Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[12]: Солнцепек-6 - Віталій - 21-12-2022 11:32" Re[13]: Солнцепек-6
   
Ответ на "Re[12]: Солнцепек-6 - Віталій - 21-12-2022 11:32" Re[13]: Солнцепек-6
Отправитель: Игорь 21-12-2022 12:50

P.S. А это чтоб тебе вообще мозг разорвало:
Польская шляхта, которая проходила службу на русских землях входящих в Речь Посполитую в то время тоже называлась - "украинцы".
Долбоклюй, в те времена существовала и украинская шляхта и она служила в польской администрации, поэтому украинцами и называлась. Б.Хмельницкий - тому пример.
Поскольку у меня нет польской раскладки, то сам открываешь Гайда Ф. А. От Рязани и Москвы до Закарпатья. Происхождение и употребление слова «украинцы» и сам находишь польские источники и понимаешь что ты сейчас с ходу выдумала тупую чушь, необразованная блондинка.
Так, тебе для справки: шляхта (дворянство) тогда были только польским. Никто из украинцев не получал дворянского титула. А гетман, в том числе и Хмельницкий, - это польское звание, а не дворянский (шляхетский) титул. Украинское дворянство (шляхта) появилось только в конце 18, начале 19 века, когда уже почти вся Украина была в Российской империи. И существовала эта шляхта только в Галиции, да и то считалась убогой как поляками, так и самими галичанами.
А вот после того как земли Украины входили в состав Российской империи украинскую вершину на этих землях российские императоры сразу сравняли со своим дворянством и вот они уже получали дворянские титулы. Но это, хоть ты и тупая, как ты понимаешь совсем не шляхта.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!