Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?

Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виктория 05-11-2018 11:09

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли крестить друг у друга?
Ситуация такая кум крестил у нас сына теперь они хотят , что бы я крестила их дось
Re: Можно ли кумовьям крестить друг у друга? (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Хероям - Слава! 06-11-2018 07:53

Сообщение не содержит текста
Re[2]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 06-11-2018 08:15

Можно. Если собираетесь выполнять обязанности крестной матери.
-Крестная - это человек ответственный за воспитание своего крестника в вере во имя Которого крестятся. И ответственность крестная несёт большую чем родная мать.
Так что если вы сами захожанка в храм, не знаете для чего крестятся и не сможете правильно воспитать своего крестника, то лучше откажитесь. Это вам не игрушки.
Re: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 07-11-2018 21:44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли крестить друг у друга?
Ситуация такая кум крестил у нас сына теперь они хотят , что бы я крестила их дось.
Да делайте, что хотите, но имейте в виду, что за все придется отвечать. В т.ч. и за это, так называемое \"крещение\". Потому что, согласно Библии (Божьему Слову) та процедура, которую \"православные\" называют крещением, есть всего лишь данью человеческим традициям, профанацией, приносящей доход священнику и ни по одному критерию не соответствует тому, чем должно быть на самом деле настоящее крещение.
\"... ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.\"
(Еккл.11:9)
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
(Гал.1:9-11)
А Вы, Виктория, кому хотите угодить, у кого ищете благоволения?
Отправитель: Хероям - Слава! 09-11-2018 08:31

И вот перед Вами, Виктория, выбор - послушать экзальтированного протестанта Виталия накидавшего сюда не относящихся к теме цитат или послушать Христа и его Апостолов говоривших о необходимости Крещения как рождения от воды и Духа и как это делали христиане на протяжении 2000 лет (Ин.3:5, Деян.22:16, Рим.6:3, Гал.3:27 и др.).
Re[2]: Рождение свыше               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-11-2018 12:14

В ночном разговоре с Никодимом Иисус говорит о двух рождениях человека.
Первое рождение от плоти.
Второе рождение от Духа.
Рождение от воды, это плотское рождение.
Сперма это жидкость, водная субстанция от которой происходит зачатие и затем рождение.
Рождение от Дужа это духовное рождение СВЫШЕ. Оно происходит не в результате обряда крещения, а в результате действия Духа в человеке.
Поэтому Иисус не послал Никодима креститься, чтобы тот родился свыше.
Крещение не приводит к рождению свыше.
Проверить это очень легко:
\"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.\"
(Ин.3:8)
Если вы слышите голос Духа, значит вы рождены от Духа Вы дважды рожденный.
А если не слышите, значит просто крещены :)))
Re[3]: Рождение свыше               [Написать ответ]
Отправитель: Григорий Нижестоящий 09-11-2018 14:41

Иисус говорил, что для того чтобы увидеть Царство Бога небесное, нужно обязательно родиться свыше(Ин3:3).
Но Иисус также сказал, что для того, что бы иметь ВЕЧНУЮ жизнь, для этого совершенно не нужно быть рождённым свыше, достаточно лишь ВЕРИТЬ в него:

<<(Ин3:16)\"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную\">>

Как видите, Иисус сказал, что ВСЯКИЙ верующий в него(а не только рождённый свыше), имеет вечную жизнь.

А хотите знать, зачем Иисусу нужно совсем небольшое количество Христиан которые должны родится свыше? Он их называет МАЛЫМ СТАДОМ, и они должны не иметь имущества на земле:

<<(Лк12:32-33)\" Не бойся, МАЛОЕ СТАДО! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. 
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на НЕБЕСАХ\">>

Рождённых свыше можно узнать только по одному признаку( они все раздали, и у них все только на небесах)- если не раздали, то не какие они не рожденные, а просто заблуждающиеся, и других в заблуждения вводящие. Хотите знать, зачем Иисусу нужны рождённые свыше, если для спасения, рождение с выше не нужно, достаточно веры.
Re[4]: Рождение свыше               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-11-2018 16:49

Рождённых свыше можно узнать только по одному признаку( они все раздали, и у них все только на небесах)- если не раздали, то не какие они не рожденные, а просто заблуждающиеся, и других в заблуждения вводящие.
Нет!
Рожденный свыше НЕ ПРИВЯЗАН к земным ценностям. Все земное временно, даже собственное тело. Он опирается на то, что ВЕЧНО.
В момент второго рождения он познал себя не как бренное временное тело, а как ВЕЧНУЮ душу.
Смерти нет!
Вот этим отличается дважды рожденный от того, кто чает воскресения своего тела.
Re[4]: Рождение свыше               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 10-11-2018 09:06

Иисус говорил, что для того чтобы увидеть Царство Бога небесное, нужно обязательно родиться свыше(Ин3:3).
Но Иисус также сказал, что для того, что бы иметь ВЕЧНУЮ жизнь, для этого совершенно не нужно быть рождённым свыше, достаточно лишь ВЕРИТЬ в него:
<<(Ин3:16)\"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную\">>>
Как видите, Иисус сказал, что ВСЯКИЙ верующий в него(а не только рождённый свыше), имеет вечную жизнь.
Ересь. Потому что цитата вырвана из контекста. В Иисуса верят и бесы, но разве они спасутся? Спасает вера, подтвержденная делами:
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:19,20)

А хотите знать, зачем Иисусу нужно совсем небольшое количество Христиан которые должны родится свыше? Он их называет МАЛЫМ СТАДОМ, и они должны не иметь имущества на земле:
<<(Лк12:32-33)\" Не бойся, МАЛОЕ СТАДО! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. 
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на НЕБЕСАХ\">>
Рождённых свыше можно узнать только по одному признаку( они все раздали, и у них все только на небесах)- если не раздали, то не какие они не рожденные, а просто заблуждающиеся, и других в заблуждения вводящие. Хотите знать, зачем Иисусу нужны рождённые свыше, если для спасения, рождение с выше не нужно, достаточно веры.
Опять ересь. К примеру, в Писании сказано:\"20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.\"
(Иез.14:20)
Среди них нет ни одного, кто раздал бы свое имущество нищим. И это далеко не полный список богатых праведников. Еще примеры: царь Давид, Авраам тоже нищими не были. Дело не в наличиии имущества, а том, прикипело сердце к нему или оно свободно. Считает ли человек имущество - его заслуга или он считает, что это все - Божье. Таких примеров и в Новом Завете - куча.
Re[5]: Рождение свыше               [Написать ответ]
Отправитель: Григорий Нижестоящий 10-11-2018 11:22

Вы пишите:(В Иисуса верят и бесы, но разве они спасутся), да вы правы, они не спасутся, потому что как сказал Иисус, они не друзья его:

<<(Ин15:14)\" Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.\">>

Вы пишете:(Среди них нет ни одного, кто раздал бы свое имущество нищим)

Так они и не собирались на небеса, и их потому и нет на небесах, они будут воскрешены на Земле для вечной жизни:

<<(Мф5:5)Блаженны кроткие, ибо они наследуют ЗЕМЛЮ.\">>

Иисус отдал приказ раздать имущество тем, кто собрался воскреснуть в Царстве Небесном, читаем ещё один стих Иисуса про раздачу Имущества:

<<(МФ19:21-23)\"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и РАЗДАЙ НИЩИМ; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное\">>

В вашем случае все просто, вы не относитесь даже к тем Демонам которые хотя и не исполняют заповеди Иисуса, потому что они не друзья его, но всеже верят в Иисуса, но вы и Не ДРУГ Иисуса, потому что он сказал тем кому он Друг:

<<(МФ19:21-23)\"пойди, продай имение твое и РАЗДАЙ НИЩИМ; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.\">>
Re[6]: Рождение свыше               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 12-11-2018 08:17

Вы пишите:(В Иисуса верят и бесы, но разве они спасутся), да вы правы, они не спасутся, потому что как сказал Иисус, они не друзья его:
Не приказывайте, что мне писАть - я уже это раз написАл.

Так они и не собирались на небеса, и их потому и нет на небесах, они будут воскрешены на Земле для вечной жизни:
И где соответствующая цитата? Не выдумывайте отсебятины - это ересь. как и все учение лжесвидетелей против Иеговы.
Только не надо подгонять Писание под свою ересь. Ты вырываешь из контекста стих и на нем строишь свое лжеучение.
Сначала разберитесь, о какой земле идет речь:
\"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.\"
(2Пет.3:10)
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
(Ис.66:22)
Иисус отдал приказ раздать имущество тем, кто собрался воскреснуть в Царстве Небесном, читаем ещё один стих Иисуса про раздачу Имущества:
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откр.21:2)
<<(МФ19:21-23)\"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и РАЗДАЙ НИЩИМ; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное\">>
Не упорствуй в своей ереси - она тебе не поможет войти в Царство Небесное (впрочем, понятно и так, что вы не войдете в то, во что не верите). Повторяю для тугодумов - Иисусу не важно наличие или отсутствие богатства у человека - Ему важно, где находится его сердце, что человеку дороже:
\"... ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.\"
(Лук.12:34)
Итак, где было сокровище Иова? К Кому/чему прилепилось его сердце?
Или вот пример из Нового Завета:
1 Павел, узник Иисуса Христа, и Тимофей брат, Филимону возлюбленному и сотруднику нашему...(Флм.1:1)

15 Ибо, может быть, он для того на время отлучился, чтобы тебе принять его навсегда,
16 не как уже раба, но выше раба, брата возлюбленного, особенно мне, а тем больше тебе, и по плоти и в Господе.
17 Итак, если ты имеешь общение со мною, то прими его, как меня.
18 Если же он чем обидел тебя, или должен, считай это на мне.
19 Я, Павел, написал моею рукою: я заплачу; не говорю тебе о том, что ты и самим собою мне должен.
(Флм.1:15-19)
Итак, речь здесь идет о рабе Онисиме, сбежавшем от рабовладельца, христианина(!!!) Филимона.
И этот рабовладелец был сотрудником апостола Павла. Выходит, что ты лучше знаешь Писание и Христово учение, чем Павел? Не многовато ли на себя берешь? Смотри, не надорвись.
В вашем случае все просто, вы не относитесь даже к тем Демонам
Я и сам знаю, что не отношусь к ним. А вот тебе нужно покаяться, потому что ты верно им служишь, пропагандируя лжеучение Чайза Тейз Рассела. Знаешь, где будет сатана и его слуги? Кстати, известно ли тебе, что родоначальник твоей ереси, Рассел, в конце своей жизни раскаялся в этой ереси? А ты собирешься в Царство Небесное или будешь ожидать огня, который сожжет землю?
Отправитель: Виталий 10-11-2018 08:54

И вот перед Вами, Виктория, выбор - послушать экзальтированного протестанта Виталия накидавшего сюда не относящихся к теме цитат или послушать Христа и его Апостолов говоривших о необходимости Крещения как рождения от воды и Духа и как это делали христиане на протяжении 2000 лет (Ин.3:5, Деян.22:16, Рим.6:3, Гал.3:27 и др.).
Понятно, что херой, воспитанный в \"православном\" духе, о библейских учениях знает только понаслышке, а самому исследовать эту тему \"православная\" религия запрещает. Слушай, херой, а если я приведу цитаты о том, что есть крещение, СОГЛАСНО БИБЛИИ, а не твоим выдумкам, покаешься?
Re[3]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-11-2018 11:42

<<(МФ19:21-23)\"пойди, продай имение твое и РАЗДАЙ НИЩИМ; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.\">>
Самое ценное имущество, которое есть у человека - это его собственное тело. Все остальное по сравнению с телом - мелочи!
Re[4]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-11-2018 12:55

(МФ19:21-23)\"пойди, продай имение твое и РАЗДАЙ НИЩИМ; и будешь иметь сокровище на небесах\"
Кстати,
ведь это самая обычна рыночная торговля.
Продаешь земное сокровище, и за его счет приобретаешь небесное сокровище :)))
Re[5]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Григорий Нижестоящий 10-11-2018 14:33

Вы не дослушали Иисуса до конца, ещё раз послушайте что надо что бы воскреснуть на небе:

<<(МФ19:21-23)\"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и РАЗДАЙ НИЩИМ; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ. 

Как видите, что бы иметь жизнь на небесах нужно каждый день СЛЕДОВАТЬ за Христом, а ИМУЩЕСТВО этому будет мешать, пропуск на небеса это следование за ним а не продажа имущества, Иисус был плотник, имел дом и мать и сестер, и помогал им, но когда крестился, то все бросил:

<<(Лк9:58:60)\"Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные – гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. 
59 А другому сказал: СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. 
60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. >>

Поэтому прежде чем собраться на небеса, нужно сто раз подумать, а не быть ли просто КРОТКИМ перед Богом, и иметь дома, семью, и воскреснуть для вечной жизни на Земле? как и пообещал Иисус:

А те кто думают что воскреснут на небе, но не раздали имущество, те ни на небе ни на земле не воскреснут, их смерть будет вечной, поэтому Иисус и сказал:

<<(Лк13:23-24)\" Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24- подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, МНОГИЕ поищут войти, и НЕ ВОЗМОГУТ\".
Re[6]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-11-2018 15:00

А те кто думают что воскреснут на небе, но не раздали имущество, те ни на небе ни на земле не воскреснут, их смерть будет вечной, поэтому Иисус и сказал:
Вы обычный \"проповедник\", который научился жонглировать цитатами, но не понял их смысл. В том числе вы не поняли смысла \"воскресения\".
Человек - это вечная и бессмертная душа, которая не рождается, не умирает и не воскресает, а существует вечно.
Вы, как и почти каждый человек считаете себя ТЕЛОМ. Смертным телом, которое умрет в установленный для конкретного тела срок.
В момент второго рождения, рождения от Духа, вы осознаете себя не как тело, а как вечную и бессмертную душу. Это и есть воскресение в вечную жизнь.
Все!!!
Вы бессмертны. Смерть вашего тела это теперь не ваша смерть. Перед вами открыта вечность. Смерть над вами не властна и никакого \"воскресения\" вам более не нужно.
Всякий верящий в воскресение не является дважды рожденным.
Re[7]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 10-11-2018 17:42

А вы знаете что привело к тому что мы сейчас находимся в таком плачевном состоянии. болеем. умираем? Ну конечно грехопадение Евы. А что привело её к этому? Ева решила \"подредактировать\" Бога.
Бог поселяя человека в саду Эдемском заповедовал ему что:
\"16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.\"
.
А когда змей спросил Еву про дерево познания добра и зла, что она ему ответила:
\"2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.\"
.
Вот казалось бы маленькая отсебятина Евы, не просто \"не есть\", а \"не есть и не прикасаться\". И даже в сторону ужесточения требования. Результат - Ева была поймана змеем за язык и последствия этого мы все сейчас ощущаем на себе. Вот что значит редактировать сказанное Богом.
.
Григорий, ты сам цитируешь слова Христа:
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное\\\">>
Где здесь сказано что богатому НЕВОЗМОЖНО войти в Царство Небесное? Здесь прямо сказано что богатство делает путь в Царство Небесное ТРУДНЕЕ. А соответсвенно и богатый может попасть в Царствие Небесное.
.
-Не надо, Григорий, редактировать сказанное Христом. Ничего хорошего из этого для тебя не получится. Ева тебе в пример.
Re[8]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Григорий Нижестоящий 11-11-2018 12:43

Странно как вы сами себе противоречите, говоря о смерти и воскресении. Сами же привели пример Адама Евы, которым Бог сказал, что они должны рожать и наполнять землю ТЕЛЕСНО БЕССМЕТРНЫМИ Людьми, и что они умрут лишь только в том случае, если съедят запретный плод, а значит если бы они не съели, то жили бы до сих пор, Бог же не обманщик.

<<(Бт1:28)\"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь\">>
<<(Бт2:16-17)\"И заповедал Господь Бог человеку, говоря:,,,, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью УМРЕШЬ\">>
<<(Бт3:4)\" И сказал змей жене: НЕТ не УМРЕТЕ\",
<<(Бт3:6)\"взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.\">>}}}

Адам и Ева поверили Сатане, что они не УМРУТ, что они каким то чудесым образом будут продолжать видеть, слышать, понимать и чувствовать:(Вы тоже что то про бессмертие души учите?), почти все религии и конфессии мира, как Адам и Ева, продолжают верить Сатане а не Богу, что они не умирают, а продолжают видеть, слышать, в общем жизнь продолжается, и вот и вы тому же учите, вы тоже верите Сатане в бессмертие души, но извините, я верю Богу, что ДУША смертна, и что человек, когда умрет, от него не только не остаётся чего то, он и даже мысли его исчезают раньше, чем згниет его тело. НАПИСАНО:

<<(Иез18:4)\"Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. \">>
<<(Пс145:4)\"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают <все> помышления его>>\"

Мистик, я верю Богу, что ты и я умрем, и нас не будет, но я не принуждаю тебя верить Богу, ты можешь продолжать верить Сатане как Адам и Ева, что ты не умрёшь, что когда выйдет из тебя ДУХ, и тело твое возвратится в землю, но ты будешь продолжать мыслить.

<<(Бт3:4)\" И сказал змей жене: НЕТ не УМРЕТЕ\",>>

Ещё ты спрашиваешь где написано, что Богатому невозможно войти в царство Бога?
Ты притворяешся что не знаешь? Ну читай:

<<(Мф6:24)\"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. НЕ МОЖЕТЕ служить Богу и маммоне(богатству)\"\">>

Поэтому Иисус не велел людям в молитвах просить у Бога богатсва, а только хлеба на сей день, больше этого Бог не даёт, все что у тебя больше, то тебе Сатана дал, читаем:

<<(Мф6:11)\"хлеб наш насущный дай нам на сей день\">>
<<(1Тм6:8)\" Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. ( А ты не доволен этим, у тебя больше этого?)
<<(1Тм6:10-11)\"ибо корень всех зол есть сребролюбие,,,,11-Ты же, человек Божий, убегай сего\">>

Тебе напомнить как Иисус учил убегать от Богатства? Напоминаю:

<<(МФ19:21-23)\",,,,пойди, продай имение твое и РАЗДАЙ НИЩИМ; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ. 

Не надо тебе Мистик верить Сатане, это тебя приведет туда, где сейчас находятся Адам и Ева, показать тебе где в библии написано о том где они находятся?
Re[9]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-11-2018 12:57

Странно как вы сами себе противоречите, говоря о смерти и воскресении. Сами же привели пример Адама Евы, которым Бог сказал, что они должны рожать и наполнять землю ТЕЛЕСНО БЕССМЕТРНЫМИ Людьми, и что они умрут лишь только в том случае, если съедят запретный плод, а значит если бы они не съели, то жили бы до сих пор, Бог же не обманщик.
Раз вы заговорили об Адаме и Еве, то я рассмотрю повнимательнее райскую картинку с ее вечной жизнью.

Благостная картинка рая – львы щиплют травку вместе с овечками. Никто ни за кем не гоняется и никого не ест. Никаких пищевых цепочек. Тишь да гладь и божья благодать. Но чует мое сердце, что «не все благополучно в королевстве Датском». Что есть в этой благостной картинке рая какой-то подвох. Читаю внимательно библейский текст и размышляю.
После того, как Бог все создал, растительный и животный мир земли, создал первых людей, Бог сказал «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт.1:28). Этими словами Бог запустил механизм размножения для всего населения земного мира. Наполняйте землю! Хорошо, наполнили. Механизм размножения продолжает работать дальше. И вот земля уже переполнена.
Представьте, вы живете в стандартной двушке. У вас с женой одна комната, у детей другая. Дети подросли. Родились внуки. Через время у внуков родились правнуки и т.д. Через сравнительно короткое даже по человеческим меркам время в вашей квартире будет не протолкнуться (а в раю вечность!). Надо отселяться. Но куда? Земля переполнена, свободного места нигде нет. Не осталось свободного места даже для произрастания того, что Бог дал в пищу людям и животным – зелень травяная сеющая семя, всякое дерево дающее плод (Быт.1:29-30). Ходят и ревут голодные тигры со львами. Негде им пощипать травку. Вы сами мучаетесь от голода. Истощены. Но умереть от истощения не можете. В раю смерти нет! А население земли все продолжает плодиться и размножаться, плодиться и размножаться, выполняя божий наказ. Катастрофа! Апокалипсец!
Слава Богу, что нашелся мудрый змий, который понял, к какой катастрофе ведет божья заповедь «плодитесь» в условиях рая с его вечной жизнью. Что через некоторое время божья глупость станет всем очевидна. Надо срочно спасать репутацию Творца. Используя хитрость и соблазн, змию удалось запустить механизм противоположный размножению. Так появилась смерть. Теперь божье плодитесь и размножайтесь, было уравновешено смертью - механизмом изъятия из жизни старых форм бытия. В экосистеме земли возник баланс. Рождение - смерть. А что же Бог? Сказал мудрому змию спасибо? Нет! Проклял его! И правильно сделал. Чтобы не зазнавался и не думал, что он умнее самого Бога. Я начальник – ты дурак.
Но, несмотря на естественную убыль, земля все равно наполнилась. Как отрегулировать количество населения? Помощников нет – мудрый змий проклят. Надо думать самому. И Бог придумал простой и эффективный метод регуляции численности населения - утопить всех! И утопил всех Потопом, оставив в живых каждой твари по паре.
Но мы опять расплодились. Нас уже 7 с лишним миллиардов. Экосистема земли разрушается. Природные ресурсы иссякают. Все надежда на милосердного и любящего нас Бога. Что Он как и прежде решит возникшую проблему уже привычным для себя способом и устроит для нас какой-нибудь природный катаклизм. Падение астероида, например. Камешек нужен всего ничего пару сот метров в диаметре. Дешево и сердито. А эффект будет потрясающий. По милости любящего нас Господа в живых останутся опять каждой твари по паре, и все вернется на круги своя.
Re[10]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Григорий Нижестоящий 11-11-2018 13:58

Что то у вас с размышлением плохо. Бог сказал, НАПОЛНЯЙТЕ землю, а не ПЕРЕПОЛНЯЙТЕ, значит за этим он сам должен был и следить, вы когда стакан с водой наполняете что бы попить, вы знаете сколько вам нужно туда воды налить, или оставляете на самотек, что бы переполнился и вода разлилась? Адам и Ева поверили сатане, съели плод, что бы показать Богу, что они САМИ теперь будут решать сколько, когда, и что, и что это у них и без Бога получится, и Бог дал им, и ихним потомкам такую возможность, что бы они ПОКАЗАЛИ, как это у них получится, ведь Сатана и Ева не оспаривали могущество Бога, они оспорили то что без него не смогут жить счастливо и превратить землю в рай. Поэтому Бог и отдал правление миром Сатане которому поверили наши предки, что сами могут решать что есть ДОБРО а что ЗЛО, читаем:

<<(Быт3:4-5)\" И сказал змей жене: нет, не умрете,  но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие ДОБРО и ЗЛО.\">>

<<(Лк4:6)\"и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее\">>

С приходом Иисуса на землю Бог сказал человечеству, что больше нет его Воли в том, что бы люди плодились и размножались, хотя и нет в этом греха, но если будут плодиться, то будут иметь беды, и он не будет им помогать эти беды решать, но потомки Адама продолжают сами решать что для них ДОБРО а что ЗЛО: 

Слушаем, что сказал Христианам Бог о браке:

<<(1Кр7:8-9,27-28)\"Безбрачным же и вдовам говорю: ХОРОШО им оставаться, как я.(холостым),,,
9-Но если не могут ВОЗДЕРЖАТЬСЯ, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться(похотью),,,27-Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. 28-Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби(беды) по плоти; а мне вас жаль.\">>

Поэтому сегодня, как и написано, люди РОЖАЮТ ДЕТЕЙ НА ГОРЕ и бедствие, но скоро так не будет, на земле останутся жить вечно, лишь только ПРАВЕДНЫЕ Люди:

<<(Ис65:23)\"Не будут трудиться напрасно и рождать детей на ГОРЕ\">>

<<(Пс36:10-11,29)\"Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. 11- А кроткие наследуют землю,,,29-ПРАВЕДНИКИ наследуют землю и будут жить на ней вовек. \">>

Так что вы не волнуйтесь, Бог НАПОЛНИТ землю ПРАВЕДНЫМИ людьми а не переполнит, для этого у него имеется КНИГА памяти:

<<(Мал3:16)\"Но боящиеся Бога говорят друг другу: \"внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется ПАМЯТНАЯ КНИГА о боящихся Господа и чтущих ИМЯ Его\">>

Его ИМЯ Иегова(Исх33:19), а вы какое ИМЯ чтите?

Re[11]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-11-2018 15:58

Что то у вас с размышлением плохо. Бог сказал, НАПОЛНЯЙТЕ землю, а не ПЕРЕПОЛНЯЙТЕ, значит за этим он сам должен был и следить, вы когда стакан с водой наполняете что бы попить, вы знаете сколько вам нужно туда воды налить, или оставляете на самотек, что бы переполнился и вода разлилась?
Я исхожу из того, что НАПИСАНО.
И там НЕ НАПИСАНО, что Бог поставил какой-то предел наполнению Земли.
Это ваши ЛИЧНЫЕ фантазии на тему...
Адам и Ева поверили сатане, съели плод, что бы показать Богу, что они САМИ теперь будут решать сколько, когда, и что, и что это у них и без Бога получится
Опять вы фантазируете и заменяете оригинальный текст на свой собственный :(((
Бог создал Адама и Еву подобными себе. Но только с одним недостатком.
Они не знали, что такое добро и зло. А Боги это знали.
Чтобы исполнить до конца замысел Творца, им надо было вкусить от дерева познания добра и зла которое показал им Бог. А Бог взревновал и выгнал их вон из Эдемского сада:
\\\"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.\\\" (Быт.3:22)
Чушь какая-то.
Сначала Бог создает людей ПОДОБНЫМИ себе:
\\\"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему\\\" (Быт.1:26)
Как следует из Быт.3:22 Боги знают добро и зло и живут вечно.
Бог показывает Адаму и Еве оба дерева - дерево познания добра и зла и дерево вечной жизни.
Таким образом, чтобы реализовать замысел Творца и стать Его подобием людям надо вкусить от обоих этих деревьев. И вот когда они вкусили от первого дерева, Творец вдруг резко меняет свой первоначальный замысел. Он больше не ЖЕЛАЕТ, чтобы люди стали ПОДОБНЫ Ему. Он проклинает людей и выгоняет их вон, чтобы люди не вкусили также и от второго дерева.
И Он не просто выгнал, а еще и охрану поставил для надежности:
\\\"поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни\\\" (Быт.3:26)
Короче,
с этим \\\"богом\\\" из книги Бытие нельзя иметь никаких дел. Он абсолютно ненадежен.
Скажет одно, а сделает совсем другое и обвинит в этом тебя самого :(((
Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 12-11-2018 08:22

Не приказывай, что мне писАть - я уже это один раз написАл.
<<(Ин15:14)\" Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.\">>
И где соответствующая цитата? Не выдумывай отсебятины - это ересь. как и все учение лжесвидетелей против Иеговы.
Только не надо подгонять Писание под свою ересь. Ты вырываешь из контекста стих и на нем строишь свое лжеучение.
Сначала разберись, о какой земле идет речь:
\"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.\"
(2Пет.3:10)
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
(Ис.66:22)
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откр.21:2)
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное\">>
Не упорствуй в своей ереси - она тебе не поможет войти в Царство Небесное (впрочем, понятно и так, что вы не войдете в то, во что не верите). Повторяю для тугодумов - Иисусу не важно наличие или отсутствие богатства у человека - Ему важно, где находится его сердце, что человеку дороже:
\"... ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.\"
(Лук.12:34)
Итак, где было сокровище Иова? К Кому/чему прилепилось его сердце?
Или вот пример из Нового Завета:
1 Павел, узник Иисуса Христа, и Тимофей брат, Филимону возлюбленному и сотруднику нашему...(Флм.1:1)
15 Ибо, может быть, он для того на время отлучился, чтобы тебе принять его навсегда,
16 не как уже раба, но выше раба, брата возлюбленного, особенно мне, а тем больше тебе, и по плоти и в Господе.
17 Итак, если ты имеешь общение со мною, то прими его, как меня.
18 Если же он чем обидел тебя, или должен, считай это на мне.
19 Я, Павел, написал моею рукою: я заплачу; не говорю тебе о том, что ты и самим собою мне должен.
(Флм.1:15-19)
Итак, речь здесь идет о рабе Онисиме, сбежавшем от рабовладельца, христианина(!!!) Филимона.
И этот рабовладелец был сотрудником апостола Павла. Выходит, что ты лучше знаешь Писание и Христово учение, чем Павел? Не многовато ли на себя берешь? Смотри, не надорвись.
В вашем случае все просто, вы не относитесь даже к тем Демонам
Я и сам знаю, что не отношусь к ним. А вот тебе нужно покаяться, потому что ты верно им служишь, пропагандируя лжеучение Чайза Тейз Рассела. Знаешь, где будет сатана и его слуги? Кстати, известно ли тебе, что родоначальник твоей ереси, Рассел, в конце своей жизни раскаялся в этой ереси? А ты собирешься в Царство Небесное или будешь ожидать огня, который сожжет землю?
Ответ на "Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы. - Виталий - 12-11-2018 07:22" Re: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Григорий Нижестоящий 12-11-2018 12:34

Вы пишете:(Бог создал Адама и Еву подобными себе. Но только с одним недостатком.
Они не знали, что такое добро и зло. А Боги это знали.)

Не знать, что такое Добро и Зло это не недостаток, это СОВЕРШЕНСТВО, человек не создан с правом решать самому что такое Добро а что такое ЗЛО:

Написано тебе Мистик:

<<(Иер10:23)\\\\\\\" Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.\\\\\\\">>
<<(Пс118:105)\\\\\\\" Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей. \\\\\\\">>

Но ты Мистик потомок Адама и Евы а не Иисуса Христа, который никогда САМ не решал что есть ДОБРО а что Зло, ты идешь не по стопам Христа, а по стопам Евы

Иисус сказал:

<<(Ин12:47-50)\\\\\\\"Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50,,,,Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец( а не как я сам сказал бы)\\\\\\\">>

Дальше ты пишешь:

(Чтобы исполнить до конца замысел Творца, им надо было вкусить от дерева познания добра и зла которое показал им Бог)

Ты меня фантазереом называешь???Ты то сам что мелешь? Написано ясно, что ЗАМЫСЕЛ Бога как раз в том, что бы Адам и Ева ни в коем случае НЕ ВКУСИЛИ от дерева, Бог им строго запретил. Скажи, у тебя глаза на лбу? Тогда читай приказ Бога ещё раз:

<<(Бт2:16-17)\\\\\\\"И заповедал Господь Бог человеку, говоря:,,,, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью УМРЕШЬ\\\\\\\">>
<<(Бт3:4)\\\\\\\" И сказал змей жене: НЕТ не УМРЕТЕ\\\\\\\",

Ты прочитал? Ну так кто захотел что бы люди ВКУСИЛИ? Правильно, Сатана ЗМЕЙ а не Бог . Ева выполнила ВОЛЮ Сатаны а не Бога.

Извини Мистик, дальше я читать твои писульки не стал, хоро видно, что ты тоже выполняешь тут, на этом сайте роль Сатаны, ты тоже как ЗМЕЙ, СОЗНАТЕЛЬНО ЛГЕШЬ людям, и главное как Сатана притворяешся что хочешь помочь людям:

<(Бт3:4)\\\\\\\" И сказал змей жене: НЕТ не УМРЕТЕ\\\\\\\",
<<(Бт3:6)\\\\\\\"взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.\\\\\\\">>}}}
И потому:
<<(Рм12:5)\\\\\\\"Посему, как одним человеком(Адам)грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков\\\\\\\">

Извини, наобщался с тобой, аж тошнит. Тут твои владения, служи и дальше своему хозяину Сатане, а я тебя поостерегусь, что бы меня не стошнило, а ты продолжай обманывать людей, продолжай говорить им слова своего хозяина:

<<(Бт3:4)\\\\\\\" И сказал ЗМЕЙ жене: НЕТ не УМРЕТЕ\\\\\\\">>
Re[2]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-11-2018 13:08

Вы пишете:(Бог создал Адама и Еву подобными себе. Но только с одним недостатком.
Они не знали, что такое добро и зло. А Боги это знали.)
Не знать, что такое Добро и Зло это не недостаток, это СОВЕРШЕНСТВО
Таким образом вы считаете, что Боги знавшие добро и зло НЕСОВЕРШЕННЫ по причине этого знания.
Разговор с вами это сплошной ЮМОР И ПРИКОЛЫ :)))
Re[3]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 12-11-2018 13:24

Мистик, вы с этим нижестоящим лжесвидетелем против Иеговы друг друга стоите - оба несете ересь. Только ты высказываешь свою, индивидуальную, а он - лжеучение Чайз Тейз Рассела. Как видишь, у него нет ответа на стихи Писания, опровергающие его ересь. Но и каяться не желает. Т.е. он из одной компашки с теми, которые \"...веруют и трепещут...\". только у него трепета не видно, потому что не верует.
Re[4]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-11-2018 15:17

Мистик, вы с этим нижестоящим лжесвидетелем против Иеговы друг друга стоите - оба несете ересь.
Я не могу нести ересь по определению.
Ересь это отклонение от норм господствующей религии, противоречащее церковным догматам. Поскольку я не состою ни в одной из сотни с лишним христианских деноминаций, то я никак не могу отклонится от генеральной линии и впасть в ересь.
Мои взгляды никак не связаны с догматами христианства.
Поэтому вам следует называть меня не еретиком, а инаковерующим.
У меня другая вера.
Re[5]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-11-2018 10:16

Прикольно. Вот интересно у протестантов хватает ума понять что вот примерно так они и выглядят в глазах православных как Григорий :))) С умным видом цитируют одни и те же строки, только соперничают кто их логичнее объяснил.
Как же человечество существовало 1500 лет без протестантов и 2000 лет без Григория?! :))) Как-же люди без этих светочей, пока они не объяснили миру как правильно что понимать?!
Re[6]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-11-2018 12:40

Христианство существует уже 2 тыс лет.
И что с того?
Например, религия Древней Греции тоже существовала 2 тыс лет.
Начиная с Крито-микенскиого периода - III-II тыс. до н.э. и заканчивая Эллинистическим периодом - IV-I вв. до н.э.
Когда в Библии я читаю вот эти строки:
\"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю\"
(Быт.1:14-17)
То я вижу, что нет никакой принципиальной разницы между легендами и мифами Древней Греции, и легендами и мифами Древней Иудеи :)))
Разница лишь в том, что в древнегреческие легенды давно уже никто не верит, а иудейские все еще на слуху :)))
Re[7]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 13-11-2018 20:57

Христианство существует уже 2 тыс лет.
И что с того?
Например, религия Древней Греции тоже существовала 2 тыс лет.
Начиная с Крито-микенскиого периода - III-II тыс. до н.э. и заканчивая Эллинистическим периодом - IV-I вв. до н.э.
Когда в Библии я читаю вот эти строки:
\"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю\"
(Быт.1:14-17)
То я вижу, что нет никакой принципиальной разницы между легендами и мифами Древней Греции, и легендами и мифами Древней Иудеи :)))
Разница лишь в том, что в древнегреческие легенды давно уже никто не верит, а иудейские все еще на слуху :)))
Принципиальной разницы нет потому, что источник у них один - Адам, проживший 830лет и имевший знание от Бога. Т.е., если я не ошибаюсь, Ной принял историю происхождения мира непосредственно от своего пра-пра.....деда и передал ее своим сыновьям - Симу, Хаму и Иафету, от которых происходят все народы. Поэтому неудивительно, что между преданиями, мифами, сказками разных народов о происхождении мира существует сходство, само собой, с поправкой на фантазию и \"испорченный телефон\" трансляторов.
Только тут есть один существенный момент, расставляющий все эти сказания по местам, соответственно степени достоверности. А момент этот состоит в этом стихе:
\"1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.\"(Рим.3:1,2)
Итак, слово Божие вверено Иудеям, т.е. потомкам Сима или семитам. И они очень тщательно его хранили и переписывали на протяжении тысячелетий, не допуская изменения ни на йоту, поэтому именно Ветхий Завет есть самым надежным источником знания о происхождении мира.
Re[6]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 13-11-2018 21:10

Прикольно. Вот интересно у протестантов хватает ума понять что вот примерно так они и выглядят в глазах православных как Григорий :))) С умным видом цитируют одни и те же строки, только соперничают кто их логичнее объяснил.
Как же человечество существовало 1500 лет без протестантов и 2000 лет без Григория?! :))) Как-же люди без этих светочей, пока они не объяснили миру как правильно что понимать?!
Вот не хватает, к сожалению, ума у \"православных, чтобы осознать, что бОльшая часть человечества и до сих пор сужествует не только без христиан, но и без \"православных\", католиков и прочей околохристианской ереси.
То, что христиане выглядят в глазах \"православных\" еретиками, неудивительно, потому что даже Христос в глазах иудеев, Своего избранного народа, до сих пор, в лучшем случае, спорный персонаж. Только, если руководствоваться Св. Писанием, которое, как ни странно, \"православные\" считают Божьим Словом и не решаются подгонять под свои ереси, то \"православные\" не найдут никакого обоснования своим многочисленным ересям, которыми дурят головы доверчивым адептам. Впрочем, для подавляющего большинства \"православных\" как нельзя более, в точности подходит известная формула:\"Меня обманывать не надо - я сам обманываться рад\".
Христос же о таковых сказал:\"приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.\"
(Матф.15:8,9)
Re[7]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-11-2018 21:34

Итак, слово Божие вверено Иудеям, т.е. потомкам Сима или семитам. И они очень тщательно его хранили и переписывали на протяжении тысячелетий, не допуская изменения ни на йоту, поэтому именно Ветхий Завет есть самым надежным источником знания о происхождении мира.
Готовитесь принять иудаизм?
Re[8]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 13-11-2018 21:47

Готовитесь принять иудаизм?
Иудаизм - прошлое христианства:\"24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.\"
(Гал.3:24,25)
Re[9]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-11-2018 07:17

Вы противоречите сами себе.
Сначала вы говорите, что
Итак, слово Божие вверено Иудеям
А потом утверждаете, что взгляды иудеев неправильны
Иудаизм - прошлое христианства
Вы уж как-нибудь определитесь, кто держатель \"слова\", иудеи или разноплеменные христиане.
Re[10]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 14-11-2018 07:27

Вы противоречите сами себе.
Сначала вы говорите, что
Вы уж как-нибудь определитесь, кто держатель \"слова\", иудеи или разноплеменные христиане.
Мистик, ты же, вроде, не ватник, чтобы извращать истину. Чего же передергиваешь? Или тебе не понятно, что речь идет о том Божьем слове, которое было до Христа и пророчествовало о Христе, т.е. о Ветхом Завете? Иудеям оно было вверено и они его сохранили.
Re[11]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-11-2018 09:23

Мистик, ты же, вроде, не ватник, чтобы извращать истину. Чего же передергиваешь? Или тебе не понятно, что речь идет о том Божьем слове, которое было до Христа
Вы сказали не в прошлом, а в настоящем времени
Поэтому я вам задал уточняющий вопрос, кто сейчас носители \"слова\", иудеи или разноплеменные христиане.
Если вы сами понимаете, о чем говорите, то дадите конкретный ответ. А если начнете юлить и проводить исторические экскурсы, значит вы пытаетесь говорить о том, чего сами не знаете.
Я думаю, что я выразился понятно и конкретно.
Того же ожидаю и от вас.
Re[12]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 14-11-2018 12:05

Мистик, ты же, вроде, не ватник, чтобы извращать истину. Чего же передергиваешь? Или тебе не понятно, что речь идет о том Божьем слове, которое было до Христа
Вы сказали не в прошлом, а в настоящем времени
Поэтому я вам задал уточняющий вопрос, кто сейчас носители \"слова\", иудеи или разноплеменные христиане.
Носителем Божьего слова всегда был и остается Его избранный народ. Другое дело, что сейчас таковым есть христианство - независимо от национальности:
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)
Подробнее см. послание \"К Римлянам\" 11гл.
Ответ на "Re[12]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы. - Виталий - 14-11-2018 11:05" Re[13]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-11-2018 12:54

Носителем Божьего слова всегда был и остается Его избранный народ. Другое дело, что сейчас таковым есть христианство - независимо от национальности
Ваша позиция понятна, но вы опять противоречите сам себе и необходимо уточнение.
Вы написали:
Отправитель: Виталий 10-11-2018 07:54
Понятно, что херой, воспитанный в \"православном\" духе, о библейских учениях знает только понаслышке, а самому исследовать эту тему \"православная\" религия запрещает. Слушай, херой, а если я приведу цитаты о том, что есть крещение, СОГЛАСНО БИБЛИИ, а не твоим выдумкам, покаешься?
Из сказанного вами следует, что православные христиане НЕ ЯВЛЯЮТСЯ носителями божьего слова.
Христианство очень разношерстно и христианских деноминаций в мире существует более сотни.
Вы их сортируете, кто является, а кто не является носителями божьего слова? Можете привести список, кто овцы, а кто козлищи?
Re[14]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 14-11-2018 18:22

Носителем Божьего слова всегда был и остается Его избранный народ. Другое дело, что сейчас таковым есть христианство - независимо от национальности
Ваша позиция понятна, но вы опять противоречите сам себе и необходимо уточнение.
Если необходимо уточнение, то откуда вывод, что я противоречу сам себе? Если нужно уточнение, то понятно, что ты просто не разобрался.
Вы написали:
Отправитель: Виталий 10-11-2018 07:54
Из сказанного вами следует, что православные христиане НЕ ЯВЛЯЮТСЯ носителями божьего слова.
Понятно, что нет. Они разве христиане? Они же следуют не Божьему слову, а своим басням - какие же они хранители Слова?
Христианство очень разношерстно и христианских деноминаций в мире существует более сотни.
Вы их сортируете, кто является, а кто не является носителями Божьего слова? Можете привести список, кто овцы, а кто козлищи? Их сортирую не я, а Бог. А я могу составить свое мнение, только сравнив учение с Библией и дела с учением. Проверяем строго по Писанию:
\"Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.\"
(1Кор.16:22)
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: \"Господи! Господи!\", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:20,21)
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)
Итак, понятно, что \"православные\" священники все до единого ходят под анафемой.
С другой стороны, не бывает христианства по принадлежности к какой-либо деноминации - оно всегда индивидуально. Другое дело, какое учение исповедуется в конкретной деноминации. Могу твердо сказать лишь то, что традиционные деноминации -\"православие\" и католицизм - носители ереси, хотя каноническую Библию извращать не решаются. Носители ереси также т.н. \"Свидетели...\". Последние - особо злостные, потому что дерзают издавать Библию со своими правками, подгоняя ее под свою ересь.
Re[15]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-11-2018 19:57

Если необходимо уточнение, то откуда вывод, что я противоречу сам себе?
Вы сказали, что носителями слова Божьего сейчас являются христиане, но православным христианам отказали в этом. Несмотря на то, что восточное христианство (православие) с духовным центром в Константинополе ведет свою историю от Христа и Его апостолов.
Вы говорите, что проверяете по Писанию.
Но ведь это Писание (каноническое) составила та самая Церковь, которой вы отказываете в сохранение слова :)))
Именно Церковь выбрала из множества текстов те, которые более всего подходили ей для реализации ее целей. Отредактировала эти тексты и составила канон. А все остальные тексты объявила еретическими :)))
Re[16]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 15-11-2018 07:28

Если необходимо уточнение, то откуда вывод, что я противоречу сам себе?
Вы сказали, что носителями слова Божьего сейчас являются христиане, но православным христианам отказали в этом. Несмотря на то, что восточное христианство (православие) с духовным центром в Константинополе ведет свою историю от Христа и Его апостолов.
Вы говорите, что проверяете по Писанию.
Но ведь это Писание (каноническое) составила та самая Церковь, которой вы отказываете в сохранение слова :)))
Именно Церковь выбрала из множества текстов те, которые более всего подходили ей для реализации ее целей. Отредактировала эти тексты и составила канон. А все остальные тексты объявила еретическими :)))
Не надо повторять \"православные\" басни. Та церковь, которая составляла Канон, не крестила детей, не рисовала икон, не поклонялась мощам , Марии и святым, не пряталась в монастырях и не делала много чего еще того, что делает современная \"православная\" и католическая и что противоречит Писанию. Власов тоже был советским генералом - так что, совковая армия - наследники Власова? Иуда Искариот был таким же апостолом, как и Петр и что, его следует называть христианином?
Настоящая Церковь всегда была в меньшинстве и бОльшую часть своей истории была гонима. Кончно, гонимыми были и, напр., \"Свидетели...\", но тут уже нужно рассматривать подробнее.
Re[17]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 15-11-2018 09:56

Не надо повторять \"православные\" басни. Та церковь, которая составляла Канон, не крестила детей, не рисовала икон...
Последним в канон Нового Завета было введено \"Окровение\" на Трулльскогом соборе в 692 году.
А иконы писала та самая Церковь, которая создавала канон Нового Завета.
Основы канона иконописи разработал византиец Дионисий Ареопагит в IV в. Согласно канону христианской символики цвета
Вишневый цвет, объединяющий красный и фиолетовый, начало и конец спектра\" означает самого Христа, который есть начало и конец всего сущего.
Голубой - цвет неба, чистоты.
Красный - божественный огонь, цвет крови Христа, в Византии это - цвет царственности.
Зеленый - цвет юности, свежести, обновления.
Желтый тождественен золотому цвету.
Белый - обозначение Бога, подобен Свету и сочетает все цвета радуги. Черный - это сокровенные тайны Бога.
Христос неизменно изображается в вишневом хитоне и голубом плаще - гиматии, а Богоматерь - в темно-синем хитоне и вишневом покрывале - мафории.
К канонам иконописи относится и обратная перспектива изображения.

И все это было разработано в то самое время, когда Церковь создавала канон Нового Завета :)))
Как видите, одним каноном созданным Церковью вы пользуетесь и даже с его помощью обличаете Церковь. А другой канон созданный то-же самой Церковью - отвергаете.
Это не серьезный подход, типа подросткового бунтарства основанный на непонимании вами некоторых базовых вещей.
Re[18]: Нижестоящему лжесвидетелю против Иеговы.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 15-11-2018 21:04

Не надо повторять \\\"православные\\\" басни. Та церковь, которая составляла Канон, не крестила детей, не рисовала икон...
Последним в канон Нового Завета было введено \\\"Окровение\\\" на Трулльскогом соборе в 692 году.
А иконы писала та самая Церковь, которая создавала канон Нового Завета.
Основы канона иконописи разработал византиец Дионисий Ареопагит в IV в. Согласно канону христианской символики цвета
Вишневый цвет, объединяющий красный и фиолетовый, начало и конец спектра\\\" означает самого Христа, который есть начало и конец всего сущего.
Голубой - цвет неба, чистоты.
Красный - божественный огонь, цвет крови Христа, в Византии это - цвет царственности.
Зеленый - цвет юности, свежести, обновления.
Желтый тождественен золотому цвету.
Белый - обозначение Бога, подобен Свету и сочетает все цвета радуги. Черный - это сокровенные тайны Бога.
Христос неизменно изображается в вишневом хитоне и голубом плаще - гиматии, а Богоматерь - в темно-синем хитоне и вишневом покрывале - мафории.
К канонам иконописи относится и обратная перспектива изображения.
И все это было разработано в то самое время, когда Церковь создавала канон Нового Завета :)))
Как видите, одним каноном созданным Церковью вы пользуетесь и даже с его помощью обличаете Церковь. А другой канон созданный то-же самой Церковью - отвергаете.
Это не серьезный подход, типа подросткового бунтарства основанный на непонимании вами некоторых базовых вещей.
Все ровно наоборот - твоя ересь и оправдывание \\\"православной\\\" ереси основано на незнании Св. Писания. То, что ереси вводились в практику ранней церкви, вовсе не делает их истиной. О том, что это случится, предупреждал ап. Павел, и не раз, а он, как известно, не дожил даже до конца Iв. Действие Святого Духа в церкви несовместимо с ересями, поэтому, как только церковь начинает исповедовать и практиковать что-либо не соответствующее Писанию, которое, как известно, писали св. Божии мужи, вдохновленные Им, Онн из такой общины уходит. Как известно даже \\\"православным\\\", день рождения Церкви - это день пятидесятницы, когда обещанный Христом Дух Святой сошел на апостолов. Поэтому днем смерти церкви есть день, когда Он из нее уходит. В этот момент церковь перестает таковой быть по сути, хотя формально может таковой считаться и впоследствии. Но только людьми, а не Богом. Конечно, Церковь не умерла, потому что даже врата ада Ее не одолеют, но те общины которые приняли ересь, потеряли право называться Церковью потому что утратили силу Святого Духа, Его откровение, Дары, ведение, связь с Богом и все, из этого вытекающее. Звание Церкви унаследовали те немногочисленные общины, которые сохранили чистоту учения - они были гонимы и оставались в подполье, что вполне соответствует Писанию.
Поэтому, с т.зрения соответствия Писанию, несостоятельными выглядят аргументы о древности любых ересей. Разве древность ереси говорит в ее пользу? Древность ереси только указывает на время, с которого принявшие ее лишились права называться Церковью.
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:28-30)
А это из того же \\\"Откровения\\\" И. Богослова - слова Христа:
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
(Откр.2:14,15)
Заметь - это началось еще при апостолах.
Отправитель: Хероям - Слава! 15-11-2018 16:02

Для тех, кому это может быть интересно.
Самые ранние христианские фрески (иконы, образа) с изображением Спасителя и Богородицы которые можно увидеть сегодня относятся к I-II веку н.э. и каждый может увидеть их приехав в Рим и отправившись на экскурсию в Римские катакомбы - https://planetofhotels.com/italiya/rim/katakomby-rima
Что касается почитания святых мощей, то оно также происходит от начала христианства - достаточно привести примеры жития/смерти Игнатия Богоносца (ум.107 год), св.Поликарпа (ум.156) год. Но, конечно, самым ярким примером почитания святых мощей уже с Евангельских времен служит история главы Иоанна Предтечи.
Отправитель: Мистик 15-11-2018 21:47

Все ровно наоборот - твоя ересь и оправдывание \"православной\" ереси основано на незнании Св. Писания.
Напоминаю, я не еретик, я инаковерущий.
Что касается Писания, то в вашем Писании ясно сказано:
\"буква убивает, а дух животворит\" (2 Кор.3:6)
Писание это мертвая буква. А реальная жизнь - это животворящий дух.
Обсуждать мертвое нет никакого смысла.
Есть смысл обсуждать живое - реальную жизнь.

В чем смысл Церкви, какую работу она делает?
Почему в мире множество разных религий, совсем разных? Как к этому относиться?
И так далее. Вопросов море. Если вы найдете ответы, то узнает как устроена жизнь и как она функционирует. Это стоящая цель.
А если вы выучите наизусть Писание, то уподобитесь мертвой флешке с инфой :)))
Буква убивает!
Re[3]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 16-11-2018 17:13

Все ровно наоборот - твоя ересь и оправдывание \"православной\" ереси основано на незнании Св. Писания.
Напоминаю, я не еретик, я инаковерущий.
Что касается Писания, то в вашем Писании ясно сказано:
\"буква убивает, а дух животворит\" (2 Кор.3:6)
Если ты ссылаешься на Св. Писание и неправильно его интнрпретируешь, то это не инаковерие, а ересь. Впрочем, всякое инаковерие это ересь. Как сказано, истинную веру узнают \"по плодам...\" Поскольку твоя вера бесплодна, она есть ересью, потому что Бог единственен и Он сказал:\"4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:4-6)
Писание это мертвая буква. А реальная жизнь - это животворящий дух.
Сам придумал? Мертвость буквы вовсе не в том, что ты думаешь.
Как намек, обдумай притчу Иисуса о самарянине. Животворящий Дух не жизнь, а Творец жизни. Жизнь - лишь процесс. С другой стороны, Жизнью есть Сам Иисус:\"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.\"
(Иоан.14:6)
Так что опять ты невпопад...

Почему же? иисус именно для того и пришел, чтобы нас, мертвых оживить. Меня уже оживил, а вот ты пока остаешься таким же мертвецом, как и \"православные\":\"...и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены...\"(Еф.2:5)
Есть смысл обсуждать живое - реальную жизнь. Реальную жизнь ты можешь обсуждать сколько угодно, но толку от этого для тебя - ноль, потому что ты пока мертвец в духовном смысле и понять ничего не можешь:
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:15,16)

В чем смысл Церкви, какую работу она делает?
В том, что Она есть Телом Господним на земле и несет Благую весть для таких, как ты, погибших грешников. Но, конечно, это отнюдь не \"православие\". Ты потому и не понимаешь смысла Церкви, что не можешь себе представить настоящую Церковь, потому что волеЙ-неволей, образцом Церкви ты считаешь \"православие\".
Почему в мире множество разных религий, совсем разных? Как к этому относиться?
И так далее. Вопросов море. Если вы найдете ответы, то узнает как устроена жизнь и как она функционирует. Это стоящая цель.
А если вы выучите наизусть Писание, то уподобитесь мертвой флешке с инфой :)))
Буква убивает! Без ее Автора, да, она убивает. Чтобы она животворила, нужно знать ее Автора и быть Ему послушным.
Re[4]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 16-11-2018 17:31

Почему же? иисус именно для того и пришел, чтобы нас, мертвых оживить. Меня уже оживил, а вот ты пока остаешься таким же мертвецом
:)))
Во-первых, о себе не свидетельствуют. Это грех гордыни.
\"Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.\" (1 Ин.3:6)
Поэтому ваше собственное утверждение о том, что Он вас оживил несовместимо с тем, чтобы Он действительно вас оживил :)))

Во-вторых, \"живой\" это тот, кто родился заново, т.е. ожил.
Как сказал Христос, всякий, кто родился от духа СЛЫШИТ ГОЛОС того, от кого он родился, т.е. голос Духа.
А если он не слышит голос Духа, то он не родился от Духа.
\"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.\" (Ин.3:8)
Голос Духа вы НЕ СЛЫШИТЕ. Это легко определяется.
Значит вы МЕРТВЫ для Духа!
Re[5]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 16-11-2018 17:55

Почему же? иисус именно для того и пришел, чтобы нас, мертвых оживить. Меня уже оживил, а вот ты пока остаешься таким же мертвецом
Во-первых, о себе не свидетельствуют. Это грех гордыни.
\"Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.\" (1 Ин.3:6)
Поэтому ваше собственное утверждение о том, что Он вас оживил несовместимо с тем, чтобы Он действительно вас оживил :)))
Вот. Каждое твое утверждение свидетельствует о твоей мертвости. И о том, что буква тебя мертвит, потому что ты не только ее плохо знаешь, но и, это очевидно, не знаешь ее Автора. Читаем еще раз:\"...и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены...\"
(Еф.2:5)
Этот стих, по-твоему, свидетельство гордыни Павла? И вот еще:
7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
(2Кор.10:7)
9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:9-12)
Re[6]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 16-11-2018 18:10

Вот. Каждое твое утверждение свидетельствует о твоей мертвости. И о том, что буква тебя мертвит, потому что ты не только ее плохо знаешь, но и, это очевидно, не знаешь ее Автора.
Я сделал конкретное и КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ утверждение - тот кто ожил, кто родился от Духа, тот знает отличить живого от мертвого.
\"Духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.\" (1 Кор.2:15)
Ты утверждаешь, что я мертв, но не можешь это ОБОСНОВАТЬ.
Иными словам, ты не знаешь как отличить живого от мертвого :)))
Re[7]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 19-11-2018 07:58

Вот. Каждое твое утверждение свидетельствует о твоей мертвости. И о том, что буква тебя мертвит, потому что ты не только ее плохо знаешь, но и, это очевидно, не знаешь ее Автора.
Я сделал конкретное и КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ утверждение - тот кто ожил, кто родился от Духа, тот знает отличить живого от мертвого.
\\\"Духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.\\\" (1 Кор.2:15)
Ты утверждаешь, что я мертв, но не можешь это ОБОСНОВАТЬ.
Иными словам, ты не знаешь как отличить живого от мертвого :)))
Да все очень просто - ты не можешь быть живым, потому что несешь ересь, т.е. извращаешь сказанное Духом Святым. Рожденные свыше такую пургу не несут, даже если они плохо знают Писание, потому что они имеют ум Христов. Вот тебе, кстати, еще один пример; ты же не понимаешь, что это такое, поэтому опять будешь извращать - на этот раз то, что я сказал об уме Христовом.
Re[8]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 19-11-2018 09:06

Да все очень просто - ты не можешь быть живым, потому что несешь ересь, т.е. извращаешь сказанное Духом Святым.
Сказанное 2 тыс лет тому назад некоторым людям, за которыми потом писцы записали. Грамотных людей тогда было мало. Только о Павле достоверно известно, что он писал сам. Потом Церковь отобрала из написанного то, что ей подходило, отредактировала и получилось Писание. Сколько там осталось от сказанного Духом? Кто знает...
Дух знает!
Тот, кто слышит голос Духа получает инфу непосредственно от Бога, а не крохи этой инфы и возможно в искаженном виде через Писание.
По этой причине,
\"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь\" (1 Кор.2:14)
Отправитель: Игорь 19-11-2018 10:26

Вот наглядный пример на Виталике, как человек своё беззаконие пытается оправдать законом. :))) Получается криво и неправдоподобно. Но человеку надо цепляться за что-то, иначе получится что он не просто сам впустую потратил свое время, но и других пытался туда увести.
.
Церковь значит утонула в ереси и поэтому умерла. Но Церковь не может умереть!!! Значит не умерла, значит она теперь в другом месте! Но значит что это уже другая церковь? Значит прежняя всё-таки умерла!!! Но она не может умереть! Значит она и не была Церковью Христовой? Во! Просто мелкие группки истинноверующих были всегда. Так это они церковь Христова? Эти группки умирают не оставив от себя следа, другие появляются. Так это одна церковь, или множество разных? Но Христос говорил об одной церкви! Так значит среди этого множества группок только одна Церковь Христова, существующая от самого Христа!!! И что, наверное эта Церковь в которой Виталик? Ну конечно, а как-же иначе. Но ведь все Писание богодухновенно! Так почему Святой Дух, когда составлялся канон Нового Завета, присутствовал в этой еретической православной Церкви, а не в своей, Христовой, там где Виталик?!
-А, по ходу дела, сначала Православная Церковь была Христовой, а потом, когда эти православные отошли от Христа, ей стала церковь Виталика. Но она не умерла при этом, она как-то так видно реинкарнировалась в протестанскую церковь Виталика.
-Ну...теперь понятно почему Виталик, который называет себя христианином, считает что носителем истины является оккультист (лишь бы не ватник). У них очень много общего.
Отправитель: Виталий 19-11-2018 12:17

Да все очень просто - ты не можешь быть живым, потому что несешь ересь, т.е. извращаешь сказанное Духом Святым.
Сказанное 2 тыс лет тому назад некоторым людям, за которыми потом писцы записали. Грамотных людей тогда было мало. Только о Павле достоверно известно, что он писал сам. Потом Церковь отобрала из написанного то, что ей подходило, отредактировала и получилось Писание. Сколько там осталось от сказанного Духом? Кто знает...
Дух знает!
Правильно. Дух знает. И открывает Своим детям. Открывает по-всякому. Иногда непосредственно, иногда через проповедь, иногда через Свои избранные сосуды - верующих, имеющих дар пророчества и другими способами.
Тот, кто слышит голос Духа получает инфу непосредственно от Бога, а не крохи этой инфы и возможно в искаженном виде через Писание.
Вот- вот, именно так в Церкви и есть. Притом, главным, в любом случае, остается Писание - по нему и пророчества проверяют. Чтобы избежать ереси, которой не избежали \"православие\", \"католицизм и другие секты. А ты в какой секте состоишь?
По этой причине,
\"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь\" (1 Кор.2:14)
Поэтому ты и не веришь, что ты человек душевный, т.е. плотской, духовно мертвый.
Re[10]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 19-11-2018 12:50

Вот- вот, именно так в Церкви и есть. Притом, главным, в любом случае, остается Писание - по нему и пророчества проверяют. Чтобы избежать ереси, которой не избежали \"православие\", \"католицизм и другие секты. А ты в какой секте состоишь?
Любая религиозная организация ОГРАНИЧИВАЕТ человека своими правилами (догматами), соблюдением принятых обрядов, и требованием считать свой \"священный текст\" безусловной божественной истиной.
На основании чего я должен считать божественной истиной Танах с Талмудом, Библию, Бхагават Гиту, Коран, Упанишады пр.?
С какой целью мне надо соблюдать Махашиваратри, Рамадан, Великий пост или Йом-Кипур?
Re[11]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 19-11-2018 19:31

Любая религиозная организация ОГРАНИЧИВАЕТ человека своими правилами (догматами), соблюдением принятых обрядов, и требованием считать свой \"священный текст\" безусловной божественной истиной.
На основании чего я должен считать божественной истиной Танах с Талмудом, Библию, Бхагават Гиту, Коран, Упанишады пр.?
Из этих книг Божьей есть только Библия (Канон) и все книги, в нее входящие. Все остальное - вредная макулатура. Почему - я уже отвечал. Повторяю еще раз; потому что только Библия имеет в себе пророчества о первом пришествии Христа и описание их свершившимися. Т.е., только Библия имеет признаки истинности.
С какой целью мне надо соблюдать Махашиваратри, Рамадан, Великий пост или Йом-Кипур?
Великий пост - \"православная\" выдумка, не имеющая ничего общего с библейским учением о посте. Тем более все остальные.
Re[12]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 19-11-2018 21:24

Из этих книг Божьей есть только Библия (Канон) и все книги, в нее входящие. Все остальное - вредная макулатура. Почему - я уже отвечал. Повторяю еще раз; потому что только Библия имеет в себе пророчества о первом пришествии Христа и описание их свершившимися. Т.е., только Библия имеет признаки истинности.
Великий пост - \"православная\" выдумка, не имеющая ничего общего с библейским учением о посте. Тем более все остальные.
Понятно, мне следует придерживаться христианства потому что вы так считаете :)))
Кстати,
Христос никак не может являться иудейским Машиахом (Помазанником), т.к. Машиах должен быть человеком, только человеком, а не земным воплощением Бога.
И с приходом Машиаха для человечества должна наступить эра мира и процветания. Эра Машиаха. А этого не произошло.
Так что, МИМО!
Ответ на "Re[12]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга? - Мистик - 19-11-2018 20:24" Re[13]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 20-11-2018 08:37

Понятно, мне следует придерживаться христианства потому что вы так считаете :)))
Было бы \"православной\" ересью поступать как-либо только потому, что кто-то из людей считает это правильным. Правильно - когда человек исследует Писания сам, с молитвой,- тогда, с Божьей помощью, будет найден достоверный ответ.
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

Кстати,
Христос никак не может являться иудейским Машиахом (Помазанником), т.к. Машиах должен быть человеком, только человеком, а не земным воплощением Бога.
И с приходом Машиаха для человечества должна наступить эра мира и процветания. Эра Машиаха. А этого не произошло.
Так что, МИМО!
Мимо - твое разумение.
\"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией...\"(Матф.22:29)
Ты заблуждаешься не только потому, что не знаешь Писания, но и потому, что воспринимаешь написанное по букве, поэтому и не понимаешь написанного, но там далеко не все следует так воспринимать. Сам же говорил, что буква мертвит.
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Иоан.18:36)
Re[14]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-11-2018 10:15

Правильно - когда человек исследует Писания сам, с молитвой,- тогда, с Божьей помощью, будет найден достоверный ответ.
Я спросил, куда мне двигаться и что мне делать. Мне пришел ответ.
Делай упор на живое, а не на мертвое. Потому что,
\"буква убивает, а дух животворит.\" (2 Кор.3:6)

Хорошо, я уверую в Духа творящего жизнь, а дальше что?
Мне пришел ответ:
\"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:20)

Я спросил, как так!? Значит если я уверую, то это будет бестолку. Почему?
Мне пришел ответ:
\"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.\"
(Иак.2:26)

Получив эти ответы я начал придерживаться реальной жизни.
Контролировать свои дела, желания и мысли.
А если у меня возникают вопросы, то я опять спрашиваю и мне отвечают :)))
Re[15]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 20-11-2018 14:50

Правильно - когда человек исследует Писания сам, с молитвой,- тогда, с Божьей помощью, будет найден достоверный ответ.
Я спросил, куда мне двигаться и что мне делать. Мне пришел ответ.
Делай упор на живое, а не на мертвое. Потому что,
\"буква убивает, а дух животворит.\" (2 Кор.3:6)
Хорошо, я уверую в Духа творящего жизнь, а дальше что?
Мне пришел ответ:
\"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:20)
Я спросил, как так!? Значит если я уверую, то это будет бестолку. Почему?
Мне пришел ответ:
\"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.\"
(Иак.2:26)
Получив эти ответы я начал придерживаться реальной жизни.
Контролировать свои дела, желания и мысли.
А если у меня возникают вопросы, то я опять спрашиваю и мне отвечают :)))
Твоя проблема в том, что слово ты используешь выборочно, только то, которое тебе нравится. А это чистопородное сектантство. Но Бог не собирается никому нравиться, потому что это нам нужно заботиться о том, чтобы Ему понравиться. Поэтому Его слово нужно принимать во всей полноте. Начало пути христианина - покаяние. Без этого ты не можешь Богу угодить никаким делом. Сначала вера, а потом подтверждение ее делами. Дела - не способ что-либо заслужить, а необходимое служение, способ жизни. Делая добрые дела, мы лишь исполняем необходимое, то, на что Он нас сотворил. Когда сотворил? Когда мы покаялись. Потому что момент покаяния и есть моментом рождения свыше.
Re[16]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-11-2018 15:42

Твоя проблема в том
У меня нет проблем. У меня все хорошо :)))
нам нужно заботиться о том, чтобы Ему понравиться.
Это у тебя Бог - строгий господин, которому надо понравиться, чтобы Он не отправил тебя на вечные мучения.
Мой Бог - это мой Отец Небесный, любящий меня и всех своих земных детей.
Если мне нужна помощь, я прошу и Он помогает. Если меня мучает какой-либо вопрос, я спрашиваю и Он отвечает. И не единожды, например в своих путешествиях, я \"получал по рукам\", типа, не лезь туда, не делай этого - пострадаешь. Ведь море это опасная и непредсказуемая стихия. И я всегда благодарил - спасибо, что уберег.
Когда сотворил? Когда мы покаялись.
А вот это весьма интересный вопрос на который я не нашел ответа в христианстве.
Если с сотворением моего тела все понятно, это биология. То как насчет моей вечной и бессмертной души?
Она сотворена? Кем и когда?
Или она (т.е. я) существует изначально?
В христианстве я не вижу ответов.
В других религиях имеются разъяснения на этот счет.
Когда сотворил? Когда мы покаялись. Потому что момент покаяния и есть моментом рождения свыше.
Это было давным давно, в октябре 1996 года. И без посредства христианской религии. В то время и начало происходить все то, что я здесь описываю.
Re[17]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 24-11-2018 19:22

Твоя проблема в том
Это тебе только так кажется, но Бог считает иначе. Редко какой алкоголик признает, что имеет проблему. То же и о ватниках можно сказать. Твой случай аналогичен. Но со стороны-то виднее.
нам нужно заботиться о том, чтобы Ему понравиться.
Это у тебя Бог - строгий господин, которому надо понравиться, чтобы Он не отправил тебя на вечные мучения.
Мой Бог - это мой Отец Небесный, любящий меня и всех своих земных детей.
Если мне нужна помощь, я прошу и Он помогает. Если меня мучает какой-либо вопрос, я спрашиваю и Он отвечает. И не единожды, например в своих путешествиях, я \"получал по рукам\", типа, не лезь туда, не делай этого - пострадаешь. Ведь море это опасная и непредсказуемая стихия. И я всегда благодарил - спасибо, что уберег.
Он помогает всем людям, даже злым, потому что любит всех и за всех умер. Поэтому Его помощь тебе вовсе не показатель. Помощь ты получаешь для во свидетельство того, что Он существует и тебя любит. Более того, я знаю случаи, когда Он даже творил чудеса для таких как ты. Но на Суде ты не сможешь оправдаться \"я не знал\" или обвинить Его в чем-либо. Да, Бог - любящий Отец, но, если ты пойдешь Его путем, тебе придется Его познать с другой стороны, как \"огонь поядающий\". Или ты думаешь, что твое неверие в спасающую жертву Его Сына может быть прощено?
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:34-36)
Когда сотворил? Когда мы покаялись.
А вот это весьма интересный вопрос на который я не нашел ответа в христианстве.
Если с сотворением моего тела все понятно, это биология. То как насчет моей вечной и бессмертной души?
А это и несущественно. ответ на этот вопрос никак не влияет на твое спасение.
Другие религии - сатанинский обман. Всякое учение, которое не ведет к Спасителю, ложно.
Когда сотворил? Когда мы покаялись. Потому что момент покаяния и есть моментом рождения свыше.
Это было давным давно, в октябре 1996 года. И без посредства христианской религии. В то время и начало происходить все то, что я здесь описываю.
Ты находишься в очень опасном положении:
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)
Re[18]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-11-2018 20:08

Твоя проблема в том
Это тебе только так кажется, но Бог считает иначе.
Это хорошо, что ты общаешься с Богом и Он тебе рассказывает как у меня дела :)))
тебе придется Его познать с другой стороны, как \"огонь поядающий\". Или ты думаешь, что твое неверие в спасающую жертву Его Сына может быть прощено?
А я наивно думал, что Средневековье уже давно прошло. Оказывается нет. За то, что я читаю другие книжки и у меня другие взгляды я буду отправлен в огонь.
Очень милая религия :)))
Понятно, у христиан нет ответа на вопрос, кто я и откуда?
Другие религии - сатанинский обман.
Как интересно получается. Бесы значит все знают о душе, откуда она и чем является. А ваш Бог не знает :)))
Всякое учение, которое не ведет к Спасителю, ложно.
\"и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.\" (Лк.17:21)
Бог царствует внутри меня самого. Так Христос сказал.
Поэтому ложно всякое учение, которое не направляет меня внутрь меня самого, к царствию Бога, а направляет куда-то вовне.
Re[19]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 24-11-2018 21:32

Твоя проблема в том
Это тебе только так кажется, но Бог считает иначе.
Это хорошо, что ты общаешься с Богом и Он тебе рассказывает как у меня дела :)))
Он и тебе может рассказать, как у тебя дела, когда исследуешь Его Слово. Я знаю, какие твои дела, именно оттуда.
тебе придется Его познать с другой стороны, как \"огонь поядающий\". Или ты думаешь, что твое неверие в спасающую жертву Его Сына может быть прощено?
А я наивно думал, что Средневековье уже давно прошло. Оказывается нет. За то, что я читаю другие книжки и у меня другие взгляды я буду отправлен в огонь.
Очень милая религия :)))
Это не религия, а Божий план, Его условия, если хочешь, Его Кодекс. Живешь под Его благодатью - не отвечаешь по Его закону. Отвергаешь благодать - отвечаешь по закону. Зависимость строгая, как математические законы, поэтому неотвратимая. А религия - это у тебя и у \"православных\". Ты, как и они, придумал себе своего собственного бога, который далек от того, каким Он Себя выразил в Своем Слове.
Ответ банален, как таблица умножения - ты появился вследствие совокупления родителей. Или ты думал, что тебя в капусте нашли?:)))
Другие религии - сатанинский обман.
Как интересно получается. Бесы значит все знают о душе, откуда она и чем является. А ваш Бог не знает :))) Знает Он все, потому что это Он дал твоему телу дух:
22 Они же пали на лица свои и сказали: Боже, Боже духов всякой плоти! один человек согрешил, и Ты гневаешься на все общество?
(Чис.16:22)
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
(Евр.12:9)
\"и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.\" (Лк.17:21)
Поэтому ложно всякое учение, которое не направляет меня внутрь меня самого, к царствию Бога, а направляет куда-то вовне.
Неа, Он не царствует в тебе - это твой самообман. В нечистом сосуде Он жить не будет.
2 но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:2-4)
Re[20]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-11-2018 21:50

Неа, Он не царствует в тебе - это твой самообман. В нечистом сосуде Он жить не будет.
Ну вот, ты отверг утверждение Христа о том, что Бог царствует в самом человеке, а меня облил грязью, типа я нечистый сосуд.
Кстати, как я вижу ты не знаешь, что Бог вездесущ, т.е. существует везде и всюду. И во мне, и в тебе. Нет такого места, где бы Он не присутствовал :)))
Но тебе с твоими средневековыми взглядами этого не понять :(((
Re[21]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 29-11-2018 17:15

Ну вот, ты отверг утверждение Христа о том, что Бог царствует в самом человеке, а меня облил грязью, типа я нечистый сосуд.
Кстати, как я вижу ты не знаешь, что Бог вездесущ, т.е. существует везде и всюду. И во мне, и в тебе. Нет такого места, где бы Он не присутствовал :)))
Но тебе с твоими средневековыми взглядами этого не понять :(((
Опять чушь городишь. Простой пример:
28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
(Матф.8:28-31)
Вопрос. Кто в этих двух царствовал?
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
(Матф.15:22)
Кто царствовал в дочери хананеянки?
27 Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.
28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
29 Ибо [Иисус] повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
(Лук.8:27-30)
В этом человеке из города тоже Бог царствовал?
Ну и т.д. О тебе не могу сказать, что бесы в тебе живут; для этого нужно больше информации, но то, что ты слушаешься их, это определенно.
Не может человек, в котором живет Бог, отвергать Христа и Его учение.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего...
(Иоан.14:6,7)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5,6)
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:42-47)
Ну и т.д. Так что ничем я тебя не обливал. Тебе напомнить полный текст пословицы :\"Нечего на зеркало пенять...\"?
Re[20]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-11-2018 22:11

Ответ банален, как таблица умножения - ты появился вследствие совокупления родителей. Или ты думал, что тебя в капусте нашли?:)))
Значит мои родители путем совокупления создали мою вечную и бессмертную душу. Прямо боги какие-то.
Надо будет им домашний алтарь поставить...
Отправитель: Виталий 29-11-2018 17:21

Значит мои родители путем совокупления создали мою вечную и бессмертную душу. Прямо боги какие-то.
Надо будет им домашний алтарь поставить...
Опять заблуждаешься, не зная Писания. Держи цитату:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)
Отправитель: Мистик 29-11-2018 18:00

Ну и т.д. О тебе не могу сказать, что бесы в тебе живут; для этого нужно больше информации, но то, что ты слушаешься их, это определенно.
Отвергать?
Я не согласен с учением Церкви. В этом учении нет ничего из того, чему учил Христос.
Я следую учению Христа. Т.е. непосредственно тому, чему учил Он. А не тому, что придумали потом, когда создавали христианскую религию.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Во-первых, Христос учил нас обращаться не к нему, а непосредственно к нашему и Его Отцу. И оставил нам молитву \"Отче наш\".
Во-вторых, эти слова Христа надо понимать ПРАВИЛЬНО.
Наш Отец Небесный это Бог. Где Он царствует, где находится Его Царствие?
\"и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть\" (Лк.17:21)
Бог царствует во мне самом. Значит если я отправлюсь в путь к Богу, то мой путь будет пролегать через МЕНЯ САМОГО.
Значит я есть путь.
Бог есть истина. И эта истина царствует во мне самом.
Я есть истина. Точнее истина скрыта во мне.
Бог есть источник всякой жизни. И этот источник жизни во мне.
Я есть жизнь, точнее жизнь, ее источник скрыт во мне.
Как мне придти к моему Отцу, который царствует во мне самом?
Только через себя самого. Иного пути нет.
Никто не приходит к Отцу, как только через себя самого.

И самое главное, я знаю этот путь ведущий к Отцу и иду по нему. Путь трудный, медленный. Дорога извилиста и полна препятствий.
Но этот путь - самое главное, что есть в жизни.

А вы можете учить наизусть Писание, никто вам в этом не препятствует :)))
Re[22]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 29-11-2018 20:24

Отвергать?
Я не согласен с учением Церкви. В этом учении нет ничего из того, чему учил Христос.
Это смотря в какой \"церкви\". В настоящей Церкви не учат ничему , что бы противоречило Его слову. Кроме того, если ты не в Церкви, то устоять не можешь. Потому что тебе не с кем преломить хлеб и испить из чаши, а это есть одна из заповедей Христа. кроме того, этим твоим утверждением ты ставишь под сомнение Его правдивость и силу:\"...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее...\"
(Матф.16:18)
Я следую учению Христа. Т.е. непосредственно тому, чему учил Он. А не тому, что придумали потом, когда создавали христианскую религию.
Как видишь, ты не следуешь Его учению хотя бы потому, что не знаешь его.
Во-первых, Христос учил нас обращаться не к нему, а непосредственно к нашему и Его Отцу. И оставил нам молитву \"Отче наш\".
т.е. и здесь ты подвергаешь сомнению правдивость Сына Божьего.
Во-вторых, эти слова Христа надо понимать ПРАВИЛЬНО.
но это не про тебя.
Наш Отец Небесный это Бог. Где Он царствует, где находится Его Царствие?
\"и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть\" (Лк.17:21)
Ты только что упомянул молитву \"Отче наш\". Ты ее хотя бы читал? Открываю тебе великую \"тайну\"; первые слова этой молитвы:\"Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах!..\"
(Лук.11:2)
Ну, ты хотя бы изучил то, на что ссылаешься. Да, Бог проникает все, но царствует на небесах и в сердцах Своих учеников. Но это опять не про тебя, потому что ты не можешь называться учеником , последователем Христа (христианином) изза того, что не знаешь Его учения, а то, что знаешь, извращаешь. Кроме того, еще и к Церкви не принадлежишь. И это еще и не полный перечень причин.
Бог царствует во мне самом. Значит если я отправлюсь в путь к Богу, то мой путь будет пролегать через МЕНЯ САМОГО.
Значит я есть путь.
Бог есть истина. И эта истина царствует во мне самом.
Я есть истина. Точнее истина скрыта во мне.
Бог есть источник всякой жизни. И этот источник жизни во мне.
Я есть жизнь, точнее жизнь, ее источник скрыт во мне.
Ого. не много ли на себя берешь? Надорвешься. Т.е. Христос, по-твоему, сказал неправду, когда утверждал, что только Он Путь, Истина и Жизнь? И что прийти к Богу можно только через Него?
Как мне придти к моему Отцу, который царствует во мне самом?
Он в тебе не царствует потому что ты отверг Его Сына
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1Иоан.2:22,23)
Только через себя самого. Иного пути нет.
Сатанинское заблуждение.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:11,12)
Re[23]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-11-2018 21:16

Сатанинское заблуждение.
Я показал тебе путь в Царствие Бога.
Для тебя этот путь - сатанинское заблуждение.
Что-ж, учи Библию наизусть.
Но учти, что знание цитат никуда не ведет. Совсем никуда...
Re[24]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 30-11-2018 16:11

Сатанинское заблуждение.
Я показал тебе путь в Царствие Бога.
Тебе нужно Его самому сначала найти.
Для тебя этот путь - сатанинское заблуждение.
Неа, это для тебя. Я этим путем не иду.
Что-ж, учи Библию наизусть.
Само собой. Я же тебе уже говорил, Кто ведет:\"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.\"(Иоан.14:6)
Поскольку ты этим путем не идешь, то ты во тьме.
Ответ на "Re[24]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга? - Виталий - 30-11-2018 15:11" Re[25]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-11-2018 16:29

Само собой. Я же тебе уже говорил, Кто ведет:\"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.\"(Иоан.14:6)
Так это и есть цитата.
В реальной жизни Христос не присутствует и выполнить сказанное буквально абсолютно невозможно.
В реальной жизни есть безличное проявление божественного.
И есть культ поклонения Христу, который вы видимо принимаете за путь.
Re[26]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 01-12-2018 09:38

Так это и есть цитата.
В реальной жизни Христос не присутствует и выполнить сказанное буквально абсолютно невозможно.
И есть культ поклонения Христу, который вы видимо принимаете за путь.
Конечно, что цитата. Только вот незадача - в ней есть определенный смысл, выражающий Божью волю.
В реальной жизни есть безличное проявление божественного
Как не присутствует, если ты сам говорил, что Бог вездесущ? Ты запутался в трех соснах.
Re[27]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-12-2018 10:29

Конечно, что цитата. Только вот незадача - в ней есть определенный смысл, выражающий Божью волю.
Я раскрыл смысл сказанного Христом.
А вы смысла сказанного не знаете и понимаете эту цитату буквально, как дети понимают сказку...
В реальной жизни есть безличное проявление божественного
Как не присутствует, если ты сам говорил, что Бог вездесущ? Ты запутался в трех соснах.
Правильно, Бог вездесущ и поэтому в реальной жизни мы видим безличное проявление божественного. Безличное. Или действие Святого Духа, как это иногда называют.
А Иисус из Назарета в нашей реальной жизни не присутствует, лишь на страницах Писания и в наших фантазиях :)))
Re[28]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 01-12-2018 20:55

Я раскрыл смысл сказанного Христом.
Нет. Ты лишь показал свое заблуждение.
А вы смысла сказанного не знаете и понимаете эту цитату буквально, как дети понимают сказку...
Нет, это ты придумал сказку по мотивам Библии. Как и все другие сектанты.
В реальной жизни Христос не присутствует и выполнить сказанное буквально абсолютно невозможно. А кто говорил, что по Христу нужно топтаться, как по дороге? Ты это пытаешься мне пришить?
В реальной жизни есть безличное проявление божественного.
А молимся мы к кому? Или ты не молишься?
Правильно, Бог вездесущ и поэтому в реальной жизни мы видим безличное проявление божественного. Безличное. Или действие Святого Духа, как это иногда называют.
В твоем случае мы видим действие духов заблуждения, неверия и ереси. Короче, нечистых духов. Какое действие имеют остальные 4 духа, я судить не берусь. Но тебе же виднее, какие духи взяли над тобой власть после того, как ты очитился и не призвал Христа в свое сердце.
А Иисус из Назарета в нашей реальной жизни не присутствует, лишь на страницах Писания и в наших фантазиях :)))
Дык, Он сказал, что вместо Себя пришлет Духа Святого и это для нас даже лучше. Но тебе -то, конечно, этого не понять.
Re[29]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-12-2018 21:25

Дык, Он сказал, что вместо Себя пришлет Духа Святого и это для нас даже лучше. Но тебе -то, конечно, этого не понять.
Ты все объяснил более чем понятно.
Только ты поклоняешься Богу, а все остальные поклоняются бесам.
Особенно я :)))
Re[30]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 01-12-2018 22:49

Так уж получается, что, если не хочешь добровольно служить Богу,- будешь по принуждению служить сатане. И это вовсе не значит, что ты должен быть членом сатанинской секты. Ведь ты не признаешь ни Христа, ни значения и силы Его жертвы на Голгофе.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1Иоан.2:22,23)
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
(2Иоан.1:6,7)
Re[31]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-12-2018 09:08

Так уж получается, что, если не хочешь добровольно служить Богу,- будешь по принуждению служить сатане. И это вовсе не значит, что ты должен быть членом сатанинской секты. Ведь ты не признаешь ни Христа, ни значения и силы Его жертвы на Голгофе.
У меня иной взгляд на роль Иисуса из Назарета.
Я считаю его тем, кто показал людям путь как достичь вобожествления. Каким образом человечество может выйти на новый, более высокий виток своего развития. Как человек может стать богочеловеком.
Начинается путь трансформации человека из плотского в духовное существо с рождения. Человек должен родиться заново, родиться во второй раз, родится духовно, родиться от Духа.
Иисус начинает свой путь с рождения от Духа. В этом образный смысл непорочного зачатия. Но вы как всегда понимаете это буквально, как дети понимают сказку. А второе рождение вы превратили в крещение.
Далее в евангелиях описаны последующие этапы трансформации, последним из которых является воскресение. Когда Иисус приобретает вместо земного плотского тела иное тело, иную оболочку обладающую нефизическими свойствами.

Ваши рассуждения я не могу принять во внимание отсутствием у вас ПОНИМАНИЯ. Вы даже не можете внятно сформулировать смысл, главную идею той религии которую исповедуете.
Re[32]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 02-12-2018 15:28

Я считаю его тем, кто показал людям путь как достичь вобожествления. Каким образом человечество может выйти на новый, более высокий виток своего развития. Как человек может стать богочеловеком.
Начинается путь трансформации человека из плотского в духовное существо с рождения. Человек должен родиться заново, родиться во второй раз, родится духовно, родиться от Духа.
Иисус начинает свой путь с рождения от Духа. В этом образный смысл непорочного зачатия. Но вы как всегда понимаете это буквально, как дети понимают сказку. А второе рождение вы превратили в крещение.
Далее в евангелиях описаны последующие этапы трансформации, последним из которых является воскресение. Когда Иисус приобретает вместо земного плотского тела иное тело, иную оболочку обладающую нефизическими свойствами.
Ваши рассуждения я не могу принять во внимание отсутствием у вас ПОНИМАНИЯ. Вы даже не можете внятно сформулировать смысл, главную идею той религии которую исповедуете.
Все это - чушь собачья. И это еще мягко сказано. Ты употребляешь имя Божье, при этом не веря в Его неотъемлемые свойства и, в первую очередь, в Его всемогущество. Т.е, ты придумал себе бога, удобно вписывающегося в твою ересь. А это значит, что ты считаешь себя постигшим непостижимого Бога, откуда следует, что ты считаешь себя выше Бога, умнее Его. Даже сатана не мечтал стать выше Бога, а \"всего лишь\" хотел стать вровень.
Re[33]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-12-2018 15:46

Все это - чушь собачья. И это еще мягко сказано. Ты употребляешь имя Божье, при этом не веря в Его неотъемлемые свойства и, в первую очередь, в Его всемогущество. Т.е, ты придумал себе бога, удобно вписывающегося в твою ересь. А это значит, что ты считаешь себя постигшим непостижимого Бога, откуда следует, что ты считаешь себя выше Бога, умнее Его. Даже сатана не мечтал стать выше Бога, а \"всего лишь\" хотел стать вровень.
Поскольку тебе нечего мне ответить, ты используешь наиболее грязный прием - распространяешь обо мне НАГЛУЮ ЛОЖЬ!
Re[34]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 02-12-2018 16:06

Поскольку тебе нечего мне ответить, ты используешь наиболее грязный прием - распространяешь обо мне НАГЛУЮ ЛОЖЬ!
Ну почему же ложь? Я свои утверждения могу легко обосновать Словом Божьим и практикой христианства, а ты только своими выдумками.
Re[35]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-12-2018 16:22

Ну почему же ложь? Я свои утверждения могу легко обосновать Словом Божьим и практикой христианства, а ты только своими выдумками.
Разговор закончен.
У меня нет желания выслушивать обоснования вашей лжи и оскорблений в мой адрес.
Re[36]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 02-12-2018 16:34

Разговор закончен.
У меня нет желания выслушивать обоснования вашей лжи и оскорблений в мой адрес.
Дык, выдумки нужно обосновывать тебе. А я имею обоснование истины.
Твоя теория не выдерживает даже простейших вопросов и элементарной логики.
Ответ на "Re[36]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга? - Виталий - 02-12-2018 15:34" Re[37]: Можно ли кумовьям крестить друг у друга?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-12-2018 09:29

Я, я, я, я, яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!
Весь уровень аргументации рагуля. Я знаю, только как собака объяснить не могу, а ты дурак потому что у меня мозгов не хватает понять как ты меня разводишь.
-
Если бы Андрей Первозванный так же проповедовал бы на берегах Днепра, то Киев до сих пор бы приносил козочек и свинок Велесу и Роду.

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!