Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[18]: Можно ли христианину есть свинину?
   
Re[18]: Можно ли христианину есть свинину?
Отправитель: Віталій 22-12-2022 17:50

По-перше, я ще знахожусь в процесі пізнання його вчення. Я, можливо, ще всього не розумію, але маю надію, що Бог буде мені відкривати.
Тобто, до Христа ви ще не прийшли.Тоді все зрозуміло.
Але якщо ви про свиняче м‘ясо, то ви мені скажіть де Ісус казав що стало можна їсти не чисту їжу. Бо ви там понакидали купу цитат з Біблії які не стосуються цього питання. Мені навіть важко якщо чесно то все коментувати, бо занадто вже то всьо «не в тєму».
Що вам неясно з цих цитат?
4:4 Кожне бо Боже твориво добре, і ніщо не негідне, що приймаємо з подякою,
4:5 воно бо освячується Божим Словом і молитвою.
(1Тим.4:1-5)
І ще:"Для чистих все чисте, а для занечищених та для невірних не чисте ніщо, але занечистилися і розум їхній, і сумління."
(Тит.1:15)
Слова "Кожне творіння" передбачають якісь винятки? Ви можете знайти у Новому Заповіті згадку про них?
Раджу також на цю тему прочитати Дії 10:9-16
І ще цитата зі Старого Заповіту:
"І ляк перед вами, і страх перед вами буде між усією звіриною землі, і між усім птаством небесним, між усім, чим роїться земля, і між усіма рибами моря. У ваші руки віддані вони. Усе, що плазує, що живе воно, буде вам на їжу. Як зелену ярину Я віддав вам усе. Тільки м'яса з душею його, цебто з кров'ю його, не будете ви споживати."
(Бут.9:2-4)

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):
Рекомендуйте эту страницу другу!


Подписаться на рассылку
Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!