Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[36]: Моя вера слаба
   
Re[36]: Моя вера слаба
Отправитель: Илья 08-09-2022 10:40

Дааа. Из такого огромного отрывка Библии и почерпнул так мало. А ты не понял что:
1) Люди, даже знавшие о Христе, принявшие Христа, крестившиеся во имя Христа не имели Духа Святого? Т.е. ты не понял что можно все знать, все принимать, но при этом Духа Святаго не иметь?
Стоп, а разве Дух Святой снисходит на священников? Или я чего-то не так понял?
Еще раз прочитай внимательно - Дух Святой нисходит на тех людей, на которых возложили руки те, кому от Бога дан этот дар.
Ты издеваешься?
Теперь внимательно!!! Очень важно!!!
Христос дал этот дар апостолам. Апостолы передали этот дар своим ученикам, тем кого они выбрали, эти ученики своим ученикам и т.д.
Священник - это тот кому передали дар возлагать руки на человека чтобы на него снизошел Святой Дух.
Почему-то православные и католические священники не имеют Духа Святого, или я что-то не так понял? Что-ж они чудеса тогда не показывают?
Уяснил? Никакого отношения к уму или к знаниям или даже к христианской жизни это не имеет. Это дар передающийся от священника человеку, который после того как принял этот дар, тоже становится священником. Этот дар нельзя самому заработать или купить, этот дар можно только принять если тебе его захотят передать.
.
Допустим, оно так и есть, но православные и католические священники не могли передавать этот дар, почему? Сейчас я тебе покажу:
Почти тысячу лет назад, во времена великого раскола православная и католическая церковь назвали друг друга еретическими, то есть хоть одна из них да должна была оказаться обманщицей, а священники мнение церкви продвигали в люди, не так ли? Внимание, вопрос: как они передавали этот дар, если хоть одни из них врали? Но допустим, только одни из них были правы. Если взять их обоих, они насаждали свою веру так называемым еретикам, хотя будь на то воля Божья, они бы как минимум всегда побеждали, и большая часть крестовых походов оказалась неудачна, это я про католическую церковь, а что же православная? Как минимум то, что православные церкви некоторые не очень ладят друг с другом должно напрягать.

А вот теперь тебе очень интересный вопрос: что связывает апостолов, людей создавших Канон Библии, Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска?
Их связывает то, что все они называют себя истинными христианами, однако не все являются истинными христианами.
.
2) Ты видишь что верующие приняли Духа Святого после того как апостолы возложили на них руки и дали им такую возможность принять Духа Святого?
Да
3) Ты понимаешь что апостолы могли передавать такую возможность другому человеку, чтобы и он мог это делать?
4) Ты понимаешь что грозит человеку, который попытается купить такую возможность? А в случае с тобой, что грозит человеку который самовольно присвоил себе то что он тоже может делать это?
Я не говорил, что на меня снисходил Дух Святой.
Ты сказал что ты священник,
Я сказал что я могу быть как священник, то есть какие-то его роли выполнять, а если я даже так и написал, то имел в виду другое.
т.е. то что на тебя кто-то, кому от апостолов доверен дар возлагать руки чтобы передать дар священства, сделал этот. Такое было? Если нет, то ты самовольно присвоил себе чин священника.
Чем, называя себя священником, ты отличаешься от Симона-волхва кроме того что тот пытался купить, а ты просто присвоил себе это звание?
Я не говорил, что я полноценный священник который может проводить обряды!
Вспомни разговор про то что Сатана все знает, но не может исправится. А теперь посмотри на себя. Апостол Павел прямо говорит что ты должен сделать после того как обманным путем попытался присвоить себе священство, еще раз повторю:
Я даже не знал, как стать полноценным священником.
22 Итак покайся в этом зле твоем и помолись Господу, может быть, будет отпущен тебе умысел сердца твоего:
А что делаешь ты вместо покаяния перед Богом за это? Начинаешь вертеться и придумывать себе какие-то оправдания. Что значит "полноценный" или "неполноценный" священник? Он что позволяет нисходить "полноценному" или "неполноценному" Духу Святому? Тебя либо рукоположили в священники (термин принятый в Православной церкви). либо нет, ты либо священник, либо нет.
Ты вот щас что-то придумываешь, я там даже не говорил что я священник, я говорил что я, мог бы им стать, а как именно это сделать я не говорил. И неполноценным я в том плане, что я могу наставлять людей на истину, то есть какие-то роли священника выполнять могу, я для многих людей пытался открыть Бога, так сказать быть посредником.
Мой отец мудрый, и в теории мог бы им стать, но сейчас он не является священником в полноценном понимании.
И в теории и на практике это не зависит от твоего отца.
Я сказал, что мог бы, а не что это случится, в наше время такихх священников у которых Дух Святой вообще не будет.
? Как видишь Симон-волхв хотел стать священником, но решали возложить ли на него руки и передать ли ему дар священства Петр и Иоанн.
Да и мудрость к священству никаким боком не относится. Как видишь из приведенного отрывка из Библии, Симон-волхв тоже был очень мудрым человеком,
Ну да, то есть он в теории мог бы стать священником может быть, но не стал.
очень известным в Самарии, многие к нему приходили, пользовался уважением в Самарии. И тем не менее, он не только не стал священником, но и получил осуждение себя и был вынужден просить апостолов чтобы они помолились за него чтобы Бог его простил.
Так что не в мудрости или в уме дело. Дар не по мудрости передается.
Ну знаешь? Кому попало Дух Святой не снисходит, тут нужно всё-таки быть как минимум праведником. А мог бы быть священником мой отец, потом что он мне на основе библии многие вещи рассказывает.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!