Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И (-)

кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И (-)               [Написать ответ]
Отправитель: вероника 13-04-2018 12:04

Сообщение не содержит текста
Re: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: вероника 13-04-2018 12:07

кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или Иисус.
Re[2]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-04-2018 12:42

кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или Иисус.
Вообще-то христиане считают Иисуса из Назарета Богом.
Правда у них там еще два Бога есть - Отец и Дух.

А вот распространять христианские взгляды на другие религии нельзя.
В других религиях совсем другие взгляды на то, что такое человек, каков его путь и судьба.
Re[3]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-04-2018 14:32

Вероника, судя по тому что вы задали такой некорректный вопрос, то знаний о Христе у вас примерно столько же сколько и ответившего вам Мистика.
-Вообще-то, по-христиански, Иисус Христос - это и есть Бог Сын, одна из ипостасей Бога. Можете считать проще Христос - это Бог, что тоже абсолютно верно. Так что никакого \"или\".
-А судить Бог будет на соответствие заповедям Божьим, а не в соответствии с вероисповеданием которое для себя выбрал сам человек. Почему человек выбрал такое вероисповедание - это тоже подлежит суду.
Re[4]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-04-2018 16:25

Почему человек выбрал такое вероисповедание - это тоже подлежит суду.
Христианство будет судить другие мировые религии :)))))))))))))))))))
Re[5]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 13-04-2018 20:48

Мистик, не передергивай. Идея в принципе не может ничего и никого судить. Судить может только носитель идеи, т.е. Бог или человек.
Re[4]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Хероям - Слава! 13-04-2018 19:12

Справочно: Вероника - это мусульманин.
Re[5]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-04-2018 21:06

Мистик, не передергивай. Идея в принципе не может ничего и никого судить. Судить может только носитель идеи, т.е. Бог или человек.
Христианство это не идея, а система взглядов.
А одна система взглядов может осуждать другую систему взглядов.
Именно об этом и было сказано, что те, кто придерживаются других религий попадают под суд.

Что касается Бога, то люди не имеют никакого понятия об этом.
Разброс представлений о Боге чрезвычайно большой.
Начиная от безымянного христианского Бога в виде трех Богов (Троица) и вплоть до Бога как сияющей пустоты у буддистов.
Re[6]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 13-04-2018 22:09

Христианство это не идея, а система взглядов.
А одна система взглядов может осуждать другую систему взглядов.
Именно об этом и было сказано, что те, кто придерживаются других религий попадают под суд.
Ну, вот видишь сам же и подтверждаешь, что не идеи судят, а Бог или идеи. Система взглядов - это тоже идеология, на основании которой судят. Но судят всегда субъекты, а не объекты и средства.

Что касается Бога, то люди не имеют никакого понятия об этом.
Имеют, потому что Бог открыл.
Разброс представлений о Боге чрезвычайно большой.
Начиная от безымянного христианского Бога в виде трех Богов (Троица) и вплоть до Бога как сияющей пустоты у буддистов.
А вот ты не имеешь, потому и мечешься. А не имеешь, потому что ни во что не веришь. А нужно просто покаяться и пригласить Сына Божьего в сердце - быть в нем хозяином. Тогда не просто будешь иметь представление о Боге, а будешь Его знать лично и с Ним общаться - напрямую - через Христа.
Re[7]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-04-2018 07:39

Мое представление о Боге принципиально отличается от христианского.
А именно, Бог это само Бытие, источник жизни. Источник всякой жизни.
Если я задамся вопросом, что есть источник моей жизни и отправлюсь на его поиски, то я приду к этому источнику. Приду к Богу.

Что касается Иисуса из Назарете сына Марии и Иосифа,
то он является человеком достигшим вобожествления.
Человеком ставшим богом (с маленькой буквы).
Поэтому его опыт весьма ценен и является наглядным указанием пути, как человек переходит на следующий уровень своего бытия.
Если глобально, то как человечество станет бого-человечеством.
Поэтому я занимаюсь не поклонением Иисусу, а использую его опыт в своей жизни.
Re[8]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 14-04-2018 21:45

Мое представление о Боге принципиально отличается от христианского.
А именно, Бог это само Бытие, источник жизни. Источник всякой жизни.
Правильно только последнее. А бытие - не личность, а процесс. Процесс не может быть личностью, как, например, горение, таяние, кипение, соединение, бег, строительство и пр. и пр.
Если я задамся вопросом, что есть источник моей жизни и отправлюсь на его поиски, то я приду к этому источнику. Приду к Богу.
Опять правильно только наполовину. Бог не \"источник\", а \"Источник\", о чем и в Библии написано.
Что касается Иисуса из Назарете сына Марии и Иосифа,
то он является человеком достигшим вобожествления.
Человеком ставшим богом (с маленькой буквы).
Поэтому его опыт весьма ценен и является наглядным указанием пути, как человек переходит на следующий уровень своего бытия.
Если глобально, то как человечество станет бого-человечеством.
Поэтому я занимаюсь не поклонением Иисусу, а использую его опыт в своей жизни.
А тут две роковые ошибки. Его опыт ты не сможешь использовать, принижая Его статус. Потому что делая это, ты Его отвергаешь.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
(1Иоан.2:22)
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
(2Иоан.1:7)
Re[9]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Владимир Сергеев 15-04-2018 15:20

Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Re[10]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 15-04-2018 19:13

А бытие - не личность, а процесс.
Антропоморфное представление о Боге, как о личности (человек это личность) характерно только для сравнительно простых религий.
Его опыт ты не сможешь использовать, принижая Его статус. Потому что делая это, ты Его отвергаешь.
Я отвергаю христианское утверждение о том, что Бог стал человеком.
В этом нет никакого смысла, и нет никакой пользы для людей.

А в том, что человек Иисус стал богом есть и смысл и польза.
Эволюционный смысл дальнейшего пути развития человечества.
И польза для тех людей, кто как и я сознательно движется в этом направлении.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Христос в переводе с греческого означает Помазанник (Мессия).
Иисус Христос в переводе означает - Помазанник Иисус.
На иврите Христос - Машиах.
В Ветхом Завете утверждается, что Машиахом будет человек из рода Давида. А не сам Яхве в человеческой форме, как утверждают христиане.
Главным признаком прихода Машиаха (Христа) очвидным для ВСЕХ ЛЮДЕЙ, должно стать наступление для человечества эры мира и процветания:
\\\"и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.\\\"
(Исаия 2:4)
С приходом в мир Иисуса ничего подобного НЕ ПРОИЗОШЛО.
Таким образом ветхозаветные признаки прихода Христа вступают в ПРОТИВОРЕЧИЕ с новозаветными утверждениями.
Re[11]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 16-04-2018 07:59

А бытие - не личность, а процесс.
Антропоморфное представление о Боге, как о личности (человек это личность) характерно только для сравнительно простых религий.
А другое представление характерно только для безбожников и идолопоклонников.

Его опыт ты не сможешь использовать, принижая Его статус. Потому что делая это, ты Его отвергаешь.
Поэтому ты никогда к Нему не приблизишься и не познаешь Его в той мере, которая доступна человеку.

В этом нет никакого смысла, и нет никакой пользы для людей.
А в том, что человек Иисус стал богом есть и смысл и польза.
В этом утверждении нет никакого смысла, потому что оно лживо. Иисус вечный Бог, а не \\\"стал Богом\\\". Стать Богом в полном смысле этого слова творению невозможно. Хотя, в некотором смысле, Сам Иисус сказал людям:\\\"Вы- боги\\\".
Эволюционный смысл дальнейшего пути развития человечества.
Эволюция - миф, не имеющий научного подтверждения. Все ровно наоборот; все живое существует в условиях не эволюции, а энтропии.
И польза для тех людей, кто как и я сознательно движется в этом направлении.
Христос в переводе с греческого означает Помазанник (Мессия).
Иисус Христос в переводе означает - Помазанник Иисус.
На иврите Христос - Машиах.
В Ветхом Завете утверждается, что Машиахом будет человек из рода Давида. А не сам Яхве в человеческой форме, как утверждают христиане.
Глупости. Ты просто плохо знаешь Писание.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:19,20)
Главным признаком прихода Машиаха (Христа) очвидным для ВСЕХ ЛЮДЕЙ, должно стать наступление для человечества эры мира и процветания:
\\\"и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.\\\"
(Исаия 2:4)
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:57,58)
С приходом в мир Иисуса ничего подобного НЕ ПРОИЗОШЛО.
Таким образом ветхозаветные признаки прихода Христа вступают в ПРОТИВОРЕЧИЕ с новозаветными утверждениями.
Опять заблуждаешься:\\\"36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.\\\"
(Иоан.18:36)
А Ветхий завет - это образы:\\\"А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.\\\"
(1Кор.10:6)
Руководство для жизни человека, путь к спасению - Новый Завет:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
(Иоан.14:6,7)
Re[12]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 16-04-2018 09:55

Поэтому ты никогда к Нему не приблизишься и не познаешь Его в той мере, которая доступна человеку.
Я имею возможность познать источник своей жизни.
Источник моей жизни есть моя истинная суть.
Познав источник своей жизни я познаю источник ВСЯКОЙ жизни, поскольку источник ОДИН.
Ничего более мне не надо.

Вы возвеличивает свою религию и считаете ее истиной в последней инстанции.
Это ПРАВИЛЬНО для вас. Поскольку если ваши религия лишь одна из множества, то зачем вам следовать ее требованиям?
Ведь в других религиях другие требования, порой даже противоположные вашим.
Поэтому утверждение, что ваша система взглядов единственно правильная, необходима для людей на их НАЧАЛЬНОМ уровне. Вам нужна жесткая мотивация - шаг вправо, шаг влево и в АД. В рай попадут только те, кто будут следовать генеральной линии.
И вы следуете.
Это правильно!
Многообразие мира это соблазн для вас...
Re[10]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Владимир Сергеев 17-04-2018 06:28

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Re[11]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-04-2018 08:01

Ну и здесь меня умиляет разговор глухого со слепым.
Два ярких представителя западенских и чухонских рагулей соревнуются в ... э. ну, отсутствии сообразительности.
-Один тупо, всевозможными способами, описывает хоть личность, хоть источник, хоть как не назови, но нечто начавшее существовать в один из дней описанных Шестодневом и его мозга даже не хватает понять этого. Т.е. человек описывает создание. Т.е. чухонский бог - это создание Бога описанного в Библии.
-Чудь даже не понимает значение слова \"антропоморфность\". :))) Личность и антропоморфность у него оказывается одно и тоже. При этом у него настолько поверхностное понятие этого слова что он даже не понимает что описывает своё \"нечто\" как нечто антропоморфное, но не так примитивно.
-А рагуль как обычно тупит - для него тупо не доходит что не все
воспринимают Библию как Библию. В его примитивном мозгу все люди только и жаждут чтобы рагуль им объяснил как её надо понимать.
Отправитель: Владимир Сергеев 11-08-2018 15:23

Истина; \"грешники не видят Свет, потому грешат\".
Отправитель: Владимир Сергеев 28-04-2019 10:58

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Отправитель: Владимир Сергеев 07-09-2019 02:23

По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, не шлют как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Отправитель: Владимир Сергеев 07-09-2019 02:25

По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Отправитель: Владимир Сергеев 17-09-2019 05:04

По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Re[7]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Дионис (Благотвор) 20-04-2018 20:58

Никто не будет судить, мне так прямо и сказали. А вообще пообщайтесь с живыми людьми, например, тут https://благотвор.рф/
Без доли сомнения я Вам говорю. Как раз там и зададите вопрос священнику.
Re[2]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Владимир Сергеев 03-05-2018 04:30

Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Re[3]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Владимир Сергеев 03-05-2018 05:40

Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я Свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
Отправитель: Владимир Сергеев 12-09-2018 07:49

Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела, будешь знать тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа...
Отправитель: Владимир Сергеев 22-09-2018 11:28

Всякая Истина от Господа...Истина; \\\"бессовестные не видят Свет, потому грешат\\\".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела, будешь знать тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа
Отправитель: Владимир Сергеев 08-10-2018 09:04

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
- – - Добавлено – - -
Всякая Истина от Господа…Истина; «бессовестные не видят Свет, потому грешат».Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела, будешь знать тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Отправитель: Владимир Сергеев 18-12-2018 09:09

И книгa духoвнaя вaм вo блaгo, кoгдa oнa зaкpытa учeбник читaй хoть дo дыp пoстигaй нaуки для дoбpых дeл. Всякoe дoбpoe дeлo, дeлaй кaк для Гoспoдa. Ктo дoбpых дeл нe имeeт, тoгo мoлитвы пусты.
Отправитель: Владимир Сергеев 14-01-2019 09:28

БеСдельник два стиха Евангелия осилить не может.1. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.2. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Отправитель: Владимир Сергеев 22-01-2019 07:16

Книжник два стиха Евангелия осилить не может. 1.Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. 2.В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого»
Отправитель: Владимир Сергеев 01-02-2019 07:51

По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Отправитель: Владимир Сергеев 10-02-2019 18:57

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина всё что вы делаете тайно то для Господа явно
Re[6]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Владимир Сергеев 23-02-2019 06:56

Прежде молитву творить, сделай доброе дело. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Кто добрые дела не делает того молитвы пусты.
Отправитель: Владимир Сергеев 20-03-2019 06:40

Там, где двое или трое собраны во Имя Мое, для доброго дела, там Я среди них.
Отправитель: Владимир Сергеев 04-04-2019 13:37

Свет что к спасению ведёт сами во внутрь себя отыщите. Делай добрые дела, Свет найдёшь тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Да будет так.
Отправитель: Владимир Сергеев 03-06-2019 07:23

Церковь Христова одна ибо один Наставник-Христос...
Отправитель: Владимир Сергеев 12-06-2019 19:33

Один Наставник - Христос. В какую сторону не пойдёшь к Отцу придёшь ибо он в тебе... В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого..
Отправитель: Владимир Сергеев 20-06-2019 13:23

Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Отправитель: Владимир Сергеев 22-07-2019 20:52

И нет нужды, вам идти к Богу ибо Господь в вас.
Отправитель: Прореквющий 24-07-2019 15:32

Весь суд отдан Сыну
Отправитель: Прореквющий 24-07-2019 15:34

Лжесвидетелей уже осуждены сами собой
Ответ на "Re[12]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И - Мистик - 16-04-2018 07:55" Re[13]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 19-04-2018 17:40

Конечно, что имеешь такую возможность. Речь же не об этом, а о том, что ты этой возможностью не пользуешься.Да и не сможешь воспользоваться, пока не признаешь Иисуса Христа своим Спасителем:
13 Ты, Господи, надежда Израилева; все, оставляющие Тебя, посрамятся. \"Отступающие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, источник воды живой\".
(Иер.17:13)
10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
(Пс.35:10)

Познав источник своей жизни я познаю источник ВСЯКОЙ жизни, поскольку источник ОДИН.
Ничего более мне не надо.
И это очень прискорбно, потому что настоящий Источник ты отвергаешь.
Вы возвеличивает свою религию и считаете ее истиной в последней инстанции.
Я не возвеличиваю никакую религию, потому что всякая религия - грех.
Я имею веру в Господа Иисуса Христа, а не религию.
Это ПРАВИЛЬНО для вас. Поскольку если ваши религия лишь одна из множества, то зачем вам следовать ее требованиям?
Христианская вера правильна для всех. Все остальные - это мертвые религии, идолопоклонство, которым дьявол обманывает людей и держит их во тьме.
Ведь в других религиях другие требования, порой даже противоположные вашим.
Поэтому они ложные.
Поэтому утверждение, что ваша система взглядов единственно правильная, необходима для людей на их НАЧАЛЬНОМ уровне.
Это не моя система взглядов, а Божье учение. Оно необходимо человеку при любом уровне его развития. А что оно единственно истинное, доказывается просто, как дважды два -четыре.

Вам нужна жесткая мотивация - шаг вправо, шаг влево и в АД. В рай попадут только те, кто будут следовать генеральной линии.
И вы следуете.
Это правильно!
Многообразие мира это соблазн для вас...
Нет, не соблазн. Соблазн для христианина - это нечто другое. Но пока рановато с тобой об этом разговаривать. Намекну - для меня, напр., соблазном являются местные ватники.
Re[14]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 19-04-2018 22:19

приходит муслим \"Вероника\", делает вброс на форуме и народ на ушах стоит, обсуждает детали. Скучно.
Re[15]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-04-2018 13:35

Конечно, что имеешь такую возможность. Речь же не об этом, а о том, что ты этой возможностью не пользуешься.Да и не сможешь воспользоваться, пока не признаешь Иисуса Христа своим Спасителем:
Я отвергаю саму идею христианского спасения.
Спасения меня таким, каким себя представляют почти все люди - личность в бренном теле.
Я не тело, поэтому я отвергаю идею Воскресения.
Я не личность, поэтому я отвергаю идею вечных мучений в аду за грехи совершенные личностью.
А Иисуса из Назарета прямо наоборот, я принимаю и считаю Учителем показавшим Путь.
Этим путем я следую.
Re[16]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 20-04-2018 16:29

Я отвергаю саму идею христианского спасения.
Спасения меня таким, каким себя представляют почти все люди - личность в бренном теле.
Я не личность, поэтому я отвергаю идею вечных мучений в аду за грехи совершенные личностью.
Не личность не может сказать \"я\". Не тело не может печатать на клавиатуре. И Писание не говорит о спасении в тленном теле. Бог говорит о том, что спасшиеся воскреснут в теле нетленном:
\"52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.\"
(1Кор.15:52,53)
А Иисуса из Назарета прямо наоборот, я принимаю и считаю Учителем показавшим Путь.
Этим путем я следую.
Нет, не следуешь. Потому что даже Его учения не знаешь. Отвергая идею Христового спасения, ты отвергаешь и Его:
\"Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.\"
(Лук.19:9,10)
Re[17]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-04-2018 18:10

Не личность не может сказать \\\"я\\\". Не тело не может печатать на клавиатуре.
Вы не знакомы с ОСНОВАМИ.
Изучение и познание основ начинается с вопроса \\\"кто я?\\\"
Тело, чувства, эмоции, впечатления, ум, память... Кто я?
Христиане не задают себе такого вопроса и ответ на него не ищут.
Поэтому в христианстве нет учения о человеке, учения о том, что такое есть человек. Поэтому говорить с христианином на эту тему совершенно бессмысленно.
Но раз зашел разговор, то приведу несколько замечаний.

На клавиатуре печатает ваше тело, если вы его этому обучили.
Слепая печать, когда не надо думать какую клавишу нажать, тело все делает само.
Когда вы идете по улице вам не надо думать о том, как переставлять ноги и поддерживать равновесие. Тело это делает само. В раннем детстве вы его обучили этому.
Вот простейшие примеры того, что вы не тело.

О личности.
Слово личность в русском языке происходит от слов лицо, личина (маска). Личность это то, как человека воспринимают окружающие. И это то, как он воспринимает сам себя. Это внешние проявления человека.
На латыни личность это персона. Пер-сона в переводе означает звук из под (маски). Это происходит из античных театральных представлений, когда актеры надевали маски тех личностей (персон) которых изображали. Звук их голоса раздавался из-под маски. Зрители видели маску, слышали голос, но не знали кто именно находится под маской. Зрители имели представление лишь о персонаже, личине, личности, но не об индивиде, изображавшем этот персонаж.

На латыни есть еще одно обозначение человека - индивид, индивидуальность. В переводе на русский означает - отдельность.
Индивидуальность это ядро человека, его базовые качества отличающие его от других людей. А личность это то, как индивидуальность проявляет себя в социуме.
Поэтому индивидуальность может сказать о себе - я есть, я существую.
А личность говорит о себе - я Иванов, Петров, Сидоров. Родился, учился, женился и т.п. Личность не постоянна. В детстве она одна, в юности другая, в зрелом возрасте достигает расцвета своих способностей, а в старчестве может впасть в слабоумие. Личность это такая же переменная часть человека как и принадлежащее ему тело. Она возникает, расцветает и увядает как и тело.
А ощущение своего бытия - я есть постоянно и неизменно. Оно не нуждается ни в спасении, ни в воскресении.
Это тот камень на котором я поставил свой \\\"дом\\\".
Re[18]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 20-04-2018 20:16

Не личность не может сказать \"я\". Не тело не может печатать на клавиатуре.
Вы не знакомы с ОСНОВАМИ.
Изучение и познание основ начинается с вопроса \"кто я?\"
Тело, чувства, эмоции, впечатления, ум, память... Кто я?
Христиане не задают себе такого вопроса и ответ на него не ищут.
Поэтому в христианстве нет учения о человеке, учения о том, что такое есть человек. Поэтому говорить с христианином на эту тему совершенно бессмысленно.
Глупости. Христианство дает ответ на эти вопросы в первую очередь.

Но раз зашел разговор, то приведу несколько замечаний.
На клавиатуре печатает ваше тело, если вы его этому обучили.
Слепая печать, когда не надо думать какую клавишу нажать, тело все делает само.
Опять глупости. Так может печатать только человек с большой практикой, ну, т.е. он это делает быстро, но все-равно не бездумно.
Когда вы идете по улице вам не надо думать о том, как переставлять ноги и поддерживать равновесие. Тело это делает само. В раннем детстве вы его обучили этому.
Опять глупости. Человек это сделает и без посторонних учителей.
Вот простейшие примеры того, что вы не тело.
Опять глупости. Человек - это единство духа, души и тела:\"23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.\"
(1Фесс.5:23)
О личности.
Слово личность в русском языке происходит от слов лицо, личина (маска). Личность это то, как человека воспринимают окружающие. И это то, как он воспринимает сам себя. Это внешние проявления человека.
На латыни личность это персона. Пер-сона в переводе означает звук из под (маски). Это происходит из античных театральных представлений, когда актеры надевали маски тех личностей (персон) которых изображали. Звук их голоса раздавался из-под маски. Зрители видели маску, слышали голос, но не знали кто именно находится под маской. Зрители имели представление лишь о персонаже, личине, личности, но не об индивиде, изображавшем этот персонаж.
На латыни есть еще одно обозначение человека - индивид, индивидуальность. В переводе на русский означает - отдельность.
Индивидуальность это ядро человека, его базовые качества отличающие его от других людей. А личность это то, как индивидуальность проявляет себя в социуме.
Поэтому индивидуальность может сказать о себе - я есть, я существую.
А личность говорит о себе - я Иванов, Петров, Сидоров. Родился, учился, женился и т.п. Личность не постоянна. В детстве она одна, в юности другая, в зрелом возрасте достигает расцвета своих способностей, а в старчестве может впасть в слабоумие. Личность это такая же переменная часть человека как и принадлежащее ему тело. Она возникает, расцветает и увядает как и тело.
А ощущение своего бытия - я есть постоянно и неизменно. Оно не нуждается ни в спасении, ни в воскресении.
Это тот камень на котором я поставил свой \"дом\".
Ты поставил свой дом не на камне, а на песке.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф.7:24-27)
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
(Еф.2:19,20)
Re[19]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-04-2018 21:05

Опять глупости. Человек - это единство духа, души и тела:\"23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.\"
Глупости!
Душа и дух вечны и бессмертны
Если бы человек действительно был бы таким, как сказал Павел, то человек был бы не подвержен смерти.
В действительности это не так.
Смерть властвует над человеком.
Re[20]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 20-04-2018 22:06

Глупости!
Если бы человек действительно был бы таким, как сказал Павел, то человек был бы не подвержен смерти.
Только над телом. Но Христос дает человеку в воскресении нетленное тело. Но тебе это не светит, если не покаешься.
Плохо знаешь Писание, поэтому постоянно заблуждаешься, даже в простых вещах.
Re[21]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-04-2018 22:39

Глупости!
Только над телом. Но Христос дает человеку в воскресении нетленное тело. Но тебе это не светит, если не покаешься.
Зачем мне чего-то там получать от вашего Христа, если я прямо сейчас имею вечную жизнь, поскольку являюсь вечной и бессмертной душой?
Писание это мертвая буква. В самом Писании так сказано, если ты знаешь.
Re[22]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 21-04-2018 17:19

Зачем мне чего-то там получать от вашего Христа, если я прямо сейчас имею вечную жизнь, поскольку являюсь вечной и бессмертной душой?
Для Бога ты являешься мертвой душой. Поэтому ты подвержен жизни в аду, если это можно назвать жизнью.
Неа, в Писании так не написано. Там написано, что буква мертвит, а дух животворит. Но тебе пока этого не понять. Поймешь, когда оживешь для Бога.
Re[23]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 21-04-2018 18:30

Для Бога ты являешься мертвой душой. Поэтому ты подвержен жизни в аду, если это можно назвать жизнью.
Для вашего бога я несомненно мертв :)))
Кстати,
вы наверно в курсе, что если мусульманин переходит в другую религию, например, в христианство, то ему отрезают голову.
Почему так, знаете?
Потому что перейдя в другую религию он становится мертв для мусульманского бога. Поэтому радикальные мусульмане убивают вероотступника. Типа, мертв для нашего бога - так пусть будет мертв совсем.
В средние века вероотступников убивали также и христиане.
Так что для вашего бога я мертв, не спорю :)))
Неа, в Писании так не написано. Там написано, что буква мертвит, а дух животворит.
\"буква убивает, а дух животворит.\" (2 Кор.3:6)
Животворит, т.е. дает жизнь РЕАЛЬНОСТЬ. Точнее сила реальности обозначенная как дух. А в реальности существует множество религий и самые различные взгляды.
Но ты НЕ ПРИНИМАЕШЬ реальность такой, какая она есть со всем ее многообразием. Значит не принимаешь духа, который животворит, дает жизнь всему этому многообразию реальности. Вместо реальности (духа) ты принимаешь букву, которая УБИВАЕТ. Вот буква тебя и УБИЛА.
Сборник легенд и мифов Древней Иудеи для тебя большая реальность чем та реальность, которая вокруг :(((
Re[24]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 22-04-2018 21:59

Для вашего бога я несомненно мертв :)))
Кстати,
вы наверно в курсе, что если мусульманин переходит в другую религию, например, в христианство, то ему отрезают голову.
Почему так, знаете?
Потому что перейдя в другую религию он становится мертв для мусульманского бога. Поэтому радикальные мусульмане убивают вероотступника. Типа, мертв для нашего бога - так пусть будет мертв совсем.
Ни те ни другие убийцы не поступали сообразно с учением как Библии, так и Корана.
В средние века вероотступников убивали также и христиане.
Не для нашего, а для Единственного, Который сотворил все.
Неа, в Писании так не написано. Там написано, что буква мертвит, а дух животворит.
\"буква убивает, а дух животворит.\" (2 Кор.3:6)
Животворит, т.е. дает жизнь РЕАЛЬНОСТЬ.
Глупости, передерг. \"Животворит\" - значит \"оживляет\", делает живым.

Точнее сила реальности обозначенная как дух. А в реальности существует множество религий и самые различные взгляды.
Не может быть правильной мысль, основанная на передерге.
Но ты НЕ ПРИНИМАЕШЬ реальность такой, какая она есть со всем ее многообразием. Значит не принимаешь духа, который животворит, дает жизнь всему этому многообразию реальности. Вместо реальности (духа) ты принимаешь букву, которая УБИВАЕТ. Вот буква тебя и УБИЛА.
Сборник легенд и мифов Древней Иудеи для тебя большая реальность чем та реальность, которая вокруг :(((
Христиане живут согласно Новому Завету, который Иудеи не признают. Так что опять ты попал пальцем в небо.
Ответ на "Re[24]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И - Виталий - 22-04-2018 19:59" Re[25]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-04-2018 10:43

Ни те ни другие убийцы не поступали сообразно с учением как Библии, так и Корана.
В природе не существует учения Библии или учения Корана, а есть христианская и мусульманская РЕЛИГИИ.
У этих религий есть свои правила, которые отличаются, порой принципиально отличаются от того, что написано в их священных книгах.
Например, в христианском Символе веры нет ни слова из того, чему учил Иисус из Назарета.
Христиане живут согласно Новому Завету, который Иудеи не признают.
Христианство это дальнейшее развитие иудаизма. Его следующий этап.
Все основные положения иудаизма перекочевали в христианство. Поэтому в христианскую Библию включены иудейские Тора и Танах. Без них христианство не может обойтись. Иудаизм фундамент христианства.
Вы имеете представление лишь о книжном боге. О боге описанном на страницах Библии. Причем, если вы внимательно читали, то увидите что в Библии описаны несколько совершенно разных богов.
А о Боге, который есть источник жизни всего существующего вы не имеете никакого представления. Например, источник жизни и праведника и грешника один. Источник любой мировой религии один. Источник всего, что существует - ОДИН.
Понимание единства бытия до вас еще не дошло.
Ваше понимание пока еще находится на этапе разделения мира на правое и левое.
Re[26]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 23-04-2018 11:55

Да, разговор двух интеллектуалов! :)))
У одного главным аргументом является слово \"Глупость\", при этом его собственных умственных способностей не хватает даже понять какую пургу ему несёт чудь. Типа ахинеи про форматы хранения данных.
-А чудь даже не понимает значения слов которые использует. Любой человек, вообще даже не знакомый ни с одной из религий, просто грамотный и образованный, наверное умер от хохота если бы пытался уловить смысл словосочетаний используемых чудью. Хорошо что мы уже привычные к этому бреду - всего лищь снисходительно улыбаемся.
.
Продолжайте, повеселите нас!
Re[27]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-04-2018 16:39

Игорь - это наглядный пример из учебника психологии.

Двое ведут разговор на серьезную тему.
Игорю хочется встрять. Но ума не хватает, чтобы высказать свое мнение по вопросу беседы. Чтобы люди не увидели тупость Игоря, что ему надо сделать?
Правильно!
Опустить собеседников ниже себя и таким образом возвысится самому.
Для этого Игорь начинает шельмовать собеседников, и не приводя никаких фактов утверждать, что они ничего не понимают в том, что обсуждают.
И вот теперь он уже может сойти за \"умного\", который якобы что-то там понимает :)))

Кстати,
этот прием Игорь использует всегда и всюду.
Свое мнение он НИКОГДА не обосновывает фактами.
Зато ВСЕГДА обвиняет других в непонимании вопроса :)))
Эксперт :)))))))))))))))))))))
Re[26]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 23-04-2018 19:34

В природе не существует учения Библии или учения Корана, а есть христианская и мусульманская РЕЛИГИИ.
В природе вообще-то не существует никаких ни религий, ни знаний, ни идеологий. Все это есть в умах.
Мертвецами для Бога есть все, следующие любой из религий, потому что любая религия - грех. Живым для Бога есть человек не религиозный, а верующий, потому что вера и религия - не одно и то же. Слово \"религия\" в настоящее время утратило свое первоначальное значение и сейчас означает лишь систему обрядов, которыми люди, обманывая сами себя, пытаются приблизиться к Богу. Единственно истинная вера - христианская. И это не потому, что кто-то так решил, а в силу объективных обстоятельств.
У этих религий есть свои правила, которые отличаются, порой принципиально отличаются от того, что написано в их священных книгах.
А это уже не важно, какие у них правила, потому что у всех их адептов дорога одна - в ад.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.(Евр.11:6)

Например, в христианском Символе веры нет ни слова из того, чему учил Иисус из Назарета.
Еще как есть, просто, как я постоянно напоминаю, ты очень поверхностно знаешь как вообще все Писание, так и учение Христа в частности.
Ветхий Завет не реальность для меня, а сборник книг, помогающий понять как Новый Завет, так и события, происходящие в жизни и в мире.
Очень жаль, что ты его не так воспринимаешь - потому ты ничего и не понимаешь ни в христианском учении, ни о еврейском народе.
Христиане живут согласно Новому Завету, который Иудеи не признают.
Христианство это дальнейшее развитие иудаизма. Его следующий этап.
Все основные положения иудаизма перекочевали в христианство. Поэтому в христианскую Библию включены иудейские Тора и Танах. Без них христианство не может обойтись. Иудаизм фундамент христианства.
Христианство легко может обойтись без В.З., потому что основная книга христиан - Новый Завет. Но ВЗ, конечно же, тоже очень полезная книга и ее христиане тоже активно используют для познания Бога.
Вы имеете представление лишь о книжном боге. О боге описанном на страницах Библии. Причем, если вы внимательно читали, то увидите что в Библии описаны несколько совершенно разных богов.
Глупости. Это вы, язычники, имеете книжное представление, да и то - в лучшем случае. А чаще всего вы имеете о Нем какое - то самопальное представление, основанное на бабских баснях и не имеющее связи с реальностью. Христиане же имеют представление о Боге из личного знакомства и общения с Ним.
А о Боге, который есть источник жизни всего существующего вы не имеете никакого представления. Например, источник жизни и праведника и грешника один. Источник всего, что существует - ОДИН.
Это секрет Полишинеля. Не позорься; если ты говоришь, что мы имеем книжное представление о Боге, то должен хотя бы знать, что в этой книге написано.
Источник любой мировой религии один.
А вот это верно, только он не тот, кого ты имеешь в виду.
Понимание единства бытия до вас еще не дошло.
Ваше понимание пока еще находится на этапе разделения мира на правое и левое.
Извини, но у меня такое впечатление о твоем мировоззрении и понятии о христианстве, что у тебя поссорились правое и левое полушария. Совершенная каша в голове.
Re[27]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-04-2018 21:40

Единственно истинная вера - христианская.

А это уже не важно, какие у них правила, потому что у всех их адептов дорога одна - в ад.

я постоянно напоминаю, ты очень поверхностно знаешь как вообще все Писание, так и учение Христа в частности.

ты ничего и не понимаешь ни в христианском учении, ни о еврейском народе.

Глупости. Это вы, язычники, имеете книжное представление, да и то - в лучшем случае. А чаще всего вы имеете о Нем какое - то самопальное представление, основанное на бабских баснях и не имеющее связи с реальностью. Христиане же имеют представление о Боге из личного знакомства и общения с Ним.

Извини, но у меня такое впечатление о твоем мировоззрении и понятии о христианстве, что у тебя поссорились правое и левое полушария. Совершенная каша в голове.
Я сделал выборку ваших заявлений из которых следует, что:
- я ничего не знаю и ничего не понимаю и в голове у меня каша.
- мои взгляды основаны на бабских баснях и не имеют никакой связи с реальностью
- у меня одна дорога - в ад
- вы же придерживаетесь единственной в мире истиной веры. Лично знакомы с Богом и общаетесь с Ним.

Я думаю, что теперь все стало ясно и дальнейший обмен мнениями с вами к этой ясности уже ничего не добавит.
Re[28]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 23-04-2018 23:07

Единственно истинная вера - христианская.
я постоянно напоминаю, ты очень поверхностно знаешь как вообще все Писание, так и учение Христа в частности.
ты ничего и не понимаешь ни в христианском учении, ни о еврейском народе.
Я сделал выборку ваших заявлений из которых следует, что:
- я ничего не знаю и ничего не понимаю и в голове у меня каша.
Передерг. Я говорил только о христианском учении, а не о всем. К примеру, наши взгляды на такое позорное явление, как московия, совпадают.
- мои взгляды основаны на бабских баснях и не имеют никакой связи с реальностью
- у меня одна дорога - в ад.
Опять передерг. Напоминаю, речь идет о взглядах на христианское учение. Дороги две, но пока ты идешь именно по этой. Всегда можешь с нее свернуть.
- вы же придерживаетесь единственной в мире истиной веры. Лично знакомы с Богом и общаетесь с Ним.
Это касается ВСЕХ христиан.
Я думаю, что теперь все стало ясно и дальнейший обмен мнениями с вами к этой ясности уже ничего не добавит.
Очевидно, что тебе опять ничего не ясно.
Re[29]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-04-2018 07:29

Повторю, поскольку вы не поняли.
Вы высказались предельно ясно и поэтому дальнейшее обсуждение излишне.
Во-вторых, вы начали отказываться от собственных слов, которые я ПРИВЕЛ, чтобы вы наглядно видели, что именно вы сказали.
В такой ситуации разговор теряет конструктивность и становится бессмысленным.

P.S.
Перевожу вышесказанное с политкорректного литературного языка на более понятный разговорный язык.

Ты тупой религиозный фанатик, ты думаешь, что все знаешь и твое мнение это истина в последней инстанции. Всех несогласных с тобой ты отправляешь в ад. Ты шиза, который думает, что общается с Богом.
Лечиться надо!

Я надеюсь, что теперь вам понятна и моя позиция.
Ведь разговорный язык более доходчив, чем политкорректность :)))
Re[30]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 24-04-2018 08:48

Повторю, поскольку вы не поняли.
Вы высказались предельно ясно и поэтому дальнейшее обсуждение излишне.
Во-вторых, вы начали отказываться от собственных слов, которые я ПРИВЕЛ, чтобы вы наглядно видели, что именно вы сказали.
В такой ситуации разговор теряет конструктивность и становится бессмысленным.
Ни от чего я не отказывался - лишь поправлял твои односторонние, предвзятые,категорические, а, следовательно, необъективные выводы.
P.S.
Перевожу вышесказанное с политкорректного литературного языка на более понятный разговорный язык.
Ты тупой религиозный фанатик, ты думаешь, что все знаешь и твое мнение это истина в последней инстанции. Всех несогласных с тобой ты отправляешь в ад. Ты шиза, который думает, что общается с Богом.
Лечиться надо!
Я надеюсь, что теперь вам понятна и моя позиция.
Ведь разговорный язык более доходчив, чем политкорректность :)))
Ну вот видишь - я оказался прав. Знал бы ты Бога на самом деле - был бы целостным человеком. А так твое светское воспитание лишь слегка маскирует невозрожденную грешную сущность; пока тебе удобно - ты корректен, а как только наступили на мозоль -тут и показывается настоящая сущность.
Да и не можешь ты быть честным даже с самим собой. Я тебе несколько раз намекал, что христианство имеет неоспоримые доводы, что оно явлется единственно истинным учением - учением от Бога, но ты так и не поинтересовался этими доводами. Боишься, что твои убеждения окажутся ошибочными и тебе придется изменять свое отношение к жизни и к Богу? Тогда чем ты отличаешься от ваты, которую тут обвиняешь в тупости? То же упорство в своем заблуждении, нежелание признать неоспоримые, всем доступные факты.
P.S. Да, еще одно. Ты даже не знаешь разницы между человеком верующим и религиозным фанатиком.
Re[31]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-04-2018 10:13

P.S. Да, еще одно. Ты даже не знаешь разницы между человеком верующим и религиозным фанатиком.
Верующий человек уважает и других верующих. Даже если у них иные взгляды.
Для религиозного фанатика есть только одна истина - его собственная.
Ты относишься именно к этой категории :(((
Re[32]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-04-2018 11:51

Да уж. Действительно рагуль ужом извертелся всячески выпрашивая чтобы у него спросили, а он мог бы \"просветить\". Жажда поучать других свойственна недалёким людям, которые узнав маленькую толику уже мнят себя достойными быть учителями.
Интересно, почему рагуль, который жаждет чтобы у него спросили объяснения, сам не делает того же по отношению к чуди? Почему рагуль не интересуется мнением чуди?
-Гордыня! Вот в Православии такая жажда поучать других понимается как грех, который завязан на самом примитивном крючке для человека - гордыне. Но увы, у протестантов нет учения о страстях, в этом вопросе они себя обкорнали когда упрощали православное и католическое учение.
.
А чуди надо учить значения слов чтобы можно было разговаривать с грамотными людьми. Начать надо с самого примитивного понятия на христианском форуме - ответить на вопрос \"Что такое религия?\".
Re[33]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 24-04-2018 14:49

-Гордыня! Вот в Православии такая жажда поучать других понимается как грех, который завязан на самом примитивном крючке для человека - гордыне. Но увы, у протестантов нет учения о страстях, в этом вопросе они себя обкорнали когда упрощали православное и католическое учение.
.
А чуди надо учить значения слов чтобы можно было разговаривать с грамотными людьми. Начать надо с самого примитивного понятия на христианском форуме - ответить на вопрос \"Что такое религия?\".
Игорек, покайся, иначе будешь в одном месте с Мистиком и будете доказывать друг другу,чье учение правильнее. Рабы царства Божьего не наследуют. А каждый ватник, каждый \"православный\" - раб сатаны.
Да и тебе полезно было бы узнать, почему христианство единственно правильное учение. Дело тут не в гордыне, а в объективных фактах истории и Писания. Хотя, конечно, эти факты не могут заставить \"православного\" поменять убеждения. Они полезнее атеистам и прочим язычникам.
Re[32]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 24-04-2018 14:39

Верующий человек уважает и других верующих. Даже если у них иные взгляды.
Для религиозного фанатика есть только одна истина - его собственная.
Ты относишься именно к этой категории :(((
Опять сплошные ошибки. Я свою собственную истину не проповедую, потому что таковой не имею:\"18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.\"
(1Кор.1:18-25)
Уважение к человеку и к его праву иметь свое мнение не то же, что и уважение к его взглядам.
Бог любит нас, но не любит наши грехи. И я не высказал ни капли неуважения к тебе, но засвидетельствовал тебе об ошибочности твоих взглядов на христианство, как лучше знающий Божье Слово. Но тебе почему-то кажется, что, признав их ошибочность, ты теряешь лицо. Ложный стыд -очень присущая человеку слабость, на которой которй любит играть дьявол, чтобы удержать душу в своих когтях.
Вот и опять, ты предпочел не узнавать, на каком основании я считаю христианство единственным Божьим учением, а все остальные дьявольскими подделками. Чего ты боишься? Ведь можешь попробовать оспорить.
Re[33]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-04-2018 16:57

Вот и опять, ты предпочел не узнавать, на каком основании я считаю христианство единственным Божьим учением, а все остальные дьявольскими подделками. Чего ты боишься? Ведь можешь попробовать оспорить.
Попробуй, но учти, что Бог в жизни, а не в книге.
С помощью Библии нельзя доказать истинность Библии и описанного в ней Бога (богов). Поскольку свидетельствовать о себе самом нельзя.
Лишь реальная жизнь и ее факты могут подтверждать правильность того, что написано в книге. Только так. Иначе это будет просто словесная эквилибристика.
Re[34]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 24-04-2018 21:14

Попробуй, но учти, что Бог в жизни, а не в книге.
С помощью Библии нельзя доказать истинность Библии и описанного в ней Бога (богов). Поскольку свидетельствовать о себе самом нельзя.
Лишь реальная жизнь и ее факты могут подтверждать правильность того, что написано в книге. Только так. Иначе это будет просто словесная эквилибристика.
Само собой. Именно о таких фактах и идет речь.
Для начала давай \"сверим часы\". Ты, надеюсь не будешь оспаривать реальность факта существования Иисуса Христа и всей той череды событий, что с Ним произошли с момента предательства Его Иудой? Искариотом?
Re[35]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-04-2018 23:10

Во-первых, Иисуса из Назарета сына Марии и Иосифа назвали
Христом, т.е. иудейским Машиахом не обосновано, т.к. эра Машиаха, эра мира и процветания НЕ НАСТУПИЛА с его приходом.
Поэтому христиане ждут его второго пришествия, т.к. в первый раз у него ничего не получилось.
А иудеи вполне обосновано Иисуса за Машиаха не считают, и продолжают ждать истинного...

Во-вторых, биография Иисуса изобилует противоречиями. А также кроме понравившихся Церкви четырех биографий Иисуса названных каноническими существуют и те, которые Церкви не понравились, например евангелие от Фомы и евангелие от Марии Магдалены. Этим текстам я склонен доверять больше, т.к. они были найдены в ходе раскопок в их оригинальном виде и относятся к 1 и 2 векам.
А вот оригиналов канонических евангелий НЕТ. Самые ранние копии относится уже к тому периоду, когда христианство стало государственной религией Рима и из текстов были удалены еретические фрагменты и дописаны \"правильные\".

Например, Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов (Мк.16:9).
Это явная лажа! Приписка. Есть и другие места, где малограмотные епископы добавляли в тексты для большего эффекта что-нибудь этакое...
Что именно удалили из текстов сказать невозможно отсутствием оригиналов 1 века. Хотя в библиотеке Ватикана может хранится много чего интересного :)))

Поэтому я рассматриваю библейские тексты как литературное произведение в той или иной степени ОТРАЖАЮЩЕЕ события древности через призму восприятия и понимания их авторов + последующие наслоения и трансформации этих текстов. А не как к безусловной истине и уж тем более Слову Божьему :)))
Re[36]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 25-04-2018 00:02

Во-первых, Иисуса из Назарета сына Марии и Иосифа назвали
Христом, т.е. иудейским Машиахом не обосновано, т.к. эра Машиаха, эра мира и процветания НЕ НАСТУПИЛА с его приходом.
Поэтому христиане ждут его второго пришествия, т.к. в первый раз у него ничего не получилось.
А иудеи вполне обосновано Иисуса за Машиаха не считают, и продолжают ждать истинного...
Во-вторых, биография Иисуса изобилует противоречиями. А также кроме понравившихся Церкви четырех биографий Иисуса названных каноническими существуют и те, которые Церкви не понравились, например евангелие от Фомы и евангелие от Марии Магдалены. Этим текстам я склонен доверять больше, т.к. они были найдены в ходе раскопок в их оригинальном виде и относятся к 1 и 2 векам.
А вот оригиналов канонических евангелий НЕТ. Самые ранние копии относится уже к тому периоду, когда христианство стало государственной религией Рима и из текстов были удалены еретические фрагменты и дописаны \"правильные\".
Например, Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов (Мк.16:9).
Это явная лажа! Приписка. Есть и другие места, где малограмотные епископы добавляли в тексты для большего эффекта что-нибудь этакое...
Что именно удалили из текстов сказать невозможно отсутствием оригиналов 1 века. Хотя в библиотеке Ватикана может хранится много чего интересного :)))
Поэтому я рассматриваю библейские тексты как литературное произведение в той или иной степени ОТРАЖАЮЩЕЕ события древности через призму восприятия и понимания их авторов + последующие наслоения и трансформации этих текстов. А не как к безусловной истине и уж тем более Слову Божьему :)))
Давай не будем уклоняться. Речь идет о событиях, описанных разными авторами, в разное время, независимо друг от друга. И вовсе не о биографии Иисуса и отношениях с Марией Магдалиной. Ну не сговорились же разные авторы, описывая одни и те же события одинаково.
Ответ на "Re[36]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И - Виталий - 24-04-2018 22:02" Re[37]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-04-2018 07:22

Давай не будем уклоняться. Речь идет о событиях, описанных разными авторами, в разное время, независимо друг от друга. И вовсе не о биографии Иисуса и отношениях с Марией Магдалиной. Ну не сговорились же разные авторы, описывая одни и те же события одинаково.
Примерно одинаково описывают лишь три синоптических евангелия.
Поэтому считается, что их источником является какой-то ОДИН текст.
Некоторые исследователи называют таким источником евангелие от Павла, который внес основной вклад с создание христианской религии.
Есть свидетельства исследователей допущенных к работе в библиотеке Ватикан о том, что они видели там этот текст Павла.
Евангелия от Иоанна, Фомы и Марии принципиально ОТЛИЧАЮТСЯ от синоптических текстов.
Re[38]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 25-04-2018 22:01

Примерно одинаково описывают лишь три синоптических евангелия.
Поэтому считается, что их источником является какой-то ОДИН текст.
Некоторые исследователи называют таким источником евангелие от Павла, который внес основной вклад с создание христианской религии.
Есть свидетельства исследователей допущенных к работе в библиотеке Ватикан о том, что они видели там этот текст Павла.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)
Евангелия от Иоанна, Фомы и Марии принципиально ОТЛИЧАЮТСЯ от синоптических текстов.
Тексты Фомы и Марии не признаны никем, как Божье Слово, очевидно, потому, что там присутствует человеческая отсебятина, как и в прочих апокрифах. Впрочем, эти тексты даже апокрифами не признаны. Какое-то фэнтези.
А Евангелие от Иоанна отличается не принципиально от остальных, а некоторыми деталями и акцентами, изза которых этот апостол назван апостолом любви.
Всякие оговорки можно искать до бесконечности и так и не добраться до сути.
А суть в том, что только об Иисусе Христе были пророчества за много веков до Его прихода и эти пророчества сбылись в деталях, притом, в деталях, на которые Иисус не мог повлиять. Ни о каком другом \"мессии\" ни в каком другом вероучении не было таких пророчеств, что и есть признаком того, что что только христианское учение есть учение от Бога.
Re[39]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 26-04-2018 11:45

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)
Тексты Фомы и Марии не признаны никем, как Божье Слово
Вот мы и определились.
Для вас Книга это богодухновенное Божье Слово,
а для меня это Сборник различных текстов (литературное произведение) в котором излагаются события древности в АЛЛЕГОРИЧЕСКОЙ, образной форме. А также в мифологической форме излагается мировоззрение людей того времени.
А суть в том, что только об Иисусе Христе были пророчества за много веков до Его прихода и эти пророчества сбылись в деталях, притом, в деталях, на которые Иисус не мог повлиять.
Это не так.
Я уже писал о том, по какой причине Иисус не является Христом.
Но вы ничего не поняли. Оно и понятно, ведь вера затмевает разум, она сильнее разума :)))

Но поскольку вы подняли вопрос о пророчествах я коснусь этого.
Для начала рассмотрю первое пророчество. Первое в том порядке, как они излагаются на христианских ресурсах.

В Книге пророка Исайи говорится:
«Итак, Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.» (Ис.7:14).
В каком контексте находится обещаемое знамение?
Читаем весь фрагмент из 7 главы:
\\\"14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. 15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; 16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее. 17 Но наведет Господь на тебя и на народ твой и на дом отца твоего дни, какие не приходили со времени отпадения Ефрема от Иуды, наведет царя Ассирийского.\\\"

\\\"Земля та (...) будет оставлена обоими царями ее.\\\"
Оба царя земли, это цари Северного и Южного иудейских царств, на которые распалась Иудея после смерти царя Соломона.

\\\"наведет царя Ассирийского.\\\"
Северное царство просуществовало свыше 200 лет, и было уничтожено Ассирией в 721 г. до н. э.

Таким образом пророчество \\\"Дева во чреве приимет\\\" относится к периоду порядка 800 лет до Иисуса.

Таким же образом я могу рассмотреть ВСЕ пророчества, которые говорят якобы об Иисусе и раскрыть их истинный смысл.

Приводите пророчества, и я расскажу вам о чем они говорят в действительности.
Re[40]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 26-04-2018 14:11

А суть в том, что только об Иисусе Христе были пророчества за много веков до Его прихода и эти пророчества сбылись в деталях, притом, в деталях, на которые Иисус не мог повлиять.
Это не так.
Но ничего из этого, написаного, не является обоснованным.
Но вы ничего не поняли. Оно и понятно, ведь вера затмевает разум, она сильнее разума :)))
Я говорю только об исторических фактах и реальных событиях, а не о чьих-то выдумках - я же не \"православный\"
Но поскольку вы подняли вопрос о пророчествах я коснусь этого.
Для начала рассмотрю первое пророчество. Первое в том порядке, как они излагаются на христианских ресурсах.
В Книге пророка Исайи говорится:
«Итак, Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.» (Ис.7:14).
В каком контексте находится обещаемое знамение?
Читаем весь фрагмент из 7 главы:
\"14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. 15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; 16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее. 17 Но наведет Господь на тебя и на народ твой и на дом отца твоего дни, какие не приходили со времени отпадения Ефрема от Иуды, наведет царя Ассирийского.\"
\"Земля та (...) будет оставлена обоими царями ее.\"
Оба царя земли, это цари Северного и Южного иудейских царств, на которые распалась Иудея после смерти царя Соломона.
\"наведет царя Ассирийского.\"
Северное царство просуществовало свыше 200 лет, и было уничтожено Ассирией в 721 г. до н. э.
Таким образом пророчество \"Дева во чреве приимет\" относится к периоду порядка 800 лет до Иисуса.
Ну так назови ту, которая, приняв во чреве, осталась девой, за 800 лет до рождения Иисуса Христа.

Таким же образом я могу рассмотреть ВСЕ пророчества, которые говорят якобы об Иисусе и раскрыть их истинный смысл.
Нет, не можешь. Потому что в пророчествах далеко не всегда сообщение излагается последовательно и в связи с предыдущими или последующими текстами, а ты пытаешься этот, всем богословам известный ФАКТ опровергнуть и вывести свою собственную теорию.

Приводите пророчества, и я расскажу вам о чем они говорят в действительности.
Ну, давай, объясняй: 14 Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!(Ис.52:14), Ис.53глава.
8 Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
9 \"он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему\".
10 Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей.
11 На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты - Бог мой.
12 Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.
13 Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
14 раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.
15 Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.
16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
(Пс.21:8-19)
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.
(Мар.15:24)
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его.
28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
29 Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий!
30 спаси Себя Самого и сойди со креста.
31 Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти.
32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.
(Мар.15:27-32)

22 И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом.
(Пс.68:22)
34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.
(Матф.27:34)
Re[41]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 26-04-2018 14:49

Иными словами ты отвергаешь описание того, что произойдет в мире и как мир изменится с приходом Машиаха (Мессии, Помазанника, Христа).

\"И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.\" (Ис.2:4)

Если ты отвергаешь в Библии то, что противоречит твоим взглядам, то ты отвергаешь Библию как таковую.
И тогда нам нет смысла говорить о том, что написано в Библии.
Re[42]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 26-04-2018 22:31

Иными словами ты отвергаешь описание того, что произойдет в мире и как мир изменится с приходом Машиаха (Мессии, Помазанника, Христа).
\"И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.\" (Ис.2:4)
Если ты отвергаешь в Библии то, что противоречит твоим взглядам, то ты отвергаешь Библию как таковую.
И тогда нам нет смысла говорить о том, что написано в Библии.
Ничего из Библии я не отвергаю. Я отвергаю только твою трактовку, потому что она далека от настоящего смысла, заложенного в этом тексте.
Нельзя трактовать тексты Св. Писания, вырвав их из контекста. Это путь, как минимум, к ошибкам или путь сознательных извратителей и спекулянтов.
Твоя трактовка не выдерживает даже поверхностного взгляда.
во-1х, здесь сказано, что Он будет судить народы, а это значит, что речь идет о втором пришествии, а не о первом. В первое пришествие Он сказал вполне однозначно:
\"47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.\"
(Иоан.12:47,48)
И о втором пришествии:
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: \"Слово Божие\".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: \"Царь царей и Господь господствующих\".
(Откр.19:13-16)
\"Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его...\"
(2Тим.4:1)
Конечно, что после второго пришествия никто не будет учиться воевать, потому что все те, кто хочет воевать, будут в аду, а в Царстве Его будут только христиане, т.е. миролюбивые люди.
А по остальным пророчествам возражений нет, что они были от Бога?
Re[43]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-04-2018 06:48

Старый анекдот:
1.Западенец чухонцу: \"Я тайну знаю!\"
2.Чухонец западенцу: \"Расскажи!\"
3.Западенец чухонцу: \"Дай поимею тебя тогда расскажу!\"
Ну делать нечего, хочется чухонцу тайну узнать - отдался. Поимел его западенец.
4.Чухонец западенцу: \"Ну, теперь расскажи тайну.\"
5.Западенец чухонцу: \"Я Ленина видел!\"
6.Чухонец западенцу: \"И что он тебе сказал?\"
7.Западенец чухонцу: \"Я тайну знаю!\"
.
Бедный рагуль весь извернулся со своими ужимками что он тайну знает - \"Ну спросите меня, ну спросите пожалуйста!\"
.
Интересно, кому нужно поучение человека который уже продемонстрировал своё незнание ни истории Библии, ни истории как предмета, ни истории церкви и религий, а его знания про другие конфессии и религии являются сбором побасенок типа таких как чудь демонстрирует про христианство.
-Поэтому неудивительно что как только разговор вышел за рамки того что рагуль собрался проповедывать. как он тут же сел всей задницей в лужу.
-А чудь-то опять лажу гонит, и использует излюбленный приём против рагуля - сказать пару умных терминов, типа как про форматы данных.
А рагуль ничего сделать не может. Ибо для того чтобы понять как твой мозг в тупую сношают надо самому обладать хоть какими-то знаниями.
-Какие всё-таки убогие в образовании эти жители окраин!
Re[44]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-04-2018 07:21

во-1х, здесь сказано, что Он будет судить народы, а это значит, что речь идет о втором пришествии, а не о первом.
В Ветхом Завете ничего не сказано о том, что Машиах будет приходить дважды.
Двойной приход придумали христиане для того, чтобы придать Иисусу статус Машиаха и как-то объяснить тот факт, что в первый приход ничего не получилось, не было никакого видимого всем результата :)))

Еще раз подчеркиваю,
о том как изменится мир с приходом Машиаха Исаия пишет во второй главе, а о том, что ты считаешь пророчеством о приходе Христа Исаия пишет в 53 главе. Но нигде он не написал о том, что всего это будет происходить в два прихода :)))
С описанием того, что будет в первый приход, и описанием того, что будет во второй приход. :)))

Извини,
но теоретическую часть христианства я считаю полным АБСУРДОМ.
А вот практическую часть христианства я считаю разумной и действенной.
Re[45]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 27-04-2018 21:57

во-1х, здесь сказано, что Он будет судить народы, а это значит, что речь идет о втором пришествии, а не о первом.
Еще как сказано. Иначе невозможно совместить две взаимоисключающие цели прихода - Мессия придет, чтобы спасать, освобождать и Он же придет, чтобы судить. Одна цель противоречит другой, если принять, что пришествие будет одно. Но все становится на свои места, если принять, что пришествия два.
Двойной приход придумали христиане для того, чтобы придать Иисусу статус Машиаха и как-то объяснить тот факт, что в первый приход ничего не получилось, не было никакого видимого всем результата :)))
Еще раз подчеркиваю,
о том как изменится мир с приходом Машиаха Исаия пишет во второй главе, а о том, что ты считаешь пророчеством о приходе Христа Исаия пишет в 53 главе. Но нигде он не написал о том, что всего это будет происходить в два прихода :)))
С описанием того, что будет в первый приход, и описанием того, что будет во второй приход. :)))
Как я уже сказал выше, это и не нужно говорить - это подразумевается всем контекстом.
Извини,
но теоретическую часть христианства я считаю полным АБСУРДОМ.
Логическая ошибка. Если теоретическая часть абсурд, то и в практической ничего не получится. Яркий пример - \"православие\"; извратив теоретическую часть, т.е. Навязывая людям свои предания вместо чистого Христового учения, оно утратило связь с Богом и перестало соотвествовать понятию \"христианство\" по сути, потому что извращением Слова Божьего они оскорбили Автора Св.Писания, Духа Святого и Он их покинул. Поэтому \"православие\" не может показать никаких добрых плодов:
\"4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.\"
(Иоан.15:4-8)
А между тем, настоящее христианство показывает обильные плоды: https://www.youtube.com/watch?v=iQaFZQTAZZ8
Но давай не будем уклоняться от темы; что скажешь про пророчества, записанные за века до пришествия Христа и сбывшиеся в деталях? Если нечего возразить, то тебе нужно признать, что христианство - единственное учение от Бога.
Re[46]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-04-2018 22:42

Еще как сказано.
Ссылочку на Библию пожалуйста, если сказано, а не досужие рассуждения.
Иначе невозможно совместить две взаимоисключающие цели прихода - Мессия придет, чтобы спасать, освобождать и Он же придет, чтобы судить. Одна цель противоречит другой, если принять, что пришествие будет одно.
Нисколько не противоречит.
Все люди разные и каждый получит то, что заслужил. Кто спасение, а кто осуждение. А чтобы установить, кто что заслужил необходим СУД.
Кстати, а ведь с приходом Иисуса мир не получил никакого ВИДИМОГО спасения. Христианство лишь ОБЕЩАЕТ, что те, кто примут. Иисуса как Спасителя БУДУТ спасены.
Типичный развод,- деньги сейчас, а стулья потом, в будущем, после смерти :)))
Логическая ошибка. Если теоретическая часть абсурд, то и в практической ничего не получится.
Очень даже получится.
Яркий пример - вера в деда Мороза (Санта Клауса).
Дети верят, что если они будут хорошо себя вести в течении года, то Санта принесет им подарки. А если будут плохо себя вести, то Санта придет с розгами.
Сказочная теоретическая часть побуждающая к хорошему практическому результату.

Христиане верят в ТО ЖЕ САМОЕ, что и дети.
Если они будут себя хорошо вести, то попадут в рай, где будут вечно блаженствовать. А если будут плохо себя вести, то будут отправлены в ад на вечные мучения.
Та же самая вера в Деда Мороза, только вы называете его \"Богом\" :)))
Re[47]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-04-2018 06:16

А протестанты оказывается относятся к Библии как мусульмане к Корану. Этакая своеобразная форма язычества. Улыбнуло!
Re[48]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: jasvami 28-04-2018 18:02

Суд уже идет, поскольку Судья давно пришел в наш мир и начал своё дело по пророчеству в 1999 г и семь месяцев.
Re[47]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 28-04-2018 22:05

Еще как сказано.
Ссылочку на Библию пожалуйста, если сказано, а не досужие рассуждения.
Иначе невозможно совместить две взаимоисключающие цели прихода - Мессия придет, чтобы спасать, освобождать и Он же придет, чтобы судить. Одна цель противоречит другой, если принять, что пришествие будет одно.
Нисколько не противоречит.
Все люди разные и каждый получит то, что заслужил. Кто спасение, а кто осуждение. А чтобы установить, кто что заслужил необходим СУД.
Кстати, а ведь с приходом Иисуса мир не получил никакого ВИДИМОГО спасения. Христианство лишь ОБЕЩАЕТ, что те, кто примут. Иисуса как Спасителя БУДУТ спасены.
Типичный развод,- деньги сейчас, а стулья потом, в будущем, после смерти :)))
Логическая ошибка. Если теоретическая часть абсурд, то и в практической ничего не получится.
Очень даже получится.
Яркий пример - вера в деда Мороза (Санта Клауса).
Дети верят, что если они будут хорошо себя вести в течении года, то Санта принесет им подарки. А если будут плохо себя вести, то Санта придет с розгами.
Сказочная теоретическая часть побуждающая к хорошему практическому результату.
Христиане верят в ТО ЖЕ САМОЕ, что и дети.
Если они будут себя хорошо вести, то попадут в рай, где будут вечно блаженствовать. А если будут плохо себя вести, то будут отправлены в ад на вечные мучения.
Та же самая вера в Деда Мороза, только вы называете его \"Богом\" :)))
Сплошные \"православные\" глупости. В Писании не сказано, что спасение заслуживается. Оно дается по благодати, т.е. даром. Иначе Христос напрасно умер.
А, поскольку спасение заслужить нельзя, то оно дается еще при жизни спасаемого. Нужно только искреннее покаяние и вера в Иисуса Христа, Спасителя.
Но ты уклоняешься от ответа. Что скажешь про совпадение ветхозаветных пророчеств о Христе и их исполнении?
Re[48]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-04-2018 06:50

Всё, сдулся рагуль!
И ведь главное никак не может понять что то что написано в Библии имеет отношение ко всем людям. И как бы протестанты ни крутились, к ним тоже.
Вот сказано в Библии что не занимайте почётного места, ибо стыдно будет когда вас попросят его освободить, а займите скромненькое место и тогда вам могут оказать почёт пересадив на почётное. Нет, это вроде как к протестантам не относиться. Вот выпросил рагуль, ну спросили его и чем это закончилось? - Позором рагуля! Всё по Библии, всё так как и сказано.
-Сказано в Библии что не всем быть учителями - нет, рагулю на это наплевать. Жажда поучать других сильнее. Вот и видим скорое исполнение слов Библии.
Ответ на "Re[48]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И - Игорь - 30-04-2018 04:50" Re[49]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 30-04-2018 11:49

Всё, сдулся рагуль!
И ведь главное никак не может понять что то что написано в Библии имеет отношение ко всем людям. И как бы протестанты ни крутились, к ним тоже.
Вот сказано в Библии что не занимайте почётного места, ибо стыдно будет когда вас попросят его освободить, а займите скромненькое место и тогда вам могут оказать почёт пересадив на почётное. Нет, это вроде как к протестантам не относиться. Вот выпросил рагуль, ну спросили его и чем это закончилось? - Позором рагуля! Всё по Библии, всё так как и сказано.
-Сказано в Библии что не всем быть учителями - нет, рагулю на это наплевать. Жажда поучать других сильнее. Вот и видим скорое исполнение слов Библии.

- Ну а как там Иаков объясняет - почему не всем надо быть учителями?

- Вы заметили - как вам нравится уничижать другого - обзывая его. да так часто?...
Начните с себя родного...
Re[50]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-05-2018 17:19

В Писании не сказано, что спасение заслуживается. Оно дается по благодати, т.е. даром. Иначе Христос напрасно умер.
А, поскольку спасение заслужить нельзя, то оно дается еще при жизни спасаемого. Нужно только искреннее покаяние и вера в Иисуса Христа, Спасителя.
Понятно,
спасение на халяву, принцип сникерса - съел, и порядок.
Уверовал - и спасен.

Это типичное разводилово, когда тебе что-либо предлагают на халяву.
Я действую так, как учил Иисус:

\"С сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.\" (Лк.16:16)

\"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его\" (Мф.11:12)

Поэтому я не ведусь на халяву благодати, а действую как сказано - употребляю усилие...
Re[51]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 01-05-2018 21:49

В Писании не сказано, что спасение заслуживается. Оно дается по благодати, т.е. даром. Иначе Христос напрасно умер.
Понятно,
спасение на халяву, принцип сникерса - съел, и порядок.
Уверовал - и спасен.
Это типичное разводилово, когда тебе что-либо предлагают на халяву.
Я действую так, как учил Иисус:
\"С сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.\" (Лк.16:16)
\"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его\" (Мф.11:12)
Поэтому я не ведусь на халяву благодати, а действую как сказано - употребляю усилие...
Значит, ничего не получишь и не достигнешь.
Ты эти тексты вырвал из контекста, поэтому не понимаешь, о чем они.
Держи подтверждение евангельской истины:
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
(Рим.3:21-25)
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:4-9)
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(Рим.3:27,28)
Так что там по исполнению пророчеств о Мессии? Нашел что-либо подобное в других религиях?
Re[52]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-05-2018 22:50

Так что там по исполнению пророчеств о Мессии? Нашел что-либо подобное в других религиях?
Во всех мировых религиях ожидается приход Того, кто изменит мир.
В иудаизме это Машиах.
В исламе это имам Махди.
В индуизме это Калки аватар.
В буддизме это Майтрейя.
В христианстве это второе пришествие Христа.
В каждой из перечисленных религий есть предсказания о его приходе.
Во всех предсказаниях есть один общий момент - этот будет тот, кто изменит мир. Это означает, что речь идет об одном и том же Спасителе, просто в разных традициях ему дали отличающиеся имена.
Достигну и получу потому, что я следую тому, чему учит Иисус.
Следую Его словам.
А ты следуешь тому, чему учит несостоявшийся раввин Саул из Тарса (Павел).
Что желаемое можно получить на халяву.

Это еврейская шутка, кстати. Описана в книге Левит. Называется она \"козел отпущения\" - т.е. тот на кого возлагают все грехи:
\"и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню: и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню. (Левит 16:21-22)
Представьте, какой-нибудь бедуин случайно находит в пустыне безхозного козла. Ловит и делает из него себе на обед барбекю.
И получает на себя ВСЕ ГРЕХИ Израиля :)))
Очень милая еврейская шутка!

Поскольку Саул (Павел) получил образование раввина, то нашел объяснение смерти Иисуса в чисто еврейском духе, что можно не отвечать за свои грехи, а перебросить их на кого-нибудь другого. Во времена Левит иудеи перекладывали свои грехи на козла. Павел решил, что Иисус подходит на роль жертвенного козла и на него можно перебросить все грехи, но теперь уже не Израиля, а всего мира. Правда назвал Иисуса не козлом, это было бы грубо, а жертвенным ягненком (агнец).

Я категорически не принимаю эти иудейские выкрутасы с перекладыванием своих грехов на другого.
За все, что я делал, желал и даже думал я отвечаю сам и никто вместо меня!
\"Что посеет человек, то и пожнет\" (Гал.6:7)
Кстати, это тоже Павел сказал.
Здорово он там все напутал - то ли сам человек отвечает, то ли Христос вместо него :)))
Re[53]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 02-05-2018 14:24

Во всех мировых религиях ожидается приход Того, кто изменит мир.
В иудаизме это Машиах.
В исламе это имам Махди.
В индуизме это Калки аватар.
В буддизме это Майтрейя.
В христианстве это второе пришествие Христа.
В каждой из перечисленных религий есть предсказания о его приходе.
Во всех предсказаниях есть один общий момент - этот будет тот, кто изменит мир. Это означает, что речь идет об одном и том же Спасителе, просто в разных традициях ему дали отличающиеся имена.
Достигну и получу потому, что я следую тому, чему учит Иисус.
Следую Его словам.
А ты следуешь тому, чему учит несостоявшийся раввин Саул из Тарса (Павел).
Что желаемое можно получить на халяву.
Это еврейская шутка, кстати. Описана в книге Левит. Называется она \\\\\\\\\\\\\\\"козел отпущения\\\\\\\\\\\\\\\" - т.е. тот на кого возлагают все грехи:
\\\\\\\\\\\\\\\"и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню: и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню. (Левит 16:21-22)
Представьте, какой-нибудь бедуин случайно находит в пустыне безхозного козла. Ловит и делает из него себе на обед барбекю.
И получает на себя ВСЕ ГРЕХИ Израиля :)))
Очень милая еврейская шутка!
Поскольку Саул (Павел) получил образование раввина, то нашел объяснение смерти Иисуса в чисто еврейском духе, что можно не отвечать за свои грехи, а перебросить их на кого-нибудь другого. Во времена Левит иудеи перекладывали свои грехи на козла. Павел решил, что Иисус подходит на роль жертвенного козла и на него можно перебросить все грехи, но теперь уже не Израиля, а всего мира. Правда назвал Иисуса не козлом, это было бы грубо, а жертвенным ягненком (агнец).
Я категорически не принимаю эти иудейские выкрутасы с перекладыванием своих грехов на другого.
За все, что я делал, желал и даже думал я отвечаю сам и никто вместо меня!
\\\\\\\\\\\\\\\"Что посеет человек, то и пожнет\\\\\\\\\\\\\\\" (Гал.6:7)
Кстати, это тоже Павел сказал.
Здорово он там все напутал - то ли сам человек отвечает, то ли Христос вместо него :)))

- Ну вот видите сами - типичная человеческая - сатанинская ересь - сразу - по многим вопросам - отрицающая волю Бога.
А Слово Бога предупреждает - слушать волю Бога - лишь чрез Апостолов Христовых - и Апостола Павла - Савла в бытность свою - в том числе.
Когда человек - вместо того, чтобы поучаться в Слове Божием - провозглашает свою ересь - то он сразу уходит в сторону - от истины Христовой - вот это все равно как если на болоте - отойти в сторону от вех... - представили что происходит при этом с таким человеком?
А все почему?
Потому что таковой сам ничего не знает - но вместо того, чтобы поучаться у Бога - в Слове Его - еще и других поучает незнаниям своим...
А анафема - тоже провозглашена в Слове Бога за это... - чрез Апостола Павла...

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- А если принять во внимание - что основные постулаты учения Иисуса Христа написаны чрез Апостола Павла - в Посланиях Апостола Павла церквам Христовым - то тогда сразу и становится ясно - к чему приведет человека - вот такой призыв - не учиться по посланиям Апостола Павла... - да к гибели вечной и неминуемой...
Re[54]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-05-2018 15:46

А Слово Бога предупреждает - слушать волю Бога - лишь чрез Апостолов Христовых - и Апостола Павла - Савла в бытность свою - в том числе.
Если я встречусь с апостолом, то тогда мы с ним и поговорим о том, что есть Бог, что такое Божья воля и т.п.
А на данный момент мы имеем сказанное Павлом:
\"Буква убивает, а дух животворит.\"(2 Кор.3:6)
Поэтому букву - сборник сочинений 40-ка евреев я лишь принимаю к сведению, поскольку не хочу стать живым трупом.
А руководствуюсь я реальной жизнью источником которой является животворящий Дух - сила Божья.
Ведь именно об этом сказал Павел :)))

Хочу заметить, что было бы хорошо, если бы вы употребляли слова ПРАВИЛЬНО.
Вы обвинили меня в ереси.
Ересь - это отклонение от норм господствующей религии, противоречащее церковным догматам.
Я не могу нести ересь, поскольку я не принадлежу к христианам, не принадлежу никакой из христианских Церквей.
У меня иная вера. Я инаковерующий.
Я выражаю здесь взгляды ИНОЙ ВЕРЫ, а не ересь христианской веры.
Re[55]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 02-05-2018 21:21

Если я встречусь с апостолом, то тогда мы с ним и поговорим о том, что есть Бог, что такое Божья воля и т.п.
\\\\\\\"Буква убивает, а дух животворит.\\\\\\\"(2 Кор.3:6)
Поэтому букву - сборник сочинений 40-ка евреев я лишь принимаю к сведению, поскольку не хочу стать живым трупом.
А руководствуюсь я реальной жизнью источником которой является животворящий Дух - сила Божья.
Ересь - это отклонение от норм господствующей религии, противоречащее церковным догматам.
Я не могу нести ересь, поскольку я не принадлежу к христианам, не принадлежу никакой из христианских Церквей.

- Еще один образчик - когда человек не понимает учения Иисуса Христа - и подает все наоборот...
Вы начните с разумения того - что если вы хоть одно слово скажете другим - не так как написано - вас уже ждет за это анафема...

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вера - только лишь от Слова Божия...

16
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

- Что такое ересь - определяет Слово Божие - а не как вам там хочется.
Вы можете лишь - или говорить ересь - или как написано. Третьего не дано. Или идите за лучшее - поучать людей, например, ядерной физике... Там хоть не анафемы...

- Вам надо много научаться в Слове Бога - прежде чем поучать других...
Re[56]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-05-2018 22:17

Вы начните с разумения того - что если вы хоть одно слово скажете другим - не так как написано - вас уже ждет за это анафема...
Один раз я вас уже попросил использовать слова ПРАВИЛЬНО.
Но как я вижу, у вас это никак не получается :(((

АНАФЕМА (греч. «анатифими», означает «возлагать»), отлучение христианина от церковного общения. Преданный анафеме не вправе участвовать в жизни Церкви: исповедоваться, причащаться, быть на богослужениях. Это констатация факта, что его мироощущение, позиции и взгляды с церковными никак не совпадают, никак не соотносятся.

Именно это я все время и говорю, что мои взгляды с церковными никак не совпадают и никак не соотносятся. У меня ДРУГИЕ взгляды.
Меня нельзя отлучить от Церкви (предать анафеме), поскольку я никогда в нее НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ :)))

В отличии от вас proxrista, я никому ничего НЕ ПРОПОВЕДУЮ. А прямо наоборот, не устаю повторять, что не следует менять свою религию. Используйте для духовной жизни ту, какая у вас есть.
Но Виталий решил, что он настолько продвинутый христианин, что владеет истиной и может ее доказать мне как дважды два. Я его предупредил, что этого делать не надо. Он не послушал меня и начал проповедовать, как и вы.
Я был вынужден показать ему АБСУРДНОСТЬ его взглядов.
Я вижу, что и вас это задело.

Повторю, мне без разницы, верите ли вы в бородатого деда, который приходит с мешком подарков, или в бородатого деда сидящего на облаке. Главное чтобы вы соблюдали то, что вам положено соблюдать.
А я соблюдаю то, что мне положено соблюдать. И не надо путать одно с другим и проповедовать друг другу...
Но если вас задело и вы хотите продолжить, то и я продолжу. Нет проблем...
Re[55]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 02-05-2018 21:54

\"Буква убивает, а дух животворит.\"(2 Кор.3:6)
Ага. \"Здесь читаем, здесь не читаем, а здесь селедку заворачивали. \"https://www.youtube.com/watch?v=hOrLrLPsv1k
Такой же, как и демоны.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19)
Ересь не в христиаанской вере, а вне ее. Ересь - все, что не соответствует учению Христа и апостолов.
ну так что там по ИСПОЛНЕННЫМ пророчествам? Нашел че-нить в нехристианских лжеучениях?
Re[56]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-05-2018 22:51

Такой же, как и демоны.
Цените, в кои веки вам еще доведется пообщаться об основах религии с демоном :)))
Ересь не в христиаанской вере, а вне ее. Ересь - все, что не соответствует учению Христа и апостолов.
У вас сложности с использованием ума.
Повторю определение, ересь - это религиозное течение, противоречащее церковным догматам ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ религии, отступающее от нее.
Таким образом протестанты с точки зрения католиков являются еретиками, т.к. откололись от материнской католической Церкви и стали исповедовать свои раскольнические взгляды.
К верующим иных религий термин \"еретик\" неприменим.
ну так что там по ИСПОЛНЕННЫМ пророчествам? Нашел че-нить в нехристианских лжеучениях?
Хочу подчеркнуть, что все приводимые христианами пророчества находятся в Книге, а не в реальной жизни.
В первой части Книги (ВЗ) пророчествуется, например, что девственница родит, а во второй части Книги (НЗ) утверждается что девственница родила. Таким образом, все происходит на страницах Книги. Проверить так ли оно в РЕАЛЬНОЙ жизни, невозможно.

Мне приходилось в реальной жизни многократно сталкиваться с различными пророчествами, которые исполнялись так, как были показаны. Поэтому на пророчества у меня сложился свой взгляд.

Кстати, считать только свое учение истинным, а все остальные ложными это средневековье.
Средневековые взгляды - инквизиция, религиозные войны. Католики воюют с протестантами, православные гонят и уничтожают старообрядцев, сунниты режут головы шиитам. У них там и сейчас религиозное средневековье.
И у тебя тоже...
Re[57]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 03-05-2018 16:25

Такой же, как и демоны.
Цените, в кои веки вам еще доведется пообщаться об основах религии с демоном :)))
Не вижу в этом ничего ценного. Об основах вероучения лучше всего общаться со Святым Духом.
У вас сложности с использованием ума.
Перенимаешь методичку Александра?
Повторю определение, ересь - это религиозное течение, противоречащее церковным догматам ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ религии, отступающее от нее.
Таким образом протестанты с точки зрения католиков являются еретиками, т.к. откололись от материнской католической Церкви и стали исповедовать свои раскольнические взгляды.
Применим, если мы говорим об единственном Боге, Творце всего сущего.
Хочу подчеркнуть, что все приводимые христианами пророчества находятся в Книге, а не в реальной жизни.
В первой части Книги (ВЗ) пророчествуется, например, что девственница родит, а во второй части Книги (НЗ) утверждается что девственница родила. Таким образом, все происходит на страницах Книги. Проверить так ли оно в РЕАЛЬНОЙ жизни, невозможно.
Не поверишь, пока не пощупаешь?
Мне приходилось в реальной жизни многократно сталкиваться с различными пророчествами, которые исполнялись так, как были показаны. Поэтому на пророчества у меня сложился свой взгляд.
Не изворачивайся, речь идет о пророчествах про Мессию. Евангелисты описали, как это было на самом деле и это в точности совпало с тем, что пророчествовали пророки за сотни лет до исполнения.
21 И если скажешь в сердце твоем: \"как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?\"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
(Втор.18:21,22)
Кстати, считать только свое учение истинным, а все остальные ложными это средневековье.
Средневековые взгляды - инквизиция, религиозные войны. Католики воюют с протестантами, православные гонят и уничтожают старообрядцев, сунниты режут головы шиитам. У них там и сейчас религиозное средневековье.
И у тебя тоже...
Это не средневековые взгляды, а языческие, сатанинские,фанатические.
Христиане никогда не применяли насилие, а наоборот, всегда подвергались гонениям. Если кто-то, кто называется христианином, когото притесняет или, тем более, убивает, то это не христианин, а самозванец. Ни Христос, ни апостолы не учили применять насилие. Потому что у Бога есть нерушимый принцип - каждый человек отвечает за свой выбор.
Ну так что, я дождусь свидетельства, пусть и книжного, об исполненом пророчества о другом \"мессии\", кроме Христа? Или ты все же решишься назвать белое белым, а черное- черным?
Re[58]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-05-2018 19:55

Есть общепринятое значение слова еретик. Не придумывайте свое значение словам. Заглядывайте в толковый словарь, если слово, типа еретик, вам незнакомо.

Таким образом, все происходит на страницах Книги. Проверить так ли оно в РЕАЛЬНОЙ жизни, невозможно.
Да, я разумный человек.
По какой причине я должен верить тому, что не имеет подтверждения в реальной жизни?
речь идет о пророчествах про Мессию. Евангелисты описали, как это было на самом деле и это в точности совпало с тем, что пророчествовали пророки за сотни лет до исполнения.
Напомню, что пророчество из 7 главы Исаии, что девственница родит не может относится к Марии матери Иисуса.
В пророчестве сказано, что в это время в Иудее будут ДВА царя. А был только один - Ирод Антипа.
В пророчестве сказано, что когда мальчик станет взрослым Иудея будет захвачена ассирийским царем.
Этого не произошло по причине того, что Ассирия была уничтожена еще за 600 лет до того, как родился Иисус.
Таким образом по отношению к Марии это пророчество не сбылось.

Второй фрагмент из Исаии 52-53 главы, где сказано якобы об Иисусе в действительности не о нем, а о ком-то другом.
Начинается пророчество вот такими словами:
13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

Иисуса никто никогда не называл РАБОМ. Только Сыном.
Это пророчество не о Нем, а о ком-то другом, кто для Бога является не Сыном, а рабом.
Re[59]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 04-05-2018 12:44

Есть общепринятое значение слова еретик. Не придумывайте свое значение словам. Заглядывайте в толковый словарь, если слово, типа еретик, вам незнакомо.
Знакомо. По тому значению, которое в него вкладывает Божье Слово. ВСЯКОЕ духовное учение, не соответствующее христианскому - ересь: магометанское, индуистское, католическое, \"православное\" и проч. и проч.
Таким образом, все происходит на страницах Книги. Проверить так ли оно в РЕАЛЬНОЙ жизни, невозможно.
Да, я разумный человек.
Т.е., ты не веришь ни в существование синего кита, ни черных дыр, Пушкина А.С. - ни во что, что не можешь пощупать? Оригинально-с.
По какой причине я должен верить тому, что не имеет подтверждения в реальной жизни?
Имеет ли подтверждение в реальной жизни наличие у тебя мозга? А свою селезенку ты можешь пощупать?
речь идет о пророчествах про Мессию. Евангелисты описали, как это было на самом деле и это в точности совпало с тем, что пророчествовали пророки за сотни лет до исполнения.
Напомню, что пророчество из 7 главы Исаии, что девственница родит не может относится к Марии матери Иисуса.
В пророчестве сказано, что в это время в Иудее будут ДВА царя. А был только один - Ирод Антипа.
А что написал на дощечке Понтий Пилат?
В пророчестве сказано, что когда мальчик станет взрослым Иудея будет захвачена ассирийским царем.
Этого не произошло по причине того, что Ассирия была уничтожена еще за 600 лет до того, как родился Иисус.
Это о другом мальчике сказано.
Таким образом по отношению к Марии это пророчество не сбылось.
Это пророчество не имеет отношения к Марии.
Второй фрагмент из Исаии 52-53 главы, где сказано якобы об Иисусе в действительности не о нем, а о ком-то другом.
Начинается пророчество вот такими словами:
14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.
Иисуса никто никогда не называл РАБОМ. Только Сыном.
Это пророчество не о Нем, а о ком-то другом, кто для Бога является не Сыном, а рабом.
Глупости. Ты просто очень слабо знаешь предмет. Учи матчасть.
Иисус Сам называл Себя Сыном человеческим. И что? Из-за этого Он перестает быть Сыном Божьим?
А вот тебе пару стишков:
32 И сказал Давид Саулу: пусть никто не падает духом из-за него; раб твой пойдет и сразится с этим Филистимлянином.
(1Цар.17:32)
10 И сказал Давид: Господи Боже Израилев! раб Твой услышал, что Саул хочет придти в Кеиль, разорить город ради меня.
(1Цар.23:10)
Ну так чьим рабом был Давид?
И еще:
15 И возвратился к человеку Божию он и все сопровождавшие его, и пришел, и стал пред ним, и сказал: вот, я узнал, что на всей земле нет Бога, как только у Израиля; итак прими дар от раба твоего.
(4Цар.5:15)
Был ли Нееман, сирийский военачальник, рабом Елисея, израильского пророка?
Re[60]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-05-2018 13:15

Знакомо. По тому значению, которое в него вкладывает Божье Слово. ВСЯКОЕ духовное учение, не соответствующее христианскому - ересь: магометанское, индуистское, католическое, \"православное\" и проч. и проч.
Повторяю, я не собираюсь тратить свое время на изучение твоего собственного языка, даже если ты называешь его \"Божьим Словом\" :(((
Т.е., ты не веришь ни в существование синего кита, ни черных дыр, Пушкина А.С. - ни во что, что не можешь пощупать? Оригинально-с.
Все перечисленное тобой существует (существовало) в РЕАЛЬНОСТИ. Это подтверждено НАУКОЙ - астрофизикой, биологией, исторической наукой...
Науке я верю, поскольку ее истинность вижу вокруг себя в виде достижений цивилизации. А иудейской мифологии я не верю, поскольку подтверждение ее истинности я нигде не вижу.
Имеет ли подтверждение в реальной жизни наличие у тебя мозга? А свою селезенку ты можешь пощупать?
Когда у меня болит голова я очень даже чувствую наличие у меня мозга.
И если у меня возникнут подозрения в том, что причина боли серьезна, я могу записаться на томограф, с помощью которого врач рассмотрит мой мозг и определит здоров ли он.
Томограф это достижение той самой науки, которой я верю.

Напоминаю,
что пророчество о том, что дева родит относиться к событиям 8 века до н.э.
В пророчестве указан точный временной маркер.
Иисуса никто и никогда не называл рабом.

По этим двум позициям ты не смог сказать ничего внятного.
И рассуждаешь на уровне \"свою селезенку ты можешь пощупать?\"
Такой примитивный разговор мне неинтересен.
Ответ на "Re[60]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И - Мистик - 04-05-2018 11:15" Re[61]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 04-05-2018 13:41

А вот еще одно видимое подтверждение Библии. Юноша proxrista строит из себя проповедника. При этом его никто не читает и проповедует он сам себе там.
А другие не хотят проповедовать, а proxrista читает то что пишут они.
Так кто же проповедник?
Ответ на "Re[60]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И - Мистик - 04-05-2018 11:15" Re[61]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 05-05-2018 22:33

Знакомо. По тому значению, которое в него вкладывает Божье Слово. ВСЯКОЕ духовное учение, не соответствующее христианскому - ересь: магометанское, индуистское, католическое, \\\"православное\\\" и проч. и проч.
Повторяю, я не собираюсь тратить свое время на изучение твоего собственного языка, даже если ты называешь его \\\"Божьим Словом\\\" :(((
Т.е. ты признаешь только свой собственный язык?
Все перечисленное тобой существует (существовало) в РЕАЛЬНОСТИ. Это подтверждено НАУКОЙ - астрофизикой, биологией, исторической наукой...
Науке я верю, поскольку ее истинность вижу вокруг себя в виде достижений цивилизации. А иудейской мифологии я не верю, поскольку подтверждение ее истинности я нигде не вижу.
Не изворачивайся. Речь шла о сбывшихся пророчествах о Мессии, которые зафиксированы в Евангелиях. Иудеи не признают первого пришествия Христа, поэтому это отнюдь не иудейская мифология. Или факт существования апостолов и евангелистов ты тоже к иудейской мифологии относишь?
Когда у меня болит голова я очень даже чувствую наличие у меня мозга.
И если у меня возникнут подозрения в том, что причина боли серьезна, я могу записаться на томограф, с помощью которого врач рассмотрит мой мозг и определит здоров ли он.
Томограф это достижение той самой науки, которой я верю.
Напоминаю,
что пророчество о том, что дева родит относиться к событиям 8 века до н.э.
В пророчестве указан точный временной маркер.
Иисуса никто и никогда не называл рабом.
По этим двум позициям ты не смог сказать ничего внятного.
И рассуждаешь на уровне \\\"свою селезенку ты можешь пощупать?\\\"
Такой примитивный разговор мне неинтересен.
Твои посылы куда примитивнее. Есть куча исторических свидетельств о реальном первом пришествии Христа, об апостолах, но ты включил \\\"я вам ниверю - вы фсе врети!\\\" Примерно на уровне \\\"ихтамнет\\\".
При этом декларируешь, что пользуешься некоторыми христианскими принципами- избирательно, т.е., там где тебе выгодно. Какая-то, мягко говоря, неискренняя вера выходит.
Re[62]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 06-05-2018 00:11

Повторяю, я не собираюсь тратить свое время на изучение твоего собственного языка, даже если ты называешь его \"Божьим Словом\" :(((
Я тебе уже ДВАЖДЫ приводил из толкового словаря значение слова \"еретик\".
И все без толку. Ты настаиваешь на своем собственном значении слов, а не на общепринятом.
А общепринятое значение слов ты называешь \"моим собственным языком\".
Делаю замечание - ты ведешь разговор НЕКОРРЕКТНО!
Мне неинтересно поддерживать беседу в таком стиле :(((
Не изворачивайся. Речь шла о сбывшихся пророчествах о Мессии, которые зафиксированы в Евангелиях.
Повторяю,
пророчество о том, что дева родит относиться к 8 веку до н.э., а не к Иисусу.
Пророчество, где описываются страдания некоего человека похожие на страдания Иисуса описанные в евангелиях относятся к рабу, коим Иисус никогда не был.
По этой причине у меня нет оснований признавать эти пророчества.
С другой стороны, все описанное происходит лишь в рамках Книги.
А что было на самом деле никто толком не знает и узнать это никак не возможно.
По этой причине я с самого начала сказал, что доказать истинность Библии с помощью самой Библии НЕВОЗМОЖНО.
Ты же пытаешься сделать ИМЕННО ЭТО.
Или факт существования апостолов и евангелистов ты тоже к иудейской мифологии относишь?
Исследование текстов НЗ показывает, что многие тексты писали совсем не те люди, как принято считать.
Откровение (Апокалипсис) это два соединенных вместе текста написанных разными людьми.
Евангелие от Иоанна и послания Иоанна написали разные люди.
Научные методы анализа текстов позволяю точно установить, написаны тексты одним человеком, или разными людьми.
Так что с евангелистами все совсем не так, как принято считать.
И наверняка та же картина и с апостолами.
Есть куча исторических свидетельств о реальном первом пришествии Христа, об апостолах, но ты включил \"я вам ниверю - вы фсе врети!\" Примерно на уровне \"ихтамнет\".
Прямо наоборот - нет ничего конкретного.
Но поскольку христиане в Риме были довольно заметной сектой, то
в нескольких римских текстах упоминается о том, что основатель этой секты некий Хрестос (именно так написано через \"е\") был распят за то, что мутил воду и волновал народ в Иудее.
При этом декларируешь, что пользуешься некоторыми христианскими принципами- избирательно, т.е., там где тебе выгодно. Какая-то, мягко говоря, неискренняя вера выходит.
Все религии схожи. То, чему учит Иисус есть в других религиях.
Пользуюсь я тем, что реально работает.
А тем, что на практике не работает я не пользуюсь.
И как можно ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что не РАБОТАЕТ :)))

Кстати, я практик. И в христианстве я не нашел никаких подходящих для себя практик.
Религиозные тексты мне интересны в плане того, есть ли там то, что можно использовать в жизни. А когда это лишь теоретические построения, то тогда это виртуальная реальность, типа Деда Мороза.
А я уже давно вышел из примитивного состояния сознания, когда верят в Дедов Морозов :)))
Ты же пытаешься убедить меня в том, что следует уверовать в Библию :)))
Re[63]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 06-05-2018 16:38

Я тебе уже ДВАЖДЫ приводил из толкового словаря значение слова \"еретик\".
И все без толку. Ты настаиваешь на своем собственном значении слов, а не на общепринятом.
А общепринятое значение слов ты называешь \"моим собственным языком\".
Делаю замечание - ты ведешь разговор НЕКОРРЕКТНО!
Мне неинтересно поддерживать беседу в таком стиле :(((
Не изворачивайся. Речь шла о сбывшихся пророчествах о Мессии, которые зафиксированы в Евангелиях.
Повторяю,
С чего ты это взял?
Пророчество, где описываются страдания некоего человека похожие на страдания Иисуса описанные в евангелиях относятся к рабу, коим Иисус никогда не был.
Я тебе уже приводил примеры, которые показывают, что значение слова \"раб\" в те времена (что зафиксировано и в Библии) гораздо шире, чем ты пытаешься представить. Это далеко не только тот человек, которого можно продать. Но ты включил \"я вам ниверю - выфсеврети\" и \"ихтамнет\". Удобно, чо уж там.
Вот тебе еще текст, которого, по твоему, в Библии нет:\"...вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.\"(Зах.3:8)
14 Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
(Ис.52:13,14)
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Ис.53:11)
О ком, по твоему, здесь сказано?
По этой причине у меня нет оснований признавать эти пророчества.
С другой стороны, все описанное происходит лишь в рамках Книги.
А что было на самом деле никто толком не знает и узнать это никак не возможно.
По этой причине я с самого начала сказал, что доказать истинность Библии с помощью самой Библии НЕВОЗМОЖНО.
Ты же пытаешься сделать ИМЕННО ЭТО.
Или факт существования апостолов и евангелистов ты тоже к иудейской мифологии относишь?
Исследование текстов НЗ показывает, что многие тексты писали совсем не те люди, как принято считать.
Откровение (Апокалипсис) это два соединенных вместе текста написанных разными людьми.
Евангелие от Иоанна и послания Иоанна написали разные люди.
Научные методы анализа текстов позволяю точно установить, написаны тексты одним человеком, или разными людьми.
Так что с евангелистами все совсем не так, как принято считать.
И наверняка та же картина и с апостолами.
Есть куча исторических свидетельств о реальном первом пришествии Христа, об апостолах, но ты включил \"я вам ниверю - вы фсе врети!\" Примерно на уровне \"ихтамнет\".
Прямо наоборот - нет ничего конкретного.
Но поскольку христиане в Риме были довольно заметной сектой, то
в нескольких римских текстах упоминается о том, что основатель этой секты некий Хрестос (именно так написано через \"е\") был распят за то, что мутил воду и волновал народ в Иудее.
Все религии схожи. То, чему учит Иисус есть в других религиях.
Пользуюсь я тем, что реально работает.
А тем, что на практике не работает я не пользуюсь.
И как можно ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что не РАБОТАЕТ :)))
Кстати, я практик. И в христианстве я не нашел никаких подходящих для себя практик.
Религиозные тексты мне интересны в плане того, есть ли там то, что можно использовать в жизни. А когда это лишь теоретические построения, то тогда это виртуальная реальность, типа Деда Мороза.
Большевикам и другим сатанистам они были интересны точно в том же плане. И они тоже пытались их использовать в реальной жизни. Что из этого получилось - всем известно. Но тебе невдомек, почему так вышло. И у тебя результаты будут точно такие же по той же причине.
А я уже давно вышел из примитивного состояния сознания, когда верят в Дедов Морозов :)))
Ты же пытаешься убедить меня в том, что следует уверовать в Библию :)))
Для начала тебе нужно уверовать в Бога - Творца всего сущего.
Re[64]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 06-05-2018 18:19

С чего ты это взял?
Я уже дважды тебе приводил аргументы.
Если ты не понимаешь, значит не понимаешь...
Нет смысла продолжать.
С тем, что является источником моей жизни у меня личные отношения.
Услуги посредников мне не требуются.
Re[65]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 06-05-2018 18:36

У тебя не личные отношения, а когнитивный диссонанс. Потому что личные отношения могут быть только с личностью, а не с чем-то.
9 И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом.
(Иер.3:9)
Re[66]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 06-05-2018 20:04

У тебя не личные отношения, а когнитивный диссонанс. Потому что личные отношения могут быть только с личностью, а не с чем-то.
9 И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом.
Дальнейший разговор бесполезен отсутствием каких-либо точек соприкосновения...
Re[67]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 06-05-2018 20:33

Понятное дело. Лицемерию неуютно в свете истины.
Re[68]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 06-05-2018 20:50

Эта твоя фраза является квинтэссенцией твоего мировоззрения.
В твоем понимании я - это лицемерие, а ты - свет истины.

Первый раз я столкнулся с этим твоим подходом, когда мы общались о фотографии. Тогда ты заявил, что то, что делаю я никуда не годится, а вот то, что делаешь ты являет собой образец.
Из-за такого подхода мне пришлось прекратить с тобой общаться о фотографии.

Теперь тоже самое, но уже в области религии.
Как результат я вынужден прекратить с тобой общаться на религиозные темы.
Re[69]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 06-05-2018 21:25

И так рагуль спёкся.
Я презираю чудь за его двуличную мерзость когда он в восторге скачет когда убивают одних людей, детей, женщин и тут-же делает вид что он скорбит о других детях и женщинах. Я считаю чудь полной мразью как человека.
-Но здесь он как-то, хоть и тупо, обосновал свою позицию. В отличие от рагуля.
-1:0 за Мистиком.
А рагулю надо изучать Библию, что апостол Павел говорит об этой ситуации, которая произошла конкретно здесь и сейчас. Она описана и апостол Павел говорит что надо делать.
Но рагулю лавры проповедника глаза застилают Библию читать.
Re[69]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 07-05-2018 08:29

Эта твоя фраза является квинтэссенцией твоего мировоззрения.
В твоем понимании я - это лицемерие, а ты - свет истины.
Не передергивай. Свет Истины не я, а Его Слово, которое ты знаешь очень поверхностно. А лицемерие - считать полезной только часть учения.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
(Матф.12:33,34)

Первый раз я столкнулся с этим твоим подходом, когда мы общались о фотографии. Тогда ты заявил, что то, что делаю я никуда не годится, а вот то, что делаешь ты являет собой образец.
Неправда. Я говорил лишь о недостатках, а не о том, что фото вообще плохое. Притом, я говорил конкретно, что не так. И о моем фото не надо передергивать- я не обольщаюсь.
Из-за такого подхода мне пришлось прекратить с тобой общаться о фотографии.
Это не из-за моего подхода, а из-за твоей гордыни.
Конструктивной критике всегда рад, потому что она помогает совершенствоваться, в отличие от тупого набрасывания на вентилятор. Поэтому, если есть что сказать конкретно - говори, а если нет, то такая \"критика\" не воспринимается.
Теперь тоже самое, но уже в области религии.
Я в религии не спец, поэтому общаюсь с тобой о вероучении. О религии - это к местной \"православной\" братии.
Как результат я вынужден прекратить с тобой общаться на религиозные темы.
Я с тобой о религии и не общался.
Re[70]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Владимир Сергеев 07-05-2018 08:36

Иисус жe вoзглaсил и скaзaл: вepующий в Мeня нe в Мeня вepуeт, нo в Пoслaвшeгo Мeня. И видящий Мeня видит Пoслaвшeгo Мeня. Я Свeт пpишeл в миp, чтoбы всякий вepующий в Мeня нe oстaвaлся вo тьмe. И eсли ктo услышит Мoи слoвa и нe пoвepит, Я нe сужу eгo, ибo Я пpишeл нe судить миp, нo спaсти миp.Отвepгaющий Мeня и нe пpинимaющий слoв Мoих имeeт судью сeбe: слoвo, кoтopoe Я гoвopил, oнo будeт судить eгo в пoслeдний дeнь. Ибo Я гoвopил нe oт Сeбя; нo пoслaвший Мeня Отeц, Он дaл Мнe зaпoвeдь, чтo скaзaть и чтo гoвopить. И Я знaю, чтo зaпoвeдь Егo eсть жизнь вeчнaя. Итaк, чтo Я гoвopю, гoвopю, кaк скaзaл Мнe Отeц. Суд жe сoстoит в тoм, чтo Свeт пpишeл в миp; нo люди бoлee вoзлюбили тьму, нeжeли Свeт, пoтoму чтo дeлa их были злы; ибo всякий, дeлaющий злoe, нeнaвидит Свeт и нe идeт к Свeту, чтoбы нe oбличились дeлa eгo, пoтoму чтo oни злы, a пoступaющий пo пpaвдe идeт к Свeту, дaбы явны были дeлa eгo, пoтoму чтo oни в Бoгe сoдeлaны. Дoкoлe Свeт с вaми, вepуйтe в Свeт, дa будeтe сынaми Свeтa. Отeц eсть Свeт; и oтцoм сeбe нe нaзывaйтe никoгo нa зeмлe, ибo oдин у вaс Отeц, Кoтopый нa нeбeсaх; и нe нaзывaйтeсь нaстaвникaми, ибo oдин у вaс Нaстaвник — Хpистoс. Бoльший из вaс дa будeт вaм слугa: ибo, ктo вoзвышaeт сeбя, тoт унижeн будeт, a ктo унижaeт сeбя, тoт вoзвысится. Нo, дa будeт слoвo вaшe: дa, дa; нeт, нeт; a чтo свepх этoгo, тo oт лукaвoгo.
Re[71]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-05-2018 11:40

Да уж, в коем-то веке рагуль сказал правду - на тему религии он общаться не может.
Хотя сдаётся мне что рагуль просто банально не знает значение слова \"религия\". Впрочем как и чудь!
Интересно, а о чём они тогда общались если оба не знают значений слов которые пишут? Вооопрос философский!
Re[71]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Владимир Сергеев 23-05-2018 17:43

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Отправитель: Владимир Сергеев 07-06-2018 18:48

КТО НЕ ВИДИТ СВЕТ У ТОГО СОВЕСТИ НЕТ...
Re[72]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Владимир Сергеев 08-06-2018 08:26

Бессовестные не видят СВЕТ...
Отправитель: Владимир Сергеев 09-06-2018 10:22

Истина; БеСсовестные не видят СВЕТ…Потому творят грех...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Ответ на "Re[72]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И - Владимир Сергеев - 08-06-2018 06:26" Re[73]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 08-06-2018 10:38

Бессовестные не видят СВЕТ...
Это вас что-ли не видят?
Re[74]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Владимир Сергеев 09-06-2018 17:36

“от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься”
Re: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И               [Написать ответ]
Отправитель: Владимир Сергеев 20-08-2018 16:07

Истина; \\\"Бессовестные не видят Свет, потому грешат\\\".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Отправитель: Игорь 21-08-2018 09:57

По-моему Владик ещё не знает что книгопечатание уже изобрели :(((
Отправитель: Владимир Сергеев 01-11-2018 03:52

ДЕЛАЙ ДОБРЫЕ ДЕЛА И ТОГДА ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ. ВСЯКОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО, ДЕЛАЙ КАК ДЛЯ ГОСПОДА.
Отправитель: Григорий Нижестоящий 12-11-2018 15:12

Если верить Иисусу, то СУДА над над людьми, как это мы себе представляем, НЕ БУДЕТ. Иисус сказал о том, что мы должны подразумевать под словом СУД:

<<(Ин12:47-50)\"Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет СУДЬЮ себе: СЛОВО, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день\">>

У каждого человека есть последнее мгновение жизни, в это мгновение он вспомнит всю свою жизнь, и вспомнит о БИБЛИИ(там слово Иисуса), и скажет себе: там что Иисус говорили? Эх, а мне все некогда было, или не верил его словам, а может Иисус правду говорил? Эх, поздно уже проверить, и начать делать то, что говорил Иисус.

Ну а за все наши грехи( а нет на земле Безгрешных, даже апостолы Христа умерли во грехах своих- 1Ин1:8-10), так вот, за те грехи которые мы совершим, а совершали их даже апостолы Христа, мы все расплачиваемся ОДИНАКОВО, своей смертью, а расплатившись СМЕРТЬЮ, мы предстаем уже пред Богом как тот, кто за все ЗАПЛАТИЛ, а значит не должен Богу ничего, и потому можем получить ДАР от Бога, ВЧНУЮ ЖИЗНЬ при воскресении праведных и неправедных, то-есть ДАРОМ. Написано:

<<(Рм6:23)\"Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе\">>

<<(Ден24:14-15)\"Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью(сектантством) я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,15-имея надежду на Бога, что будет ВОСКРЕСЕНИЕ мертвых, ПРАВЕДНЫХ и НЕПРАВЕДНЫХ.\">> 

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!