Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[5]: Солнцепек 7
   
Re[5]: Солнцепек 7
Отправитель: Игорь 13-03-2023 09:26

Вагнера штурмуют подземелья завода АЗОМ в Артемовске. Бои идут на глубине 320 метров под землей.
Кто еще в этом мире делал это? У кого есть подобный опыт? Да ни у кого кроме Армии РФ.
Интересное развитие ситуации под Артемовском: вагнера оставили простреливаемый коридор из Артемовка шириной 4 км и длинной 4 км, через который ВСУШники могут выходить и заходить в Артемовск полями, неся при этом весьма значительные потери. При этом, вагнера не захлопывают котел. Теперь ВСУ как обезьянка засунувшая руку через прутья решетки и схватившая банан (т.е. Артемовск). Теперь, чтобы держать Артемовск, туда нужно постоянно подбрасывать подкрепления через простреливаемый коридор. Но ведь дело в том что и бросить теперь этот банан ВСУшная обезьянка не может - попробуй организованно вывести войска, да еще и с техникой, через этот коридор, вагнера расфигачат колонны в ноль.
При этом, вагнера продолжают наступление на...Славянск!!! О, как!!! Позавчера вагнера взяли Дубово-Васильевку, а вчера вышли к Орехово-Васильевке и Железнодорожному. На сегодня вагнера штурманули 2 из 4 укрепрайонов в Орехово-Васильевке, бои идут уже на западе поселка. И все это в направлении Краматорска-Славянска. Фланги Вагнера занимают части регулярной армии РФ. Что, идет одновременный глубокий охват Северской группировки ВСУ и штурм 2-й линии обороны ВСУ в обход Часов Яра?
Интересно. Посмотрим за развитием событий.
Сейчас много говорят о том что ВСУ готовят контрнаступление для деблокады Артемовска. При этом приводят перечень бригад ВСУ расположенных неподалеку от Артемовска. Их много. Но сегодня видел комментарий от одного из российских офицеров с данного направления: он сказал "Я не могу понять чем ВСУ собираются контратаковать? Все эти бригады - это бригады потрепанный в боях за Артемовск. Например 95-я бригада ДЩБ из Житомира имеет всего лишь 30 % состава. При этом (по его словам) в районе Торецка у ВС РФ сосредоточено несколько полнокровных дивизий, которые еще не вступали в бой. Опять же это тяжелые дивизии, оснащенные тяжелым вооружением, а имеющиеся на данном участке ВСУшные бригады легкие."
Интересно, это соответствует действительности или нет? Поживем - увидим, доживем - узнаем!

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!