Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[30]: Солнцепек 7
   
Re[30]: Солнцепек 7
Отправитель: Віталій 21-04-2023 06:58

Подоляк назвал три ключевые составляющие визита Столтенберга в Киев и развенчал ложь российской пропаганды

Украина помогла НАТО переосмыслить свою роль, значение и функции в современном мире, где есть такие страны, как Россия. Об этом советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал 20 апреля в комментарии "24 каналу".

Это Подоляк считает первой из трех смысловых составляющих визита генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

"Некоторое время все считали, что НАТО – это пережиток холодной войны и есть лишь отдельные экспедиционные задачи, которые выполняют отдельные страны. Сегодня НАТО является ключевым гарантом безопасности для европейского континента", – подчеркнул он.

Вторая составляющая визита генсека Альянса в Украину, по мнению Подоляка, – оценка украинского опыта в войне современного типа. По его словам, именно Украина продемонстрировала странам НАТО, как происходит масштабная война в современном мире, как это влияет на жизнь граждан, какие реформы следует проводить в военно-оборонном комплексе, как быстро нужно принимать решения.

"Третья составляющая – аудит того, что уже предоставлено партнерами и что еще нужно дать Украине, чтобы инициатива оставалась за нами и мы могли решать поставленные перед нами задачи", – добавил советник главы ОП.
Он назвал поездку Столтенберга в Киев "абсолютно практическим визитом", который должен зафиксировать дополнительные потребности Украины и показать, что НАТО – это организация, которая может предоставить экспертную оценку своим членам, сколько и какого оружия еще нужно Украине.

Подоляк также прокомментировал нарративы российской пропаганды, которая пытается представить визит генсека НАТО как проверку, связанную якобы с недоверием Запада к тому, как Украина использует оружие от партнеров.

Он напомнил о трех фейках, которые постоянно муссируются в России. о якобы существующем конфликте в военно-политическом руководстве Украины, о том, что Россия якобы воюет с НАТО, и о том, что Украина – это якобы "абсолютная коррупция", и поэтому западное оружие будто бы уходит на продажу.

"Все это классическая российская ложь, которая и приведет ее к краху. Когда ты настолько неадекватен и неактуален, то это становится очевидно даже для российского мозга. Выйти из этой спирали они не могут и будут продолжать говорить так до конца войны", – отметил советник главы Офиса президента.

Столтенберг прибыл в Киев с необъявленным визитом утром 20 апреля. СМИ заметили генсека НАТО во время чествования погибших украинских воинов на Михайловской площади в центре столицы.

Это первый визит Столтенберга в Киев за время полномасштабной войны, которую в феврале прошлого года начала РФ, отметил Зеленский.
Столтенберг рассказал, что в четвертый раз посетил Украину в качестве генсека НАТО. В Киеве Столтенберг подчеркнул, что будущее Украины – в НАТО и все члены Альянса с этим согласны.
https://censoru.net/2023/04/20/podoljak-nazval-tri-kljuchevye-sostavljajuschie-vizita-stoltenberga-v-kiev-i-razvenchal-lozh-rossijskoj-propagandy.html


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!