьюнити.
Ну, как видишь человек не такой примитивный как ты думал.
Слушай, давай договоримся: или все могут фантазировать, или никто, окей?
Это вот ангел существо простое, он просто дух и все. А человек существо сложное, многосоставное, он одновременно и в духовной части существует и в физической. И обе эти части влияют друг на друга. И чтобы понять это даже не надо ничего читать, для этого тебе своего жизненного опыта достаточно. Просто посмотри как просмотр твоими физическими глазами каких-нибудь нехороших картинок рождает у тебя в сердце нехорошие мысли. Или как чувство нежности в твоем сердце к своим родителям, толкает твое физическое тело на то чтобы их например обнять.
Тут ты прав. Но я не говорил, что человек это что-то простое! Одно его тело изучено достаточно слабо.
И разделить духовную часть и физическую у человека нельзя. Иначе это будет уже мертвый человек. А живой это многосоставное существо.
И нельзя чтобы только одна часть человека, или его духовная или физическая, принадлежала к Церкви, а другая нет. Как ты себе это представляешь? Типа в душе человек с Богом, а тело его само по себе где-то там гуляет, пьет и кого-то убивает? Нет, живой человек неразделим. он или целиком в Церкви, либо целиком вне Церкви.
И то что ты называешь "Иисус в сердце" не отменяет того что у этого человека есть физическое тело и что оно влияет на то что происходит в сердце человека, и то что "Иисус в сердце" во многом определяет поведение человека в физическом мире.
Также ты путаешь понятие "церковь" и "храм". Церковь - это действительно собрание верующих. Именно ЛЮДИ. А храм - это место где собираются верующие, это здание, помещение. Например, первые христиане собирались в катакомбах и их храмом были подземелья. Так что не путай церковь и храм.
А человек назван Храмом Божьим, потому что у человека есть еще и третья составляющая. Кроме души и тела, есть еще и дух, частица Святаго Духа, которая дается Богом человеку. Это отличает человека от животных. Поэтому и является человек вместилищем для Духа Святого, т.е. местом его пребывания, по другому храмом. А храмы которые ты видишь, являются местом пребывания членов Церкви. Вот и все. Т.е. одно другого не отменяет и не заменяет.
-А вот что такое значит "принять Христа", вопрос. Мне кажется ты не совсем понимаешь что это такое.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!