Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[22]: С 23-м Февраля
   
Re[22]: С 23-м Февраля
Отправитель: Мистик 21-03-2023 08:34

В чем цель и смысл визита Си на Россию?
Для понимания этого надо обратиться к тому, какую позицию занял Китай после нападения России на Украину в начале 2014 года.
Заместитель председателя правительства Китая Ли Юаньчао в выступление на Санкт-Петербургском экономическом форуме 26 мая 2014 года предложил заселить российскую Сибирь китайцами. Вот этот фрагмент его речи:
«Как сказали наши бизнесмены, в России обширная территория, а в Китае - самый трудолюбивый в мире народ. Между прочим, самые трудолюбивые - крестьяне. Если мы можем сочетать эти факторы, тогда мы получим существенный фактор развития. В России большая территория, мало народа, а в Китае наоборот, большое население, мало земель».
И как отреагировал путин на такое посягательство Китая на российскую Сибирь?
С путиным Ли встречался днем раньше, 23 мая. А на следующий день Ли делает публичное предложение заселить Сибирь китайцами. То есть тут мы имеем дело уже с согласованной позицией руководства России и Китая, которая устами Ли просто озвучивается публично, ну не Путину же это говорить об этом.
Вот такой «разворот на восток» вышел - 22 мая Россия подписывает с Китаем договор о поставках газа. А через день - 24 мая - Китай официально предлагает заселить китайцами российскую Сибирь.

Наступило время для следующего шага Китая. Перед теперешнем визитом Си на Россию Министерство природных ресурсов Китая опубликовало рекомендованную к тиражированию карту, на которой российские города носят китайские названия.
Россия во второй половине 19 века отняла у Китая его дальневосточные земли и построила город, корой назвала Владей Востоком - «Владивосток». Китайское название Владивостока — Хайшэньвай, что в переводе означает «залив трепанга». Хабаровск — Боли, Уссурийск — Шуанчэнцзы, Благовещенск — Хайланьбао, Николаевск-на-Амуре — Мяоцзе, Нерчинск - Нибучу. Все это китайские города. При путине Китай уже возвращает себе эти земли путем ползучей оккупации. Поэтому смена режима на России невыгодна Китаю. Неизвестно как себя поведет новое руководство в вопросе возвращения Китаю его дальневосточных земель. Китай за сохранение власти путина. Но не путем военной помощи. Это ведет к серьезному конфликту между Китаем и США, которые ориентированы на военную победу Украины. Байдену нужна эта победа для избрания на второй срок. Он поставил на нее свою политическую репутацию. А Китаю нужна остановка боевых действий и сохранение власти путина. Поэтому перед визитом на Россию был опубликован расплывчатый и невнятный китайский план мира. США на этот план ответили четко и ясно - без вывода российских войск со всей территории Украины включая Крым и Донбасс никакой мир невозможен. Но этот вывод войск неизбежно приведет к падению власти путина. Таким образом интересы Китая и США в российско-украинской войне противоположны.
На фото карта, которая рекомендована в Китае к тиражированию и продаже, сиреневым цветом отмечены границы исторических территорий Китая, а красным – современные границы. Эта китайская карта наглядно показывает тот интерес, с которым Си приехал к путину.


 

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!