Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[7]: Солнцепек-11
   
Re[7]: Солнцепек-11
Отправитель: Віталій 13-12-2023 14:08

Русь Киев захватила
Ага. А Московия - Москву. Пчелы против меда. Ну ты и тупооооеее....
Ну значит мы вместе с Нестором Летописцем тупые.
Не примазывайся к Нестору. У тебя своя тупость,вследствие лишней хромосомы.
как это часть Руси вдруг Украиной в 17 веке называться стала.
Тупорылое, название "Украина" существовало параллельно с названием "Русь", потому что было народным и обозначало собственно Русь
и это мы знаем....откуда? Называй, где об этом сказано.
Из летописи. У нищих слуг нет - если захочешь - найдешь.
- метрополию по отношению к другим землям, где жили данники Руси, неславянские племена.
а то что Русь была метрополией мы знаем...откуда? Называй.
Из истории. Русь брала дань с Залесья и Новгорода. И эти территории Русью не считались, что видно и из летописей, где Русь и эти земли упоминаются в одном предложении, как разные понятия.
Поэтому после того, как московский улус указом Петра-1 в 1721г присвоил своим владениям название "Русь" без перевода, т.е. в греческом произношении,
А кем и когда впервые, документально подтверждено, было использовано слово "Русь" дословно без перевода с греческого, на кириллице? Я знаю. А ты? Ну-ка. называй, сравним со временами Петра!
Не не пытайся съехать, не получится. "Русь" для московии - название ворованное.
это название было скомпрометировано и украинская элита
А где впервые упоминаеться "украинская элита"? Называй. А где вообще впервые упоминается "Украина" впервые как имя собственное? Называй!
Тупое, а что, обязательно при наличии элиты употреблять именно это слово? Полкоаники Войска Запорожского, священство, ученые для тебя не элита? Вождь племени и жрец -не элита племени?
и европейские страны постепенно перешли к названию "Украина".
Какие европейские страны перешли к названию "Украина"? Назови самый ранний документ какой-нибудь европейской страны где упоминается Украина как субъект.
Повторяю - у нищих слуг нет. гуглишь древние карты Украины и находишь.
А что название "Русь" для московии чужое, ворованное, очевидно из того, что Петрушка его взял без перевода.
Когда ответишь под каким документом впервые появилась подпись "всея Росия" на кирилице, поймешь какую чушь ты сморозил. См. выше.
Вот именно, см. выше.
Никакой народ свою страну не называет иностранным словом.
Половина стран в мире носит название данное им чужими народами.
эти басни рассказывай лругим, таким же, как сам, ватопитекам.
Но, так как в московском улусе от стада репоедов ничего не зависит, то ваши главари делают с вами и своей территорией (она не ваша, а ваших главарей), что только в бестолковку взбредет.
Поэтому они Украину и называли Малороссией - на греческий манер. Потому что греки собственно Грецию называли Малой Элладой, а Грецию вместе с колониями - Большой Элладой (а не Великой, как это извратили хозяева репоедов). Собственно, "большая" и "великая" в украинском языке переводятся одним словом и различаются по контексту, но для пацакских ханов это обстоятельство послужило удобным поводом для шулерского передерга во времена зарождения современного официального языка московии, когда еще все знали где язык руський, т.е. українська мова, а где - московское наречие. Потому что пока еще никто из лаптеногих не смог обосновать, в чем величие лаптестана и в чем его святость.
И ты это узнал...откуда? Называй.
Я это не узнал - это вы, лаптеногие крепостные откуда-то нарыли, а а весь мир знает, что лаптестан - страна лицемеров, воров и брехунов.
А вот тебе, для некоторой компенсации влияния лишней хромосомы, объяснения профессионального историка, с приведением исследований ваших же, москальских ученых, одобренных царской цензурой:
https://www.youtube.com/watch?v=_Y4aNpYmlrk
https://www.youtube.com/watch?v=M4JC7DqT4Bk
Ха-ха-ха!!! Вот этот мальчик профессиональный историк?
Так точно, он имеет историческое образование и оперирует исключительно документами, притом, специально вашими же, пацакскими, которые и демонстрирует
Ха-ха-ха!!!! Хо-хо-хо!!! Хи-хи-хи!!! Я его где-то видел, помню ржал долго над этим безграмотным юнцом. Ха-ха-ха!!! Ну у тебя и мозги, ха-ха-ха!!! Я ж говорю - твой уровень знаний -это укроблогеры-сантехники с тремя классами образования.
Это, как раз, твой уровень - троглодит ватопитек с промытыми мозгами, для которого сливные бачки авторитетнее и своих же ученых.
Так, я жду
Жди, ждун. После того, как ознакомишься с материалами, представленными в видео и попытаешься их опровергнуть.


 

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!