Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[36]: Моя вера слаба - Илья - 08-09-2022 10:57" Re[37]: Моя вера слаба
   
Ответ на "Re[36]: Моя вера слаба - Илья - 08-09-2022 10:57" Re[37]: Моя вера слаба
Отправитель: Виталий 08-09-2022 14:26

Я даже не знал, как стать полноценным священником.
А узнать очень просто - начать читать Новый Завет. Если коротко, священником в новозаветную эру есть каждый христианин. Возникновение отдельной касты священников - ересь псевдохристианства, которую оно приняло после того, как утратило присутствие Духа Святого. Существует мнение, что эта ересь называется николаитством, которое ненавидит Христос, о чем Он сказал Иоанну, который упомянул этот факт в "Откровении". Роль священства в ветхозаветные времена состояла в том, чтобы представать пред Богом в Скинии, а позже в Храме, в Святом - Святых, с ходатайством за Божий народ. Когда же Христос выполнил Свою миссию на земле и, умирая на кресте, сказал "Свершилось", тогда закончилось ветхозаветное служение, потому что Христос принес самую совершенную, вечную Жертву за грехи людей и священникам больше не надо было приносить все эти кровавые жертвы, т.е. смысл их священства был упразднен. Поэтому, как описано в Евангелиях, завеса в Храме разодралась сверху до низу, без участия человеческих рук, т.е., сделал это Бог, открывая свободный вход в Святое Святых для каждого человека.
С тех пор функцию священника, ходатайство перед Богом, может выполнять каждый христианин. Поэтому ап. Петр обращаясь к обычным, простым христианам, называет их даже не просто священнниками, а царственным священством:"9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет..."
(1Пет.2:9)
Но нашлись "лютые волки", о которых пророчески предупреждал ап. Павел, которые возвратили ветхозаветный порядок в церковь и разделили христиан на касту священников (клир) и прихожан, тем самым уничтожив саму суть не только священства, но и христианства в тех общинах, которые приняли эту ересь:
"29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."
(Деян.20:29,30)
Поэтому с тех пор абсолютно все, принадлежащие к клиру, ходят под анафемой, которой их предал св. ап. Павел:"8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема."
(Гал.1:8,9)
Поэтому ни о каком принятии Св. Духа через возложение рук "православного" или католического священства не может быть и речи. Не может Святой Дух крестить христианина через руки проклятого и отлученного от Церкви. Да и возложение рук вовсе не обязательно для этого:"Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."
(Иоан.3:8)
Так что не Игорька слушай, а Библию изучай - это самый верный способ узнать истину. Бо Игорек тебя только ересям научить может.


 

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!