Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[54]: Моя вера слаба
   
Re[54]: Моя вера слаба
Отправитель: Илья 17-09-2022 07:33

Я не могу понять что у тебя с мозгами?! Вроде элементарная вещь, но ты тормозишь как бульдозер. Церковь - это собрание людей. Есть одна Церковь которую создал Христос, его Христова Церковь. И главой которой он является. И ее создание описано в Библии.
и Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
(От Матфея 16:18)
А теперь подумай, как можно построить собрание на камне символизирующем прочность? Это типа что собрание не распустить будет?
И тут написано что церковь, а не церкви, то есть ты хочешь сказать, что во всём мире только одно собрание истинное? И если церковь до сих пор существует, то по твоей "гениальной" логике это собрание, которое с того времени по сей день сохранилось. Или тут всё-таки не о собрании говорится?
Тааак. По ходу дела, когда мы разбирались что такое "церковь" у меня и в уме не было того, что придется разбираться еще и в русском языке. Для меня, как носителя русского языка, все понятно. А вот ты, по ходу дела, не понимаешь и смысла русского слова "собрание".
Так как ты понимаешь слово "собрание"?
Собрание это когда собрались люди. Вот где они собрались, там и собрание. Или ты имеешь в виду место, где собираются люди? Но разве хоть 1 храм с того времени сохранился, который основан на камне? Вот теперь подумай, что собрание таких критериев, что среди нас по сей день не выдерживает. Так что церковь это не только собрание.
И есть куча церквей которые создали люди. Сами по себе, потомучто им так захотелось.
Ну кому-то денег захотелось, кому-то славы, кто-то пытался придти ко Христу правильным в его представлении путём, а получилось шиворот на выворот :/
Вот ты вдвоем со своим отцом тоже церковь. Только не Христова, у вас своя, ваша, личная.
ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
(От Матфея 18:20)
Так что не говори мне тут, во мнению Иисуса он находится среди тех, кто вдвоём или втроём(ну или больше) собрался во имя его. А мнение Иисуса у нас самый что не на есть авторитет.
Что тут не ясного?
Для меня все ясно. А вот для тебя, сейчас увидим, когда ты объяснишь как ты понимаешь "собрание" в значении "церковь".
Я говорю: у церкви есть несколько значений, собрание и община праведников
Ты: Слово "собрание" тоже имеет разное значение(ибо ты бы не писал, что значит собрание именно в значении церкви).
Вот мы начали разбирать отрывок про Симона-волхва.
Перечитай его еще раз и ответь на вопрос: почему на одних христиан не нисходил Святой Дух пока не пришли апостолы и не возложили на них руки? Как ты это объясняешь?
Ведь в этом есть и практический вопрос для тебя. Ты себя не догадался поставить на место этих христиан из Самарии? Ты себя считаешь христианином, так же как и они были христианами. А кто на тебя возложил руки чтобы ты мог принять Духа Святаго? Или ты такой же как они до прихода апостолов?
У меня нет Святаго Духа, во всяком случае не наблюдается.
А как он должен наблюдаться?
Ну может чудеса смогу творить, или мне в видениях кто-то явится и сообщит.
Оригинально. Это для тебя Святой Дух волшебник в голубом вертолете, который фокусы на потеху публике показывает?
Не, он чудесами не разбрасывается. Однако он состоит в святой троице, то есть это тоже Бог или часть Бога, соответственно может что угодно воротить.
Но я понимаю, что Дух Святой пришёл к ним не просто так, и оон передавался через руки. Но я бы отметил, что Симон Волхв скорее всего имел в виду, что бы на него возложили руки, но ему не возложили, видимо есть какая-то причина.
Думай!!!!! Еще раз перечитай! И еще раз подумай!!! И еще раз перечитай!!! Он был таким же христианином как и остальные на которых возложили руки и дали им возможность чтобы на них снизошел Дух Святой. Но он не только этого хотел. Так чего он хотел?
Ну он видимо чудеса хотел творить как они. Он же вроде там удивился, какие фокусы они там показывали
??????? Ты читать не умеешь? Там же черным по белому написано чего он хотел. Или ты сознательно тупишь? Там не нужно ничего выдумывать, интерпретировать, никаких алегорий и притч, все четко и однозначно. Вот прочитай еще раз и напиши ту фразу где Симон говорит о том чего он хочет получить.
Щас...
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
Деяния 8:18
Он хотел Духа Святаго, исходя из того, что здесь написано.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!