Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[56]: Моя вера слаба
   
Re[56]: Моя вера слаба
Отправитель: Игорь 15-09-2022 10:44

А кто тебя спрашивал о твоей "духовной" церкви? Ты хотел поговорить по Библии, вот мы и говорим и по Библии и по истории Библии, что такое "церковь" вообще. Ты это уяснил? Ты понял что такое "церковь"? Расскажи что ты понял. И сравни с тем бредом который ты несешь про какую-то внутреннюю церковь.
Ну попробую, надеюсь не получится снова шиворот на выворот объяснить
В моём преставлении у церкви есть несколько понятий
А в Библии у нее сколько понятий? То что ты выдумываешь свои понятия - это твое дело, сам с ними и живи. Люди же знают значение слова и используют в общении его, а не то что ты выдумал.
Это может быть в общем церковь, например католическая церковь, это в общем все храмы, обряды и участники католической церкви. И в другом значении это может быть собрание. Как вот в первой церкви собрались собирались люди. Собираться можно и в храмах, и в подвалах, ну короче ты понял.
Ну так хоть и католическая, хоть какая, церковь - это собрание людей. А то что они делают когда собираются, что они сделали себе специальные места где собираться, - это уже дело десятое.
Но давай сначала разберёмся, истинная ли церковь католическая и православная. Ок? Я уже потом я как-нибудь попытаюсь понятно объяснить про духовную церковь, что бы и самому не запутаться, и тебе было понятно.
Не Ок! Пока ты не понял что такое "церковь", из кого она состоит, то разговор о православной, католической или протестантской церквях бесполезен. Ты все равно ничего не поймешь и будешь верить своим же (или отцовским) фантазиям.
И так. Прежде чем идти дальше, нужно выяснить как ты понял:
1)Что такое церковь?
2)Кто такие священники?
Ну это очень расплывчатое понятие. В ветхом завете священники насколько я знаю были покорны Богу через род Моисеев. В новом завете же как там, вы меня с Виталиком запутали. 1 показывает, что в библии говорится о том, что мы - это священники, то есть праведники, ты же утверждаешь, что это те, у кого есть дар Святаго Духа. Если ты утверждаешь, что это связанно именно с даром, тогда объясни, почему в библии написано что мы это священники, или это не нам там написано вообще? А ту путаете меня и я всё шиворот на выворот вам говорю.
А ты в Библии по одной фразе берешь? Или в Библии все слова содержат истину и одинаково значимы?
Вот мы начали разбирать отрывок про Симона-волхва.
Перечитай его еще раз и ответь на вопрос: почему на одних христиан не нисходил Святой Дух пока не пришли апостолы и не возложили на них руки? Как ты это объясняешь?
Ведь в этом есть и практический вопрос для тебя. Ты себя не догадался поставить на место этих христиан из Самарии? Ты себя считаешь христианином, так же как и они были христианами. А кто на тебя возложил руки чтобы ты мог принять Духа Святаго? Или ты такой же как они до прихода апостолов?
Что ты понял и если с чем-то не согласен, то с чем?
Я не согласен с несоблюдением десяти заповедей. Заповедь о Субботе не исключение.
Я тебя спрашиваю по пройденным вопросам.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!