Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[57]: Солнцепек-6
   
Re[57]: Солнцепек-6
Отправитель: Игорь 26-09-2022 09:16

И так, как сказал Стрелков "Жребий брошен. Мобилизация объявлена."
Шойгу объявил о мобилизации 300 000 бойцов.
По мнению Стрелкова, эти 300 тыс. позволят весьма уверенно себя чувствовать при удержании Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей. Но для ведения наступательных действий нужно 650-700 тыс. военнослужащих. А для гарантированного уничтожения украины хорошо бы иметь 1 млн. штыков. Поэтому, по мнению Стрелкова, 300 тыс. - это первый этап мобилизации. После оснащения и переобучения данного контингента, будет второй этап мобилизации. А может быть и на данном этапе сразу призовут тыс. 500.
Но в любом случае, у ВФУ есть 1,5 - 2 месяца для того чтобы попытаться использовать свое численное превосходство (Кстати, даже после мобилизации 300 тыс. численность ВС РФ будет меньше численности ВФУ, но не так критично, не в несколько раз).
-Где собирали войска ВФУ: на Николаевском направлении, под Угледаром, под Гуляй полем и Харьковское направление.
На данный момент, ВФУ пока не решились на наступательные действия в Запорожской области. Вероятно потому что опасаются что если тот ударный кулак который она собрали для наступления в Харьковской области и переброшенный в Запорожскую, будет уничтожен в случае неудачного наступления, то заменить его будет уже нечем.
В Херсонской области ВФУ заняты удержанием позиций на плацдарме на Ингульце и тоже не пытаются атаковать.
-По ходу дела, ВФУ решили бросить сейчас все что можно на север Донецкой области и на Харьковскую область. Сейчас там ВФУ атакуют Красный Лиман. Все попытки штурмовать его в лоб закончились неудачей для ВФУ. Потом ВФУ пытались обойти его с юга. Там Ямполь защищает БАРС-16 "Кубань", казаки-добровольцы с Кубани. Ямполь ВФУ тоже не могут взять. Теперь ВФУ пытаются обойти К. Лиман с севера. Там героически обороняется дважды гвардейская 20-я армия ВС РФ, которая к тому же обороняется и по реке Оскол. Как там 20-я армия умудряется и оборонятся и даже контратаковать в подавляющем численном меньшинстве не известно и не понятно. Но тем не менее держат оборону. При этом американцы сообщают что ВС РФ не снимают силы с Донецкого направления для усиления 20-й армии и подразделений обороняющих К.Лиман и Ямполь.
.
Ну чтож, как сказал Стрелков, через 1,5-2 месяца "в войска начнут массово поступать мобилизованные".
.
А вот что будет после Референдумов и признанием территорий частью России - вот это интересно. И в каких границах - тоже интересно. Ну, через 2-5-7 дней узнаем.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!