Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[20]: Можно ли христианину есть свинину?
   
Re[20]: Можно ли христианину есть свинину?
Отправитель: греко-католик 11-01-2023 20:48

Хаме гускій, до того РФ заселяли великороси (їх придумав Петро 1), а до великоросів РФ заселяли, московити (від річки Москви) а до московитів фіно-мадяри.

Слово "свекла" походить з грецької мови. Домострой написав україномовний цар Іван Грозний і там було слово буряк, яке пізніше якась чурка замінила на "свекла". Слово свекла є ще в болгар (в них це слово від греків).
Ще раз, поляки наймолодша спільнота в Центральній Європі, вони походять від українців, в них власних слів не більше 5%. Їх за щось вигнали.
Слово буряк є українським словом, воно є в усіх словян, окрім болгар і гускіх

Майже усі українські слова є українського походження.

Слово бринза є майже в усіх словянських мовах. І в румунів. Воно значить "овечий сир". Відомо і доведено що слово бринза в словянські мови прийшло від українців. І що в румунській мові немає такого корення. І немає такого кореня в західно-європейских мовах. Скоріше це слово є від української етнічної групи з назвою гуцули.
В румунів це слово звучить по іншому, як "бренсе", і має інше значення "румунський сир". Більшість румунських сирів є коровячими, а не овечими. А в гуцулів й в інших це винятково овечий сир.

В українських словниках до 1970-их років слова "творог" немає, а в пізніших є. Те що слово "творог" походить від українського слова "творити" є доведеним фактом.
Суржик це слова яких немає в словниках, типу гускіх матюків. Ти лінгвіст хренов.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!