Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[59]: Солнцепек-6
   
Re[59]: Солнцепек-6
Отправитель: Игорь 18-01-2023 12:35

Так буває, короля (царя) немає, а царство є. Петро І помер і царя на РІ не було, доки не помазали інший рід на царя, німецький. Після смерті Івана Крозного також таке було. Бо його сина Димитря гускіє монофізити (так звані старорвіри) відкинули, назвавши "Лжедмитрієм".
Польского короля не було, але було польске королівство, в складі РІ.
Тюююю, кто тебе сказал что польского короля не было? Я специально для тебя выделил крупным шрифтом, а заодно и то кто царем твоей западенщины был.
Это титул Имератора России:
«Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, ЦАРЬ ПОЛЬСКИЙ, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ Смоленский, Литовский, ВОЛЫНСКИЙ, ПОДОЛЬСКИЙ и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая»
.
Вник! Царем Польши был Самодержавец Российский. :))))
А до тех пока Россия не разделила Польшу и не вернула в состав единого Русского государства Подолье и Волынь, королями этих земель были короли Польские. А до этого Волынь была под Литвой и тогда князем этой земли был князь Литовский. Прикинь, поэтому и к титулу у них добавлялись соответствующие названия.
Вот князь литовский есть, король польский есть, а вот князя русского на этих землях с 1340 года нет. "Союз" нашел. Кто кого в Галицко-Волынском княжестве спрашивал хотят они под Польшу или в ВКЛ или нет? Пришли литовцы и поляки и захватили. Да и все. А кто спрашивал хочет ли Галиция в Австро-Венгрию? Да никто. Россия, Австро-Венгрия и Пруссия решили что будет так и отдали поляки твою западенщину Австро-Венгрии да и все.

В Австрійській імперії українські землі були як Руське королівство, а імператор носив і титул короля руського.
И никакого королевства Русского в Австро-Венгрии не было (уж тем более какого-то украинского). Было королевство Галиция и Лодомерия. Это вам такое название венгры дали (венгры - это финно-угры, отсюда видно ваша тяга к финно-угорской теме, наследственная).
/
Так что, лодомериец, ты плод 700 летней оккупации русской земли. Вырусь. Польский "окраинец". От вас нашу землю лечить надо.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!