Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: В чём разница?
   
В чём разница?               [Написать ответ]
Отправитель: Vladimirnov 03-05-2022 14:01

Есть господь Бог, а есть Бог..в чём разница этих понятий? подскажите мне.
Re: В чём разница?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-05-2022 15:58

Есть господь Бог, а есть Бог..в чём разница этих понятий? подскажите мне.
Кто такой, или что такое Бог никто не знает.
Поэтому у людей совершенно разные представления о Боге. Начиная от христиан, которые представляют Бога в виде трех личностей. И заканчивая буддистами, для которых Бог это нечто вроде сияющей пустоты. И между этими двумя крайностями самый разнообразный набор представлений - Брахман, Аллах, Кришна, Ахура-Мазда, Иегова... и др.
Иными словами идея Бога не может быть сформулирована в понятиях человеческого разума. Любая предложенная формулировка будет ложной по определению. Поэтому нет смысла ломать голову над терминами...
Да, есть Нечто. А что это - никто не знает...


 
Re[2]: В чём разница?               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 04-05-2022 00:38

Християни свого Бога знають. Ми Його бачили. Богом християн є Свята Трійця (Бог-Отець, Бог-Син і Святий Дух). Богочоловік Ісус Христос нам Його обявив.
Re: В чём разница?               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 04-05-2022 00:43

Господом називають Ісуса Христа, бо Він Цар Небесний. А Бог це уся Свята Трійця; Бог-Отець, Бог-Син і Святий Дух.
Re[2]: В чём разница?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 04-05-2022 07:28

Есть господь Бог, а есть Бог..в чём разница этих понятий? подскажите мне.
Никакой разницы. Господь - это тоже имя Бога, выражающее одно из его свойств. Также как Вседержитель или Творец. Поэтому "Господь" также пишется с заглавной буквы.
Re[3]: В чём разница?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 12-05-2022 19:03

Есть господь Бог, а есть Бог..в чём разница этих понятий? подскажите мне.
Никакой разницы. Господь - это тоже имя Бога, выражающее одно из его свойств. Также как Вседержитель или Творец. Поэтому "Господь" также пишется с заглавной буквы.
Не бреши. Бог - он для всех Бог, независимо от того, верит кто-то в Него или нет. А Господом Он есть только для тех кто Его таковым признает, т.е. Ему покорен. Вот для тебя Он точно не Господь, потому что ты радуешься убийствам украинцев, которые тебе ничего не сделали, одобряешь изнасилование орками украинских женщин и детей и прочему злу, которое творят на чужой земле твои соплеменники.


 
Re[4]: В чём разница?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-05-2022 10:30

Есть господь Бог, а есть Бог..в чём разница этих понятий? подскажите мне.
Никакой разницы. Господь - это тоже имя Бога, выражающее одно из его свойств. Также как Вседержитель или Творец. Поэтому "Господь" также пишется с заглавной буквы.
Не бреши. Бог - он для всех Бог, независимо от того, верит кто-то в Него или нет.
А я где-то сказал противоположное? Или ты опять меня оболгал?
А Господом Он есть только для тех кто Его таковым признает, т.е. Ему покорен.
Вон оно как у протестантов. Это выходит по-протестански Бог, его свойства, зависят от людей. Нет признающих Бога Господом, значит он уже и не Господь. Однако!
Вот для тебя Он точно не Господь, потому что ты радуешься убийствам украинцев, которые тебе ничего не сделали, одобряешь изнасилование орками украинских женщин и детей и прочему злу, которое творят на чужой земле твои соплеменники.
А тебе донецкие и луганские что-то сделали что ты их оскорблял и оправдывал их убийство? Или ты там в зеркало смотришься?
А вот это феерично:
одобряешь изнасилование орками украинских женщин и детей
Вчера, ответ Уполномоченного президента Украины по правам ребёнка Дарьи Герасимчук на канале 1+1, на вопрос: «В прессе появлялись такие сообщения о том, что дети становились жертвами насилия со стороны российских оккупантов. Есть ли у вас какие-то данные, которые вы бы могли подтвердить?» -
«На сегодняшний день у Генеральной прокуратуры Украины нет ни одного подтверждённого факта насилия»
И так, бесхромосомный, как звучит 9-я заповедь? Скорее всего ты не знаешь. Я тебе расскажу: "Не лжесвидетельствуй". Ты ее нарушил.
А как принято у "западенских христиан" поступать когда человек согрешил? Вот у православных необходимо принять все меры к исправлению своего греха и его последствий. Как минимум, если есть возможность, попросить прощения против кого лжесвидетельствовал или кого своим лжесвидетельством обманул. Потом исповедаться у священника в своем грехе. А дальше может и епитимья тебе предстоит, а может и нет.
А у "западенских протестантов а-ля христиане" как происходит? Ну-ка, продемонстрируй делом ("По делам узнаете"), бесхромосомный.
Re[5]: В чём разница?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 13-05-2022 21:25

Есть господь Бог, а есть Бог..в чём разница этих понятий? подскажите мне.
Никакой разницы. Господь - это тоже имя Бога, выражающее одно из его свойств. Также как Вседержитель или Творец. Поэтому "Господь" также пишется с заглавной буквы.
Не бреши. Бог - он для всех Бог, независимо от того, верит кто-то в Него или нет.
А я где-то сказал противоположное? Или ты опять меня оболгал?
Это ты меня пытаешься оболгать, вырывая предложение из контекста, брехло. Впрочем, это неудивительно, потомучто ложь - самая главная скрепа всех лаптеногих.
А Господом Он есть только для тех кто Его таковым признает, т.е. Ему покорен.
Вон оно как у протестантов. Это выходит по-протестански Бог, его свойства, зависят от людей. Нет признающих Бога Господом, значит он уже и не Господь. Однако!
Долбоклюй, если ты обратишься к кому-то "господин такой-то", ты его тем самым признаешь своим господином или это только вежливое обращение? Впрочем,понятно, что это для тебя, тупого ватника, слишком сложные материи.
Вот для тебя Он точно не Господь, потому что ты радуешься убийствам украинцев, которые тебе ничего не сделали, одобряешь изнасилование орками украинских женщин и детей и прочему злу, которое творят на чужой земле твои соплеменники.
А тебе донецкие и луганские что-то сделали что ты их оскорблял и оправдывал их убийство?
Долбоклюй брехливый, где я это делал? А вот ты тут постоянно тут ссышь кипятком по поводу захвата твоими орками очередного н.п. Украины, что и влечет за собой убийства и насилие над гражданским населением.
А вот это феерично:
одобряешь изнасилование орками украинских женщин и детей
Вчера, ответ Уполномоченного президента Украины по правам ребёнка Дарьи Герасимчук на канале 1+1, на вопрос: «В прессе появлялись такие сообщения о том, что дети становились жертвами насилия со стороны российских оккупантов. Есть ли у вас какие-то данные, которые вы бы могли подтвердить?» -
«На сегодняшний день у Генеральной прокуратуры Украины нет ни одного подтверждённого факта насилия»
И так, бесхромосомный, как звучит 9-я заповедь? Скорее всего ты не знаешь. Я тебе расскажу: "Не лжесвидетельствуй". Ты ее нарушил.
Неа, это ты ее нарушил, вкидывая сюда свои выдумки.
А как принято у "западенских христиан" поступать когда человек согрешил? Вот у православных необходимо принять все меры к исправлению своего греха и его последствий. Как минимум, если есть возможность, попросить прощения против кого лжесвидетельствовал или кого своим лжесвидетельством обманул. Потом исповедаться у священника в своем грехе. Ты этого никогда не сделаешь, бо ты и христианином никогда не был. Да и толку тебе исповедоваться перед таким же брехлом, как и ты сам, служащим департамента ФСБ.


 
Re[6]: В чём разница?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-05-2022 19:23

Это ты меня пытаешься оболгать, вырывая предложение из контекста, брехло.
Что я вырвал и из какого контекста?
Неа, это ты ее нарушил, вкидывая сюда свои выдумки.
Какую выдумку я вкинул?.

Сказал - за базар ответь, "а-ля христианин"!
Re[7]: В чём разница?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-05-2022 20:52

Вот в этом весь протестантизм и заключается, что и продемострировал бесхромосомный Виталик - с умным видом цитировать заученую Библию, учить других как надо соблюдать заповеди, но по какой-то странной причине не считающих что эти Заповеди и их соблюдение касается непосредственно их.
Вот такое говнистое течение, а уж помноженный на говнистость западенцев. Ууууу!!!




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!