Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!
   
Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 12-06-2022 09:56

Сегодня библейский праздник дарования Богом 10 заповедей и последовательного дарования верным, Святого Духа. Слава Богу и Помазаннику Иисусу!

Как вы думаете, если человек не хочет знать или не хочет исполнять 10 заповедей, то дарует ли Бог ему Святого Духа.?
Re: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-06-2022 10:24

Как вы думаете, если человек не хочет знать или не хочет исполнять 10 заповедей, то дарует ли Бог ему Святого Духа.?
Бог создал человека по своему образу и подобию:
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему" (Быт.1:26)
Христос подтвердил это сказав, что Бог царствует в самом человеке:
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
Поэтому никакого Святого Духа человеку не надо. Ведь в человеке царствует сам Бог и поэтому человек подобен Богу.
Но христиане этого не понимают. Ну и Бог с ними :)
Re: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 12-06-2022 12:22

Нет конечно!
Re[2]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 12-06-2022 14:24

Если бы в человеке царствовал Бог, то наверное на Земле был бы Рай. Где Рай?
Re[3]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-06-2022 15:54

Если бы в человеке царствовал Бог, то наверное на Земле был бы Рай. Где Рай?
Рай в том человеке, в котором царствует Бог. Таких людей обычно называют святыми. Когда ВСЕ люди станут святыми, тогда на земле будет рай.
В тех людях, которые не святые, царствует не Бог, а сам человек. На земле очень много людей, которые хотят добра для себя самого причиняя зло другим. Нападение России на Украину последний яркий пример этого.

Вы неправильно поняли сказанное Христом "Царствие Божие внутрь вас есть".
Это как если бы я вам сказал, что вы сказочно богаты, у вас на счету, на депозите, многие миллиарды долларов. Вы ответили бы - не верю, вы меня обманываете! Нет у меня ничего! А если бы поверили, то стали бы интересоваться, как получить доступ, к этим несметным богатствам.
Также и с ЦБ, которое внутри. Вы сейчас говорите - не верю Христу! Не может быть такого, чтобы Бог царствовал в людях. Во всех людях. Ведь Павел сказал: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?" (1 Кор.6:9)
Все верно. Для неправедных ЦБ это сокровище в банковском сейфе. Они даже не догадываются о том, что оно у них есть. Потому они не могут наследовать ЦБ. Оно им недоступно, хотя оно у них есть. Оно где-то там глубоко у них внутри.
Если вы поверите Христу, что Бог царствует в вас самом, то у вас возникнет вопрос, а как мне достичь Царствия, которое во мне самом? С этого момента для вас начнется длинный и трудный путь к Царствию. Как восхождение на Эверест, причем без кислородной маски. Но нет ничего невозможного:
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Мф.7:7,8)
Re[4]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-06-2022 13:26

Как вы думаете, если человек не хочет знать или не хочет исполнять 10 заповедей, то дарует ли Бог ему Святого Духа.?
А был ли дарован хоть одному ветхозаветному праведнику соблюдающему 10 заповедей, Святой Дух?
Re[5]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 15-06-2022 06:24

Всем пророкам Божьим
Re[4]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 15-06-2022 06:23

По плодам духа узнаём истинное наполнение людей
Re[5]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 15-06-2022 07:54

Всем пророкам Божьим
Вот как. А Иисус говорил что ему нужно умереть, иначе Утешитель не придет. А он оказывается и до этого приходил и до смерти Христа, к пророкам.
Значит вы говорите что врал Христос?
Re[6]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 15-06-2022 21:25

Иисус не врал, но говорил это именно апостолам
Re[7]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-06-2022 06:44

Иисус не врал, но говорил это именно апостолам
Значит соврали вы, сказав про пророков?
А зачем вы соврали?
Re[8]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 17-06-2022 00:49

Не понимаю, в чём именно я соврал.?
Re[9]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 18-06-2022 06:49

Не понимаю, в чём именно я соврал.?
Не слушайте эту нехристь. Это еретик, не знающий и не понимающий Божье Слово, одобряющий убийство и всякое зло. Читайте Писание и все узнаете сами.
Re[6]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 16-06-2022 19:21

Всем пророкам Божьим
Вот как. А Иисус говорил что ему нужно умереть, иначе Утешитель не придет. А он оказывается и до этого приходил и до смерти Христа, к пророкам.
Значит вы говорите что врал Христос?
Нехристь, ты не знаешь Писания и не понимаешь его.
Апостолам не нужен был Святой Дух, потому что Он был в Сыне и ходил с ними в Его теле и всему их учил. Поэтому Он был непосредственно им дан уже после вознесения Христа. И это вовсе и не должно значить, что Его не было в Его сосудах до этого:
13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
(Пс.50:13-14)
Re[4]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 16-06-2022 19:31

Если бы в человеке царствовал Бог, то наверное на Земле был бы Рай. Где Рай?
Рай в том человеке, в котором царствует Бог. Таких людей обычно называют святыми. Когда ВСЕ люди станут святыми, тогда на земле будет рай.
В тех людях, которые не святые, царствует не Бог, а сам человек. На земле очень много людей, которые хотят добра для себя самого причиняя зло другим. Нападение России на Украину последний яркий пример этого.
Вы неправильно поняли сказанное Христом "Царствие Божие внутрь вас есть".
Это как если бы я вам сказал, что вы сказочно богаты, у вас на счету, на депозите, многие миллиарды долларов. Вы ответили бы - не верю, вы меня обманываете! Нет у меня ничего! А если бы поверили, то стали бы интересоваться, как получить доступ, к этим несметным богатствам.
Также и с ЦБ, которое внутри. Вы сейчас говорите - не верю Христу! Не может быть такого, чтобы Бог царствовал в людях. Во всех людях. Ведь Павел сказал: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?" (1 Кор.6:9)
Все верно. Для неправедных ЦБ это сокровище в банковском сейфе. Они даже не догадываются о том, что оно у них есть. Потому они не могут наследовать ЦБ. Оно им недоступно, хотя оно у них есть. Оно где-то там глубоко у них внутри.
Если вы поверите Христу, что Бог царствует в вас самом, то у вас возникнет вопрос, а как мне достичь Царствия, которое во мне самом? С этого момента для вас начнется длинный и трудный путь к Царствию. Как восхождение на Эверест, причем без кислородной маски. Но нет ничего невозможного:
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Мф.7:7,8)
Мистик, ты заблуждаешься, не зная Писаний, как говорил Христос.
В нечистый сосуд елей не наливается, аналогично и с Духом Святым - не живет Он в грешнике, поэтому Христос называет грешников мертвецами - они духовно мертвы:
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф.8:21,22)
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
(Кол.2:13)
6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет.4:6)
Re[5]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 17-06-2022 08:35

Не понимаю, в чём именно я соврал.?
Если не поняли, попытайтесь прочесть медленно и несколько раз:
Вы: всем пророкам (жившим до прихода Христа) был дарован Святой Дух.
Христос: Святой Дух (Утешитель) БУДЕТ ПОСЛАН только после крестной смерти Христа.
Кто из вас врет? Или не знает о чем говорит?
П.C.
...то дарует ли Бог ему Святого Духа.?
Вы демонстрируете язычество. Может вам сначала Катехизис почитать?
Re[6]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 17-06-2022 20:39

К кому обращены слова - "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,"?
Re[7]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 18-06-2022 06:45

К кому обращены слова - "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,"?
К апостолам, т.е., к Его Церкви, потому что нв тот момент Церковь состояла только из них. В дальнейшем Святой Дух действует и в общинах новообращенных, т.к. Христос Духом Святым крестит и рядовых христиан:
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
7 Всех их было человек около двенадцати.
(Деян.19:2-7)
Re[8]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 18-06-2022 06:50

Не понимаю, в чём именно я соврал?
Не слушайте эту нехристь. Это еретик, не знающий и не понимающий Божье Слово, одобряющий убийство и всякое зло. Читайте Писание и все узнаете сами.
Re[9]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-06-2022 20:53

Ты-то куда, Витюня лезешь со свиным рылом да в калашный ряд?
Тебе еще для начала ответить на вопрос надо: "А должен ли персонально ты, Витюня, соблюдать 10 заповедей божьих? Или тебе достаточно лишь о них говорить?"
Re[10]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-06-2022 20:55

К кому обращены слова - "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,"?
Как еврею, отвечающему вопросом на вопрос, отвечаю: своим ученикам, по-другому апостолам.
Теперь вы ответите на мой вопрос?
Re[11]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 18-06-2022 21:41

Это ответ на ваш вопрос - "вполне возможно, что Иисус не имел в виду пророков приходивших на Землю прежде Него, ибо в пророках от Бога всегда действовал Дух Святой

"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках," (К Евреям 1:1)"?
Re[10]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 19-06-2022 10:36

Ты-то куда, Витюня лезешь со свиным рылом да в калашный ряд?
Тебе еще для начала ответить на вопрос надо: "А должен ли персонально ты, Витюня, соблюдать 10 заповедей божьих? Или тебе достаточно лишь о них говорить?"
Со свиным рылом в калашный ряд лезешь ты, потому что это ты нехристь некрещенная, желающая чужого (10 заповедь), одобряющая убийства, насилие и надругательства над детьми, женщинами и стариками, грабежи и мародерства, ложь и при этом пытающаяся разглагольствовать про Христово учение, не зная его.


 
Re[8]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 18-06-2022 21:36

То есть, вполне возможно, что Иисус не имел в виду пророков приходивших на Землю прежде Него, ибо в пророках от Бога всегда действовал Дух Святой

"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках," (К Евреям 1:1|RST-http://b-bq.eu/Heb/1_1/RST)
Re[9]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-06-2022 08:43

То есть, вполне возможно, что Иисус не имел в виду пророков приходивших на Землю прежде Него, ибо в пророках от Бога всегда действовал Дух Святой
"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках," (К Евреям 1:1|RST-http://b-bq.eu/Heb/1_1/RST)
По-вашему Дух Святой мог сходить на человека и без крестной смерти Христа (например на пророков) и только 12 учеников Христа были ограниченны в принятии Святого Духа. Они могли получить Духа Святаго только при условии смерти Христа. Почему, по-вашему, Бог провел такую абструкцию по отношению к апостолам? И что, по-вашему, празднуют христиане в День Пятидесятницы если это касается только 12 апостолов?
Re[10]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 19-06-2022 10:51

То есть, вполне возможно, что Иисус не имел в виду пророков приходивших на Землю прежде Него, ибо в пророках от Бога всегда действовал Дух Святой
"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках," (К Евреям 1:1|RST-http://b-bq.eu/Heb/1_1/RST)
По-вашему Дух Святой мог сходить на человека и без крестной смерти Христа (например на пророков) и только 12 учеников Христа были ограниченны в принятии Святого Духа. Они могли получить Духа Святаго только при условии смерти Христа. Почему, по-вашему, Бог провел такую абструкцию по отношению к апостолам? И что, по-вашему, празднуют христиане в День Пятидесятницы если это касается только 12 апостолов?
Нехристь, сразу видно псевдохристианина, не понимающего Писание.
В ветхозаветные времена Дух Святой обитал в избранных, которых было очень мало - единицы на несколько веков, но в день пятидесятницы Бог излил этот дар на весь Свой народ - Церковь. Только этот праздник к тебе не имеет никакого отношения, потому что и ты сам и вся твоя деноминация не имеют отношения ни к Церкви, ни к Святому Духу, т.к., давным - давно Духа Святого угасили и выжили из своей среды многочисленными ересями и злодеяниями. Не живет Дух Святой в среде, где Его Слово попирается, извращается и игнорируется, а без Него такая общность Церковью не является. Поэтому традиционные деноминации все ходят под анафемой - по слову ап. Павла:
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:7-9)
Re[10]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 19-06-2022 12:23

Жертва Иисуса предназначена грешникам для покаяния и последующей праведной жизни, которая конечно же немыслима без Святого Духа. Однако , покаяние и последующая праведная жизнь, это два последовательных этапа.

О том, что Иисус должен уйти, Он говорит о времени Его вознесения к Богу, после воскрешения. Уйти - здесь, не умереть, а вознестись. Впрочем, глобально, всё служение Иисуса, это путь к Богу.

Изначально , праздник Пятидесятницы - это праздник на 50-й день после выхода евреев из Египта , когда верующим были дорованы 10 заповедей, которые последовательно подготавливают верующих к принятию Святого Духа, что и закономерно произошло с апостолами в праздник Пятидесятницы в Иерусалиме
Re[11]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 19-06-2022 12:36

Жертва Иисуса предназначена грешникам для покаяния и последующей праведной жизни, которая конечно же немыслима без Святого Духа. Однако , покаяние и последующая праведная жизнь, это два последовательных этапа.
О том, что Иисус должен уйти, Он говорит о времени Его вознесения к Богу, после воскрешения. Уйти - здесь, не умереть, а вознестись. Впрочем, глобально, всё служение Иисуса, это путь к Богу.
Иисусу не надо было идти к Богу, потому что Он сам и есть Бог - одна и трех Его личностей. Его дело, которое Он выполнил на земле - указать на путь спасения и принести искупительную жертву.

Изначально , праздник Пятидесятницы - это праздник на 50-й день после выхода евреев из Египта , когда верующим были дорованы 10 заповедей, которые последовательно подготавливают верующих к принятию Святого Духа, что и закономерно произошло с апостолами в праздник Пятидесятницы в Иерусалиме
Изначально День Пятидесятницы совершился сошествием Святого Духа на Его Церковь и он не имел никогда ни какого-то другого значения, ни какого -то другого времени и не связан ни с каким -то другим событием.
Re[12]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 19-06-2022 12:47

Иисусу не надо было идти к Богу, потому что Он сам и есть Бог - одна и трех Его личностей. Его дело, которое Он выполнил на земле - указать на путь спасения и принести искупительную жертву.
Кому принес искупительную жертву Христос? Богу? Но вы говорите, что Христос это и есть Бог. Значит Христос принес искупительную жертву сам себе. Самоудовлетворился и довольный всех простил....
Re[12]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 19-06-2022 15:57

Важнейший критерий определяющий личность Бога обозначен в начале первой заповеди Бога и Иисуса - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть" дословный перевод Марк.12:29 с учётом Втор.6:4 - "Слушай Израиль! Существующий Бог Существующий один" дословный перевод.

О истории праздника Пятидесятницы написано в книге Исход Гл.19. А здесь упоминается о том же празднике - "При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе." (Деяния 2:1|RST-http://b-bq.eu/Acts/2_1/RST)
Ответ на "Re[12]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса! - Мистик - 19-06-2022 12:47" Re[13]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 19-06-2022 21:04

Иисусу не надо было идти к Богу, потому что Он сам и есть Бог - одна и трех Его личностей. Его дело, которое Он выполнил на земле - указать на путь спасения и принести искупительную жертву.
Кому принес искупительную жертву Христос? Богу? Но вы говорите, что Христос это и есть Бог. Значит Христос принес искупительную жертву сам себе. Самоудовлетворился и довольный всех простил....
Опять глупость городишь. Не забывай, что Иисус, когда приносил в Жертву Себя, был не только Богом, но и человеком. Т.е., Он принес в жертву Свою человеческую сущность, а не божественную. Матчасть учи.
Re[14]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-06-2022 06:05

Опять глупость городишь. Не забывай, что Иисус, когда приносил в Жертву Себя, был не только Богом, но и человеком. Т.е., Он принес в жертву Свою человеческую сущность, а не божественную. Матчасть учи.
Так значит Христос принес в жертву самого себя, самому себе себе, потому что он забыл, что он Бог.
Re[15]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-06-2022 06:18

Жертва Иисуса предназначена грешникам для покаяния и последующей праведной жизни, которая конечно же немыслима без Святого Духа. Однако , покаяние и последующая праведная жизнь, это два последовательных этапа.

О том, что Иисус должен уйти, Он говорит о времени Его вознесения к Богу, после воскрешения. Уйти - здесь, не умереть, а вознестись. Впрочем, глобально, всё служение Иисуса, это путь к Богу.

Изначально , праздник Пятидесятницы - это праздник на 50-й день после выхода евреев из Египта , когда верующим были дорованы 10 заповедей, которые последовательно подготавливают верующих к принятию Святого Духа, что и закономерно произошло с апостолами в праздник Пятидесятницы в Иерусалиме
Отвечать на вопросы которые не были заданы - это очень удобно. Теперь попытайтесь ответить на вопросы которые были заданы.
А именно:
1)Почему, по-вашему, Бог провел абструкцию по отношению к апостолам, ограничив именно их условием получения Святага Духа?
И второй вопрос:
2)И что, по-вашему, празднуют ХРИСТИАНЕ в День Пятидесятницы если это касается только 12 апостолов?
P.S. Специально для вас выделил в вопросе заглавными буквами слово которое определяет глупость отсылки к истории Ветхого Завета.
Re[16]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-06-2022 06:49

Ты-то куда, Витюня лезешь со свиным рылом да в калашный ряд?
Тебе еще для начала ответить на вопрос надо: "А должен ли персонально ты, Витюня, соблюдать 10 заповедей божьих? Или тебе достаточно лишь о них говорить?"
Со свиным рылом в калашный ряд лезешь ты, потому что это ты нехристь некрещенная, желающая чужого (10 заповедь), одобряющая убийства, насилие и надругательства над детьми, женщинами и стариками, грабежи и мародерства, ложь и при этом пытающаяся разглагольствовать про Христово учение, не зная его.
Т.е. мои грехи оправдывают твои грехи?!
Даааааа!!! До такого даже протестанты не додумались. Это, по-ходу дела, ты, Витюля, персонально тупой.
Re[17]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 20-06-2022 06:59

Ты-то куда, Витюня лезешь со свиным рылом да в калашный ряд?
Тебе еще для начала ответить на вопрос надо: "А должен ли персонально ты, Витюня, соблюдать 10 заповедей божьих? Или тебе достаточно лишь о них говорить?"
Конечно, что должен. Это ж само собой разумеется. Или я еще и должен доказывать тебе, что вода мокрая?
Со свиным рылом в калашный ряд лезешь ты, потому что это ты нехристь некрещенная, желающая чужого (10 заповедь), одобряющая убийства, насилие и надругательства над детьми, женщинами и стариками, грабежи и мародерства, ложь и при этом пытающаяся разглагольствовать про Христово учение, не зная его.
Т.е. мои грехи оправдывают твои грехи?!
Даааааа!!! До такого даже протестанты не додумались. Это, по-ходу дела, ты, Витюля, персонально тупой.
Ну уж тупее тебя найти трудно, бо ты, нехристь некрещенная, уже пробил дно.


 
Re[18]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-06-2022 07:26

Ты-то куда, Витюня лезешь со свиным рылом да в калашный ряд?
Тебе еще для начала ответить на вопрос надо: "А должен ли персонально ты, Витюня, соблюдать 10 заповедей божьих? Или тебе достаточно лишь о них говорить?"
Конечно, что должен. Это ж само собой разумеется. Или я еще и должен доказывать тебе, что вода мокрая?
А где покаяние за нарушение заповеди "Не лжесвидетельствуй"? Или у протестантов надо только говорить что "должен"? А дел прикладовать не надо?
Со свиным рылом в калашный ряд лезешь ты, потому что это ты нехристь некрещенная, желающая чужого (10 заповедь), одобряющая убийства, насилие и надругательства над детьми, женщинами и стариками, грабежи и мародерства, ложь и при этом пытающаяся разглагольствовать про Христово учение, не зная его.
Т.е. мои грехи оправдывают твои грехи?!
Даааааа!!! До такого даже протестанты не додумались. Это, по-ходу дела, ты, Витюля, персонально тупой.
Ну уж тупее тебя найти трудно, бо ты, нехристь некрещенная, уже пробил дно.
Ну, трудно. Но тебе-то повезло, ты-то нашел! И мало того, ты каждый день на того кто тупее меня, можешь в зеркало любоваться. Радуйся, счастливчик!
Re[19]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 20-06-2022 09:33

А где покаяние за нарушение заповеди "Не лжесвидетельствуй"?
Как только совершишь, так сразу и появится.
Ну, трудно. Но тебе-то повезло, ты-то нашел! И мало того, ты каждый день на того кто тупее меня, можешь в зеркало любоваться. Радуйся, счастливчик!
В тупом твоем ватном мозгу еще и не такие галюники могут приключиться, особенно после приема на грудь дозы сткломоя или бояры.


 
Re[20]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-06-2022 13:18

А где покаяние за нарушение заповеди "Не лжесвидетельствуй"?
Как только совершишь, так сразу и появится.
Да, я как согрешу так и покаюсь.
А ты все по прежнему - теперь свое покаяние в зависимость от моего поставил? Сразу видно протестанта - сплошной треп языком и никаких дел во исполнение этого трепа.
Ну, трудно. Но тебе-то повезло, ты-то нашел! И мало того, ты каждый день на того кто тупее меня, можешь в зеркало любоваться. Радуйся, счастливчик!
В тупом твоем ватном мозгу еще и не такие галюники могут приключиться, особенно после приема на грудь дозы сткломоя или бояры.
Шоооо, ты мой галюник????!!! Это ты, тупой, мне кажесся?
Re[21]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 21-06-2022 14:27

А где покаяние за нарушение заповеди "Не лжесвидетельствуй"?
Как только совершишь, так сразу и появится.
Да, я как согрешу так и покаюсь.
А ты все по прежнему - теперь свое покаяние в зависимость от моего поставил? Сразу видно протестанта - сплошной треп языком и никаких дел во исполнение этого трепа.
Ну, трудно. Но тебе-то повезло, ты-то нашел! И мало того, ты каждый день на того кто тупее меня, можешь в зеркало любоваться. Радуйся, счастливчик!
В тупом твоем ватном мозгу еще и не такие галюники могут приключиться, особенно после приема на грудь дозы сткломоя или бояры.
Шоооо, ты мой галюник????!!! Это ты, тупой, мне кажесся?
Лечись, бо тебе кажется, будто есть кто-то тупее тебя. Но ты же ватный репоед и этим все сказано.


 
Re[16]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 20-06-2022 20:05

Стоит ли называть ограничением, получение апостолами дара Святого Духа именно в день ветхозаветного праздника Пятидесятницы? Думаю, не стоит, ведь другие люди получали в другие дни.

Библейский праздник Пятидесятницы касается не только апостолов. Праздник этот был до апостолов и ознаменовывал дарование скрижалей завета (10 заповедей). Ветхозаветные и Новозаветные события и их празднование, это закономерная последовательность, ведь без исполнения 10-ти заповедей, Святого Духа верующий не обретёт и Христианином не станет.

Жаль, что суть праздника нынче првращена
Re[17]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 21-06-2022 07:02

Стоит ли называть ограничением, получение апостолами дара Святого Духа именно в день ветхозаветного праздника Пятидесятницы? Думаю, не стоит, ведь другие люди получали в другие дни.
Не знаю как ты хочешь это называть. Ведь это твои фантазии. Церковь знает об этом по другому.
Вот я тебя и спрашиваю: Как в твоих фантазиях получилось так что одни люди получали Святаго Духа без условий и только исключительно 12 учеников могли получить его с условием смерти Христа?
Библейский праздник Пятидесятницы касается не только апостолов. Праздник этот был до апостолов и ознаменовывал дарование скрижалей завета (10 заповедей). Ветхозаветные и Новозаветные события и их празднование, это закономерная последовательность, ведь без исполнения 10-ти заповедей, Святого Духа верующий не обретёт и Христианином не станет.
Медленно и два раза (опять цитирую свой же вопрос с выделенным ключевым словом):
2)И что, по-вашему, празднуют ХРИСТИАНЕ в День Пятидесятницы если это касается только 12 апостолов?
Если не доходит, то не было ХРИСТИАН во времена Ветхого Завета. Поэтому христиан не касается то что праздновали ветхозаветные люди. Вопрос, что празднуют ХРИСТИАНЕ в Пятидесятницу.
Жаль, что суть праздника нынче првращена
Ты посмотри на это с другой стороны: в ветхозаветные времена тебя побили бы камня за отсебятину. А сейчас с тобой нянчатся, что-то тебе объясняют. Разве ты этому не рад?
Re[18]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 21-06-2022 09:17

Вот я тебя и спрашиваю: Как в твоих фантазиях получилось так что одни люди получали Святаго Духа без условий и только исключительно 12 учеников могли получить его с условием смерти Христа?
Этот и другие подобные казусы возникают из-за авраамического взгляда на Бога, что Бог, это нечто отдельное от мира и человека.
С Христом у христиан полный абсурд. Вы считаете, что Христос это Бог, через которого было сотворено все сущее. Т.е. Бог-Творец. И вот этот Бог-Творец начисто забывает о том, что он Бог и что он все сотворил и приносит себя в жертву Богу, чтобы тот простил людей. А он что, не мог будучи всемогущим Богом-Творцом просто взять и простить? В общем христиане насочиняли всякого... Тертуллиан правильно сказал: "верую - ибо абсурдно". В абсурд можно только верить. Понимать там нечего...
Теперь, после этого краткого вступления о Боге конкретно насчет Святого Духа.
Христос четко и ясно сказал спросившем его фарисеям, что "Царствие Божие внутрь вас есть". Т.е. Бог царствует в самом человеке. Так нафига человеку еще какой-то Святой Дух, если он имеет в себе Бога?
Дело в том, что человек забыл, не знает о том, что что Бог, это источник всего бытия. В том числе и его собственного человеческого бытия. Божественный источник жизни (Бог) в самом человеке. Все сущее не имеет самостоятельного бытия. Иначе Бог не был бы нужен. Зачем нужен Бог, если мир крутится сам по себе? Нет никакого Бога. Мир существует вечно, а люди имеют жизнь в самих себе. Таким образом христианская идея Бога отдельного от мира и человека порождает атеизм, поскольку христиане сами убрали Бога из мира и считают, что в мире царствует князь мира сего.
Христос сделал очень важное заявление, ломающее всю авраамическую систему, что человек не отделен от Бога. Что Бог царствует в самом человеке. То, что описано как получение Святого Духа является самым первым начальным этапом осознания человеком в себе божественного источника. Это первая внутренняя трансформация человека, называемая также "рождение от Духа".
Следующий этап раскрытия в человеке Царствия Божия Христос описал так:
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит" (Ин.14:)
И полное раскрытие Царствия в человеке так описано Христом:
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:48)
То, что я описал словами Христа, это не христианство. Это другая религия, которой учит Христос и которую не поняли апостолы.
Это та религия, которая грядет, поскольку все больше людей начинают понимать идеи и учение Христа и абсурдность авраамической системы взглядов пришедшей из иудаизма вместе с апостолами-иудеями, которые создали религию называемую "христианством" в которой нет того, чему учил Христос.
Re[19]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 21-06-2022 15:12

Вот я тебя и спрашиваю: Как в твоих фантазиях получилось так что одни люди получали Святаго Духа без условий и только исключительно 12 учеников могли получить его с условием смерти Христа?
Этот и другие подобные казусы возникают из-за авраамического взгляда на Бога, что Бог, это нечто отдельное от мира и человека.
Это не авраамический взгляд, а еретический, присущий всем традиционным конфессиям.
С Христом у христиан полный абсурд. Вы считаете, что Христос это Бог, через которого было сотворено все сущее. Т.е. Бог-Творец. И вот этот Бог-Творец начисто забывает о том, что он Бог и что он все сотворил и приносит себя в жертву Богу, чтобы тот простил людей. А он что, не мог будучи всемогущим Богом-Творцом просто взять и простить?
Нет, конечно. Как я тебе здесь уже много раз говорил, ты заблуждаешься, не зная Писаний. Бог установил, что грех смывается только кровью, что сформулировано в Н.З. так:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)
Притом, жертва за грех должна быть непорочной. поэтому, чтобы удовлетворить оба условия, должет был воплотиться Сын, чтобы отдать Себя за нас:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16,17)
В общем христиане насочиняли всякого...
Насочиняли не христиане, а еретики разного рода, преимущественно традиционных конфессий. А христиане принимают все Божье Слово без каких-либо дополнений, изъятий и изменений.
Тертуллиан правильно сказал: "верую - ибо абсурдно". В абсурд можно только верить. Понимать там нечего...
Ты ни разу не понял, что он имел в виду. Речь идет об этом:"23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:14-16)
На самом же деле, "19... Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их."
(1Кор.3:19)
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
(1Кор.1:20)
Теперь, после этого краткого вступления о Боге конкретно насчет Святого Духа.
Христос четко и ясно сказал спросившем его фарисеям, что "Царствие Божие внутрь вас есть". Т.е. Бог царствует в самом человеке. Так нафига человеку еще какой-то Святой Дух, если он имеет в себе Бога?
Он сказал это, имея в виду, что Бог живет в сердцах вообще, но это не значит, что в каждом человеке, о чем я уже тебе говорил, но ты делаешь вид, что не помнишь. Не наливается елей в грязный сосуд. А вот тебе и иллюстрация от Иисуса Христа:
"43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."
(Матф.12:43-45)
Как думаешь, до того, как злой дух жил в человеке, мог там быть святой Дух? А когда злой дух вернулся посмотреть, кем не был занят "дом"?
Дело в том, что человек забыл, не знает о том, что Бог, это источник всего бытия. В том числе и его собственного человеческого бытия. Божественный источник жизни (Бог) в самом человеке.
Опять отсебятину лепишь, лишенную логики.
Вот тебе простой пример из твоей жизни. Допустим, ты вошел на какой-то сайт послушать музыку, нашел, что тебе нужно, включил и слушаешь. Комп работает - ты слушаешь. Он работает без тебя или ты живешь в компе?
Все сущее не имеет самостоятельного бытия.
Имеет, иначе человек не нес бы ответственности за свои поступки.
Иначе Бог не был бы нужен. Зачем нужен Бог, если мир крутится сам по себе?
Ну-да, ну-да, ты компу не нужен - он будет функционировать и без тебя, да? И сколько времени он протянет?
Нет никакого Бога.
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Пс.13:1)
Вот из-за того, что много вот таких, как ты, люди и убивают друг друга в войнах и другими способами:
9 ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему. Безрассудно ты поступил теперь. За то отныне будут у тебя войны.
(2Пар.16:9)
Мир существует вечно, а люди имеют жизнь в самих себе. Таким образом христианская идея Бога отдельного от мира и человека порождает атеизм, поскольку христиане сами убрали Бога из мира и считают, что в мире царствует князь мира сего.
Заблуждаешься. Ты запутался и зеленого понятия не имеешь ни про христианство, ни про христианское учение. Поэтому все твои последующие философствования подпадают под слова ап. Павла:
"8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол.2:8)
Ты увлекся пустым обольщением.
Христос сделал очень важное заявление, ломающее всю авраамическую систему, что человек не отделен от Бога. Что Бог царствует в самом человеке. То, что описано как получение Святого Духа является самым первым начальным этапом осознания человеком в себе божественного источника. Это первая внутренняя трансформация человека, называемая также "рождение от Духа".
Следующий этап раскрытия в человеке Царствия Божия Христос описал так:
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит" (Ин.14:)
И полное раскрытие Царствия в человеке так описано Христом:
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:48)
То, что я описал словами Христа, это не христианство. Это другая религия, которой учит Христос и которую не поняли апостолы.
Это та религия, которая грядет, поскольку все больше людей начинают понимать идеи и учение Христа и абсурдность авраамической системы взглядов пришедшей из иудаизма вместе с апостолами-иудеями, которые создали религию называемую "христианством" в которой нет того, чему учил Христос.
Re[20]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-06-2022 17:34

Христос четко и ясно сказал спросившем его фарисеям, что "Царствие Божие внутрь вас есть". Т.е. Бог царствует в самом человеке. Так нафига человеку еще какой-то Святой Дух, если он имеет в себе Бога?
Он сказал это, имея в виду, что Бог живет в сердцах вообще, но это не значит, что в каждом человеке, о чем я уже тебе говорил, но ты делаешь вид, что не помнишь. Не наливается елей в грязный сосуд. А вот тебе и иллюстрация от Иисуса Христа:
"43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."
Это иллюстрация основы, главной идеи авррамического взгляда на бытие - Бог отдельно, мир отдельно.
Бог является вездесущим. Т.е. он присутствует в каждой точке бесконечного пространства. В каждом атоме творения. Тот, кто не является вездесущим - не является Богом, а является некоей отдельной от мира сущностью. О такой сущности можно сказать например, что в этом человеке ее (этой сущности) нет. Вы придерживаетесь взгляда на Бога как на отдельную от мира сущность, поэтому не можете понять утверждение Христа о том, что Бог царствует в человеке как таковом. Человек не является "сосудом" в который можно кого-либо поместить. Если сосуд хороший, то туда можно поместить Бога. А если сосуд плохой, там будет жить только нечистый дух. Это "детский" взгляд на мир.
Человек наделен качеством бытия. Любой человек. А бытие это качество Бога. Он назван "Сущим" - единственным, кто существует. Нет существования, бытия альтернативного Богу. Но идея "Бытия" слишком сложна и недоступна для вас. Христос сказал именно об этом, о бытие Бога и человека. Бытие одно. Оно цельно и не раздельно...
Re[21]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 26-06-2022 11:22

Христос четко и ясно сказал спросившем его фарисеям, что "Царствие Божие внутрь вас есть". Т.е. Бог царствует в самом человеке. Так нафига человеку еще какой-то Святой Дух, если он имеет в себе Бога?
Он сказал это, имея в виду, что Бог живет в сердцах вообще, но это не значит, что в каждом человеке, о чем я уже тебе говорил, но ты делаешь вид, что не помнишь. Не наливается елей в грязный сосуд. А вот тебе и иллюстрация от Иисуса Христа:
"43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."
Это иллюстрация основы, главной идеи авррамического взгляда на бытие - Бог отдельно, мир отдельно.
Бог является вездесущим. Т.е. он присутствует в каждой точке бесконечного пространства. В каждом атоме творения. Тот, кто не является вездесущим - не является Богом, а является некоей отдельной от мира сущностью. О такой сущности можно сказать например, что в этом человеке ее (этой сущности) нет. Вы придерживаетесь взгляда на Бога как на отдельную от мира сущность, поэтому не можете понять утверждение Христа о том, что Бог царствует в человеке как таковом. Человек не является "сосудом" в который можно кого-либо поместить. Если сосуд хороший, то туда можно поместить Бога. А если сосуд плохой, там будет жить только нечистый дух. Это "детский" взгляд на мир.
Человек наделен качеством бытия. Любой человек. А бытие это качество Бога. Он назван "Сущим" - единственным, кто существует. Нет существования, бытия альтернативного Богу. Но идея "Бытия" слишком сложна и недоступна для вас. Христос сказал именно об этом, о бытие Бога и человека. Бытие одно. Оно цельно и не раздельно...
Чушь собачья. Ты не понимаешь, о чем говоришь. Как сказал ап. Павел:"...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)
Понятное дело, что Бог вездесущ:"... Дух все проницает, и глубины Божии."
(1Кор.2:10)
Но и магнитное поле везде присутствует, а разве электрический ток, котрый его производит, везде течет? Его (Божья) вездесущность для тебя значит лишь то, что Он в любой момент знает все, что ты делаешь, думаешь и что переживешь. Но это совсем не то же, что и жить в тебе.
Ап. Павел сказал:"20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)
Т.е. слово "уже" значит то, что Христос в Павле не все время жил, а только с некоторого момента. Т.е. до этого момента Бог в Павле не жил.
Матчасть учи, Мистик, а не вот эти негодные книжонки, которые цитируешь.
1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет.2:1,2)
Re[18]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 24-06-2022 06:06

Прошу пояснить, когда вы пишете - "Церковь знает об этом по другому.", то какое именно собрание верующих или конфессию, называющие себя Церковью Иисуса, вы имеете в виду?

Также прошу пояснить, считаете ли вы Христианами всех тех, кто себя так называет или истинные Христиане - это последователи вероучения Иисуса Помазанника (Христа)?

Как вы думаете, беззаконное побиение словами не такая тяжкая вина как побиение камнями?
Re[19]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-06-2022 06:55

Прошу пояснить, когда вы пишете - "Церковь знает об этом по другому.", то какое именно собрание верующих или конфессию, называющие себя Церковью Иисуса, вы имеете в виду?
Ну если вы читали Библию, то должны знать что в День Пятидесятницы на апостолов сошел Святой Дух. Это событие и является днем основания Своей церкви Христом. В Библии же и описаны атрибуты этой Церкви, например что "врата ада не одолеют ее". Т.е. Церковь Христова должна существовать непрерывно со Дня Пятидесятницы, по сей день и до последнего дня существования этого мира.
Вот и задайтесь себе вопросом какие церкви (конфессии) соответствуют этим признакам? По-моему, этим критериям отвечает только одна единая до 1054 года Православная Католическая Церковь. После раскола 1054 года на Православную и на Католическую вопрос стал сложным: обе церкви непрерывно существуют со дня Пятидесятницы и обе имеют непрерывную апостольскую преемственность. Все. Все остальные церкви (конфессии) а также море неразливанное всевозможных внеконфессионалов являются лишь плодом человеческих умстований.
Также прошу пояснить, считаете ли вы Христианами всех тех, кто себя так называет или истинные Христиане - это последователи вероучения Иисуса Помазанника (Христа)?
Христианин - это человек принадлежащий Церкви Христовой (см. выше). Все остальные - это люди увлекающиеся христианством.
Как вы думаете, беззаконное побиение словами не такая тяжкая вина как побиение камнями?
Беззаконное - является. Вопрос в том, кто на себя напялил тогу судьи чтобы судить о беззаконии.
Re[20]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 25-06-2022 20:45

Проверьте пожалуйста, что прежде раскол произошёл на первом вселенском соборе, когда одни верующие, при помощи императора язычника, вопреки заповеданной воле Бога и Иисуса, осудили других верующих.

Уместна также аналогия с евреями, которые считали себя Народом Божьим, по тем же субъективным критериям, которыми пользуются ныне древние конфессии. Отличительным же критерием истинности Церкви есть то, что - "... Церковь повинуется Христу, ... (К Ефесянам 5:24), ведь Тело повинуется Голове
Re[21]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 26-06-2022 11:42

Проверьте пожалуйста, что прежде раскол произошёл на первом вселенском соборе, когда одни верующие, при помощи императора язычника, вопреки заповеданной воле Бога и Иисуса, осудили других верующих.
Уместна также аналогия с евреями, которые считали себя Народом Божьим, по тем же субъективным критериям, которыми пользуются ныне древние конфессии. Отличительным же критерием истинности Церкви есть то, что - "... Церковь повинуется Христу, ... (К Ефесянам 5:24), ведь Тело повинуется Голове
"29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией..."
(Матф.22:29)
То, что евреи - избранный Богом народ, не их субъективное мнение, а решение и утверждение Бога:"20 Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой."
(Ис.43:20)
6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -
8 но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского.
(Втор.7:6-8)
8 и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
(3Цар.3:8)
16 "с того дня, как Я вывел народ Мой Израиля из Египта, Я не избрал города ни в одном из колен Израилевых, чтобы построен был дом, в котором пребывало бы имя Мое; и избрал Давида, чтобы быть ему над народом Моим Израилем".
(3Цар.8:16)
И т.д. и т.п.
Re[22]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 26-06-2022 13:59

Есть разница между просто евреями как национальностью и Израильтянами как истинным Народом Божьим
Re[23]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 26-06-2022 19:26

Есть разница между просто евреями как национальностью и Израильтянами как истинным Народом Божьим
нет такой разницы. Это синонимы.
Re[20]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 25-06-2022 20:49

Всё же, Христианин - это член собрания верующих, которые называют себе Церковью Христа или это верующий, который следует вероучению Христа?
Re[21]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-06-2022 10:54

Всё же, Христианин - это член собрания верующих, которые называют себе Церковью Христа или это верующий, который следует вероучению Христа?
Называть себя человек может как угодно, например Сергей из Керчи.
А когда появилось название "христиане" написано в Библии. Христиане - это члены церкви Христовой. И создал ее Христос. И во главе ее стоял и стоит Иисус Христос, Бог Сын. В Церковь входят все ныне живущие и умершие члены Церкви Христовой.
А кто себя из людей как назовет и посчитает - это дело этих людей. Что от этого измениться?
Re[22]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 26-06-2022 14:02

Верно, от самоназвания теперь мало что зависит. Многое зависит от соответствия
Re[21]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 26-06-2022 11:51

Всё же, Христианин - это член собрания верующих, которые называют себе Церковью Христа или это верующий, который следует вероучению Христа?
Это одно и то же. Но есть одно "но". Принадлежность того или иного сообщества к Церкви, того или иного человека к христианству определяется точностью проповеди и соблюдения Христового учения.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
(Матф.7:13-28)
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)
Отсюда следует, что все "православные" и католические священники ходят под анафемой ап. Павла, т.к. учат людей не тому, что проповедовали апостолы.
Re[20]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 25-06-2022 20:51

Иисус учил судить праведно
Re[21]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-06-2022 10:56

Иисус учил судить праведно
Иисус мог судить праведно, он - Бог.
А ты с чего взял что ты праведен? От большого самомнения?
Re[22]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 26-06-2022 14:15

"Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. ..." (1-е Иоанна 3)

Стараюсь исполнять заповеди Бога и Иисуса, поэтому не читаю себя грешником и учусь судить праведно
Re[21]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 26-06-2022 11:52

Иисус учил судить праведно
Не слушайте Игорька - он учит "православной" ереси.
Re[22]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 26-06-2022 14:32

Часто, человек отстаивает учение тех людей, которых считает истинными своими благодетелями, исходя из понятного чувства благодарности
Re[23]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 26-06-2022 19:24

Часто, человек отстаивает учение тех людей, которых считает истинными своими благодетелями, исходя из понятного чувства благодарности
Апостолы входят в их число?
Re[19]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 26-06-2022 11:32

Прошу пояснить, когда вы пишете - "Церковь знает об этом по другому.", то какое именно собрание верующих или конфессию, называющие себя Церковью Иисуса, вы имеете в виду?
Он называет Церковью ту еретическую организацию, которая своим пренебрежением Божьего Слова, апостольского учения, заменой его своими человеческими выдумками изжила из свое среды Духа Святого, без Которого Церковь не может существовать, как Христово Тело и превращается в орудие власть имущих.
Также прошу пояснить, считаете ли вы Христианами всех тех, кто себя так называет или истинные Христиане - это последователи вероучения Иисуса Помазанника (Христа)?
Христиане - ученики, последователи Христа, поэтому те, кто уклонился от Его учения в человеческие предания, христианами зваться не могут.
Как вы думаете, беззаконное побиение словами не такая тяжкая вина как побиение камнями?
Конечно, что не такая. Потому что она может быть исправлена извинением, покаянием и возмещением ущерба. А побиение камнями имеет последствия необратимые.
Re[20]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 26-06-2022 14:25

Действительно, побиение камнями гораздо более необратимо чем побиение словами. Но поскольку побиение камнями часто сдерживается субъективными факторами, то беззаконное побиение словами также беззаконно как о побиение камнями
Re[21]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 26-06-2022 19:30

Действительно, побиение камнями гораздо более необратимо чем побиение словами. Но поскольку побиение камнями часто сдерживается субъективными факторами, то беззаконное побиение словами также беззаконно как о побиение камнями
Тут надо определиться с терминами. В частности, с тем, что означает "беззаконное побиение камнями".
Re[22]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 26-06-2022 20:32

То, что вне воли Бога, вне праведного суда
Re[23]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 26-06-2022 22:37

То, что вне воли Бога, вне праведного суда
В новозаветные времена никакое побивание - ни камнями, ни словами не может быть правдным, во-1х, потому что Божье Слово нам запрещает судить (осуждать) А во-2х, потому что вообще, Бог нас учит любви, а не насилию - хоть физическому, хоть фигуральному. Т.е., побивание словами - не христианский метод.
Re[24]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-06-2022 05:34

Но поскольку побиение камнями часто сдерживается субъективными факторами, то беззаконное побиение словами также беззаконно как о побиение камнями
Если вы говорите о "беззаконии", то значит есть(был) какой-то закон который регламентировал "побиение словами". И где вы его нашли? Или это так, красивый набор слов в духе а-ля "в стиле Библии"?
Re[24]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 27-06-2022 06:17

Новозаветные примеры праведного побивания словами -

"Ваш отец диавол; ..." (От Иоанна 8:44|RST-http://b-bq.eu/John/8_44/RST)

"Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут." (Деяния 5:9|RST-http://b-bq.eu/Acts/5_9/RST)

"Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;" (1-е Иоанна 2:4|RST-http://b-bq.eu/1John/2_4/RST)
Re[24]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 27-06-2022 06:18

Новозаветные примеры праведного побивания словами -

"Ваш отец диавол; ..." (От Иоанна 8:44|RST-http://b-bq.eu/John/8_44/RST)

"Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут." (Деяния 5:9|RST-http://b-bq.eu/Acts/5_9/RST)

"Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;" (1-е Иоанна 2:4|RST-http://b-bq.eu/1John/2_4/RST)
Ответ на "Re[24]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса! - Игорь - 27-06-2022 05:34" Re[25]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 27-06-2022 06:30

Если нужен закон -

"Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его." (1-е Иоанна 5:2|RST-http://b-bq.eu/1John/5_2/RST)

"Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа * [(* Да будет отлучен до пришествия Господа. - Прим. ред.)]." (1-е Коринфянам 16:22|RST-http://b-bq.eu/1Cor/16_22/RST)

"Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии." (Иакова 1:25|RST-http://b-bq.eu/Jas/1_25/RST)
Re[26]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-06-2022 07:12

Примеры "побивания" вижу. Закон где? Если это "беззаконие", то это нарушение какого-то закона. Вот есть изложение законов в Уголовном кодексе, в Административном, у евреев был закон за нарушение которого предписывалось побивать камнями. За нарушение других законов наказание было другим.
Где закон регламентирующий наказание "побиванием словами"? Где этот закон, в соответствии с которым можно определить что "побивание словами" было законным или незаконным?
Re[27]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-06-2022 08:36

Где закон регламентирующий наказание "побиванием словами"? Где этот закон, в соответствии с которым можно определить что "побивание словами" было законным или незаконным?
Вот этот закон:
"Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
(Мф.22:37-40)
Таким образом "побивание словами", т.е. словесная агрессия является нарушением заповеди любви к ближнему.
Re[28]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 27-06-2022 12:54

Где закон регламентирующий наказание "побиванием словами"? Где этот закон, в соответствии с которым можно определить что "побивание словами" было законным или незаконным?
Вот этот закон:
"Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
(Мф.22:37-40)
Таким образом "побивание словами", т.е. словесная агрессия является нарушением заповеди любви к ближнему.
Вооббббббще само понятие "побивание словами" - притянуто за уши, искусственно, нигде в Библии не встречается. Библия употребляет другие слова : злословие, клевета и т.п. Зачем выдумывать лишние названия? они нежизнеспособны по принципу "бритвы Оккама"
Re[29]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-06-2022 16:00

Вооббббббще само понятие "побивание словами" - притянуто за уши, искусственно, нигде в Библии не встречается. Библия употребляет другие слова : злословие, клевета и т.п. Зачем выдумывать лишние названия? они нежизнеспособны по принципу "бритвы Оккама"
Это не лишнее, поскольку поскольку заповедь "не убий" очень и очень ограничена. Нельзя убивать, а в табло прописать можно?
В Нагорной проповеди Христос сказал, что "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём".
А всякий, кто мысленно пожелал своему недругу "а чтоб тебя...!" разве он не совершил убийство в сердце своем?
Поэтому я не придерживаюсь иудейской заповеди "не убий". Я придерживаюсь ведической заповеди "Ахимса". Что означает ненасилие. Нельзя делать насилие ни делом, ни словом, ни даже в мыслях. Сознание человека должно быть полностью ненасильственным.
Re[30]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 27-06-2022 18:59

Вооббббббще само понятие "побивание словами" - притянуто за уши, искусственно, нигде в Библии не встречается. Библия употребляет другие слова : злословие, клевета и т.п. Зачем выдумывать лишние названия? они нежизнеспособны по принципу "бритвы Оккама"
Это не лишнее, поскольку поскольку заповедь "не убий" очень и очень ограничена. Нельзя убивать, а в табло прописать можно?
Ограниченно твое знание и понимание Библии.
Словно специально для тебя сказано:
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, И НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО СЕБЕ НЕ ХОТИТЕ. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)
Re[31]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-06-2022 19:39

НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО СЕБЕ НЕ ХОТИТЕ.
В Декалог это не входит.
Заповедь ненасилия наоборот входит в ведические 10 заповедей.
Re[32]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 28-06-2022 16:40

НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО СЕБЕ НЕ ХОТИТЕ.
В Декалог это не входит.
Заповедь ненасилия наоборот входит в ведические 10 заповедей.
Заблуждаешься, не зная Писаний:
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:35-40)
Re[28]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 27-06-2022 20:41

Любить, не значит потакать беззаконию, греху и проступкам. И если человек сам не грешит, то может, а в некоторых случаях даже должен по заповеди любви, указать грешнику путь спасения от его греха
Re[27]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 27-06-2022 20:34

1 Тимофею 5:20 СОГРЕШАЮЩИХ ОБЛИЧАЙ ПЕРЕД ВСЕМИ, чтобы И ПРОЧИЕ СТРАХ ИМЕЛИ.
Re[28]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 28-06-2022 16:47

1 Тимофею 5:20 СОГРЕШАЮЩИХ ОБЛИЧАЙ ПЕРЕД ВСЕМИ, чтобы И ПРОЧИЕ СТРАХ ИМЕЛИ.
Это сказано для служителей, а не для рядовых христиан. Но и служитель не может обличать сразу, рубя топором. До обличения он обязан еще поработать с согрешающим - беседовать, увещевать, наставлять, и даже временно отстранить от причастия и только если ничто не помогает, обличать и исключать из членов общины. Весь этот порядок изложен в посланиях ап. Павла. А для рядовых христиан руководство попроще:
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
(1Иоан.5:16)
Re[29]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей из Керчи 29-06-2022 20:06

Да, думаю что в этом месте имеются в виду согрешающие, у которых согрешения стали нормой.

Хотя умерщвление Анании и Сапфиры через слова Петра
Re[30]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 30-06-2022 11:12

Да, думаю что в этом месте имеются в виду согрешающие, у которых согрешения стали нормой.
Хотя умерщвление Анании и Сапфиры через слова Петра
Видимо, их грех был к смерти.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!