Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[23]: Моя вера слаба
   
Re[23]: Моя вера слаба
Отправитель: Илья 01-09-2022 12:47

Ну... Духовная церковь в моём представлении это и есть люди, которые духовно вовлечены в это, ведь ты сам говорил, Иисус Христос в сердце. А церковь - это люди, которые приняли Христа. И тело - храм Божий, а не те храмы, которые православные или баптистке, вот что я имел в виду под физической церковью, а же не имел в виду просто ничего, а именно людей, современными слова, комьюнити.
Ну, как видишь человек не такой примитивный как ты думал. Это вот ангел существо простое, он просто дух и все. А человек существо сложное, многосоставное, он одновременно и в духовной части существует и в физической. И обе эти части влияют друг на друга. И чтобы понять это даже не надо ничего читать, для этого тебе своего жизненного опыта достаточно. Просто посмотри как просмотр твоими физическими глазами каких-нибудь нехороших картинок рождает у тебя в сердце нехорошие мысли. Или как чувство нежности в твоем сердце к своим родителям, толкает твое физическое тело на то чтобы их например обнять.
И разделить духовную часть и физическую у человека нельзя. Иначе это будет уже мертвый человек. А живой это многосоставное существо.
И нельзя чтобы только одна часть человека, или его духовная или физическая, принадлежала к Церкви, а другая нет. Как ты себе это представляешь? Типа в душе человек с Богом, а тело его само по себе где-то там гуляет, пьет и кого-то убивает?
Нет конечно. Я это понимаю, что человек духовно принят Иисуса Христа в тело, и это влияет на физическое тело. То есть если дух человека в духовной церкви, то он должен влиять на тело и не давать ему убивать, грабить, упиваться и т.д.
Нет, живой человек неразделим.
Разумеется не разделим, ведь человек не рождается, что бы как буддист какой-то взять, и улететь куда-то духовно. Это всё бред.
он или целиком в Церкви, либо целиком вне Церкви.
Так тело это и есть храм Божий, это как помещение, вот представь себе, обустроил человек свой храм, что бы поклоняться идолам, и что теперь? Это язычник. А вот если он обустроит свой храм так, что бы всё было как сказал Бог(слово Божие на что надо), тогда это становится церковь, внутри которой ты духовно прикасаешься к Богу, а физически тем временем ты исполняешь его слова, а где его слова? Писание, библия это его слова! Так вот, в библии написано: не воруй, и ты физически не воруешь, ты же сам говорил, что Иисус Христос живёт в сердце, и в первую очередь нужно меняться в сердце. Так вот, в сердце тебе дан твой частный священник именуемый совестью, ты его можешь воспитывать, например читая библию. Ну или не воспитывать, может правильнее сказать делать сильнее, не суть. Суть одна, тело - храм Божий, и внутри должна быть церковь духовная, а физически должен быть праведник, который соблюдает закон Божий и искренне любит. Надеюсь, я выразился верно.
И то что ты называешь "Иисус в сердце" не отменяет того что у этого человека есть физическое тело и что оно влияет на то что происходит в сердце человека, и то что "Иисус в сердце" во многом определяет поведение человека в физическом мире.
Моя душа(или дух, называй как хочешь) от тела никуда не улетела, она имеет в теле храм Божий, и продолжает влиять на тело, или ты думаешь, что я исполняю заповеди только духовно, а сам знаете ли вру на право и на лево и желаю смерти каждому второму прохожему? Нет конечно.
Также ты путаешь понятие "церковь" и "храм". Церковь - это действительно собрание верующих. Именно ЛЮДИ. А храм - это место где собираются верующие, это здание, помещение.
На то зданий праведных называющих себя храмами больше и нет, что это в теле человеческом, а церковь - собрание, это просто собрание людей, например на этом форуме можно сказать церковь, тут собрались люди разъяснять истину. Церкви не нужны храмы, ибо храмы это тела человеческие, и собрания можно устраивать где угодно. Например когда мы с отцом собираемся, и я спрашиваю насчёт противоречий в библии, или чём-то ещё(я убеждён, что библия истина, и поэтому противоречия можно объяснить), это тоже можно назвать церковью. Проблема в том, что это за церковь. Если это церковь, где учат молиться идолам, то это церковь язычников, то есть собрание язычников, а я там что смогу сделать? Ну может быть переубедить смогу некоторых, и всё. А вот в церкви истиной(то есть в собрании истинных христиан) я смогу пообщаться насчёт библии, спросить что-нибудь у более мудрых людей, по отвечать на вопросы менее мудрых и т.д.
Например, первые христиане собирались в катакомбах и их храмом были подземелья. Так что не путай церковь и храм.
Это было место, где собирались люди, и к этим местам православная и католическая церковь не имеют отношения, ведь даже апостолы, которые собирались в этих местах, по факту например следовали Субботе, а это уже время нового завета. Апостолы опирались на священное писание(не малую часть которого по итогу сами и написали). И т.к. они сами написали большую часть нового завета(помимо них это делал например Лука), они понимали, что отмена Субботы нигде ввиду не имелась.
А человек назван Храмом Божьим, потому что у человека есть еще и третья составляющая. Кроме души и тела, есть еще и дух, частица Святаго Духа, которая дается Богом человеку.
Вот это уже ты верно говоришь, в каждом человеке есть зерно Божией благодати, если можно так выразиться.
Это отличает человека от животных. Поэтому и является человек вместилищем для Духа Святого, т.е. местом его пребывания, по другому храмом. А храмы которые ты видишь, являются местом пребывания членов Церкви.
Церковь, которая противоречит словам самого Бога(переданного через пророков, апостолов и т.п.) не может быть истинной, ведь я послушаю Бога, нежели собрание людей. А Бог Субботу нигде не отменял, и апостолы уже во времена нового завета почему-то Субботу соблюдали, к ним лично у меня больше доверия.
Вот и все. Т.е. одно другого не отменяет и не заменяет.
Церковь в плане собрания можно так же устроить, позвать нескольких праведных людей и пообсуждать святое писание, никто тебе не запретит.
-А вот что такое значит "принять Христа", вопрос. Мне кажется ты не совсем понимаешь что это такое.
Принять Христа нужно и физически, и духовно. Нету такого, что человек как бы верующий, но что поделаешь, верить нужно душой, а убийства и грабежи по расписанию. Нет! Это было бы ересью, ибо ересь то, что не слушает слов Божьих. И поэтому христианином нужно быть и внутри, и снаружи.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!