Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Донецкая вратарница
   
Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-04-2021 19:33

В Донецке вышел фильм \"Донецкая вратарница\" о монастыре расположенном около Донецкого аэропорта.
https://www.youtube.com/watch?v=rP_-BfIii2o
Ну что, Модератор, помниться ты здесь размещал анекдоты про Отпускника Шойгу в разделе Христианский юмор. Хватит наглости теперь не разместить этот фильм в разделе \"Христианские фильмы\"?
Re: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Модератор 27-04-2021 07:51

В Донецке вышел фильм \"Донецкая вратарница\" о монастыре расположенном около Донецкого аэропорта.
https://www.youtube.com/watch?v=rP_-BfIii2o
Ну что, Модератор, помниться ты здесь размещал анекдоты про Отпускника Шойгу в разделе Христианский юмор. Хватит наглости теперь не разместить этот фильм в разделе \"Христианские фильмы\"?

Уважаемый Игорь,

Спасибо за рекомендацию фильма. Далеко не все христианские фильмы размещаются на сайте. И не указывайте модератору, что ему делать.
Re[2]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-04-2021 08:29

А кто указывал что делать модератору? Вопрос был про наличие\\отсутствие наглости. Изменилось ли что?
Ну по делам и увидели.
Re[3]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-04-2021 08:36

Вот у меня вопрос к людям из различных конфессий. Про лицеприятие и лицемерие.
Вот если про лицемерие более менее что-то понятно, все знают что это отрицательное свойство и поэтому все его не поддерживают. Правда понимают его многие по-разному. А вот есть ли кто-то кто скажет что-то в оправдание лицемерия?

А вот с лицеприятием сложнее. В Православии лицеприятие, т.е. неодинаковое отношение к различным людям, является грехом. А в других конфессиях?
Re[4]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-05-2021 11:55

C 9 Мая!
С Днем Победы!
.
Стихотворение Роберта Рождественског \"210 шагов\". Читают школьники Донецка
https://youtu.be/ezbmY-m1OB0
Re[5]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-05-2021 12:09

А так поют рок-музыканты о той войне
https://www.youtube.com/watch?v=MDS1f6ne1tA
Ленинград - 872 дня блокады.
Интересно, на что рассчитывала дивизия СС \"Галичина\" при встрече с Армией прошедшей Ленинград, Сталинград, Ржев, Курскую дугу и многое другое? Сколько часов смогла продержатся \"Галичина\" пока не была разфигачина в хлам этой армией?
Re: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 09-05-2021 21:22

В дивізії \"Галичина\" не було замполітів СС, їх вигнали українці. Що відіграло визначну роль в перемозі над нацизмом еврея Гітлера. Так як і відміна ст.6 Конституції СРСР в розвалі СРСР.
Це була єдина така дивізія в Рейху. Вони не присягали Рейху, вони присягали українському народові. В СС не було Генштабу, тому СС передавала сформовні нею військові підрозділи фронтового типу до Вермахту.
Немає замполітів СС і немає командування СС, то немає і СС.
Гітлер взнавши про вигнання замполітів Рейху з дивізії СС \"Галичина\" кричав \"Розформувати\"
Але прагматичні генерали розповіли скільки часу дивізія живе на фронті. А як \"допомогти\", то буде й швидше.
Під Бродами дивізії \"Галичина \"наказали прикривати дві дороги на Львів, з Бродів і з Тернополя. Наказали танки РСЧА пропустити, а піхоту і забезпечення відсікти. Що вони і виконали, пропустили отак дві танкові армії РСЧА і вони дійшли до Львова, але залишившись без достатньої кількості пального і боєприпасів й не могли атакувати Львів і не могли атакувати дивізію \"Галичина\", через добу закінчилася їжа. Конєв наказав танковим арміям зупинитися і перейти до оборони. Кремль давив на Конєва аби був атакований Львів, де ці радянські танки чекали німецькі фауст-патронники і зенітна артилерія, здатна уражати і танки. Але комфронту Конєв вистояв, годуючи Кремль\"завтраками\".
Потім дивізії \"Галичина\" наказали виходити з оточення. Оточення було вогневе, з двох сторін було РСЧА, а з інших двох сторін була \"сіра зона\", досить широка, на пересіченій місцевості, зручній для виходу без техніки. Але німці злили командуванню фронту РСЧА коли буде вихід дивізії \"Галичина\". Тому в ніч виходу дивізії \"Галичина\" радянська артилерія щільно обстрілювала \"сіру зону\", тоді і загинуло більшість з тих українців які загинули в тій битві під Бодами. Але українці вийшли і винесли прапор.
Особовий склад дивізії Галичина складав 11 000 військових. Бій тривав безперервно 14 днів. Загинуло 7000 дивізійників і 30 000 - 50 000 червоноармійців.

Вітаю усіх українців, чехів, болгар, білорусів, прибалтів, американців, британців... з днем Перемоги над нацизмом еврея Гітлера.
Перемогли нацизм еврея Гітлера - переможемо і нацизм еврея Путіна.
Re[2]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-07-2021 21:52

Блин, вот сколько терпения у Путина?!
Я вот представляю если бы я был сейчас президентом, то просто сразу раскатал бы Украину в ноль, в землю втопталбы! ВУот просто за одну эту девочку.
https://www.youtube.com/watch?v=UtXHKvF88Yk
Ну, наверное поэтому я и не президент.
Re[4]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 06-07-2021 08:18

И это ребенок Донбасса!
https://www.youtube.com/watch?v=y-Nz9iR1uhI
Но ведь стоит Донбасс, очумелые укры не смогли его опустить.
Re[5]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 07-07-2021 17:29

В июне 2014 года ВСУ освободили от пророссийских сепаратистов Мариуполь. В июле освободили Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку и Артёмовск. Затем украинские войска взяли под свой контроль города Рубежное, Дзержинск и Соледар. 22 июля повстанцы отступили из Северодонецка, Лисичанска, Кировска и Попасной, потеряли контроль над Саур-Могилой. Сепаратисты оказались под угрозой полного разгрома. Для их спасения вмешалась российская армия, которая нанесла поражение ВСУ на всем протяжении вдоль российской границы не дав ВСУ отсечь ЛНР и ДНР от России. ВСУ потерпели два крупных поражения от российских войск. В августе 2014 года в Иловайске. В феврале 2015 года в Дебальцево. Российское наступление на Донбассе было остановлено подписанием Минских соглашений в феврале 2015 года.
Re[6]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-07-2021 08:44

А это про детей Донбасса
https://www.youtube.com/watch?v=THU6qo5nNPM
Там кадры как укрошлюхи раскатали с СУшек городской пляж в Зугресе, сравняли целую улицу в станице Луганской с землей вместе с жителями.
Все за все ответят. И те кто их оправдывает и выгораживает. Все!!!
Re[8]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 08-07-2021 16:20

Обстрел микрорайона Восточный в Мариуполе 24 января 2015 года. Из реактивных систем залпового огня были обстрелян жилой микрорайон «Восточный». Погиб 31 человек, ранено 117. Большинство жертв — мирные жители, среди погибших и раненых есть дети.
Обстрел Мариуполя – одно из самых серьезных военных преступлений военнослужащих России. Обстрел произвели две артиллерийские батареи, которые были привезены в Украину в ночь перед днем обстрела. Одна была приписана к 5-й отдельной Таманской мотострелковой бригаде. А другая – к 200-й отдельной мотострелковой бригаде. В разговорах они все время назывались как \"пятая\" и \"двухсотая\". Каждая из этих батарей включала в себя 6 установок \"Град\" вместе с персоналом. Они должны были пересечь границу примерно в 2–3 часа ночи. Одна из установок заблудилась на российской стороне и смогла присоединиться к остальным только около 8 утра, когда было светло. Первая же смогла вовремя попасть в Украину и начала стрелять первой. Вторая начала стрелять примерно в 11 утра.
Российские офицеры организовавшие это убийство мирных жителей установлены поименно. Военным преступлениям нет срока давности.
https://flashvideo.rferl.org/Videoroot/Pangeavideo/2015/01/d/d8/d8e6031c-54ae-493a-b951-35ec9f67c72c.mp4


 
Re[9]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-07-2021 09:56

7 лет назад 11 июля 2014 года российская армия убила 37 украинских военных под Зеленопольем. В это время шло наступление украинских войск, у России оставалась единственная большая автомагистраль для переброски наемников и оружия в Украину в районе Изварино. Для того, чтобы разблокировать границу, российское командование перебросило в район н.п. Снежное вышедшую из Славянска группировку Гиркина. Но сами наемники остановить украинские войска не могли - им нужна была поддержка регулярной российской армии. Впервые в войне российская артиллерия была применена для массированного удара по украинским позициям. Обстрел был коротким - из одной или двух реактивных установок \\\"Град\\\". Затем обстрел из гаубиц либо минометов. Российское командование практиковало ведения огня с помощью кочующих батарей \\\"Градов\\\", которые под прикрытием бронетехники по разведанным заранее маршрутам выдвигались для обстрела украинских позиций, стреляли и уходили обратно. В ходе обстрела погибло 37 военнослужащих и сотрудников 24-й омбр, Госпогранслужбы 79-й оаэмбр, 704 полка РХБЗ. Обстрел под Зеленопольем стал одним из знаковых поворотных пунктов войны. После этого Россия начала систематические и демонстративные расстрелы украинских позиций вдоль границы, абсолютно безнаказанные, потому что осуществлял их противник со своей территории, и ответить огнем украинские войска не могли.


 
Re[10]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-07-2021 05:30

А ведь эти дети родились уже когда Украина стала врагом.
https://www.youtube.com/watch?v=W0QhoG8-HNQ
Re[7]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-07-2021 12:45

Здравствуйте, Вера!
А я там в icq свой телефон оставил. :)))
Re[8]: Донецкая вратарница               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-07-2021 21:20

Как иногда не знаешь где найдешь, где потеряешь!
Казалось бы смотрел наше самбо, но узнал о схиархимадрите Серафиме (Бит-Харибе), который служит сейчас в ассирийском селе под Тбилиси и службы проводит на арамейском языке.
Это я потом узнал уже. И как 16-й псалом в его исполнении звучит.
https://www.youtube.com/watch?v=SGP1Z1yH6to&list=PLnnNfUVY_nYCPtV8IMosN7-Uca3uF0JD7&index=4




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!