Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: Просьба о помощи

Просьба о помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Спешите делать добро (Просьба о помощи) 02-11-2009 11:11

Дорогие друзья!

Один хороший человек оказался в трудной ситуации и просит о помощи.

Подробности на сайте - http://dobro.atspace.com
Re: Просьба о помощи               [Написать ответ]
Отправитель: hristiana 02-11-2009 14:12

"Денег и серебра не имею, что имею,то даю"Деян.Ап.3:6. Могу поделиться верой в Иисуса Христа.я сама была в материальных трудностях,доходивших до отчаяния и мне помог и сейчас помогает Иисус Христос.Так написано,что тот,кто призовет имя Господне,спасется.Время сейчас нелегкое,можно,конечно,рассчитывать на сострадание, доверчивость,добродетельность верующих.Но есть Тот,Который сказал,что даже если мать оставит родное дитя, то Я не покину и не оставлю.И помните,что Бог сердцеведец:с искренним-Он искренне поступает,с лукавым-по его лукавству.Но если вы искренне призовете Его имя,признаете Его Господином своей жизни,смиритесь под Его крепкую руку,возможно даже,вы не получите своих 700 долларов с хвостиком,но Он вам даст надежду и будущее и проведет вас через эти обстоятельства.А,возможно,и ответит на вашу молитву и восполнит ваш недостаток.Да благословит вас Господь,да спасет вас по милости Своей и любви.Бог еще ни разу не постыдил мою веру
Re[2]: Просьба о помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Юрий С. 02-11-2009 16:12

Непонятно, чем отличается данное сообщение от SMS "Это Авторадио. На Ваш номер выпал приз - ноутбук! Подробности по телефону ..." и т.д.

Цитирование настораживает. Какой-то коммерческий подход.

Ответим и мы цитатой:

"И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью."
(Иуд. 1:22-23)

Иначе говоря, иногда рука с подаянием должна вспотеть, прежде чем вы дадите проходимцу то, что могли бы дать действительно нуждающемуся.
Re[3]: Просьба о помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Спешите делать добро 03-11-2009 11:10

"рука с подаянием должна вспотеть, прежде чем вы дадите проходимцу то, что могли бы дать действительно нуждающемуся"

Юрий, у Вас оригинальная трактовка христианских заповедей. Не судите, да не судимы будете.

Сайт - о действительно нуждающемся человеке. Если бы его сделали проходимцы, они придумали бы трогательную историю про маленькую больную девочку. Напичкали гору правдоподобных фактов и наняли диспетчера отвечать на телефонные звонки.
Re[4]: Просьба о помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Юрий С. 03-11-2009 14:08

Юрий, у Вас оригинальная трактовка христианских заповедей. Не судите, да не судимы будете.
Нет, не оригинальная. http://orth.ucoz.ru/forum/4-1366-5
А кому в точности мысль принадлежит, не помню, не требовалось.

Так что если не судить - то вот и постарайтесь не судить.

Сайт - о действительно нуждающемся человеке. Если бы его сделали проходимцы, они придумали бы трогательную историю про маленькую больную девочку. Напичкали гору правдоподобных фактов и наняли диспетчера отвечать на телефонные звонки.
Всё может быть. Однако разве проходимцы не могут обойтись без горы фактов? Один сайт с фактами, другой - без фактов. Третий - про мальчика, четвёртый - про дяденьку. И про СМС не забудем, и про объявления в газете и на столбах, и про личный поход по квартирам - на любой вкус.

А если это правда, то создатель сайта - не маленькая девочка? Должен понимать, какая реакция последует. Ни имен, ни адресов, ни причины - ничего нет! Одно из двух: либо такое объявление не приносит никакого дохода - либо мошенники уже ваяют такие сайты под копирку, потому что где деньги - там и они.

Христиане должны быть милосердными. Но они не должны быть глупыми. И не надо покупать обещанием будущих благ - Вы не Бог. У христиан есть о ком заботиться в реальной жизни - о тех, кто находится рядом с ними, и их нужды очевидны и не подлежат сомнениям. Многие так сильно нуждаются, что Интернет им вовсе недоступен. У них и знакомых таких нет, чтобы сайт сделать. Они и слово такое не слышали - вот это нужда!
ЭТО ХОТЯ БЫ УСПЕТЬ!

И если окажется, что христианин потратил деньги на чью-то забаву, а потом ему не хватило 10 рублей до 1000, чтобы купить лекарство реально больному соседу, то Бог вместо поощрения может и наказать. Потому что Бог не поощряет глупость. "Будьте мудры, как змии".

И повторю: если это правда, то надо действовать по-другому. Найти посредника, который может быть публичным. Есть профильные сайты, которые занимаются помощью. Можно обратиться в религиозные общины - там секреты всё-таки хранить умеют, и разобраться могут, и если смогут - то не откажут.
Помолитесь за меня пожалуйста               [Написать ответ]
Отправитель: Iva 30-06-2015 10:54

Решается очень важный для меня вопрос. Помогите! Помолитесь за меня. Светлана
Re: Помолитесь за меня пожалуйста               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 30-06-2015 11:50

Решается очень важный для меня вопрос. Помогите! Помолитесь за меня. Светлана

Помолюсь!
Re[2]: Помолитесь за меня пожалуйста               [Написать ответ]
Отправитель: Иван Игоревич 31-07-2015 00:09

прошу вас, помолитесь за меня пожалуйста,во вторых за моё скорейшее исцеление и з у успех в карьере, финансах и делах. Пожалуйста именем Христом богом прошу пусть он будет во всех моих делах
Re[3]: Помолитесь за меня пожалуйста               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 31-07-2015 07:22

прошу вас, помолитесь за меня пожалуйста,во вторых за моё скорейшее исцеление и з у успех в карьере, финансах и делах. Пожалуйста именем Христом богом прошу пусть он будет во всех моих делах

Помолюсь!
Re[4]: Помолитесь за меня пожалуйста               [Написать ответ]
Отправитель: Хая 29-07-2021 13:13

Помолитесь за меня пожалуйста, чтобы мой друг сделал мне предложение и мы создали крепкую семью. Спасибо

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!