Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[24]: Моя вера слаба - Игорь - 05-09-2022 07:30" Re[25]: Моя вера слаба
   
Ответ на "Re[24]: Моя вера слаба - Игорь - 05-09-2022 07:30" Re[25]: Моя вера слаба
Отправитель: Илья 05-09-2022 07:56

Ох, ты понаписал. Прям не знаю с чего начинать. Ну давай потихоньку распутывать то что у тебя в голове напутано.
Ты бы знал, что там у меня напутано, это я бы сказал ещё цветочки.
.
Помнишь, я тебе говорил что мы друг друга не поймем пока не пройдем основы?
Когда мы проходили основы ты что-то фантазировал когда я не понимал или неправильно выражался, в итоге мы фактически имели в виду одно и тоже.
.
Ну так начинаем с вопроса - "А что такое Церковь"?
.
Ты конечно сам можешь поискать в интернете, ну я тебе здесь кое-что приведу:
Слово "церковь" произошло от понятий созвание, собрание (греч. εκκλησία, евр. kahal).
Ну я и говорил, что церковь это просто собрание, например на этом форуме по факту щас церковь где два священника(мы) спорим,кт оиз нас прав.
Слово εκκλησία у классических греческих писателей означает "правильно созванное (в противоположность самовольному и беспорядочному скопищу людей)
Ну если собрать не пойми кого, то нормальной церкви не получится.
собрание или общество лиц с определенными правами". Т.е. понял: церковь - это собрание людей.
Еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО!!! ЦЕРКОВЬ - ЭТО СОБРАНИЕ ЛЮДЕЙ.
Я понял.
.
Именно в этом значении это слово приводится и в Библии.
Вот именно, не какие-то храмы, в которых нарушают Божьи заповеди, а просто собрания людей! На то их и не поглотят врата ада, ведь праведники всё-равно найдут, где собраться и обсудить что-то(или другими вещами позаниматься)
Ты на каком языке читаешь Библию?
У нас в семье принято использовать или синодальный перевод, или на одном сайте был прямой перевод, только в последнее время он чё-то не работал.
Если на русском, то скорее всего в Синодальном переводе на русский язык РПЦ. Этим переводом все пользуются все,
Ну большинство русскоязычных, я бы сказал.
в т.ч. и протестанты и всевозможные внеконфессионалы.
Но сама РПЦ на богослужениях пользуется Елизаветинской Библией от 1751 года, которая написана на церковнославянском языке и считается что имеет более точные определения чем Библия в Синодальном переводе.
Интересно.
Вот я тебе привожу строки в Елизаветинской Библии и в Синодальном переводе. Видишь, слова "церковь" и "собрание" взаимозаменяемы?
.
"пове́м и́мя Твое́ бра́тии мое́й, посреде́ Це́ркве воспою́ Тя" - скажу имя Твое братьям моим, среди народного собрания воспою Тебя (Пс. 21, 23);
"возненави́дех це́рковь лука́внующих, и с нечести́выми не ся́ду" - ненавистно мне собрание беззаконных, и вместе с нечестивыми я не сяду (Пс. 25, 5);
"хвале́ние Его́ в Це́ркви преподо́бных" - хвала Ему в собрании святых (Пс. 149, 1);
"собери́те лю́ди, освяти́те це́рковь, избери́те старе́йшины" - созовите народ, освятите собрание, изберите старейшин (Иоил. 2, 16);
"а́ще же не послу́шает их, пове́ждь це́ркви" - если же он их (двух или трех свидетелей) не послушает, скажи собранию (Мф. 18, 17);
.
Понимаешь? Церковь - это собрание людей.
Ну, честно сказать я должен был это разъяснить сразу.
Поэтому не может быть "церковь" внутри тебя.
Ну вообще-то по факту праведники и составляют собрание церкви, то есть я могу быть её частичкой по такой логике.
(Ну если ты конечно, я надеюсь, психически здоров и у тебя нет раздвоения личности, чтобы они там двое у тебя в голове церковь создали :))).
Я помню в детстве игрался типа у меня несколько личностей, в итоге забил, с этими личностями было не интересно да и изображать их стало лень.
Или что в тебе легион бесов поселился и они там свою церковь чего-то там или кого-то там создали).
Это была бы церковь Сатаны :)))
Вот ты ЧАСТЬЮ ЦЕРКВИ можешь быть. А церковь частью тебя не может быть.
Подумай. Поправь свои мысли на счет того что такое "Церковь".

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!