Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[47]: Солнцепек-6
   
Re[47]: Солнцепек-6
Отправитель: Віталій 09-01-2023 09:34

Очередное свидетельство того, что Игорек-золотой гребешок - член сатанинской КГБистской -ФСБшной секты.
https://censoru.net/2023/01/08/predstaviteli-upc-mp-sovershili-obrjad-vudu-v-lavre.html
Представители УПЦ МП совершили обряд вуду в Лавре

Представители УПЦ МП осквернили могилу усопшего митрополита Владимира (Сабодана), проведя на ней магический ритуал в стиле культа вуду. Об этом сообщил известный богослов, доктор философских наук, архимандрит Кирилл Говорун.

«Два белых клобука были сожжены на могиле митрополита Владимира в Лавре в день, когда там рождественскую службу совершил митрополит Эпифаний. С религиоведческой точки зрения это локализация культа вуду, когда через артефакты, принадлежащие или символизирующие конкретных людей, этим людям хотят магическим способом причинить зло. Вероятно, имелись в виду митрополиты Симеон и Александр, которые перешли из УПЦ в ПЦУ», – предположил Говорун.

Он также отметил, что «языческий обряд в Лавре – своеобразная черная месса – это часть более широкого явления».

«Именно апелляцией к магическому сознанию священноначалия УПЦ хочет остановить переход своих клириков в ПЦУ. С этой целью оно массово и автоматически лишает сана всех, кто туда переходит. Я долго не мог себе объяснить, зачем им такая неадекватная каноническая мера. А теперь, после сожжения клобуков в Лавре, понял, что лишение сана – это некая «боевая магия», а каноны и само христианство здесь ни при чем», – подчеркнул богослов.


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!