Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[53]: Солнцепек-6
   
Re[53]: Солнцепек-6
Отправитель: Игорь 16-01-2023 20:27

Польска окупація Заходу України тривала тільки 20 років. Інших окупацій не було.
Ох, рассмешил, ой, порадовал! :))))))))) Хорошего тебе здоровья. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сразу видно украинское образование. Ты хоть в краеведческий музей сходил бы что-ли. Ну ладно, давай посмотрим чьих кровей ты с безграмотной телкой Виталиной.
И так.
-Жило-было поживало русское княжество Галицко-Волынское княжество. Князья в нем княжили Рюриковичи, т.е. русские. И народ был русский. И с соседями воевали, то они у соседей чего-нибудь отберут, то соседи у них. А в соседях у них были поляки, литовцы, молдаване, татары (те которые Киев разорили). И так было до 1340 года. Фсе!!! Закончилось Русское государство тогда на своих западных землях.
-В 1340 году порвали Галицко-Волынское княжество между собой королевство Польское и Великое княжество Литовское. И немножко даже Молдавия урвала.
-Но не бойся, ВКЛ и Польша не только Галицко-Волынское княжество под себя забрали. Они и Киев забрали и Чернигов забрали, и даже Смоленск брали.
-А дальше начался возврат русских земель в состав единого Русского государства:
В 1654 году после решения Земского собора о принятии в российское подданство Войска Запорожского, после неоднократных просьб гетмана Богдана Хмельницкого (ниче не напоминает?), Россия начала войну с Речью Посполитой. И к 1667 году отвоевала-таки все Левобережные русские земли. А Киев, на правлм берегу, был завоеван, но чтобы завершить войну, но все же оставить Киев за собой договорились и купили Киев у поляков. У нас и купчая на Киев есть. Т.е. Восточная Украина (ну как стали называться русские земли под владычеством Польши) была под поляками 327 лет. А вы, западенщина, так и оставались под Польшей.
-А в 1772 году Россия, Пруссия и Австро-Венгрия разделили Речь Посполитую (1-й раздел) и по этому разделук всю вашу западенщину поляки отдали Австро-Венгрии. Вот вся Левобережная Малороссия и Киев уже как больше 100 лет были в составе единого Русского государства, а вы западенцы уже 432 года были под народами вас окружающими. только хозяева у вас сменились с поляков на австрийцев и венгров.
-В 1793 году по результатом войны Россияч и Пруссия осуществляют 2-й раздел Польши. Россия возвращает в состав единого Русского государства Подолье и Волынь. Эти земли снова становятся русскими через 453 года оккупации. А вы так и сидите под венграми (они кстати фино-угры).
А в 1795 году Россия, после 3-го раздела Польши, вернула в состав единого Русского государства Луцк и Ровно. А вы так еще и сидели под австрийцами.
-В 1918 году Речь Посполитая, которую восстановили по ходу 1- мировой войны, опять захватила у разваливающейся Австро-Венгрии Восточную Малопольшу (т.е. твою западенщину). К этому времени вы уже 678 лет были под сапогом чужих народов.
-И только в 1939 году Россия (в лице СССР) вернула в состав единого государства и Галичину и включила ее в состав УССР.
.
-Таким образом, твоя долбанная западенщина 700 лет!!!!!!!!!!! (без 1 года) прожила под каблуком всех народов ее окружающих. Что в вас осталось-то от русского народа Даниила Галицкого, убогие западенцы? Вы человеческий суржик.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!