Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[39]: Солнцепек 7
   
Re[39]: Солнцепек 7
Отправитель: Мистик 27-04-2023 10:09

Мистик от собственного величия ещё не вознесся?
Вера, не уж то ты приняла всерьез мой троллинг Игоря?
У него кукуха совсем улетела. То, что во время великого переселения народов 1200 лет тому назад предки венгров прошли там, где сейчас Украина, к современной Украине не имеет никакого отношения. Если он так подходит к этому вопросу, то гораздо большее значение имеет то, что балты столетиями проживали в московском регионе и дали свои названия рекам Подмосковья. Посмотри на мои фотки выше.
Вы, прибалты научитесь на своей маленькой земле жить самостоятельно без подношений и подачек иноземцев сначала.
Эти глупости вам впаривает кремлевская пропаганда. В ЕС страны Балтии приняли лишь после того, как мы показали, что способны успешно жить самостоятельно и соответствовать критериям Европы. Приняв в ЕС нам стали помогать преодолеть последствия советской оккупации. Это называет программа когезии (сплоченности). Новых членов ЕС пострадавших от Советов, страны Старой Европы вытягивают на свой уровень частично финансируя различные программы развития. Например, у нас сейчас в центре Риги идет большая перестройка ж/д вокзала. Строится Rail Baltica. Это ж/д линия с европейской колеей прокладывается по маршруту Берлин - Варшава - Белосток - Каунас - Вильнюс - Паневежис - Рига - Пярну - Таллин и далее ж/д паромом до Хельсинки. Затем будет построена Rail Baltica-2 от Берлина до Венеции. Надо налаживать нормальное ж/д сообщение с Европой. Разумеется ЕС в значительной степени финансирует этот проект из своих фондов. Также обстоят дела и с другими проектами в рамках программы когезии. Для этого надо разработать проект. Обосновать его необходимость. Разработать его экономическую сторону и подать заявку. Если проект будет признан соответствующим программе когезии, то то на его реализацию можно получить частичное финансирование ЕС. Частичное, в реализации проекта обязательно должно участвовать местное финансирование. А московская пропаганда вливает вам в уши, что ЕС нас якобы содержит. ЕС о нас заботится и помогает нам подтянуться до уровня Старой Европы. Ведь мы одно государство с ними.
Какой был раньше форум! неважны были национальности, объединял Христос
Оказалось что "Христос" не объединяет, а разъединяет. Московский Патриарх благословляет православных убивать украинцев и захватывать украинские земли и города. Недавно за пропаганду войны патриарх Кирилл (Гундяев) попал под санкции в Чехии. Он уже находится под санкциями в Великобритании, Австралии и Канаде. Литва запретила ему въезд на 5 лет. А священники Православной Церкви Украины (ПЦУ) благословляют украинских воинов на защиту Отечества от сил зла.
Вселенский патриарх Варфоломей заявил, что руководство Русской православной церкви разделяет с российскими властями ответственность за преступления в Украине. По мнению патриарха, российские власти "используют церковь как инструмент для достижения своих политических целей".
Как видите российский вариант "Христа" занят политикой и обоснованием агрессивной войны.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!