Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Секты в России
   
Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Елена 18-12-2009 10:18

Уважаемые посетители портала! Ответьте, пожалуйста, на след. вопросы
АНКЕТА # 1
1.Знаете ли вы что-нибудь про секты?
Опишите секту, о которой вы что- либо слышали?
2.Люди какого возраста наиболее подвержены влиянию сект?
3.Знаете ли вы на сколько опасны секты?
4.Что может заинтересовать подростков при вовлечении в секту?
5.Какие по вашему мнению в данное время существуют проблемы воспитания молодежи?
Анкета # 2
Что вы понимаете под словом «секта»?
2.Как вы считаете, почему люди попадают в секту?
3.Есть ли у вас знакомые сектанты?
4.Какой возраст более подвержен попаданию в секты?
5. Знаете ли вы на сколько опасны секты?
6.Какие методы борьбы нужны?
Re: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Юрий С. 18-12-2009 12:01

Анкеты составлены странно. Наспех, что ли.

АНКЕТА # 1
1.Знаете ли вы что-нибудь про секты? Опишите секту, о которой вы что- либо слышали?
а) Знаю.
б) Фен-шуй. Организация Сторожевой Башни. Звенящие Кедры России. Доктор Синельников. Харизматы. Рерихианство (Агни Йога).
2.Люди какого возраста наиболее подвержены влиянию сект?
Любого дееспособного.
3.Знаете ли вы на сколько опасны секты?
Некоторые - знаю. Разные - по-разному.
4.Что может заинтересовать подростков при вовлечении в секту?
Общение со сверстниками. Особые знания или возможности организма. Внимание к ним. Непохожесть на других. Желание избавиться от проблем, сомнений, обид, желание обрести почву под ногами.
5.Какие по вашему мнению в данное время существуют проблемы воспитания молодежи?
Какие и всегда:
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

(Рим. 3:11-12)
А кроме того, добавляется тот факт, что мир приближается к последним временам, о которых написано:
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
(2 Тим. 3:2)

Ещё 100 лет назад, и даже 50, если любой прохожий заметил курящего подростка, мог надрать ему уши, и тот просил "дяденька, я больше не буду, не говорите родителям", а сейчас - толлько попробуй! Ещё тебя же и в милицию сдадут. Демократия... права ребёнка как личности, так-то.

Анкета # 2
Что вы понимаете под словом «секта»?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0
Что-то в среднем. Лучшего пока нет.
Есть, например, суфизм - это секта в исламе, но для христианства это не секта, а лжеучение. Секта значит "часть" чего-то. В этом смысле "секция" обозначает то же самое, и на деле бывает так, что спортивная секция становится такой же сектой, как "Аум Сенрикё".
2.Как вы считаете, почему люди попадают в секту?
По-разному. См. Анкета#1, вопрос 4.
Разочарование в жизни. Желание обрести поддержку. Вообще, попадают потому же, почему начинают искать Бога. Даже так: попадают потому, что ищут Бога. Человек идёт к Богу - дьявол ставит ловушки. Безбожники, заживо погибшие, не попадают в секты (если не начнут искать Бога).
3.Есть ли у вас знакомые сектанты?
Есть.
4.Какой возраст более подвержен попаданию в секты?
Было уже. Анкета #1, вопрос №2
5. Знаете ли вы на сколько опасны секты?
Было уже. Анкета #1, вопрос №3
6.Какие методы борьбы нужны?

14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

(Ефес. 6)
Re[2]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Марина 25-12-2009 14:58

а что плохого в сектах?
по-моему само слово секта - уже звучит как осуждение.
и почему школа, институт и политика это не секта,
а там где люди интересуются духовными практиками - это секта.
Бог создал мир во все его многообразии, даже насекомых и микробов - миллионы! так почему должны быть у людей одинаковые увлечения, почему не может быть 1000 и 1 религия??? ведь истина одна, а способов узнать ее тоже множество.
Люди, когда вы вырастите из Библии? Да, библия хорошая книга, очень мудрая и нужная, но это не значит что все остальное вы имеете право осуждать. И почему?! почему вы слышите библию но не слышите Христа! Ведь это Он пришел на землю и принес нам Учение!!!
И он говорит не судите и не судимы будете.
Так просто, всего то лишь не судите, но вы такие мудрые такие умные такие правильные - это ли не гордыня?!
И к чему вам все эти пророчества, да никто не знает что и когда будет, сегодня мир лопнет или завтра, все что у нас есть это сегодня, это момент когда мы дышим здесь и сейчас, это яблоко вечной жизни. Да мы познали добро и зло, но сейчас все меняется, мир меняется.
Сначала Бог был судьей, потом он в лице Иисуса стал Любовью и Сострадание, сейчас Бог - осознанность.

Как наверное огорчатся праведники, скажи им что Суда не будет!
наверное сразу пустятся во все тяжкие.

вообщем, незнаю что еще сказать, и есть ли кому говорить, и есть ли кто слышит, по-моему есть только те кто все время судит.
Не нам с вами этим заниматься, уж поверьте
Re[3]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 25-12-2009 16:07

Эк Марина куда тебя понесло. Цитирую:
почему не может быть 1000 и 1 религия??? ведь истина одна, а способов узнать ее тоже множество.
Люди, когда вы вырастите из Библии? Да, библия хорошая книга, очень мудрая и нужная, но это не значит что все остальное вы имеете право осуждать. И почему?! почему вы слышите библию но не слышите Христа! Ведь это Он пришел на землю и принес нам Учение!!!
Марина, а что такое религия? Дословно религия- это связь с Богом. Ты полагаешь, что с Богом может быть множество связей? Каких? Культурных, финансовых, спортивных... продолжать? Связь может быть только одна - духовная, другого не дано. Истина одна и путь к ней один. Мы никогда не "вырастим из Библии" потому, что Библия - книга духовная, а не комикс для болбесов, это Писание, данное нам Богом и не надо примешивать к нему человеческую писанину. Опять цитирую:
"И почему?! почему вы слышите библию но не слышите Христа!"
Библия - это ветхий и новый завет, завет Христа мы познаем через Библию. Как можно противопоставлять Христа Его слову? Опять цитата:
"Ведь это Он пришел на землю и принес нам Учение!!!"
Он принес нам спасение. Учителей в нашей истории было множество. Человек погибает, тонет, а учителя сидят на берегу и учат, как правильно выгребать, причем все по разному. Христос же просто протянул руку, от человека требуется всего лишь протянуть свою руку ко Христу, чтобы получить спасение. Просто и без упреков и без дурацких учений, куда выгребать.
Re[4]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Юрий C. 26-12-2009 00:21

Благодарение Богу, Сергей хорощо написал.
Re[5]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-01-2010 09:33

Секты это собрание людей которым наплевать на повеления Божьи.
Помни день субботний
Не делай никакого изображения
Re[3]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 17-06-2010 17:50

Здравствуйте Марина!
Очень интересная у вас точка зрения на Библию.Я уверен,что мы не должны отвергать Библию только по тому,что она древняя книга.Библия это единственный источник божьей мудрости,и нам не нужно из неё вырастать.Ведь сам Христос ссылался на неё как на авторитетный источник и это не смотря на то,что в то время многие её части имели возраст уже около 1500 лет.Именно она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).
Именно из неё можно узнать какую религию Бог считает правильной.(Матф.7:21-23) Заметьте,не человек решает,а Бог.И согласно Эфес.4:5 истинной может быть только одна вера! И только в Библии даётся точный признак последних дней.(Матф.24:3,6,7,12-14. 2 Тим.3:1-5).Хотя вопреки мнению некоторых точная дата конца этого мира не называется(Матф.24:36.).Очень жаль,что многие не хотят прислушиваться,может даже слишком легкомысленно относятся к пророчествам,хотя под угрозой жизни миллионов людей.
В Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29;Исаия 65:21-23.).
Хочется чтобы задумались над этим.Не стоит бояться надвигающихся событий.Наоборот нужно радоваться тому,что человечество ждёт очень счастливое будущее!


С уважением Андрей.
Re[3]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 06-04-2022 14:18

а что плохого в сектах?
В самой главной, РПЦ, - то, что пропагандирует и оправдывает войну.Ну и зодает иллюзию, что ведет к Богу, тогда как, на самом деле, все делает для того, чтобы душа попала в ад.
Re[3]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 06-04-2022 14:28

а что плохого в сектах?
В самой многочисленной, РПЦ, плохо то, что она есть орудием власти, поэтому оправдывает и пропагандирует все ее преступления и сама в них участвует. Это не считая еретичность самого ее учения, ведущего миллионы душ прямо в ад.
Люди, когда вы вырастите из Библии? Да, библия хорошая книга, очень мудрая и нужная, но это не значит что все остальное вы имеете право осуждать. И почему?! почему вы слышите библию но не слышите Христа! Ведь это Он пришел на землю и принес нам Учение!!!
И он говорит не судите и не судимы будете.
Оксюморон. Что за каша у Вас в голове? Библия - это и есть Его учение. И она никогда не устареет, пока все не исполнится. Все проблемы человечества имеют корнем именно игнорирование Его учения.
Покайтесь и начните иссследовать Его Слово. Только Оно может направить Вас на путь Истины. Пока не знаете Его Слова, не можете считаться христианкой, потому что христианин - ученик и последователь Христа.
Re: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-01-2010 10:27

«Праведный верою жив будет». Рим. 1:17. В этом тексте Священного Писания вся суть Еван­гелия. Евангелие — это сила Божья ко спасению, но только тем, кто верит в него, открывается праведность Божья. А праведность Божья — это совершенный Его закон. Всякая неправедность — это нарушение Его закона, это грех. Поэтому Евангелие — целебное средство от греха, люди становятся послушны Божьим заповедям. Стать праведным и жить праведно возможно только через веру: «Праведный верою жив будет».
Re[2]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-01-2010 19:31

Согласно Новому Завету, грех - это двойная проблема. Большинство христиан рассматривают грех только в плане поведения. Как говорил апостол Иоанн : «Грех - это нарушение закона» (версия короля Иакова), или более точно «грех есть беззаконие» (1Ин.3:4). Но более глубоким, чем это утверждение, является то, что грех - это также и состояние, которое связано с нашей природой, которую мы унаследовали от Адама (Рим.5:12,19). Именно греховная природа превращает нас в грешников и рабов самого греха (Рим.3:9-20; 5:19).
Re[3]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Серж 28-01-2010 08:18

Секта: РПЦ (категория: христианские секты)... Характерные особенности:
1. Претензия на АБСОЛЮТНУЮ истину в среде христианства.
2. Пропаганда исключительности (элитарность) своих последователей
3. Авторитарная система управления.
4. Активное врастание во власть.
5. Коммерциализация системы (достаточно вспомнить лицензию на беспошлинный ввоз в Россию табака и алкоголя), активная торговля при храмах.
6. Представления всех отличных от РПЦ религиозных течений как СЕКТЫ и активное лоббирование у властьи запрета на "инакомыслящие" организации.
Думаю, умеющм думать - достаточно...
Re[4]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 28-01-2010 08:49

Секта: РПЦ (категория: христианские секты)... Характерные особенности:
1. Претензия на АБСОЛЮТНУЮ истину в среде христианства.
2. Пропаганда исключительности (элитарность) своих последователей
3. Авторитарная система управления.
4. Активное врастание во власть.
5. Коммерциализация системы (достаточно вспомнить лицензию на беспошлинный ввоз в Россию табака и алкоголя), активная торговля при храмах.
6. Представления всех отличных от РПЦ религиозных течений как СЕКТЫ и активное лоббирование у властьи запрета на "инакомыслящие" организации.
Думаю, умеющм думать - достаточно...

Господи, прям с православия писано!
Re[4]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 28-01-2010 09:18

1. Претензия на АБСОЛЮТНУЮ истину в среде христианства.
Читай Библию.Церковь "столп и утверждение ИСТИНЫ".(1 Тим.3,15) Границы церкви это уже другой вопрос.
2. Пропаганда исключительности (элитарность) своих последователей
Где ты это увидел!? Обоснуй,докажи,приведи примеры достойные доверия иначе ты лжец.
3. Авторитарная система управления.
Авторитарная религиозная система основывается на беспрекословном подчинении верующих одному лидеру.Где ты это увидел в ПЦ? Все решения принимаются соборно,а не патриархом.Хранителем же веры является народ.Опять же,жду обоснования с приведением убедительных примеров иначе ты лжец.
4. Активное врастание во власть.
Доказывай,друг.Я хочу чтобы спала религиозная пелена с моих глаз.
5. Коммерциализация системы (достаточно вспомнить лицензию на беспошлинный ввоз в Россию табака и алкоголя), активная торговля при храмах.
Ну давай вспомним про торговлю табаком и алкоголем.Впервые об этом написала в 90-х годах газета МК,известная своей враждебностью к церкви,подтасовав и исказив факты.Журналист этой газеты был обличён во лжи и проиграл все судебные процессы.Вот что касается торговли табаком,я цитирую-"На Пресс-конференции по итогам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви митрополит Кирилл объяснил собравшимся, что в Русской Церкви имеется Комиссия по гуманитарной помощи, куда православные и не только православные христиане со всего мира присылают кто что может. Среди вещей, которые приходят с гуманитарной помощью, есть такие, которые Церковь не может использовать по прямому назначению. Например, сотни двигателей от холодильников, оконные рамы и блоки и, наконец, сигареты. Их можно отправить обратно дарителям. А можно согласовать вопрос с Правительством и передать сигареты в светскую торговлю, что и было сделано. Часть от вырученных денег была направлена в центральный церковный бюджет, на общецерковные нужды". Будь благоразумным,прежде чем что-либо утверждать,проверяй информацию иначе заглатывая ложь.ты сам становишься сеятелем лжи.Информации о "табачном скандале" в нете море.Проверяй.
6. Представления всех отличных от РПЦ религиозных течений как СЕКТЫ и активное лоббирование у властьи запрета на "инакомыслящие" организации.
Нет правды опять в твоих словах.С деструктивными сектами действительно ведётся борьба потому что итогом пребывания в таких сектах есть психушка или суицид.Относительно остальных церковь ведёт разъяснительную и вероучительную беседу и не призывает их запретить.Спроси у баптистов,их запрещают?
Думаю, умеющм думать - достаточно...
Как видно в твоих словах много непроверенной информации,многое взято с потолка и полно лжи,но с претензией на правду.Думаю ты далёк от умеющих думать.
Re[5]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 28-01-2010 10:04

СеДой, пожалуй единственный человек на этом форуме (или я плохо читал форум), кто являясь христианином умеет ещё и думать. Это радует. Но категоричность Ваших высказываний говорит всего лишь о принятии одной точки зрения. Правильнее же, на мой взгляд, было бы понять мотивы оппонента. И уже "от этой печки плясать".
В табачном скандале действительно церковь оправдалась. Но это говорит только о том, что и в церкви есть политики, умеющие доказывать свою якобы правоту. Скажите, по христианским канонам курение - грех? Если да, то торговля или распространение в любой форме ещё больший грех. И оправдания тому, что церковь конечно же из богоугодных побуждений не уничтожила отраву, но пустила в продажу, НЕТ! Я даже могу поверить, что сама церковь с этого ни копейки не получила - сам факт распространения. Как с этим быть? Это как раз один из примеров умелого манипулирования ценностями и сознанием. Прибыли - вроде как и нет. Не обидели дарителей - молодцы. Результат - а вот тут каждый решает для себя сам! Кто не способен видеть сути, тот купился. Вы, я так понимаю, способны, но в силу привычки верить в "непокобелимость" церкви, просто пропустили явное.
Re[6]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 28-01-2010 13:17

СеДой, пожалуй единственный человек на этом форуме (или я плохо читал форум), кто являясь христианином умеет ещё и думать.
Радуйтесь христиане! Оказывается мы тоже умеем думать.Не так ясно как Amberit,но всёже обнадёживает что к нам снизошли.
Re[7]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 01-02-2010 05:21

СеДой, пожалуй единственный человек на этом форуме (или я плохо читал форум), кто являясь христианином умеет ещё и думать.
Радуйтесь христиане! Оказывается мы тоже умеем думать.Не так ясно как Amberit,но всёже обнадёживает что к нам снизошли.
К сожалению, поздно прочитал этот "ответ" на моё сообщение. Потому, видимо, рано попрощался.
Хочу проанализировать данное сообщение. Пожалуйста, если хотите возразить, прочитайте и предыдущее сообщение, на которое дал "ответ" СеДой. И СеДому - я не ехидничаю. Моё стремление познать, зачем мы здесь, и зачем нам душа, совесть, память слишком серьёзны, и я давно перерос попытки возвысить себя унижением других. Я пытаюсь ДУМАТЬ, и если хотите, спровоцировать на это остальных. Теперь по сути.
Вас не может обнадёживать то, что к вам снизошли, потому как Вы считаете себя выше других, а я не Бог. Своим сообщением, я обратил (по крайней мере попытался) Ваше внимание на то, что из подавляющего большинства сообщений христиан на этом форуме, Вы помимо цитат из библии, приводите ещё и свои аргументы, которые в силу природы человеческой подчиняются логике, потому мне понятны. Именно по этому я и пытался спорить (в хорошем смысле этого слова, ибо "истина рождается в споре") именно с Вами. Вы же сделали стандартный (для христианина) до обидного ход. Не поняв сути, вбросили клич обиды в общество христиан именно для порицания меня. Это именно гордыня в чистом виде, хоть и прикрыта "гневом праведным". Если бы христиане в Вашем лице были такими, как Вы всегда описываете, Вы бы пропустили колкость (хотя её и не было изначально), но постарались ответить на суть вопроса. Я не прав?
И самое главное - вы так и не прокомментировали само сообщение. Видимо, я правильно указал на "греховность" поступка и это очень неудобно осознавать. Вы всегда требуете аргументирования каких либо высказываний, но уходите от ответа когда аргументы "железные".
Re[8]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 01-02-2010 05:30

... И ещё. На правах доброй иронии...
Меня как-то на этом форуме "разнесли" за высказывание о том, что исконная вера славян не христианство и именно христианство принесло культуру и развитие славянам. Хорошо, тогда объясните мне, почему величайшее из достижений христианства - письменность, не является объектом почитания или хотя бы уважения на форуме, где большее количество людей - христиане? Ошибки в словах, пропуск запятых, пробелов... Только пожалуйста, не заставляйте меня перебирать весь форум и цитировать все найденные ошибки. Просто прочитайте сами.
И, предвидя ответ скажу, я не считаю себя абсолютно грамотным человеком, но всегда стараюсь перечитать написанное, чтобы исключить опечатки. Потому как уважаю читающих.
Re[9]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 01-02-2010 10:54

... И ещё. На правах доброй иронии...
объясните мне, почему величайшее из достижений христианства - письменность, не является объектом почитания или хотя бы уважения на форуме, где большее количество людей - христиане? Ошибки в словах, пропуск запятых, пробелов...
Я всегда думал что правильная и грамотная речь это результат образования а не воспитания в той или иной религиозной среде.Я,как говорил Чапаев,академиев не заканчивал,потому и сам грешу безграмотностью.Я общался с мусульманином на этом форуме.Он вообще не славянин,но у него очень грамотная речь.
Re[10]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 01-02-2010 11:10

... И ещё. На правах доброй иронии...
объясните мне, почему величайшее из достижений христианства - письменность, не является объектом почитания или хотя бы уважения на форуме, где большее количество людей - христиане? Ошибки в словах, пропуск запятых, пробелов...
Я всегда думал что правильная и грамотная речь это результат образования а не воспитания в той или иной религиозной среде.Я,как говорил Чапаев,академиев не заканчивал,потому и сам грешу безграмотностью.Я общался с мусульманином на этом форуме.Он вообще не славянин,но у него очень грамотная речь.
у меня в школе по языку была тройка, которую я еле-еле вытянул из двойки. Но вот в последствии сам вытянул знания языка. И до сих пор считаю, что знаю его недостаточно.
Это простое стремление к уважению людей и самоорганизованность...
Re[8]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 01-02-2010 10:23

И СеДому - я не ехидничаю. Моё стремление познать, зачем мы здесь, и зачем нам душа, совесть, память слишком серьёзны, и я давно перерос попытки возвысить себя унижением других. Я пытаюсь ДУМАТЬ, и если хотите, спровоцировать на это остальных.
Искреннее желание познания может только вызывать уважение.Без вот этих твоих слов я не смог понять мотив твоего здесь пребывания.Извини,но из первых твоих сообщений у меня напрашивался один вывод-христиане ограниченные люди.И уж совсем меня огорчило то,что ты фактически подписался под каждым словом Сержа о ПЦ,а на мой взгляд,его выводы за уши притянуты и я это, в меру своих сил,пытался показать.И если твои попытки спровоцировать на размышление основываются на лжи на церковь,то это очень оригинально.
Вас не может обнадёживать то, что к вам снизошли, потому как Вы считаете себя выше других
Это наверное мне принадлежат слова:"Головушкой надо думать!"? О чём они говорят? О том что автор этих слов думающий,а оппонент нет.Так кто себя считает выше?
Именно по этому я и пытался спорить (в хорошем смысле этого слова, ибо "истина рождается в споре")
Такое утверждение весьма спорно.Я могу предполагать что в толковом споре можно лучше понять позиции спорящих,но истина там не родится.Пилат спрашивал у Христа что есть истина,но Христос не отвечал потому что Пилат не готов принять её.
Вы же сделали стандартный (для христианина) до обидного ход. Не поняв сути, вбросили клич обиды в общество христиан именно для порицания меня. Это именно гордыня в чистом виде, хоть и прикрыта "гневом праведным".
Да,я не понял сути,извини.Но с другой стороны,ты эту суть только сейчас и объяснил.И потом,ты болезненно (на мой взгляд) отнёсься к порицанию своей личности,но при этом в лице церкви,укорял православных христиан,а это не один миллион человек.
Если бы христиане в Вашем лице были такими, как Вы всегда описываете, Вы бы пропустили колкость (хотя её и не было изначально), но постарались ответить на суть вопроса. Я не прав?
Прав.Только по мне не стоит судить о всех христианах.Если я не святой,то это не говорит о том что таковых нет.
И самое главное - вы так и не прокомментировали само сообщение. Видимо, я правильно указал на "греховность" поступка и это очень неудобно осознавать. Вы всегда требуете аргументирования каких либо высказываний, но уходите от ответа когда аргументы "железные".
Я считаю что поступок о котором мы говорим греховен,и это пусть останется на совести того человека,который принял решение брать деньги на нужды церкви с продажи табачных изделий.Важно понять что церковь свята,а люди грешны,даже если они занимают высокий пост.Может этот человек и сам давно осознал свой поступок и принёс достойный плод покаяния.Кроме Бога,кто знает? Предугадывая твой вопрос,почему таковы есть в верховном клире,отвечаю-такие либо каются либо исторгаются.Наличие в ближайшем окружении Христа Иуды,никак не бросает тень на остальных апостолов.Это лично моё мнение и я не знаю официальную позицию церкви по данному вопросу.И немного не по этой теме.Amberit,ты где-то говорил что я не убеждаю а беру измором.Я это воспринимаю как укор,или объясни это,чтобы я исправлялся или ответь зачем ко мне обращаться,если слова мои сплошь вода?
Re[9]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 01-02-2010 11:20

Я считаю что поступок о котором мы говорим греховен,и это пусть останется на совести того человека,который принял решение брать деньги на нужды церкви с продажи табачных изделий.Важно понять что церковь свята,а люди грешны,даже если они занимают высокий пост.Может этот человек и сам давно осознал свой поступок и принёс достойный плод покаяния.Кроме Бога,кто знает? Предугадывая твой вопрос,почему таковы есть в верховном клире,отвечаю-такие либо каются либо исторгаются.Наличие в ближайшем окружении Христа Иуды,никак не бросает тень на остальных апостолов.Это лично моё мнение и я не знаю официальную позицию церкви по данному вопросу.И немного не по этой теме.Amberit,ты где-то говорил что я не убеждаю а беру измором.Я это воспринимаю как укор,или объясни это,чтобы я исправлялся или ответь зачем ко мне обращаться,если слова мои сплошь вода?

Начну с конца.
Это действительно, укор. Всё дело в том, что я привык для убеждения приводить примеры из жизни - это гораздо лучше и понятнее для любого человека. А для того, чтобы пример "подействовал" нужно понять человека (настолько, насколько это возможно за очень малый промежуток времени), и подбирать примеры наиболее близкие непосредственно к оппоненту. Это действует безотказно! Человек может согласиться с вашей точкой зрения, но в последствии, задумавшись, найдёт изъян и возразит. В этом и рождается истина. Если изъянов не найдено, то человек принимает точку зрения оппонента и уже дальше руководствуется ей. Поймите правильно, это не говорит, что дар убеждения - это инструмент "зомбирования", просто когда я спорю с кем-либо, я пытаюсь заставить человека думать. И, даже если я не прав, задумавшись, человек выскажет свою точку зрения и я, в свою очередь, поняв, что он прав, приму его точку зрения, как более правильную. Я изначально не позиционирую себя как последнюю инстанцию. В споре, я пытаюсь понять то, что мне непонятно или наоборот, если я вижу ошибочное мнение, я пытаюсь убедить в обратном. То есть, в споре действуют контраргументы, но если это просто набор цитат, причём подчинённых одному правилу:"Я в купе с библией, прав, а ты лишённый христианской веры - нет", то спора, а главное, поиска истины просто нет. Идёт борьба, причём моё мнение, сложенное мной по моим наблюдениям и моим переживаниям явно проиграет системе, оттачиваемой 2000 лет не одной сотней людей. Важна ИСТИНА, а не путь к ней. Если найти ту самую ИСТИНУ, то путь к ней найти будет гораздо проще и, надеюсь, правильнее. Христианство, на мой взгляд, учит пути к ИСТИНЕ, но не объясняет причин, почему я должен идти именно по этому пути. Все цитаты говорят только об одном - шаг вправо, шаг влево - СМЕРТЬ. Причём, не просто смерть, а ВЕЧНАЯ смерть. Что должно испугать человека ну просто дальше некуда. Видите-ли, я никогда не заставлял себя не врать, не делать, а главное, не желать зла другим. Не судить других. Это происходит само собой. Видимо, то что Вы называете Богом, корректирует наши поступки и потребности в зависимости от состояния души или... я не знаю, как назвать это чувство, в русском языке просто нет таких слов. Да и никто не сможет. Это равносильно тому, что кто-то сможет объяснить мне, почему он любит. Это данность. ЗНАНИЕ, если хотите. И это работает. То что люди называют судьбой - для меня это дерево с невообразимо огромным количеством ветвей. Рождаемся мы у корня и на каждый наш шаг есть выбор из ветвей. Можно добраться и до кроны, а можно увянуть вместе с первой веткой. Выбор есть в каждую секунду и не один. Вот только с дерева на дерево не перепрыгнешь. как говорил мой товарищ:"Даже если Вас сожрали, у вас всё равно есть два выхода".
Далее. Ваша безоговорочная вера в церковь не позволяет Вам не предвзято оценивать доводы оппонентов. Этот вывод я делаю по тому, что во всех сообщениях Вы смело обличаете неверие в христианство, причём зачастую подменяя понятия неверия в христианство и неверие в Бога. Не знаю, умышленно Вы это делаете или нет, но Вы защищаете СИСТЕМУ, а не веру. Это две огромные разницы. Вера терпима ко всему, потому что она касается только верующего (верящего в Бога) человека. А СИСТЕМА нетерпима ни к чему кроме себя. Потому с лёгкостью существует много всяких направлений христианства. Вы только задумайтесь - ИСТИНА одна, путь к ней описан практически дословно. То есть ну просто с дороги не собьёшься. Ан нет - сотни трактовок, вплоть до противоположных. Это всё потому, что так удобнее разделять людей. Для чего, видно из истории.
Потому я и говорю, что если СИСТЕМА допускает присутствие "паршивой овцы", то она ущербна. Именно так категорично. Но и здесь Вы способны оправдать поступок. Потому, что человек "вашего клана". Вы не хотите признать, что христианство, как религия, это сборник ограничений, призванных сделать человека другим. Сделать его лучше - так было, видимо, изначально. Но сейчас это не работает. В религию идут люди, которые в жизни либо ничего не достигли, либо наоборот - уже всё перепробовали, но появился страх, что за всё придётся платить. Или же в поисках веры не хватило сил идти своей дорогой. Но самое уничтожающее, это то, что приходят в церковь люди, ничего не имеющие общего с верой, но поддаваясь дани моды. И таких людей принимают. тем самым показывая, что человек, унизивший сотни и тысячи вхож в ваш храм. Стадный инстинкт никто не отменял, и в нём нет ничего плохого. Он изначален, но его стоит пережить.
И последнее. Когда я иронизирую насчёт религии или цитат, я пытаюсь заставить написать что-то своими словами, т.е. просто подумать, как преподнести другому то, что Вам понятно, а ему нет. Ведь в обычной жизни христиане такие же люди как и все. И думают и что-то изобретают. Но, когда разговор заходит о религии - всё, интеллект вырубается. Появляется агрессия и всплывают ячейки памяти, начинённые цитатами. Больше ничего... Человек перестаёт быть человеком. Может быть друг с другом вы и общаетесь цитатами, но мне кажется невозможно своему другу рассказать, как вы любите своих детей или жену при помощи цитат или библии в целом. Вы хоть со своими единоверцами разговариваете на такие темы? Если да, то попробуйте свою любовь выразить именно цитатой из писания. А попробуйте передать словами библии то ощущение мощи и древней мудрости, которое можно испытать попав в древний лес... Скорее всего не получится. потому что мудрость - удел человека. И он венец природы. Смешно... И печально. Найдя себе Бога, забыли про свою мать. Это не упрёк. Мне действительно жалко вас всех...
Re[10]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 01-02-2010 13:15

Amberit,твоё сообщение большое и содержит очень много тем.Я просто физически не в состоянии выделять каждый пунктик и отвечать на него.А оспорить мне есть что,начиная с категоричности твоих суждений,которые основываются лишь на ТВОЁМ личностном восприятии.Моё мнение,моё принятие той или стороны в различных суждениях относительно веры (мы ведь на христианском сайте) основываются на суммарном мнении людей,мысли которых мне близки и авторитетны.Таких наберётся,слава Богу,и если взять историю церкви и если говорить о повседневном общении даже на этом сайте. Я пока вижу что твоё Я,для тебя и есть авторитет.Ты можешь возразить что даже читающие нас разделятся.Кто-то примет твою сторону,кто-то мою.В том-то и суть,ты правильно сказал,мы ежеминутно стоим перед выбором и условие любого выбора в споре, суть: если права одна сторона,то ошибается другая и наоборот.Я не родился верующим,более того моя вера зыбка и я маловер,но задумываясь о том как человек к Богу приходит,я понимал что до того как он веру обрёл,он был таким же как я.И вот,удивительная метаморфоза,общаюсь с человеком по котором тюрьма плакала или же кладбище и вдруг оказывается что он уверовал.Я легко отличу сектанта или человека,который думает что он христианин от человека с глубокой верой и видя как вера преображает не только мораль и нравственность,но и разум,я понимаю что он осознал нечто,что для меня пока сокрыто.Это меня стимулирует к поискам ответов,чего это он там себе за мультики накрутил про Бога.И попытка "вразумить" (как же,человека теряем,жалко их как ты говоришь),оборачивается тем что Библия уже не кажется каким-то эпосом,а словом Бога и церковь видится не как "средство контроля",а как ковчег в бушующем море страстей и я врубаюсь что моё понимание веры,Бога и церкви были ничтожными и жалкими,и на мой взгляд памятника достойны те кто кротко и терпеливо дали понять мне это.В конце своего сообщения ты пишешь что тебя впечатляет древний лес,говоришь Бога нашли а мать в лице природы потеряли.Не разумно так утверждать,потому что в Библии сказано что невидимый Бог познаётся через видимое творение.Короче,повторяюсь,нельзя себе выстроить представление о Боге и вере и церкви,которые далеки от истины и с этими же представлениями бороться.Чем ты в этом плане отличаешься от коммунистических агитаторов,борцов с "опиумом для народа"? Где они сейчас и кто их добрым словом вспомнит?Если будет желание продолжить разговор,пожалуйста,выбирай по одной теме.
Re[11]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 01-02-2010 14:08

Постараюсь больше двух тем не затрагивать.
Пример с бывшим заключённым вполне понятен. Человеку свойственно помнить хорошее и стараться не вспоминать о плохом (это я о Вас). Это нормально.
Другое дело, когда человек не хочет видеть плохое. как говорят:"В своём глазу бревна не видно". Почему так много развелось всяких знахарей, гадалок, и прочей нечисти, не задумывались? А их полно, потому, что если человеку помогло, он об этом будет говорить везде, где только можно. А иногда и где нельзя. А если не помогло, он решит, что его обманули - разве в таком признаются? :) потому статистика - плохо/хорошо не на стороне "плохо". В данном случае я основываюсь на выводах психологов в другой сфере. Но, природа при всём своём многообразии довольно примитивна. Потому можно строить сколь угодно аллегорий. Принцип один. Применяя всё это к христианству, можно сказать так: О том, что действенно или "помогло" - много рассказывается и приводятся примеры. Но то, что "не сработало" умалчивается, и не только из-за возможного "падения рейтинга" церкви. Просто в силу человеческой психологии. Тем более, что это не идёт в разрез с учением христианства.
А по поводу выбора пути можно провести аллегорию:
Один магазин и широкая дорога к нему. Но есть тропка по которой ходит несколько человек. Так вот идущие по широкой дороге, а их большинство, постоянно пытаются доказать, что это единственно правильный путь. Периодически перекапывают тропинку, засаживают кустами, а потом обвиняют ходивших по ней в порче травы и насаждений. Вроде бы правы в том, что портят, но ведь не они начали эту эпопею... И, последним аргументом попытка убедить, что своей тропкой они просто не придут в нужный магазин. Примитивное, конечно, сравнение, но суть передаёт.
Я в своей жизни сталкивался и с действительно настоящими христианами. Такими, как здесь описывали. И с ярыми поклонниками религии. Знаете, что мне говорили первые? Что рано или поздно я приду к Богу (я, собственно в этом и не сомневаюсь). Все дороги ведут к нему. Важно то, что я сделаю на выбранной мною дороге. "По делам нашим..." так сказать... А ярые поборники церкви пытались меня всячески стращщать обращаясь ко мне "брат" с ненавидящими глазами и пеной у рта. И таких гооораздо больше. После этого я не могу поверить в то, что христианская религия - это правильный путь. Но я верю в то, что везде есть замечательные люди. Просто мирские в силу обстоятельств общения, не "лезут в душу", а тут... Потому и запоминается это сильнее.
Re[12]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 01-02-2010 14:36

Amberit,мы же кажется перешли на ты? По-моему ты путаешь вероучение и адептов этого вероучения.Ты любишь ассоциативные примеры и я сейчас попытаюсь его привести.Нельзя ненавидеть гитару потому что сосед через стену отвратительно бренчит сутками.Звуки этой гитары у мастера в руках могут зачаровать.Или если у твоей жены в роду был моральный урод,это не значит что ты перестанешь её любить.Я о том что нет никакой гарантии в том что глупец не будет себя называть христианином.Его действия и слова и поступки надо пропускать через призму вероучения и это легко выявит кто он на самом деле.Для меня странным является вывод: я не буду лечить болезнь,потому что знаю одного врача мздоимца.
Re[5]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Серж 28-01-2010 10:30

Седому:
-по п.1 Вы меня удивили! С каких это пор руководители РПЦ перестали считать, что РПЦ - единственная "правильная" среди христианских церквей в том же толковании Библии?! С каких пор православные перестали считать к примеру протестантов "еретиками"? См. к примеру profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/pravosl.html. Православный сайт. Вот ТАМ конкретно и подробно разъясняется, что только РПЦ - "ИСТИННАЯ" церковь.
-по п.2 Да элементарно. См. п.1. Т.е. только христиане, причем "православные" войдут в царствие небесное. Остальные - недостойны?
-по п.3 Ну-ну. Пускай попробует какой-нибудь священник противиться воле этого "соборного" собрания высшего духовенства... или просто усомниться в "генеральной линии" партии... простите, вероучения... Я ему сочувствую... По "разделу сфер влияния" между отдельными блоками православного духовенства, наказанию неугодных с автоматической наклейкой ярлычков "еретик" и "раскольник" тоже полно статей в интернет.
-по п.4 www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1112510&NodesID=2 А также почитайте статью из журнала "религия и право" www.rlinfo.ru/rip/2004/2004%20-%203/05%20-%20zhosan.html Насчет того же патриарха Алексия почитайте в Википедии статейку www.ru.wikipedia.org/wiki/Alexius_II в графе "сотрудничество с органами власти..." Также обращение к ГосДуме о принятии особого статуса для РПЦ (в конце документа) по ссылке www.mospat.ru/archive/sobor_09.htm И да спадет "религиозная пелена"с Ваших глаз...
-по п.5 www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_40_aId_28418.html (подайте в суд на автора:)
- по ВСЕМ пунктам: что-то Вы поразбрасались обвинениям во лжи... правда колет глазоньки?
Re[6]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 28-01-2010 13:11

-по п.1 Вы меня удивили! С каких это пор руководители РПЦ перестали считать, что РПЦ - единственная "правильная" среди христианских церквей в том же толковании Библии?! С каких пор православные перестали считать к примеру протестантов "еретиками"?
Кого-то пугает слово "еретик"? Это библейское слово ибо таковы были с момента появления церкви и в Евангелии мы видим достаточно категоричные слова обращённые к еретикам.Наверное это не нравится нынешним либералам.Как же: свобода,равенство,братство или же все пути ведут к одному Богу.Только это не правда,церковь всегда могла отделить семена от плевел и сохранить и взростить их.И РПЦ здесь не при чём,я говорю о ПЦ будь то украинской,греческой,болгарской,грузинской и т.д.Церковь не ограничена территориально.Что касается сохранения неискажённой веры и в какой из конфессий она присутствует в чистоте первоначальной это большая тема,требующая многих знаний.Неверы об этом не способны судить.
-по п.2 Да элементарно. См. п.1. Т.е. только христиане, причем "православные" войдут в царствие небесное. Остальные - недостойны?
Ещё раз прошу,не будь голословным.Кто достоин Царства не православные решают а Бог.Чистота веры сохранённая в ПЦ не есть повод за Бога решать посмертную участь.
-по п.3 Ну-ну. Пускай попробует какой-нибудь священник противиться воле этого "соборного" собрания высшего духовенства... или просто усомниться в "генеральной линии" партии... простите, вероучения... Я ему сочувствую... По "разделу сфер влияния" между отдельными блоками православного духовенства, наказанию неугодных с автоматической наклейкой ярлычков "еретик" и "раскольник" тоже полно статей в интернет.
Пробовали и раньше и сейчас.Церковь не стерильное общество,там есть разные люди с разными намерениями и целями.В ближайшем окружении Христа был Иуда.Кто знает,может несогласие с большинством апостолов в каких-то вопросах а не просто алчность подвигли его на предательство.Почему таковых не может быть сейчас? Но если правда на твоей стороне,она всегда восторжествует.В истории церкви были времена,когда ересь одерживала,казалось,победу.Большенство клира были в ереси,подавляющее большинство,но правая вера всегда одерживала победу."Созижду Церковь Мою,и врата ада не одолеют Её"-сказал Христос.Так что вопрос большинства или меньшенства или что кого-то зажимают не актуален.
-по п.4 www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1112510&NodesID=2 А также почитайте статью из журнала "религия и право" www.rlinfo.ru/rip/2004/2004%20-%203/05%20-%20zhosan.html Насчет того же патриарха Алексия почитайте в Википедии статейку www.ru.wikipedia.org/wiki/Alexius_II в графе "сотрудничество с органами власти..." Также обращение к ГосДуме о принятии особого статуса для РПЦ (в конце документа) по ссылке www.mospat.ru/archive/sobor_09.htm И да спадет "религиозная пелена"с Ваших глаз...
Жаль,не спадёт пелена потому что не убедительно.Что я увидел,так это то что церковь и власть близко общаются.А в чём проблема и кому это мешает,когда церковь предлагает свою посильную помощь государству в борьбе с алкоголизмом,наркоманией,проституцией и множеством других пороков общества?Ради таких целей и происходит общение с властью,ведь мы не сектанты чтобы обосабливаться,дистанцироваться от общества.А вопить о том что церковь нарушает свободу могут лишь те,кто давно и прочно не свободен прежде всего от греха.
-по п.5 www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_40_aId_28418.html (подайте в суд на автора:)
А зачем? Собака лает,караван идёт.Пробежался я по статье,прости,не интересно мне это знать,не хорошо ковыряться в чужом кошельке и политику не люблю.пусть даже она церковная.Мне церковь нужна как "столп и утверждение истины",вэтом её сила даже когда она нищая.
- по ВСЕМ пунктам: что-то Вы поразбрасались обвинениям во лжи... правда колет глазоньки?
А в чём правда-то? В том что очень хочется опоганить то что для многих свято?
Re[7]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 28-01-2010 16:35

"Апостол Павел писал, применительно к последним дням: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут» (2 Тимофею 4:3). Это время теперь наступило. Люди не желают слышать о библейской истине, потому что она несовместима с вожделениями их греховных, любящих мир сердец; и сатана тешит их обманчивыми иллюзиями, которые им так нравятся.

Но Бог будет иметь на земле народ, для которых Библия и только Библия – мерило всех учений и основа всех реформ. Никакие мнения ученых, научные выводы, символы веры, постановления церковных съездов, которые так же многочисленны и противоречивы, как и представляемые ими церкви, ни голос большинства – ни одно из вышеперечисленного, ни все вместе взятое не может и не должно рассматриваться как доказательство за или против какого-либо пункта веры. Прежде чем принять какое-нибудь учение или предписание, мы должны потребовать в пользу этого ясное доказательство, а именно: «Так говорит Господь».

Сатана всегда старается обращать наше внимание на людей, а не на Бога. Он побуждает народ смотреть на епископов, священников, профессоров богословия как на своих руководителей, вместо того чтобы исследовать Священное Писание для того, чтобы узнать свой долг. И, приобретая затем власть над разумом этих руководителей, сатана может оказывать влияние на многих, соответственно своему желанию."
Re[8]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-01-2010 06:40

Когда Бог прощает грешника, снимает наказание, которое тот заслуживает, и начинает относиться к нему так, как если бы он никогда не грешил, то Господь тем самым ниспосылает ему Божественное благоволение и оправдывает его через заслуги праведности Христовой. Грешник может быть оправдан лишь через веру в искупление, совершенное дорогим Сыном Божьим, Который стал жертвою за грехи виновного мира. Никто не может быть оправдан совершенными им делами. Человек может быть освобожден от вины за грех, от осуждения Закона, от наказания за прегрешение только благодаря страданиям, смерти и воскресению Христа.
Re[9]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Марков Владимир 30-01-2010 13:27

Я участвую в секте "Слово жизни"
Первая религия - еврейская Тора
От данной религии отпочкавалась религия Рим, Ватикан
Потом возникла религия православная
Для меня главное верить в Бога (Яхве, Иисус, Святой дух)
Вера помогает жить на белом свете
Re[10]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 30-01-2010 13:47

Я участвую в секте "Слово жизни"
Вера помогает жить на белом свете

Владимир, чем "Слово жизни" Вам нравится больше за РПЦ?
Re[11]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Марков Владимир 31-01-2010 05:19

"Слово жизни" Вам не лучше и не хуже РПЦ.
Мне не нравится, что в РПЦ вешают иконы
Мне не нравится, что в "Слове жизни" насильно собирают пожертвования
Для меня главное вера в Бога, благодаря вере я многого добился
Re[12]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-01-2010 18:37

"Если по достоинству оценить и понять доброту и любовь Бога, то душа получит благословения, описать которые не сможет ни один язык и постичь которые не сможет ограниченный ум человека. Даже на земле мы можем иметь постоянную радость, подобную неиссякающему источнику, ибо он пополняется потоками, берущими свое начало от престола Божьего."
Re[12]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 01-02-2010 16:31

"Слово жизни" Вам не лучше и не хуже РПЦ.
Мне не нравится, что в РПЦ вешают иконы
Мне не нравится, что в "Слове жизни" насильно собирают пожертвования
Для меня главное вера в Бога, благодаря вере я многого добился
Вы не поверите, насколько большего можно добиться осознав, что между Вами и Богом не нужны посредники. Что они только мешают. Возможно (и даже скорее всего) на начальном этапе необходима поддержка, но всю жизнь за "мамину юбку" держаться не стоит.
Re[4]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Елена 16-04-2010 11:18

Каждая религия себя считает исключительной. Мусульмане говорят, что все люди при рождении-мусульмане, сатанисты и родноверы тоже только себя правыми считают
Ответ на "Re[12]: Секты в России - СеДой - 01-02-2010 14:36" Re[13]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 01-02-2010 14:45

К сожалению, очень мало встречал "гитаристов - мастеров". И они как раз и не пытались мне доказать, что "гитара - единственно правильный инструмент" Скорее говорили, что без музыки дело - дрянь. :)
А насчёт болезни... Немного не так. Большинство болезней человек способен вылечить сам! Вы не знали? Это первое. И второе: я не пойду лечить болезнь к "выпускнику данной школы".
Re[14]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 01-02-2010 18:14

К сожалению, очень мало встречал "гитаристов - мастеров". И они как раз и не пытались мне доказать, что "гитара - единственно правильный инструмент" Скорее говорили, что без музыки дело - дрянь. :)
Ну мы так долго будем на месте топтаться.Я не хочу чтобы диалог превращался в упражнения в красноречии,потому что это похоже на самолюбование а пользы нет.Давай заново про гитару.Вот что я хотел сказать:гитара это вероучение.Один вообще равнодушен к игре на ней,другой играет паршиво,третий создаст шедевр.НА ШЕДЕВР НАДО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ,вот я о чём.На людей,которые благодаря вере достигли высот духа,обрели бесстрастие,научились любить врагов,умеют прощать,да чудотворят наконец.Меня впечатляет когда человека за веру ставят к стенке,а он молится за убийц.Почему? Потому что знает и чувствует больше них.Ему,стяжавшему чистоту духовную,с позиции духа показано что на чём завязано,где духовная причина и физическое следствие.И палачи это несчастные люди потому что духовные мертвецы,протаптывающие своими поступками дорогу в то место где нет Бога.Про то что гитары есть разные это другой разговор.
А насчёт болезни... Немного не так. Большинство болезней человек способен вылечить сам! Вы не знали? Это первое.
Хоть и не по сути,но хочу сказать что это заблуждение.Для того чтобы вылечится надо пользоваться чьим-то опытом.
И второе: я не пойду лечить болезнь к "выпускнику данной школы".
Школа одна,нравственные качества учеников разные. P.S. Не удобно что приходится общаться в разных темах,можно ведь что-то и пропустить.
Re[15]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 01-02-2010 19:02

Теперь понятно. Просто я посчитал за основу сообщения музыканта. То есть кто пишет музыку, понятно. Создают инструменты люди. И играют люди. Вот мастер, который играет - это тот (мне просто так понятней) кого ты описал. И тут всё верно. Но всё-таки хочется продолжить. Если развивать дальше эту метафору, то мастера, обладающего любым другим инструментом я буду слушать с не меньшим удовольствием. А без метафор - любой человек, обладающий качествами, описанными тобой и независимо от религии у меня вызывает глубочайшее уважение. Для меня просто нет разграничения по вероисповеданию. Есть люди, обладающие определёнными качествами. А что такое стать лучше, не заставить себя быть таким, а стать - я хоть на толику, но знаю. Прошёл. Просто у каждого свой путь. Каждый познаёт мир по своему. Коммунисты тоже были разные, и даже будучи атеистами, отдавали жизнь за других. Отдать свою жизнь за других - будучи атеистом... Я всего лишь хочу дать понять, что любое вероисповедание - есть школа. Но рано или поздно школу приходится заканчивать и выходить в мир. А вот дальше приходится самому отвечать за свои дела и поступки. Развиваться, совершенствоваться... Во всём.
И без разницы, где ты закончил школу, в Харькове, Гомеле или Гарварде. Главное, кем ты станешь. А точнее, каким ты становишься.
Я не знаю, есть ли такие же как я или нет. Моя вера не требует коллективизма, потому и не ищу единомышленников. Но понять стремления других обязан. Сам себя обязал. А может это Бог обязал - влил в моё сознание необходимость этого. Кто знает... Знаешь, кода я первый раз нашёл заповеди, я читал и не мог понять, зачем писать явное??? Разве и так не понятно, что то что не приемлемо нам в качестве "жертвы", то и неприемлемо для других? Я так и не принял того, что кто-то может не осознавать этого. И таких мне по настоящему жалко - всю жизнь бороться с самим собой. Это, пожалуй, и есть ад на Земле.
Re[16]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 02-02-2010 06:58

Надежда в спасении,это все,что надо преобрести человеку.

Преобретая наддежу,уподобляйтесь детям,не стесняйтесь мыслить по детски.
Детская вера самая сильная в мире.
Детская вера не допускает сомнений.А,вера с сомнениями это ничто.

А,далее мы становимся доступны Богу,и Бог изменяет нас.
Рим 5-5.
Надежда вас не осрамит.
Все до смешного очень просто.
Обращайтесь за знаниями непосредственно к Богу,отложите хоть на время книги,пусть даже с очень умными и праведными мыслями человеков.
Бог вложит вам все эти мысли прямо в сердце,а не в мозг,что в миллионы раз важнее для нас.
Re[17]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 02-02-2010 07:56

Поэтому, сегодня, имея праведность в вере, мы верим не в то, чего еще нет, а лишь когда-то будет, но верим в то, что уже есть, хотя сегодня может быть и слабо различимо. Мы совершенны, хотя и не зрелы, поэтому вид наш иногда может быть даже хуже чем вид плевел, но... еще не вечер. Согрешая, оступаясь, падая, мы встаем. Да, в этот период наша праведность часто выражена не в зрелых добродетелях (по мере "взросления" добродетели становятся очевидней), а пока чаще явлена в подлинном, искреннем покаянии. Странно звучит? Праведность выражена в покаянии за соделанные грехи? А чем же еще является покаяние, как не проявлением действия в верующем Силы Божьей, Христа – нашей праведности? Значит, покаяние - это проявление праведности. Вот почему я согласен с необходимостью постоянного покаяния до времени созревания полного зерна в колосе
Re[16]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 02-02-2010 11:31

Для меня просто нет разграничения по вероисповеданию. Просто у каждого свой путь.
Только на первый взгляд может показаться что все религии ведут к одной цели.Здесь сбивает с толку тот факт,что всякая религия высоконравственна и даёт возможность поднять глаза к Небу в поисках высшего смысла жизни-в стремлении к Богу и совершенствовании без границ в Нём.Сразу замечу что осознание Бога и стремление к Нему совсем не равно обретению Бога.Можно возразить что все великие проповедники и учителя разных вер посвящали свои жизни этому.Как ты думаешь,великие проповедники нравственности способны говорить неправду? Очевидно, что нет.Кто-либо из таковых заявляли о том что они равны Богу? ДА! Это лишь один Христос.В то время в древней Иудее,отождествлять себя с Богом и говорить:"Я и Отец-одно.",являлось не просто безумием,а подписанием смертного приговора.Если бы ты почитал про Иисуса,про то,какой переворот Он сделал в жизни своих учеников,как он расширил рамки понимания Бога и как повлиял на цивилизацию,то ты бы не осмелился назвать Его безумцем.Значит Он говорил правду,значит Он и есть Творец,которого не смогли рассмотреть за пеленой духовной слепоты фарисеи и книжники.Пока дальше углубляться не буду,я ведь не знаю как ты отреагируешь на слова что Христос не обманщик.
Re[17]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 02-02-2010 12:34

Для меня просто нет разграничения по вероисповеданию. Просто у каждого свой путь.
Только на первый взгляд может показаться что все религии ведут к одной цели.Здесь сбивает с толку тот факт,что всякая религия высоконравственна и даёт возможность поднять глаза к Небу в поисках высшего смысла жизни-в стремлении к Богу и совершенствовании без границ в Нём.Сразу замечу что осознание Бога и стремление к Нему совсем не равно обретению Бога.Можно возразить что все великие проповедники и учителя разных вер посвящали свои жизни этому.Как ты думаешь,великие проповедники нравственности способны говорить неправду? Очевидно, что нет.Кто-либо из таковых заявляли о том что они равны Богу? ДА! Это лишь один Христос.В то время в древней Иудее,отождествлять себя с Богом и говорить:"Я и Отец-одно.",являлось не просто безумием,а подписанием смертного приговора.Если бы ты почитал про Иисуса,про то,какой переворот Он сделал в жизни своих учеников,как он расширил рамки понимания Бога и как повлиял на цивилизацию,то ты бы не осмелился назвать Его безумцем.Значит Он говорил правду,значит Он и есть Творец,которого не смогли рассмотреть за пеленой духовной слепоты фарисеи и книжники.Пока дальше углубляться не буду,я ведь не знаю как ты отреагируешь на слова что Христос не обманщик.
Я совершенно с тобой согласен, но только до момента:
Кто-либо из таковых заявляли о том что они равны Богу? ДА! Это лишь один Христос.
И вот здесь начинается то, из-за чего больше всего споров и распрей. Крови, насилия и несчастья. Беседуя с любым наимудрейшим можно просто отказаться от его точки зрения или хотя-бы засомневаться. В случае же с христианством так не пройдёт. Потому что можно проигнорировать человека, но Бога - никогда. Это основная концепция исключительности. Я знаю, вам не нравится, когда на это указывают другие, но сами при удобном случае об этом говорите. Я же верю, что НЕТ исключений в природе. Все равны. Абсолютно. Как нет большей истины перед меньшей.
Когда мне говорят, что единственно истинное учение, это христианство мне хочется отправить такого на пикничёк, на Ладогу. (Шутка).
А по поводу того, что никто не соврёт, признавая себя Богом. Это хорошо. Интересно, когда тебе кто-то говорит, что он единственный способен решить твои проблемы, ты поверишь? Разница-то всего лишь в твоём желании видеть то, что ты видишь... или, точнее, как ты это видишь.
Re[18]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 02-02-2010 13:36

Я совершенно с тобой согласен, но только до момента:
Кто-либо из таковых заявляли о том что они равны Богу? ДА! Это лишь один Христос.
И вот здесь начинается то, из-за чего больше всего споров и распрей.
Я так и не увидел ответ, считаешь ли ты Христа обманщиком или же умалишённым? Я не могу пытаться донести своё мнение о Христе,пока не пойму как ты на него смотришь.Пока я понял что ты не считаешь Его Богом и обосновываешь это весьма спорным утверждением,которому я уделю внимание ниже.
можно проигнорировать человека, но Бога - никогда. Это основная концепция исключительности.
Чья концепция? Всякое утверждение имеет под собой почву,когда оно подтверждено опытным путём.В этом вопросе моя точка зрения основывается не на опыте,Бог не являлся мне каким-то чудесным образом и не давал повелений,которые я проигнорировал,в результате чего,согласился бы с "основной концепцией исключительности".Здесь я опираюсь не на опыт,а на откровение Самого Бога,через Его слово-Библию.И что я вижу? Бога проигнорировали люди ещё в Эдеме.Ты так говоришь, потому что думаешь,что явное сверхестественное событие (чудо) не способно сбить людей с веры,возможно даже жаждешь чуда.Это напоминает мне то,когда фарисеи требовали от Христа,доказательств того что Он Бог.Он мог это сделать,но это самый лёгкий путь.Какие могут быть ещё доказательства,они явного не видели,не хотели видеть:слепые прозревали,бесы повиновались,мёртвые воскресали.
Когда мне говорят, что единственно истинное учение, это христианство мне хочется отправить такого на пикничёк, на Ладогу. (Шутка).
Жаль что шутка.Я не против пикничков.А ещё и если отправляют на всё готовое...
Re[19]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 02-02-2010 14:06

Я не считаю Христа обманщиком. Я ставлю под сомнение то, что Христос это говорил. Видишь ли, для тебя библия - это авторитет. причём, беспрекословный. Для меня нет. И я уже знаю, как искать путь и что такое вера и неверие. И это работает! Все вопросы, которые я задавал сам себе и другим и не находил ответа, постепенно отпадают. потому что ответы приходят сами собой, как данность. и чем больше я понимаю, тем больше изменяюсь. Например, если раньше я лгал, как и большинство людей, то сейчас я это делаю конечно, но на порядки меньше. И это заставляет отказываться от поступков, которые заставили бы меня лгать. причём отказываюсь, не значит, что я заставляю себя что-то не делать, а чувствую, дискомфорт, что-ли, от осознания самого поступка, который даже ещё не совершал.
А насчёт пикничка, я намекал на Ледовое побоище... :)
Re[20]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 02-02-2010 17:57

Я не считаю Христа обманщиком. Я ставлю под сомнение то, что Христос это говорил.
Значит Ему кто-то приписал слова,которые Он не говорил.Кто же и ради чего,по-твоему? Вообще,я вижу противоречие.Ты веришь что была такая личность,о которой в истории сохранился мизер информации,но не веришь Библии,которая даёт много информации о Нём.Даже исходя из того,что исторических сведений о Христе мало,мы можем видеть что они отражают слова четырёх Евангелий.Но самое главное почему я не могу согласиться с тобой,так это то,что если бы Христу приписали в Библии то чего Он не говорил,не было бы смысла Его ученикам за веру в Его слова,жизни отдавать.И ученикам учеников и т.д.,а это уже исторический факт.Смотри,допустим ты знаешь одного человека как очень мудрого и вменяемого,твой опыт общения с ним не даёт в этом усомниться.И вот он говорит что был свидетелем чуда,так же это подтверждают его друзья,в чьей вменяемости тоже нельзя усомниться.Какие основания у тебя им не верить? Если ты сам не был этим свидетелем,это не говорит о том что чудо можно отрицать.И потом,они не отрекаются от своих свидетельств даже под угрозой смерти.Для меня христианские мученики это подтверждение веры в Христа,а если ты веришь в Христа,то и веришь в то что Он говорил о Себе.Это можно узнать только из Библии,потому что это откровение Бога о Себе.Далее,то что ты описываешь ниже в своём сообщении и есть работа Бога через совесть в тебе.У тебя уже есть представление о грехе,это то что противоестественно тебе как образу Бога.И ты,может даже не осознавая это,ведёшь себя по-христиански,когда тебе противен грех.
Re[21]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 02-02-2010 18:34

Тебе хочется верить, что я веду себя по христиански. А точнее, основа христианства гласит, что всё добро - от Бога. Причём, от христианского Бога. Всё зло от дьявола. Потому и приписываются практически все добрые дела вашей вере. Между прочим, коммунисты на амбразуры бросались не с именем Христа на устах. А с именем Сталина. и что, они непробиваемые грешники? Если бы ты сказал, что мой путь не противоречит учению христианства, я бы с тобой согласился.
теперь по поводу существования Христа. Я говорил, что допускаю, что такой человек существовал. Но не сказал, что верю в это на 100%. Опять таки ссылаясь на то, что ни в одном историческом источнике ничего не говорится о нём. Ты же всё время ссылаешься на библию. Ещё раз повторюсь, для меня это не аргумент. И то, что эту книгу написал не один человек, и она была переведена на многие языки, причём трактовку подбирали в соответствии с менталитетом "окучиваемых". Библию я могу уважать только за выдающийся ум писавших её, но не потому, что это истинное учение, а потому, что данной книгой пользуются с успехом и для порабощения и для освобождения миллионов людей. Не будешь же ты отрицать, что огромные территории были порабощены под кресными знамёнами. Я даже уверен, что ты это назовёшь освобождением от заблуждений или ещё как-нибудь.
Re[22]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 03-02-2010 09:17

Тебе хочется верить, что я веду себя по христиански.
Что значит хочется? Ты описываешь своё отношение к плохим поступкам-я их называю грехами-и на основе твоего описания и своих знаний христианства,делаю вывод.Я не верю в это,я вижу.Если ты не считаешь себя христианином,это не говорит о том что ты не способен делать христианские поступки.Как говорил Тертуллиан:"Всякая душа-христианка".В древнем мире веру в Истинного Живого Бога сохранили лишь евреи.Всем известен закон,данный им на каменных скрижалях.Ты ещё писал что некоторые из 10-ти заповедей для тебя естесственны.Так они у тебя,по слову ап.Павла написаны "на плотяных скрижалях сердца".Я ожидал что ты в противовес христианским мученикам за веру,укажешь на погибающих в бою за ком. идею.Ты ещё про шахидов забыл.Основа поступков христиан,коммунистов и шахидов,равно как и следствие,очень разные.Можно рассмотреть подробней,если пожелаешь.
теперь по поводу существования Христа. Я говорил, что допускаю, что такой человек существовал. Но не сказал, что верю в это на 100%.
Странно.Человек либо есть,либо его нет.Если я не видел Amberitа,но читал его слова,то у меня нет оснований говорить что ты существуешь на 80%.
Опять таки ссылаясь на то, что ни в одном историческом источнике ничего не говорится о нём.
Такие свидетельства имеются. Иосиф Флавий (I в. по Р.Х.) писал: «Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он творил удивительные дела и учил людей, с удовольствием принимавших истину. Он привлек к Себе многих иудеев и многих эллинов. Это был Христос. По доносу первых у нас людей Пилат осудил Его на распятие, но те, кто с самого начала возлюбили Его, оказались Ему верны. На третий день Он явился им живой. Пророки Божии предрекли это и множество других Его чудес. И поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени» (Иосиф Флавий. Иудейские древности. XVIII, 3, 63). Это место цитирует Евсевий Кесарийский в «Demonstratio evangelica» (3, 5, 105) и «Historia ecclesiastica» (1, 11, 7). Иосиф Флавий также рассказывает о том, как первосвященник Анна созвал синедрион и представил пред судом «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Иосиф Флавий. Иудейские древности. XX, 200).

Наместник Вифинии и Понта Плиний Младший в письме к императору Траяну (Epistula 10, 96) спрашивал о мерах наказания в отношении христиан; он удивлялся, что христиане почитают Иисуса Христа как Бога.

Римский историк I века Тацит, рассказывая о пожаре в Риме в 64 году, пишет: «Но ни средствами человеческими, ни щедротами принцепса невозможно было пресечь бесчестившую его молву, что пожар был устроен по его приказанию. И вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виновных и предал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть и кого толпа называла христианами. Христа, от имени Которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат. ... Их умерщвление сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками; распинали на крестах; обреченных на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения. Для этого зрелища Нерон предоставил свои сады. Также он дал представление в цирке, во время которого сидел среди толпы в одежде возничего или правил упряжкой, участвуя в состязании колесниц.» (Корнелий Тацит. Анналы. Кн. 15. Гл. 44).

Древнеримский писатель Светоний (ок. 70 – ок. 140 по Р.Х.) писал о декрете императора Клавдия (41–54 по Р.Х.), изгнавшего из Рима евреев, которые «непрестанно бунтовали, побуждаемые неким Христом» (Vita Claudii. 25, 3–4).
Ты же всё время ссылаешься на библию. Ещё раз повторюсь, для меня это не аргумент. И то, что эту книгу написал не один человек, и она была переведена на многие языки, причём трактовку подбирали в соответствии с менталитетом "окучиваемых".
Про трактовку,я так понял,ты имеешь ввиду то,что книга одна а конфессий много? Если так,то это очень большая и глубокая тема,требующая исторических знаний.Спор на эту тему продолжается ещё с времён великой схизмы.И в этом нет вины Библии.Библия,продукт церкви и трактовать её можно только с этой позиции.И не вина Бога и церкви и Библии в том,что всегда находятся люди,влекомые собственной гордыней,трактующие Библию как им хочется,как они её понимают,и на христианский опыт им плевать.В наше время тоже появляются христианские секты,но должен ли я доверять этим людям или же,всётаки,тем кто принял вероучение от апостолов и древних христиан?
Библию я могу уважать только за выдающийся ум писавших её, но не потому, что это истинное учение, а потому, что данной книгой пользуются с успехом и для порабощения и для освобождения миллионов людей. Не будешь же ты отрицать, что огромные территории были порабощены под кресными знамёнами. Я даже уверен, что ты это назовёшь освобождением от заблуждений или ещё как-нибудь.
Каждый конкретный исторический пример необходимо рассматривать отдельно,для того чтобы увидеть мотивы тех.кто рисовал на флагах кресты.В каких-то случаях под благообразными намерениями скрывалась алчность,в каких-то.велась борьба за освобождение святынь.Ко всему с рассуждением надо подходить,а иначе,заставь дурака Богу молиться.лоб расшибёт.
Re[23]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 03-02-2010 11:50

Честно говоря, не ожидал, что ты сошлёшься на Флавия, т.к. лет 100 назад было доказано, что такого не существовало. Сейчас нет желания искать источники, да и времени нет. Но Флавий для меня тем более не аргумент.
Насчёт трактовок библии, ты не прав. Я имел ввиду именно менталитет общества. Простой пример: Йога и "бодибилдинг". Если бы скандинавы во времена становления начали заниматься йогой, то, скорее всего просто замёрзли бы. С другой стороны индийцы, начав "таскать железо" сгорели бы от перегрева. То есть совершенствование своего тела в разных регионах происходило по разному. То же и духовные ценности. У разных народов разные. Я не хочу сказать, что смерть, культивируемая в некоторых племенах - это хорошо. Но это их жизнь, и их менталитет. Соответственно, заявив в далёком прошлом "А всё-таки она вертится" Можно было и на костёр попасть :). Нужно было подбирать слова и описание каких-либо действий так, чтобы это не противоречило общепринятым на данной территории устоям. В начале экспансии христианства, скорее всего так и было (о чем говорит количество переводов библии и множество трактовок). Т.е. происходила "подгонка" текста под конкретные условия. Это делалось потому, что несущие веру (не фанатики, а действительно умные люди - Константин, например, с его Никейским собором) старались донести суть. Саму идею. Путь к Богу, если угодно. Но в последствии, получив силу, и далеко не духовную, появилось искушение навязать веру там, где её принимать не хотели. И этому искушению поддались. И вот здесь случилось то, чего боялись думающие. Без изучения менталитета, без "подгонки" просто перевели тексты "как есть" - и появилось очень много вопросов и нестыковок. По началу можно было просто сжечь идолы и ведьм. Или предать анафеме, или ещё как, но уничтожить. И народ молчал просто из страха и безысходности. Иногда прятали ведуний, но попадались и такие, кто просто "здавал", потому как за это давалась награда и не малая по тем меркам. Можно. конечно сказать, что в семье не без урода. и что это всё люди, одевшие крест, но не ставшие христианами по сути это всё сделали. Я же говорю о том, что СИСТЕМА позволила таким людям существовать. Я не спорю, в основном она хороша, но недостатки не могу покрываться хорошим. Это не весы. В нашей жизни нет понятия "хорошее перевешивает плохое". И по поводу заповедей. Ещё раз повторюсь - за что я не приемлю христианства (равно как и любую другую религию) так это за то, что присваиваются понятия. Если хорошо, значит от Бога, если плохо, значит от Дьявола. Повторюсь в который раз - нет света без тени. Невозможно оценить добро не почувствовав зла. Иначе никак. Иначе просто сотрясание воздуха. Для того, чтобы почувствовать сытость, нужно до этого побыть голодным. Да сравнений может быть миллион. Суть остаётся. И заповеди я просто сравнил со своим мировоззрением. Оно совпадает с вашим. Не более. Зачем на меня вешать ярлыки? Ведь если я принимаю христианство, значит вместе с ним я принимаю и тех, кто порочит эту веру. Мне это не нужно. Коллектив, каким бы он ни был - единица стадная, подчиняющаяся определённым законам. Так устроен маш мир, что рождаясь мы уже в коллективе - в государстве. Здесь правильно можно применить ваше понятие "мирской". Но душа не требует стада. Бог во мне. И я отвечаю перед ним и только ему. Мне не нужны посредники. И только по этому будет суд (если вообще будет). И Бог для меня . это не любящий отец, который накажет навечно (!) если что. Я просто не знаю, что это. Бог - это Я. Не много-ли я на себя взял? :)
Re[24]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: zerber 03-02-2010 13:09

не много, придет время и подтвердишь это перед Богом.
Re[24]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 03-02-2010 13:40

Честно говоря, не ожидал, что ты сошлёшься на Флавия, т.к. лет 100 назад было доказано, что такого не существовало. Сейчас нет желания искать источники, да и времени нет. Но Флавий для меня тем более не аргумент.
Эти слова характеризуют тебя как очень предвзятого человека.Для того чтобы я мог убедиться в обратном и продолжать разговор,будь добр изыщи время и желание (я подожду),для того чтобы найти источник такой информации,иначе разговор не имеет смысла.Я ещё могу согласиться с тем,что враги христианства,отрицают принадлежность слов о Христе Иосифу Флавию,мол приписали или ещё чего,но отрицать то что он существовал,это край.
Ответ на "Re[24]: Секты в России - zerber - 03-02-2010 13:09" Re[25]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 03-02-2010 13:26

не много, придет время и подтвердишь это перед Богом.
Добрый ты... Если бы я не читал Ваших сообщений в других ветках, подумал бы, что пугаете... на самом деле я не приравниваю себя к Богу. Это было бы глупо. Я, собственно говоря, пытаюсь объяснить, что мы все частички Бога, как бы его себе не представляли или называли. И мне всё таки кажется, что это и имел ввиду Христос, когда так говорил. Ничего сверхъестественного, просто осознание того, что мы все в ответе перед своей совестью. "...И настанет царство истинной веры..." - может быть веры в себя? :)
Ответ на "Re[24]: Секты в России - СеДой - 03-02-2010 13:40" Re[25]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 03-02-2010 13:45

Честно говоря, не ожидал, что ты сошлёшься на Флавия, т.к. лет 100 назад было доказано, что такого не существовало. Сейчас нет желания искать источники, да и времени нет. Но Флавий для меня тем более не аргумент.
Эти слова характеризуют тебя как очень предвзятого человека.Для того чтобы я мог убедиться в обратном и продолжать разговор,будь добр изыщи время и желание (я подожду),для того чтобы найти источник такой информации,иначе разговор не имеет смысла.Я ещё могу согласиться с тем,что враги христианства,отрицают принадлежность слов о Христе Иосифу Флавию,мол приписали или ещё чего,но отрицать то что он существовал,это край.
Хорошо, я постараюсь отыскать.
Re: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Марков Владимир 05-02-2010 13:33

1.Что вы понимаете под словом «секта»?
2.Как вы считаете, почему люди попадают в секту?
3.Есть ли у вас знакомые сектанты?
4.Какой возраст более подвержен попаданию в секты?
5. Знаете ли вы на сколько опасны секты?
6.Какие методы борьбы нужны?
1. Секта - это не принятие официальной религии. В России староверцы были членами секты, за что их не уважали.
2. Почему люди попадают в секту "Слово жизни". Я попал в данную секту через своего друга по сетевой компании "Арго". Через год товарищ вышел, а я и сегодня хожу в Церковь "Слово жизни". После обучения в Библейской школе я женился на девушке из Церкви, не получил рарешения пастора Артура. За это нас исключили из церкви. Потом условно мы покаились, но в Церквь не вступили. Я хожу раз в две недели. В Церковь попадают наркоманы (>30%), девушки, желающие выйти замуж (>30%), люди, ищущие правду жизни (>30%). Моя жена и я искали правду, как грамотнее жить.
3. Я узнал много различных сектантов, например, из свидетелей иегово, которые говорили, если ты хочешь узнать, то вступи в нашу церковь. Я с ними имел много разных разговором, но они мне ничего не сказали.
4. В церкви слово жизни все возрасты, но многие дети не понимают Бога, а многие взрослые говорят: молись.
5. Для меня секты не опасны, кто имеет веру, тот понимает Библию. Я читаю и Эрика Нюстрема "Библейский словарь", где Товит отдавал десятину стр. 104.
Здесь не место заниматься философскими спекуляциями о природе сущего. Природа – это сумма всех действительно существующих вещей. Впрочем, неясно, что такое сумма вещей. Вещи, ныне существующие, завтра существовать не будут, но завтра они не будут существовать не потому, что исчезнут, но потому, что окажутся полностью превращенными. Неважно, назовете это Богом, Абсолютом, но не придавали этому слову Бог иного смысла, нежели тот, который желательно уточнить: речь идет о мировой, естественной, необходимой и действительной, но ни в коем случае не о предопределенной, заранее обдуманной, предусмотренной комбинации, о бесконечности особых действий и противодействий, которые непрерывно оказывают друг на друга все действительно существующие вещи. Таким образом, определенная мировая взаимосвязь, Природа, рассматриваемая в смысле безграничного Мироздания, навязывается нашему уму, как рациональная необходимость. Но нельзя охватить ее действительным образом, даже в своем воображении, и в еще меньшей степени можем ее распознать, ибо распознаем только бесконечно малую часть Мироздания, которая проявляется при посредстве наших чувств.
Книга [3] описывает советских экстрасенсов. Например, ленинградский экстрасенс Кулагина Н.С., украинский экстрасенс А. Игнатенко, и другие. Умели двигать предметами силой мысли, влиять на природу, предсказывать будущее, лечить людей, падали с 5 этажа и не разбились и т.п. Не утверждая, что экстрасенсы – это хорошо или плохо, но они существуют.
Я не согласен с некоторыми аксиомами веры, которые произносятся с трибуны церкви «Слово жизни». На мой взгляд, церковь говорит, что основой для жизни является только Новый завет. Ветхий завет – это описание возникновение жизни, но главное мотивация изложена в Новом завете. Поэтому я буду доводы излагать по Новому завету, а примеры приводить из Ветхого завета.
Начнем с рассказа о жизни Иисуса, описанного Матвеем. В [1], Мф. 2:4-5: «И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: …». В работе [6] с. 905 «Мы можем быть уверены, что Слово Божие истинно, постольку ветхозаветные пророчества о пришествии Мессии воплотились в Иисусе». Но в описании Библии нет ссылок на Мф. 2:4-5, а ссылка идет на Мф. 2:6., например, Мих. 5:2: «И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных». Опишем резюме по формированию Библии: в Библии неправильное разбиение по стихам, разбиение придумано человеком.
Переходим к рассказу Марка, который Мк. 1:8 : «я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым». Про Дух Святой описано в Библии Деян. 2:4 : «И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать». Но в Библии Лк. 1:15 описано о Духе Святом без ссылок на данных стих. То есть Иоанн имеет Дух Святой. Крестить водой можно, если в христианина войдет Дух Святой. Хотя я считаю, что в каждом человеке есть Дух Божий, хотя пастор Артур до сих пор проводит крещение водой.
В евангелии от Луки Лк. 6:2 «Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?». Фарисея ссылались на Ветхий завет, Иисус говорил, что сын человеческий – господин субботы. То есть то, что написано в Ветхом завете необязательно для выполнения, например, Быт. 2:3 «И благословил Бог седьмой день, и освятил его,…». Даем следующее резюме: не следует выполнять законы Ветхого завета.
В работе [2] с. 531 описано, что в Библии в [1] Ин. 1:14-18 описан «Сын Человеческий», но в Библии нет указаний про сына человеческого в указанных стихах. В Библии указан Единородный Сын, не знаю, кто ошибается в русском языке. Есть резюме: Библия – это аксиомы, которые не надо доказывать.
В Библии в Деян. 3:16 «… и вера, которая от Него, даровала ему исцеление исцеление…», поэтому в Библии главное дары. Кто, сколько желает, тот столько и подарит церкви. В работе [5] с.136 «Жертва, т. е. дар – общее название всевозможных даров, которые поклоняющийся приносит Богу». В Библии указано в Новом завете, что денежных жертв нет, есть дары от христиан. Главное резюме: в Новом завете Библии нет 10-процентных пожертвований.
В работе [4] с. 3 присутствует акт Сотворения. Бог превращает Хаос в бытие. Принципы манипуляции вошли в технологию управления поведением людей. И многие религиозные деятели пытаются манипулировать людьми. При этом пытаемся влиять на общество путем демократии, затем тоталитаризма, а потом приходим к манипуляции сознанием.
Литература
1. Библия. М.: Библейская Лига, 2002. – 1218 с.
2. Гелей Г. Библейский справочник. СПб.: Библия для всех, 2002. – 884 с.
3. Горбовский А.А. Тайная власть. Незримая сила (колдуны, экстрасенсы, целители). – М.: Общество по изучению тайн и загадок Земли, 1991. – 224 с.
4. Кара-Мурза С.Г. Манипуляция сознанием. – М.: Эксмо, 2008. – 864 с.
5. Нюстрем Э. Библейский Словарь. СПб.: Библия для всех, 2002. – 524 с.
6. Тематическая Библия с комментариями / Под общ. ред. В.С. Немцева. –Мн.: «Библейская Лига» в РБ, 1999. – 1776 с.
6. Методы помощи в изучения Бога. У человека есть разум, пусть он читает любую литературу и выбирает, что ему нравится.
Re: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 05-02-2010 17:28

СеДому.
сначала отправил сообщение, а потом только вник в просьбу, потому пишу тут...
Это значит, что я признаю то, что Флавий действительно существовал и, в купе с Тацитом, таки указывали на существование Иисуса. Те источники, которые я прочитал за это время не восхваляют вероисповедание, а рационально объясняют. Потому я принимаю их на веру. А смайлик говорит о том, что я всегда рад поменять ошибочную точку зрения. То есть, благодаря нашему общению, я что-то приобрёл.
Re[2]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 05-02-2010 18:20

Флавий действительно существовал и, в купе с Тацитом, таки указывали на существование Иисуса. Те источники, которые я прочитал за это время не восхваляют вероисповедание, а рационально объясняют.
И как эти источники рационально объясняют слова Христа о Себе и воскресение после 3-х дневного пребывания во гробе?
Re[3]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 05-02-2010 22:20

Флавий действительно существовал и, в купе с Тацитом, таки указывали на существование Иисуса. Те источники, которые я прочитал за это время не восхваляют вероисповедание, а рационально объясняют.
И как эти источники рационально объясняют слова Христа о Себе и воскресение после 3-х дневного пребывания во гробе?
... Флавий, как помните, родился после распятия Христа, потому писал о нём по рассказам других. Вариаций, как я понял, много, от "был такой человек, бунтарь, которого казнили, но последователи где-то остались" до " был Иисус - пророк, говорят, творил чудеса". Это не дословно, потому как "лопатить" пришлось с большой скоростью (правда, очень много работы, потому искал урывками), но суть передаёт. Кстати, интересный факт. Все (около 10!) ссылки, где был текст типа "Флавий не существовал" оказались нерабочими. Забавно. То есть конкретных описаний деяний Христа нет. По крайней мере, я не нашёл. Если есть ссылки на источники, буду благодарен. Только прошу, на НЕЗАВИСИМЫЕ источники...
Re[4]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 06-02-2010 06:48

То есть конкретных описаний деяний Христа нет. По крайней мере, я не нашёл. Если есть ссылки на источники, буду благодарен. Только прошу, на НЕЗАВИСИМЫЕ источники...
Ты забыл что я христианин и у меня есть источник описаний деяний Христа.Искать мне какие-то "независимые" источники,значит не доверять Евангелию.Ты не хочешь понять,нет никаких "независимых" источников,либо ты веришь ( Блаженны не видевшие,но уверовавшие ),либо не веришь,а за "независимой" позицией весьма понятно кто стоит.
Re[5]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 06-02-2010 07:00

Когда отправил первое сообщение,пришла мысль,о том что чёткие и многочисленные исторические свидетельства жизни,слов,чудес и воскресения Христа,есть принуждение к тому что неверы примут Христа.Собственно понятие "вера",уступит знанию.Бог же не нарушает нашей свободы.
Re[6]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Марков Владимир 06-02-2010 07:26

Когда отправил первое сообщение,пришла мысль,о том что чёткие и многочисленные исторические свидетельства жизни,слов,чудес и воскресения Христа,есть принуждение к тому что неверы примут Христа.Собственно понятие "вера",уступит знанию.Бог же не нарушает нашей свободы.
В науке есть понятие вера и знание. В системном анализе есть понятие аксиома. По Библии аксиомой является вера в Бога. По математике есть много аксиом. Например, четное и нечетное. Азимов А. Асимметрия жизни. От секрета научных прозрений до проблемы перенаселения / Пер. с англ. И.В. Фанштейн. – М.: ЗАО Центрполиграф, 2007. – 268 с.
Более кратно мы можем выразить это символами, обозначив четные числа буквой Е, а нечетные – буквой – О: Е+Е=Е О+О=Е Е+О=О О+Е=О ит.д. Простое число – это любое положительное целое число, которое нельзя представить как произведение двух целых положительных чисел, меньших, чем оно само, но исключая число 1. Истина и реальность теологические, а не научные термины.
Аксиомы Евклида.
1. Предметы, равные одному и тому же предмету, также равны друг другу.
2. Если равные прибавить к равным, суммы равны.
3. Если равные вычесть из равных, остатки равны.
4. Предметы, совпадающие друг с другом, равны друг другу.
5. Целое больше части.
Геометрические аксиомы.
1. Из одной любой точки в любую другую точку можно провести прямую линию.
2. Ограниченную прямую линию можно бесконечно продолжить прямой линией.
3. Окружность можно описать любой точкой как центром и любым расстоянием как радиусом.
4. Все прямые углы равны.
5. Если две прямые образуют при пересечении с третьей прямой внутренние односторонние углы, сумма величин которых меньше двух прямых углов, то эти две прямые, продолженные до бесконечности, обязательно пересекутся, причем именно с той стороны от третьей прямой, по которую расположены углы, вместе меньшие дух прямых углов. Это пятый постулат Евклида.
Последняя аксиома и означает, что две параллельные прямые не пересекаются. То есть, если имеем прямую линию и точку вне этой линии, через эту точку возможно провести одну, и только одну прямую линию, параллельную данной линии. Прямая линия – это кратчайшее расстояние между двумя точками. Хотя в геометрии нет определения прямой линии. В 1773 году итальянский священник Джироламо Сачери нашел блестящее решение, касающееся пятого постулата. Сачери начал с предположения о том, что пятый постулат Евклида не верен. Ученые ошибочно путали евклидову геометрию с абсолютной истиной. Русский математик Николай Иванович Лобачевский (1793-1856)опредилил теорему треугольной геометрии, остроугольная геометрия. Итак, теперь у нас есть три сорта геометрии, которые мы можем различать с помощью утверждений, эквивалентных разновидности пятого постулата, использованного в каждом случае:
А) Остроугольная геометрия (неевклидова): через точку, не лежащую на данной линии, можно провести бесконечное количество линий, параллельных данной линии.
Б) Прямоугольная геометрия (евклидова): через точку, не лежащую на данной линии, можно провести одну, и только одну линию, параллельную данной линии.
В) Тупоугольная геометрия (неевклидова): через точку, не лежащую на данной линии, нельзя провести ни одной линии, параллельной данной линии».
Согласно теории Эйштейна, Вселенная – неевклидова и на само деле является примером тупоугольной геометрии. Евклидова геометрия – не абсолютная и вечная истина, а жестко ограниченная и абстрактная геометрия плоскости. Это не абсолютная истина, каковой ее принимали на веру, а всего лишь истина плоскости. Например, делаем классификацию сложных вопросов, отличие млекопитающего от пресмыкающегося. Млекопитающее покрыто волосами, а пресмыкающееся – чешуей. Это не правильно. Млекопитающие кормят своих новорожденных молоком, вырабатываемым особыми материнскими железами.
таким образом мы выделяем аксиомы и теорию изучения Бога.
Re[6]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 06-02-2010 12:01

Ты забыл что я христианин и у меня есть источник описаний деяний Христа.Искать мне какие-то "независимые" источники,значит не доверять Евангелию.Ты не хочешь понять,нет никаких "независимых" источников,либо ты веришь ( Блаженны не видевшие,но уверовавшие ),либо не веришь,а за "независимой" позицией весьма понятно кто стоит.
И далее...
Когда отправил первое сообщение,пришла мысль,о том что чёткие и многочисленные исторические свидетельства жизни,слов,чудес и воскресения Христа,есть принуждение к тому что неверы примут Христа.Собственно понятие "вера",уступит знанию.Бог же не нарушает нашей свободы.
СеДой, ты веришь, что не сможешь взлететь? Это вера или знание? Веришь, что попад под поезд, скорее всего не выживешь? Это вера или знание? (А точнее опыт Анн Карениных). Так вот знание освобождает от ошибок. Вера даёт стремление к развитию. А теперь скажи, если сложить эти два понятия, не кажется-ли тебе, что дорога к твоим стремлениям станет гораздо безопасней для тебя и окружающих, а главное ты будешь ближе к цели. Потому для меня вера не противоречит знаниям и наоборот. А симбиоз этих двух понятий делает мой путь осознанным и ответственным. Это как "блондинка" за рулём. Сломается машина и "блондинка" будет сидеть и ждать мастера. я же способен починить свою машину сам. Не способен создать машину, но ту, которая есть, я смогу починить. Т.е. я способен осознать и исправить свои ошибки. Не нужно придираться к словам... Впрочем...
Наши друзья друг друга одобрямсами закидывают,потому и я поспешу поддержать близкого по духу человека.Абсолютно согласен со всеми высказываниями Мстислава.Не в бровь,а в глаз.
.
Опять в десяточку,Мстислава.Просто не забывайте кто стоит за их спиной и кому на руку, твёрдость стояния в правой вере,преподнести как фанатизм или когда вещи называют своими именами,вывернуть на нетерпимость и ксенофобию.Нам,в какой-то мере легче,мы нашли Живого Бога и Церковь Его.
После этих слов, я уже считаю общение бессмысленным, т.к. ты открыто одобряешь нетерпимость к инакомыслящим. Я могу прислушаться к человеку мыслящему, но не к фанату даже не веры а образа, вероисповедания. Свой - чужой. Если ты ставил своей целью попробовать обратить меня в веру, то это не получилось. А общение с Мстиславом и твоё одобрение образа мыслей данного воинствующего субъекта увеличило расстояние между мной и христианством. Можете вместе "взбрызнуть" кагором благополучное "отпихивание" ещё одного неугодного.
Вот теперь удачи...
Re[7]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 06-02-2010 12:39

Наши друзья друг друга одобрямсами закидывают,потому и я поспешу поддержать близкого по духу человека.Абсолютно согласен со всеми высказываниями Мстислава.Не в бровь,а в глаз.
.
Опять в десяточку,Мстислава.Просто не забывайте кто стоит за их спиной и кому на руку, твёрдость стояния в правой вере,преподнести как фанатизм или когда вещи называют своими именами,вывернуть на нетерпимость и ксенофобию.Нам,в какой-то мере легче,мы нашли Живого Бога и Церковь Его.
После этих слов, я уже считаю общение бессмысленным, т.к. ты открыто одобряешь нетерпимость к инакомыслящим. Я могу прислушаться к человеку мыслящему, но не к фанату даже не веры а образа, вероисповедания. Свой - чужой. Если ты ставил своей целью попробовать обратить меня в веру, то это не получилось. А общение с Мстиславом и твоё одобрение образа мыслей данного воинствующего субъекта увеличило расстояние между мной и христианством. Можете вместе "взбрызнуть" кагором благополучное "отпихивание" ещё одного неугодного.
Ты настолько слеп и эгоистичен что лишаешь меня возможности поддержать Мстиславу,сам при этом соглашаясь с близким к тебе мнением.Сколько пафоса и театральной позы!Это всё для слабонервных и впечатлительных. Ты не льсти себе,я никаких целей относительно тебя не ставил,хотел лишь показать несостоятельность твоих некоторых утверждений,и я это сделал с Божьей помощью.Я вижу таки что солнце вращается вокруг тебя,и дай тебе Бог возможность также строго судить себя, как ты строго судишь других.Мстислава очень правильно таковых как ты охарактеризовала.Это про блюдечко с каёмочкой.
Re[8]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 06-02-2010 15:20

Ты настолько слеп и эгоистичен что лишаешь меня возможности поддержать Мстиславу,сам при этом соглашаясь с близким к тебе мнением.Сколько пафоса и театральной позы!Это всё для слабонервных и впечатлительных. Ты не льсти себе,я никаких целей относительно тебя не ставил,хотел лишь показать несостоятельность твоих некоторых утверждений,и я это сделал с Божьей помощью.Я вижу таки что солнце вращается вокруг тебя,и дай тебе Бог возможность также строго судить себя, как ты строго судишь других.Мстислава очень правильно таковых как ты охарактеризовала.Это про блюдечко с каёмочкой.
Ты, видимо, совершенно забыл о чём мы беседовали. Единственное, о чём я жалею, так это о том, что ошибся в оценке человека. Я не СУЖУ кого-то, не моя компетенция. Впрочем, ты уже показал, кто ты есть на самом деле... Жалко, что я ошибся. А своё блюдечко оставьте для себя, я его даже в виде ночной вазы не хочу использовать.
Пришли к тому, с чего начали. В конце концов вы меня уверили, что христианство в вашем лице - агрессивная самодовольная секта. Ничего более.
Re[9]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 06-02-2010 15:51

Ты настолько слеп и эгоистичен что лишаешь меня возможности поддержать Мстиславу,сам при этом соглашаясь с близким к тебе мнением.Сколько пафоса и театральной позы!Это всё для слабонервных и впечатлительных. Ты не льсти себе,я никаких целей относительно тебя не ставил,хотел лишь показать несостоятельность твоих некоторых утверждений,и я это сделал с Божьей помощью.Я вижу таки что солнце вращается вокруг тебя,и дай тебе Бог возможность также строго судить себя, как ты строго судишь других.Мстислава очень правильно таковых как ты охарактеризовала.Это про блюдечко с каёмочкой.
Ты, видимо, совершенно забыл о чём мы беседовали. Единственное, о чём я жалею, так это о том, что ошибся в оценке человека. Я не СУЖУ кого-то, не моя компетенция. Впрочем, ты уже показал, кто ты есть на самом деле... Жалко, что я ошибся. А своё блюдечко оставьте для себя, я его даже в виде ночной вазы не хочу использовать.
Пришли к тому, с чего начали. В конце концов вы меня уверили, что христианство в вашем лице - агрессивная самодовольная секта. Ничего более.
Это слова капризного эгоиста,который не понимает где находится и что хочет.Здесь не сайт знакомств и я не ставлю цель кому-то понравится.Плакаться будешь жене.
Re[10]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Amberit 06-02-2010 16:13

Бог вам судья...
Дальнейшие сообщения пиши уже не для меня, а для тех, кто ещё здесь отаётся...
(Должен же ты в дискуссии своё сообщение оставить последним.. :) )
Re[4]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Марков Владимир 06-02-2010 07:59

... Флавий, как помните, родился после распятия Христа, потому писал о нём по рассказам других. Если есть ссылки на источники, буду благодарен. Только прошу, на НЕЗАВИСИМЫЕ источники...
По данной теме есть следующая книга - Геллей Г. Библейский справочник. - СПб.: 2002. - 884 с. В данной книге есть ссылка на Евангельский словарь Уолтер Элуэлл
Re[5]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 06-02-2010 08:36

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 1 Кор. 1:23-24

Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во - первых, Иудею, [потом] и Еллину. Рим. 1:16

Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Рим. 10:11-12
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 1 Кор. 12:13

В Адаме все погибли, во Христе все оправданы. Все принявшие и хранящие дар верой- буду в вечности.
Re[6]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 06-02-2010 08:38

ог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Рим. 5:8
Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: 1 Ин. 3:16
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - Гал. 3:13

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Рим. 8:31
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Рим. 8:34
потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним. 1 Фес. 5:9-10

Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. Тит. 2:14
Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. 1 Пет. 2:21

Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 1 Кор. 5:7
и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. Еф. 5:2
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. 1 Пет. 4:1-2

поэтому, откуда услышите вы звук трубы, в то место собирайтесь к нам: Бог наш будет сражаться за нас. Неем. 4:20

Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, Евр. 9:24
куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека. Евр. 6:20

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Рим. 8:26
Re: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 12-07-2012 13:52

Анкета № 1
1. Секты переманивают к себе людей, выйти из них очень трудно.
2. Подростки из не благополучных семей и одинокие пожилые.
3. Секты опасны , насколько - сказать трудно.
4. Подростку легко внушить , что его родители заблудшие бараны , а он избранный и его здесь ( в секте ) любят.
5. Молодежь агрессивна и бездуховна.
Анкета № 2
1. Секта - плохая религиозная организация
2. Из-за того , что им нечего делать или из-за трудной жизненной ситуации
3. Слава Богу , нет
4-5 см в анкете 1
6. Нужно уделять внимание детям - подросткам и НЕЛЬЗЯ бросать пожилых родителей.
Re: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 03-04-2022 21:42

Найбільша секта РФ це монофізити, так звані старовіри. Вони космополіти, аморальні істоти і виконують вказівки сатаністів (книжників).
Космополітизм, аморальність (ставлення своєї секти вище природної моралі, створеної Богом) і дружба з сатаністами (книжниками), визнання вищості сатаністів (книжників) є головними ознаками секти.
Re[2]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 06-04-2022 14:01

Найбільша секта РФ це монофізити, так звані старовіри. Вони космополіти, аморальні істоти і виконують вказівки сатаністів (книжників).
Ні, найбільша секта в московії - РПЦ. Якщо тобі відомо, що таке секта.


 
Re[3]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 06-04-2022 23:12

Секта це єресь, котра створила свою організацію й єрархію.
Тоталітарна секта це тоді коли в ній керівник "бог і цар".
Тому РПЦ це тільки сукупність єресей і схизм, а не секта.

Повнота в людини це зазвичай прояв якоїсь хвороби. В наш час практично усі хвороби еврее-польско-штундо-гускі злодії і терористи можуть спричинити отрутами.
Re: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 06-04-2022 14:10

Уважаемые посетители портала! Ответьте, пожалуйста, на след. вопросы
АНКЕТА # 1
1.Знаете ли вы что-нибудь про секты?
Думаю, что Вы имеете о них неправильное представление.
Что вы понимаете под словом «секта»?
Общность людей, в которой слово пастора главнее Божьего.
2.Как вы считаете, почему люди попадают в секту?
Чаще всего они в них находятся от рождения. Напр., в РПЦ.
6.Какие методы борьбы нужны?
Читать, исследовать и выполнять Божье Слово. Вообще, сама постановка вопроса - чисто сектантская, свидетельствующая о сектантском мировоззрении автора. Потому что Христос сказал:"...наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."
(Еф.6:12)


 
Re[2]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 06-04-2022 23:24

З карти України зникло 641 село, станом на 2013 рік.
Щотижня з мапи України зникає одне село - Радіо Свобода
Тобто зникло в Україні більше 1000 сіл, через діянь еврее-польско-штундо-гускіх злодіїв і терористів.
На РФ зникло реально не 12000 сіл. Село це наявність школи, немає школи то це хутір. За СРСР на РФ було в чотири рази менше храмів ніж в УРСР. Через діяння СВБ (союзу войовничих безбожників), котрий на 90% складався з евреев і на 10% складався з штундів.
Храм це також школа, тому студентська аудиторія є подібною до римо-католицького храму.
Re[2]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 09-04-2022 05:12

Тот, кто не исповедует Иисуса Христа Господом является сектантом!
Re[3]: Секты в России               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 09-04-2022 21:55

Аріани називали Ісуса Христа "Господом", але заперечували людську природу Богочоловіка Ісуса Христа.
Є ще антитринітарії, котрі заперечують Святу Трійцю...
Є інші вірування, далекі від християнства...




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!