Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Поступок христианина
   
Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: Николета 04-08-2022 02:41

Здравствуйте, дорогие братья и сестры. Пишу вам на совет из Саратова. Вот моя проблема и дилемма. Одно время общались с христианкой разведена был сын у нее Николай 24 года, из ДВР, мать достаточно холодна была с ним с отцом развелась, отец построил семью в последствии. Мальчик этот много читал изучал. Потом стали портиться отношения с матерью, она нашла мужчину из церкви- оказался скверным типом, бил мать держал дома ее не пускал на работу. Николай съехал на квартиру, устроился на работу в другом городе и бывал наездами. В течение четырех лет отдалживал по мелочам деньги, возвращал всегда. Даже избавился от наркозависимости, и вот звонил мужу 7 раз подряд 25 июлю а вчера повесился. Трубку муж не брал потому что был занят и не хотел снова денег давать в долг. Но 7-9 числа приглашал. Зайти к нам, так и не зашёл. Вот вопрос, как это пережить и что можно было сделать?
Re: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-08-2022 07:57

А при чем здесь вы?
Это конечно неприятно, когда знакомый вам человек совершает самоубийство. Но, как известно, каждый человек сам кузнец своего счастья. Сам выбирает дорогу в жизни. И судя по вашим словам Николай как бы выбрал правильную дорогу. Отселился из проблемной семьи матери, устроился на работу, завязал с наркотиками. Но вот то, что он регулярно отдалживал деньги, настолько регулярно, что ваш муж уже не хотел иметь с ним дело, говорит о том, что Николай не мог контролировать свои желания. Бездумно тратил деньги на свои хотелки и потратив все шел отдалживать. Иными словами Николай был не в состоянии контролировать свою жизнь. С таким человеком, который не контролирует себя могут произойти любые неприятности - накатило проблемное прошлое, стал душить депресняк и человек сдался, вместо того, чтобы бороться.
Вашей вины в смерти Николая нет.
"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Мф.10:29,30)
Этими словами Христос утверждает, что все в мире происходит по воле Бога.
Re[2]: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (https://a9me9n.blogspot.com/) 29-08-2023 18:40

Христианство - это не просто религия, это образ жизни. Христиане должны стремиться к тому, чтобы их поступки отражали их веру и принципы, на которых она основана. Ниже приведены некоторые из основных поступков, которые должны совершать христиане.

1. Любовь к ближнему

Одна из главных заповедей Христа - это любовь к ближнему. Христиане должны проявлять любовь и сострадание к другим людям, особенно к тем, кто нуждается в помощи. Это может проявляться в различных формах: помощь бедным, утешение скорбящих, посещение больных и т.д.

2. Прощение

Христиане должны прощать друг друга, как Бог прощает нас. Это не означает, что мы должны забывать о нарушении, но мы должны отпустить обиду и принять другого человека снова в нашу жизнь. Прощение - это процесс, который требует времени и усилий, но это очень важно для нашей духовной жизни.

3. Молитва и чтение Библии

Молитва и чтение Библии - это основа нашей духовной жизни. Христиане должны регулярно молиться и искать Божьего направления в своей жизни. Чтение Библии помогает нам понимать Божьи принципы и узнавать о том, как мы можем жить по Его воле.

4. Служение

Христиане должны служить другим людям и помогать им в их нуждах. Служение может происходить в различных формах: работа в церкви, помощь в сообществе, миссионерская работа и т.д. Служение - это не только способ помочь другим людям, но и способ проявить свою веру в действии.

5. Стремление к святости

Христиане должны стремиться к святости и отделению от греха. Это не означает, что мы должны быть безупречными, но мы должны учиться жить по Божьим принципам и избегать греха. Стремление к святости - это процесс, который требует усилий и постоянного роста в вере.

В заключении, христиане должны стремиться к тому, чтобы их поступки отражали их веру и принципы, на которых она основана. Любовь к ближнему, прощение, молитва и чтение Библии, служение и стремление к святости - это основные поступки, которые должны совершать христиане.
Re[3]: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 30-08-2023 16:04

Книга не вміщає усю велич релігії.

Дочитав до 5 пункту, про святість, і згадав Святого Лонгина Сотника. Він читав Біблію? Він вмів читати?
Re[4]: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (https://a1me1n.blogspot.com/) 07-09-2023 18:21

Самоубийство является одной из самых трагических проблем в нашем обществе. Каждый год тысячи людей во всем мире принимают решение оставить этот мир своей собственной смертью. Это причиняет боль и страдание не только близким, но и всем, кто знал этих людей.

Причины самоубийства могут быть различными и индивидуальными для каждого человека. Однако, существует несколько распространенных факторов, которые могут привести к самоубийству.

Один из таких факторов – это психические расстройства. Люди, страдающие от депрессии, биполярного расстройства, шизофрении или других психических заболеваний, имеют более высокий риск совершения самоубийства. Они могут чувствовать отчаяние, безнадежность и невыносимую боль, которые могут привести к желанию умереть.

Еще одной причиной самоубийства может быть социальная изоляция. Люди, которые чувствуют себя одинокими и не имеют поддержки со стороны семьи и друзей, могут чувствовать отчаяние и беспомощность, что может привести к желанию покончить с собой.

Также, фактором, который может привести к самоубийству, является наличие травматических событий в жизни. Например, потеря близкого человека, развод, насилие или сексуальное насилие могут вызвать у людей чувство безнадежности и отчаяния.

Наконец, злоупотребление алкоголем и наркотиками также может быть причиной самоубийства. Люди, страдающие от зависимости, могут чувствовать, что они потеряли контроль над своей жизнью и что нет другого выхода, кроме как покончить с собой.

Чтобы предотвратить самоубийства, необходимо обратить внимание на эти факторы и помочь людям, которые страдают от них. Поддержка со стороны семьи и друзей может быть очень важной в этом процессе. Также необходимо обращаться за помощью к специалистам, таким как психологи и психиатры, которые могут помочь людям справиться с психическими заболеваниями и другими проблемами.

В целом, самоубийство является очень серьезной проблемой, которая требует внимания со стороны общества. Необходимо работать над предотвращением самоубийств и помочь людям, которые страдают от психических расстройств, социальной изоляции, травматических событий и зависимости. Каждая жизнь ценна и важна, и мы должны делать все возможное, чтобы сохранить ее.
Re[5]: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 07-09-2023 18:42

Самогубство це єдиний смертний гріх, прощення його немає.
Психіатрія це суцільна вигадка сатаністів ("божого народу") і головне джерело й причина самогубств. Пора цю психіатричну ОЗГ розганяти.
Друга або і перша причина самогубств це потрапляння під вплив сатаністів, метою котрих є вбивство усіх людей.
Re[6]: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 08-09-2023 10:36

Самогубство це єдиний смертний гріх, прощення його немає.
Якби ти читав Боже Слово, то й знав би, що це не єдиний смертний гріх.
Але сектантам традиційних деномінацій воно не потрібне, бо для вас слово священника вище за Боже Слово.
"Тому то кажу вам: усякий гріх, навіть богозневага, проститься людям, але богозневага на Духа не проститься! І як скаже хто слово на Людського Сина, то йому проститься те; а коли скаже проти Духа Святого, не проститься того йому ані в цім віці, ані в майбутнім!"(Матф.12:31,32)


 
Re[7]: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 08-09-2023 19:14

Краще запитати в священика, який багато років вивчав релігію, в профільному вищому навчальному закладі, з належними викладачами, ніж слухати фантазерів і єретиків., чи самому на це витрачати час, без усяких вчителів. Гріх проти Святого Духа це гріх проти Правди, самогубство до таких також мабуть належить.
Re[4]: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 08-09-2023 10:45

Книга не вміщає усю велич релігії.
В релігії немає ніякої величі, лише обман темних людей, які не бажають читати Боже Слово і вірити Йому.
Дочитав до 5 пункту, про святість, і згадав Святого Лонгина Сотника. Він читав Біблію? Він вмів читати?
Якщо ні, то немає там нічого корисного.
Re[5]: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 08-09-2023 19:23

Триндиш , як можна вірити усій книзі, яка століттями "гвальтувалася" сатаністами, їх редагуваннями?
Ви є з вірування, я є з релігії. Сатанізм і атеїзм є віруваннями. Чим ви відрізняєтеся від сатанізму і від атеїзму?

Ви заперечуєте святість святого Лонгіна Сотника?
Re[2]: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 08-09-2023 10:42

А при чем здесь вы?
Это конечно неприятно, когда знакомый вам человек совершает самоубийство. Но, как известно, каждый человек сам кузнец своего счастья. Сам выбирает дорогу в жизни. И судя по вашим словам Николай как бы выбрал правильную дорогу. Отселился из проблемной семьи матери, устроился на работу, завязал с наркотиками. Но вот то, что он регулярно отдалживал деньги, настолько регулярно, что ваш муж уже не хотел иметь с ним дело, говорит о том, что Николай не мог контролировать свои желания. Бездумно тратил деньги на свои хотелки и потратив все шел отдалживать. Иными словами Николай был не в состоянии контролировать свою жизнь. С таким человеком, который не контролирует себя могут произойти любые неприятности - накатило проблемное прошлое, стал душить депресняк и человек сдался, вместо того, чтобы бороться.
Вашей вины в смерти Николая нет.
"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Мф.10:29,30)
Этими словами Христос утверждает, что все в мире происходит по воле Бога.
Мистик, не надо врать. Воли Бога на самоубийство, как и на любой другой грех, нет и никогда не было. И не надо цитировать Писание, потому что ты его не знаешь и извращаешь.
8 Как вы говорите: `мы мудры, и закон Господень у нас'? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
(Иер.8:8,9)
Re: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 08-09-2023 11:01

Здравствуйте, дорогие братья и сестры. Пишу вам на совет из Саратова. Вот моя проблема и дилемма. Одно время общались с христианкой разведена был сын у нее Николай 24 года, из ДВР, мать достаточно холодна была с ним с отцом развелась, отец построил семью в последствии. Мальчик этот много читал изучал. Потом стали портиться отношения с матерью, она нашла мужчину из церкви- оказался скверным типом, бил мать держал дома ее не пускал на работу. Николай съехал на квартиру, устроился на работу в другом городе и бывал наездами. В течение четырех лет отдалживал по мелочам деньги, возвращал всегда. Даже избавился от наркозависимости, и вот звонил мужу 7 раз подряд 25 июлю а вчера повесился. Трубку муж не брал потому что был занят и не хотел снова денег давать в долг. Но 7-9 числа приглашал. Зайти к нам, так и не зашёл. Вот вопрос, как это пережить и что можно было сделать?
Знаете, вы могли бы что-то сделать, если бы были христианкой. Но поскольку вы не христианка, то одним грехом больше, одним меньше - какая разница? Потому что "...кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.(Иак.4:17)
В данном случае вы могли молиться за этого парня, чтобы он пришел к Богу и тогда он жил бы: 32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!(Иез.18:32)
Но как вы могли за это молиться, когда сами не с Богом и молитва ваша - мерзость перед ним? 8 Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
(Прит.15:8)
Поэтому, конечно же, вы ничего не могли сделать. Но, чтобы не попасть в то место, куда попал это человек, у вас есть такая возможность и путь, потому что Бог милостив и не желает смерти (вечной) и вечных мук грешника в аду.
Re[2]: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-09-2023 15:33

Самогубство це єдиний смертний гріх, прощення його немає.
Якби ти читав Боже Слово, то й знав би, що це не єдиний смертний гріх.
Какая же ты. Виталина. тупая - это единственный смертный грех у которого нет прощения. Т.к. человек будет мертв и исправить уже ничего не сможет. Все остальное поправимо.
(Уф, пришлось стакан залудить чтоб поверить что до Виталины что-то дойдет.)
Re[3]: Поступок христианина               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-09-2023 15:36

В релігії немає ніякої величі, лише обман темних людей,
"Религия" в переводе - "связь с Богом". Связь с Богом по мнению протестантов - это обман темных людей?!
(Уф . пришлось второй стакан залудить видя такую безграмотность Виталины)




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!