Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[33]: Солнцепек 7
   
Re[33]: Солнцепек 7
Отправитель: Игорь 24-04-2023 08:08

Тормоз, украинцы никогда прилагательными не были. Прилагательным назвал вас сталин,
Да-да, это потому что мы не такие примитивные и плоские как "окраинцы". Даже в самоназвании русских глубина и тайна, "русский" - (следующее слово пропусти, ибо не для чоловика с украинским образованием, ха-ха-ха. Все равно не поймешь) субстантивированное прилагательное, т.е. слово проявляющее свойства и существительного и прилагательного. А еще субстантивация говорит о том что за этим словом определяется целое словосочетание. Не то что примитивное название "окринцев". :)))
патамушта крепостным существительное не полагается, т.к. вы должны кому-то принадлежать.
Для чловик с украинским образованием: принадлежность определяется не частью речи, а суффиксом "ск". При этом принадлежность к чему не конкретизируется. Например отвечает на вопрос "Чей хозяин?". Например для западенцев, русский - хозяин, поляк - пан.
А древнее название украинцев - "русины", существительное. И это название было официальным,
Ха-ха-ха!!! Хо-хо-хо!!! А официальным оно было в Походной Канцелярии князя Святослава или Конституции Киевской Руси? Ха-ха-ха!!! А как записали что оно "официальное"? Тут...эта такая неувязочка... - букву "ф" ввели в азбуку только при Петре I, т.к. возникла острая потребность писать заимствованные иностранные слова. Ха-ха-ха!!! Ну а уж украинская абедка, так та вообще в 1857 году создана.
Кстати, Виталиночка, а на каком языке твои предки писали? Вот малороссийский абетку создал Кулиш. Знаешь где жил? В Петербурге. Вот в Российской Империи Кулишем была создана абетка, но твои предки еще почти 100 лет после этого жили под венграми, в Австро-Венгерской империи. И на каком языке они писали, на австрийском, на венгерском или австро-венгрское правительство озаботились созданием алфавита для твоих предков? Или может твои предки ездили в Российскую Империю чтобы освоить письменную мову? Или может из Российской Империи ездили просвещать русское население Австро-Венгрии?
А еще интересно, почему Кулиш, создавший малороссийскую письменность, ничего не знал об "украинцах"? Слушай, Виталина, а почему поляки так радовались созданию украинской абетки и почему сам Кулиш сожалел о том что ее создал? Ну-ка расскажи, Виталина, яви знание истории своей мовы. Ха-ха-ха!!!
тогда как народное "украинцы" (в некоторых документах -"украиняне") существовало параллельно с незапамятных времен, патамушта и само название "Украина" известно из летописи с 12в. Матчасть учи, неуч, а не пропагандистские фейки.
-Да-да, я помню. это написано на том же самом сайте где указано что "в найденых документах Киевской Руси". Ха-ха-ха!!! Видно в энтих самых "документах Киевской Руси" и "укрвинцы" (или как там, "укрянцы") поминаются как какой-то народ. Ну нравиться Виталине дурой быть, на то ее бабская натура. Опоноситься, забудет и опять опоноситься и оптекает. Ну что поделаешь - память как у гупии, бабаская.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!