Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: БЕСЕДЫ НА ФОРУМАХ О ДЕЛЕ БОЖЬЕМ

БЕСЕДЫ НА ФОРУМАХ О ДЕЛЕ БОЖЬЕМ               [Написать ответ]
Отправитель: Антонина Егоровна 07-01-2020 16:04

В саду Эдеме были Два дерева. Древо познания добра и зла и древо жизни. Сатана – змей, думал, подведу Еву к древу Жизни и сделаю грех вечно-живущим. Но Бог предусмотрел и это, не допустил грех стать увековеченным. Он предсказал - предопределил смерть человеку, для чего? Плоть и кровь не наследуют Царства Небесного. Почему? – потому что в теле человека заложено жало греха. Неповиновение. Как только человек умирает, прекращается в нём действие дьявола. Грех заложен в плоти и крови человека, не без воли Бога. Как и Павел пишет, Рим7, 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? И смерть дана Богом, чтобы грех не сделался в человеке вечно-живущим. АМИНЬ. - Вот коротко

Человек пишет, - Почему Бог сразу не уничтожил и так долго не уничтожает диавола? Зачем немощным людям такая тяжелая жизнь и на земле в теле и душе по исходе из тела? Ведь если бы не было зла (диавола), то и Ева не соблазнилась бы. И люди бы все были добрые и негордые, всем бы жилось легко и радостно, не нужна бы была и такая жертва как страдания и смерть (хоть потом и Воскресение) Сына Божия.
Отвечает Богослов - На этот вопрос полностью может ответить только Бог. Бог действительно создал и Ангелов и людей, наделив их свободой воли, которую Он не может уничтожить. Если бы эта свобода была лишена выбора реального, тогда она была бы не нужна.
---------Ответ, - Бог совершает Суд над сатаною на земле через человека и в человеке. Для этого Бог допустил, чтоб жало сатаны – Грех непослушания, внедрился в человека в Саду Эдема, и потом, ПОСРЕДСТВОМ ЭТОГО ГРЕХА осудить сатану. Как и написано Отк.19, 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
------ --Поясняю, не будь греха, как мог бы Сын Божий сразиться с сатаною – разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА, как бы люди поняли, для чего умер и воскрес Христос – Сын Божий. Так что грех – допущен в человека не без воли Бога а ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЦЕЛИ – осудить сатану.
Чтобы осудить сатану, Бог допустил грех в человека посредством Заповеди в Эдеме. Не вкушай...
Re: БЕСЕДЫ НА ФОРУМАХ О ДЕЛЕ БОЖЬЕМ               [Написать ответ]
Отправитель: Антонина Егоровна 07-01-2020 16:07

Любовь Божия должна пребывать в верующем человеке. Бог любит всех людей. Потому и Заповедь - Любите врагов ваших... Но как мы видим в некоторых Христианах - ГОРДОСТЬ - ПРОТИВНИЦА БОЖЕСТВЕННОГО ЗАКОНА. Извращая Божественный порядок бытия, она всюду привносит распад и смерть... Она проявляется всюду, но больше ей свойственно безумствовать в плане мысленном и духовном. Она ведёт борьбу за преобладание над всем и в этой борьбе, её главным орудием является УМ-РАССУДОК, а не Дух Божий...
Re[2]: БЕСЕДЫ НА ФОРУМАХ О ДЕЛЕ БОЖЬЕМ               [Написать ответ]
Отправитель: Антонина Егоровна 07-01-2020 16:09

ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА ?
Беседы – рассуждения – отвержения.
Христос только Ходатайствует за нас пред Отцом Решает Бог Отец наш, простить или не простить наше не повиновение Божьим Заповедям. . Через Христа мы приходим к Отцу, т.к. Он сказал, никто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня – Ио.14,6.
У нас Один Бог с Евреями и требования Бога как к Своему народу – Евреям, так и к народу язычников - Христиан одинаковое. Евреи были наказаны за неповиновения Его Заповедям. И Павел предупреждает Христиан язычников, не гордись, но бойся.
Рим11,21Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Помни…. Итак, видим, Бог не лицеприятствует и не смотрит на национальности и повеления у Него одни, что к Евреям, что к язычникам Христианам. И Десять Заповедей Бог дал для всех одинаковые, а в них и Субботу. Помни день Субботний.(Исх20,11) Субботы Мои чтите – Я Господь.
-------- И надо понимать, - времена меняются, и Бог открывается Святым Его всё новыми и новыми гранями, удивительными и как бы огненными поправками на Христианство и говорит, - Вот в первые века была вера, а теперь подобие веры. Христианство стало безликим, беспомощным, слабым... увлечённое собственными псевдо победами обольстившись собственными вымыслами, стерли границы между грехом и Праведностью. Для таковых сказано Духом Святым: - Сатана взял повод от Заповеди и лишил Христиан святости, отняв Субботу, И, заменил Субботу на первый день в неделе, в возвеличенном действии, назвав Воскресением.

Пишет, - Моя же задача познавать Истину…
Ответ, - Две тысячи лет говорили о любви Божией и о величии Христа Иисуса. Теперь пришло время говорить о причинах этой любви и, какова ЦЕЛЬ сотворения видимой Вселенной. Что подвигло Бога творить человека, весь видимый мир . Сотворить человека, а потом спасать этого человека страданиями собственного Сына. Война на Небе. Отк.12,7 И произошла на небе война… - Откуда дракон, называемый дьяволом и сатаною, оказался в Царстве Небесном? Для чего сад Эдема и двое безгрешных людей. И к ним подселён хитрый ЗМЕЙ (Змей был хитрее всех зверей полевых)
для чего этот соблазн? КАКОВА ЦЕЛЬ БОГА СОТВОРИТЬ ВСЁ ВИДИМОЕ И НЕ ВИДИМОЕ, РАДИ ЧЕГО??? - дерево Познания добра и зла, соблазн и для человека и для змея. На все эти вопросы Библия даёт конкретные ответы.
Re[3]: БЕСЕДЫ НА ФОРУМАХ О ДЕЛЕ БОЖЬЕМ               [Написать ответ]
Отправитель: Антонина Егоровна 07-01-2020 16:12

Коллив – Библия вымыслы человека и вы лопухи, верите в книжного бога…. Я простой верующий человек. Я верю в живого Бога. И разделяю понимание героя вашей книги (Иисуса) о необходимости жить по правде… А мифы древних евреев пусть остаются на их совести
Citya\" - Да а ваш сатанизм не вранье и ваш сатана бедный и несчастный, не справедливо изгнанный с неба…\"Citya\" - Вы сатанисты, наивные люди, вы думаете что хоть кто то поверит в вашу чушь?
Ответ, - Думаю, хоть и не поверят Колливу, но недоверие к Писаниям возникнут... Но Господь утешает верующих и говорит, : - Иначе как сатана придёт к своему концу - к Озеру Огненному? (должно прийти отступление от Истины, НО ГОРЕ ТОМУ, ЧЕРЕЗ КОГО ОНО ПРИХОДИТ)
Отправитель: Антонина Егоровна 17-02-2020 16:00

СЛОВО Господа СВЕТИЛЬНИК,
Для тех, у кого сердце дышит разумом,
Кто может разуметь Премудрость Божию

Твоя душа – это пленница когда-то поработившего ее греха (греха беззакония). И хотя она еще не избавлена совсем от своего злого поработителя - САТАНЫ, но она уже не судится так, как судится грех и судится сам поработитель – САТАНА.
Благодать Господа через покаяние очищает и преображает человеческую душу. Для получения ее необходимо глубокое сознание своей греховности и немощи….
Отправитель: Антонина Егоровна 19-02-2020 12:00

--------- Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! ДЛЯ ЧЕГО? – Чтобы святить его!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. и Бог называет, - СУББОТЫ МОИ. Сей день СВЯТ
--------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби - Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби - человека. Не убивай!
7 Возлюби. - человека, Не кради!
8 Возлюби - человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби человека.. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.

А Прохриста пишет, что ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЭТО ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО КО ХРИСТУ.А
И где же это Детоводительство? Жду ответ. Ты просто не знаешь В/Заветные Писания и путаешь народ своими непонятками. Не знаешь законы для Израиля, которых 603 и смешиваешь их с ДЕКАЛОГОМ, который я напечатала для тебя ПРОХРИСТА, что БЫ открылись очи твои ДУХОВНЫЕ и смогли отличать Закон Моисея - ДЛЯ ИЗРАИЛЯ и Заповеди Божии ДЕСЯТИСЛОВИЯ для всех верующих.

Стас пишет, - Забудьте как страшный сон эти Десять Заповедей... Эту ересь о 10 заповедях придумал сатана, ты прохриста, согласен со Стасом?

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!