Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: НАсчёт России и Украины
   
НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 18-08-2022 09:07

В последнее врем с Россией происходят странные вещи, и мне очень печально. Я на половину русский, хоть в России и не живу, хотя возможно я какой-то другой российской национальности, но это уже не важно. Собственно Россия поступает неправильно, и ей придётся выплатить компенсацию и вернуть многие территории, возможно даже Кубань. Но меня волнует именно то, что Россию хотят развалить. Я с детства любил Россию, её огромные размеры меня завораживали. И я не считаю это место какой-то тюрьмой народов. Я вот переживаю насчёт того, что великая страна, частичка которой бежит по моей крови может исчезнуть из-за рашизма-путинима. Что делать в такой ситуации? Мне кажется, христиане не должны так поступать, и дать возможность русским, который были за путинизм осознать свою ошибку, дать возможность России покаяться, мы же христиане! А если Россия развалится, мне будет, как русофилу, очень печально. Я хочу этим сообщением передать людям мысль, что нация не виновата, и она как Германия может стать полноценным членом общества. И что мне делать, что бы не угнетаться возможным уничтожением России? Не подскажите? И нет, Россия - не тюрьма народов, у меня есть друг из России, на половину башкир, на половину татарин, ему развал России даром не нужен, он Россию даже любит. Но если вы пришли сюда поспорить, то будьте уверены, на ваши аргументы насчёт Московии у меня найдутся свои, но я не хочу спорить с вами, я хочу найти себе и другим русофилам утешения, а людям имеющим совесть дать понять, что народ России всё больше и больше начинает идти против Путина. И да, Путин православный, так что наверное получается, что православие не истинное христианство, верно ведь?
Re: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-08-2022 11:41

В последнее врем с Россией происходят странные вещи, и мне очень печально. Я на половину русский, хоть в России и не живу, хотя возможно я какой-то другой российской национальности, но это уже не важно. Собственно Россия поступает неправильно, и ей придётся выплатить компенсацию и вернуть многие территории, возможно даже Кубань. Но меня волнует именно то, что Россию хотят развалить. Я с детства любил Россию, её огромные размеры меня завораживали. И я не считаю это место какой-то тюрьмой народов. Я вот переживаю насчёт того, что великая страна, частичка которой бежит по моей крови может исчезнуть из-за рашизма-путинима. Что делать в такой ситуации? Мне кажется, христиане не должны так поступать, и дать возможность русским, который были за путинизм осознать свою ошибку, дать возможность России покаяться, мы же христиане! А если Россия развалится, мне будет, как русофилу, очень печально. Я хочу этим сообщением передать людям мысль, что нация не виновата, и она как Германия может стать полноценным членом общества. И что мне делать, что бы не угнетаться возможным уничтожением России? Не подскажите? И нет, Россия - не тюрьма народов, у меня есть друг из России, на половину башкир, на половину татарин, ему развал России даром не нужен, он Россию даже любит. Но если вы пришли сюда поспорить, то будьте уверены, на ваши аргументы насчёт Московии у меня найдутся свои, но я не хочу спорить с вами, я хочу найти себе и другим русофилам утешения, а людям имеющим совесть дать понять, что народ России всё больше и больше начинает идти против Путина. И да, Путин православный, так что наверное получается, что православие не истинное христианство, верно ведь?

Улыбнуло. :)))
А кто Россию делить будет? :))) Есть на свете такая сила которая может это сделать? :))) Или ты думаешь кто-то этого болтовней добиться сможет? :)))
Тебя ничему даже окружающие события не учат? Вон одно государство тоже много хрюкало про развал России - в результате оно сегодня каждый день уменьшается в размерах. Твое государство тоже хочет поговорить про развал России? Себя не жалко?
.
Давай я тебе немного объясню про ту дичь, которую ты несешь про современную Россию. Все с точностью до наоборот.
-Это не злой Путин развязал войну, а российский народ против и находится под диктатом злого Путина. Все с точностью до наоборот. Это подавляющее большинство россиян хотело войны с Украиной. Нас достала эта уехавшая с катушек Украина. Это российский народ 8 лет требовал у своего руководства наказать Украину. Это как раз Путин, вопреки желанию народа, 8 лет тянул с этим. Поэтому, когда все-таки началось СВО, - подавляющее большинство россиян поддержало это.
.
Кстати про твою Литву, чтоб ты не обольщался.
Российский народ достала и постоянная вонь, которая идет к нам со стороны всех ваших Прибплтийских Вымиратов. Так что, если наше руководство завтра примет решение ликвидировать на карте мира Литву, российский народ и это решение поддержит. Вы сами довонялись.
.
Новость для тебя? А ты побольше свое телевидение смотри и непонятно каких блогеров слушай.
.
Re[2]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 18-08-2022 11:57

Улыбнуло. :)))
А кто Россию делить будет? :))) Есть на свете такая сила которая может это сделать? :))) Или ты думаешь кто-то этого болтовней добиться сможет? :)))
Тебя ничему даже окружающие события не учат? Вон одно государство тоже много хрюкало про развал России - в результате оно сегодня каждый день уменьшается в размерах. Твое государство тоже хочет поговорить про развал России? Себя не жалко?
В смысле себя не жалко?
.
Давай я тебе немного объясню про ту дичь, которую ты несешь про современную Россию. Все с точностью до наоборот.
-Это не злой Путин развязал войну, а российский народ против и находится под диктатом злого Путина. Все с точностью до наоборот. Это подавляющее большинство россиян хотело войны с Украиной.
Ну конечно хотели, им же на уши лапшу вешали. И всё больше и больше россиян понимают, что это за жесть.
Нас достала эта уехавшая с катушек Украина. Это российский народ 8 лет требовал у своего руководства наказать Украину.
Русскому народу изначально не нужно было посылать террористов в Донбасс, как же вы не понимаете, им же пропаганду в уши льют, и только сейчас многие прозревают.
Это как раз Путин, вопреки желанию народа, 8 лет тянул с этим. Поэтому, когда все-таки началось СВО, - подавляющее большинство россиян поддержало это.
.
Кстати про твою Литву, чтоб ты не обольщался.
Российский народ достала и постоянная вонь, которая идет к нам со стороны всех ваших Прибплтийских Вымиратов. Так что, если наше руководство завтра примет решение ликвидировать на карте мира Литву, российский народ и это решение поддержит. Вы сами довонялись.
Мы если чё не будем винить русский народ, ну по крайне мере адекватные из нас.
.
Новость для тебя? А ты побольше свое телевидение смотри и непонятно каких блогеров слушай.
Я телевидение литовское не смотрю уже много лет! А когда и смотрел, те каналы, которые я смотрел имели так скажем дырку от бублика от политики. А блогеры просто по факту объясняют, и знакомые много чего подтверждают.
.
Re[3]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-08-2022 12:27

Улыбнуло. :)))
А кто Россию делить будет? :))) Есть на свете такая сила которая может это сделать? :))) Или ты думаешь кто-то этого болтовней добиться сможет? :)))
Тебя ничему даже окружающие события не учат? Вон одно государство тоже много хрюкало про развал России - в результате оно сегодня каждый день уменьшается в размерах. Твое государство тоже хочет поговорить про развал России? Себя не жалко?
В смысле себя не жалко?
В прямом. Еще раз повторить, медленно?
Украина 8 лет воняла про развал России - теперь она исчезает с карты мира. Латвия тоже своим поведением хочет разделить судьбу Украины?
.
Давай я тебе немного объясню про ту дичь, которую ты несешь про современную Россию. Все с точностью до наоборот.
-Это не злой Путин развязал войну, а российский народ против и находится под диктатом злого Путина. Все с точностью до наоборот. Это подавляющее большинство россиян хотело войны с Украиной.
Ну конечно хотели, им же на уши лапшу вешали. И всё больше и больше россиян понимают, что это за жесть.
Я тебе вторую правду открою про сегодняшнюю Россию: на начало СВО Путина поддерживало где-то процентов 65 населения России. Сейчас наверное где-то 80 %. Так что летай в грезах про "понимающих россиян". Это тебе лапшу на уши навешали про то что россияне хотят к кому-то там присоединиться, к какому-то "демократическому" миру. По мелочи своей, до тебя никак не доходит что Россия всегда создавала свой мир и мы снисходительно относимся к тем кто к кому-то там присоединяется.
Нас достала эта уехавшая с катушек Украина. Это российский народ 8 лет требовал у своего руководства наказать Украину.
Русскому народу изначально не нужно было посылать террористов в Донбасс, как же вы не понимаете, им же пропаганду в уши льют, и только сейчас многие прозревают.
Посмотри на карту, посмотри на свою Литву и посмотри на Россию. Как ты думаешь кто лучше умеет создавать государство? Может быть если бы вы учились как надо делать у нас, вместо того чтобы рассказывать это нам, то Литва не была бы сейчас карликом с разбегающимся населением меньшим чем большинство областей России.
Это как раз Путин, вопреки желанию народа, 8 лет тянул с этим. Поэтому, когда все-таки началось СВО, - подавляющее большинство россиян поддержало это.
.
Кстати про твою Литву, чтоб ты не обольщался.
Российский народ достала и постоянная вонь, которая идет к нам со стороны всех ваших Прибплтийских Вымиратов. Так что, если наше руководство завтра примет решение ликвидировать на карте мира Литву, российский народ и это решение поддержит. Вы сами довонялись.
Мы если чё не будем винить русский народ, ну по крайне мере адекватные из нас.
Будете винить, не будете - это дело не поменяет. Если хотите чтобы Литва оставалась в этом мире - переставайте гадить нам под дверь. Посмотрите на Украину - к чему подобное поведение приводит.
.
Новость для тебя? А ты побольше свое телевидение смотри и непонятно каких блогеров слушай.
Я телевидение литовское не смотрю уже много лет! А когда и смотрел, те каналы, которые я смотрел имели так скажем дырку от бублика от политики. А блогеры просто по факту объясняют, и знакомые много чего подтверждают.
.
Ну это как спортсмен ищет спортзал, а алкоголик пивбар, так и ты, находишь то что тебе нравиться.
Есть ли в России люди думающие как написал ты? Безусловно есть. Могут о них говорить какие-то блогеры? Конечно. Только вот таких людей у нас процентов 20. И не надо это выдавать за большинство, это твои фантазии.
Re[4]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 18-08-2022 12:40

В прямом. Еще раз повторить, медленно?
Украина 8 лет воняла про развал России - теперь она исчезает с карты мира. Латвия тоже своим поведением хочет разделить судьбу Украины?
Ты только не думай, что Украина проиграет. Это крепкий орешек. Да и после войны России будет очень не сладко, и вряд ли она захочет нападать на прибалтику.

Я тебе вторую правду открою про сегодняшнюю Россию: на начало СВО Путина поддерживало где-то процентов 65 населения России. Сейчас наверное где-то 80 %.
Ага, там и не такие фальсификации проходили.
Так что летай в грезах про "понимающих россиян". Это тебе лапшу на уши навешали про то что россияне хотят к кому-то там присоединиться, к какому-то "демократическому" миру.
Немцы тоже не сразу этого хотели во время второй мировой

По мелочи своей, до тебя никак не доходит что Россия всегда создавала свой мир и мы снисходительно относимся к тем кто к кому-то там присоединяется.
Ну вы даёте, тоже самое можно было сказать и про Германию ов врем второй мировой, так же захватывала Земли и была империей
Нас достала эта уехавшая с катушек Украина. Это российский народ 8 лет требовал у своего руководства наказать Украину.
Русскому народу изначально не нужно было посылать террористов в Донбасс, как же вы не понимаете, им же пропаганду в уши льют, и только сейчас многие прозревают.
Посмотри на карту, посмотри на свою Литву и посмотри на Россию. Как ты думаешь кто лучше умеет создавать государство? Может быть если бы вы учились как надо делать у нас, вместо того чтобы рассказывать это нам, то Литва не была бы сейчас карликом с разбегающимся населением меньшим чем большинство областей России.
Если сейчас Россия нападёт, то вероятно проиграет, она даже концы с концами в войне с Украиной свести не может.
Это как раз Путин, вопреки желанию народа, 8 лет тянул с этим.
Я не знаю, что он там делал, но это он навязал россиянам надобность это войны!
Поэтому, когда все-таки началось СВО, - подавляющее большинство россиян поддержало это.
Когда Германия оккупировала территории,Ю немцы тоже поддерживали Гитлера, и он ведь тоже тянул с началом второй моровой, не забывай!

Будете винить, не будете - это дело не поменяет. Если хотите чтобы Литва оставалась в этом мире - переставайте гадить нам под дверь.
Мы никому не гадили. Мы хотим, что бы и Россия и Украина жили в мире и гармонии. По крайне мере этого хочу я.
Посмотрите на Украину - к чему подобное поведение приводит.
Ты это на что намекаешь? То есть я хочу, что бы Россию никто не расчленял, а мы должны запугаться ситуации с Украиной? Украна всё-равно победит Россию.

Ну это как спортсмен ищет спортзал, а алкоголик пивбар, так и ты, находишь то что тебе нравиться.
Тогда почему я раньше был сторонников "Московии"? Почему я верил в конспирологические теории, которые мне не очень то и нравились?
Есть ли в России люди думающие как написал ты? Безусловно есть. Могут о них говорить какие-то блогеры? Конечно. Только вот таких людей у нас процентов 20.
Не удивлюсь, если во врем третьего рейха ситуация была ещё хуже.
И не надо это выдавать за большинство, это твои фантазии.
Re[5]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-08-2022 13:18

В прямом. Еще раз повторить, медленно?
Украина 8 лет воняла про развал России - теперь она исчезает с карты мира. Латвия тоже своим поведением хочет разделить судьбу Украины?
Ты только не думай, что Украина проиграет. Это крепкий орешек. Да и после войны России будет очень не сладко, и вряд ли она захочет нападать на прибалтику.
А ты думаешь Россия проиграет? Улыбнуло. Какой "орешек" Украина мы еще не видели, она еще ни одну войну самостоятельно не воевала. Хотя нет, единственную войну которую она вела в своей истории, с ЛДНР (пусть и с помощью России), она проиграла. Это факт!
Я тебе вторую правду открою про сегодняшнюю Россию: на начало СВО Путина поддерживало где-то процентов 65 населения России. Сейчас наверное где-то 80 %.
Ага, там и не такие фальсификации проходили.
Вообще-то я тебе изнутри этих "фальсификаций" говорю. Ну а ты можешь и дальше бегать и рассказывать про то что мы здесь в России думаем.
Так что летай в грезах про "понимающих россиян". Это тебе лапшу на уши навешали про то что россияне хотят к кому-то там присоединиться, к какому-то "демократическому" миру.
Немцы тоже не сразу этого хотели во время второй мировой
Да, их заставила сделать это Россия. А кто может заставить Россию?
По мелочи своей, до тебя никак не доходит что Россия всегда создавала свой мир и мы снисходительно относимся к тем кто к кому-то там присоединяется.
Ну вы даёте, тоже самое можно было сказать и про Германию ов врем второй мировой, так же захватывала Земли и была империей.
Все кто мог захватывали земли. А мы возвращаем свои, захваченные ранее и сворованные у нас пока мы занимались своими внутренними проблемами.
Нас достала эта уехавшая с катушек Украина. Это российский народ 8 лет требовал у своего руководства наказать Украину.
Русскому народу изначально не нужно было посылать террористов в Донбасс, как же вы не понимаете, им же пропаганду в уши льют, и только сейчас многие прозревают.
Посмотри на карту, посмотри на свою Литву и посмотри на Россию. Как ты думаешь кто лучше умеет создавать государство? Может быть если бы вы учились как надо делать у нас, вместо того чтобы рассказывать это нам, то Литва не была бы сейчас карликом с разбегающимся населением меньшим чем большинство областей России.
Если сейчас Россия нападёт, то вероятно проиграет, она даже концы с концами в войне с Украиной свести не может.
Правда что ли? Удивил. Вот у меня в России, для рядового гражданина, с начала СВО, ничего не изменилось. Ну из Литвы конечно виднее. Расскажи поподробнее как мы тут "концы с концами" сводим. Интересно.
Это как раз Путин, вопреки желанию народа, 8 лет тянул с этим.
Я не знаю, что он там делал, но это он навязал россиянам надобность это войны!
Поэтому, когда все-таки началось СВО, - подавляющее большинство россиян поддержало это.
Когда Германия оккупировала территории,Ю немцы тоже поддерживали Гитлера, и он ведь тоже тянул с началом второй моровой, не забывай!
Зачем мне забывать? Я знаю. Правда вот "расширение жизненного пространства" - это была доктрина национал-социалистов, а не населения Германии.
Но это не имеет отношения к тому чего я сказал. А сказал я тебе следующее - нравиться тебе это или нет, осуждаешь ты это или поощряешь, по тем или иным причинам, но народ России требовал наказания Украины. Все, это факт. Дальше ты можешь придумывать объяснения этому, сравнивать хоть с Цезарем, хоть с Брутом, но это факт. А твои рассказы о каких-то там "прозревающих россиянах" под пятой Путина - это бред.
Будете винить, не будете - это дело не поменяет. Если хотите чтобы Литва оставалась в этом мире - переставайте гадить нам под дверь.
Мы никому не гадили. Мы хотим, что бы и Россия и Украина жили в мире и гармонии. По крайне мере этого хочу я.
Посмотрите на Украину - к чему подобное поведение приводит.
Ты это на что намекаешь? То есть я хочу, что бы Россию никто не расчленял, а мы должны запугаться ситуации с Украиной? Украна всё-равно победит Россию.
Время покажет. А пока 8 лет уменьшается Украина. И продолжает уменьшаться она ежедневно.
Ну это как спортсмен ищет спортзал, а алкоголик пивбар, так и ты, находишь то что тебе нравиться.
Тогда почему я раньше был сторонников "Московии"? Почему я верил в конспирологические теории, которые мне не очень то и нравились?
Наверно потому что познакомился с документами, с историей как с наукой. "Нравились", "не нравились" - это для детей. Умный человек мыслит фактами, независимо от того нравятся они ему или нет. Может поэтому?
Есть ли в России люди думающие как написал ты? Безусловно есть. Могут о них говорить какие-то блогеры? Конечно. Только вот таких людей у нас процентов 20.
Не удивлюсь, если во врем третьего рейха ситуация была ещё хуже.
И не надо это выдавать за большинство, это твои фантазии.
Re[6]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 18-08-2022 14:06

А ты думаешь Россия проиграет? Улыбнуло. Какой "орешек" Украина мы еще не видели, она еще ни одну войну самостоятельно не воевала. Хотя нет, единственную войну которую она вела в своей истории, с ЛДНР (пусть и с помощью России), она проиграла. Это факт!
Ей тогда НАТО особо не помогало, щас НАТО дала свои оружия, а солдаты замотивированны, вон даже не успевают всех в армию принять.

Да, их заставила сделать это Россия. А кто может заставить Россию?
Амерекосики с украинцами.

Все кто мог захватывали земли. А мы возвращаем свои, захваченные ранее и сворованные у нас пока мы занимались своими внутренними проблемами.
Я бы не сказал, что Украина - сворованная земля.

Правда что ли? Удивил. Вот у меня в России, для рядового гражданина, с начала СВО, ничего не изменилось. Ну из Литвы конечно виднее.
Это пока что, дальше Россия рухнет.
Расскажи поподробнее как мы тут "концы с концами" сводим. Интересно.
Зажравшиеся москвич(не все москвичи) может быть разницу и незамечают пока что, а вот в регионах происходит жесть.
Зачем мне забывать? Я знаю. Правда вот "расширение жизненного пространства" - это была доктрина национал-социалистов, а не населения Германии.
Население Германии думаешь не считало, что Гитлер прав? Что-ж, видно тебе стоит лучше изучить историю.

Но это не имеет отношения к тому чего я сказал. А сказал я тебе следующее - нравиться тебе это или нет, осуждаешь ты это или поощряешь, по тем или иным причинам, но народ России требовал наказания Украины. Все, это факт.
Возможно, и ему придётся выплачивать, но как христиане, мы должны дать этому народу шанс исправиться!
Дальше ты можешь придумывать объяснения этому, сравнивать хоть с Цезарем, хоть с Брутом, но это факт. А твои рассказы о каких-то там "прозревающих россиянах" под пятой Путина - это бред.
Россияне массово уезжают из страны, совпадение? Не думаю!

Время покажет. А пока 8 лет уменьшается Украина. И продолжает уменьшаться она ежедневно.
Она победит.

И не надо это выдавать за большинство, это твои фантазии.
Ну чтож, тогда я не буду слушать ваши фантазии, я как русофил, и как полу-русский(можно сказать) ищу утешении для себя, что Россию не развалят.
Re[7]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-08-2022 15:12

Правда что ли? Удивил. Вот у меня в России, для рядового гражданина, с начала СВО, ничего не изменилось. Ну из Литвы конечно виднее.
Это пока что, дальше Россия рухнет.
Улыбнуло. Т.е. Россия за свою тысячелетнюю историю разогнала Шведскую империю, Французкую империю, Германскую империю, Японскую империю, 3 раза разделила Польшу, создала массу государств, участвовала в создании США и при этом на всем земном шаре есть только два государства которые не теряли за последние 300 лет своей государственности, это Россия и Великобритания. И вот сейчас Россия вдруг должна развалиться? Исходя из опыта, скорее развалится весь остальной мир чем Россия пошатнется. :)))
Расскажи поподробнее как мы тут "концы с концами" сводим. Интересно.
Зажравшиеся москвич(не все москвичи) может быть разницу и незамечают пока что, а вот в регионах происходит жесть.
Интереееееесно. Очень интересно. Ты просто кладезь штампов и стереотипов.
Я живу в Липецке, небольшом (ну по меркам России небольшом, так размером с ваш Вильнюс) городе в 500 км от Москвы. Ну-ка расскажи какая у меня тут жесть. Как это из Литвы видится. :)))
Re[8]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 18-08-2022 19:21

Улыбнуло. Т.е. Россия за свою тысячелетнюю историю разогнала Шведскую империю, Французкую империю, Германскую империю, Японскую империю, 3 раза разделила Польшу, создала массу государств, участвовала в создании США и при этом на всем земном шаре есть только два государства которые не теряли за последние 300 лет своей государственности, это Россия и Великобритания. И вот сейчас Россия вдруг должна развалиться? Исходя из опыта, скорее развалится весь остальной мир чем Россия пошатнется. :)))
Я наоборот надеюсь, что Россия останется на карте Земли, просто изменится в лучшую сторону.

Интереееееесно. Очень интересно. Ты просто кладезь штампов и стереотипов.
Только не утверждай, что мой лучший друг меня обманул.
Я живу в Липецке, небольшом (ну по меркам России небольшом, так размером с ваш Вильнюс)
Понятно, у нас столица размером с вами небольшие городки. А можно нам Вильнюс как Москву сделать большим?
городе в 500 км от Москвы. Ну-ка расскажи какая у меня тут жесть. Как это из Литвы видится. :)))
Ну что? Много пьяных, школота много курит, дороги такие себе, не везде, но такие себе. Ещё, некоторым людям приходится жить в аварийных домах(ты мне кажется будешь это отрицать, но если поискать, может ты и найдёшь), зарплаты больше 60 тысяч рублей обычным людям и не снятся, много гопорей, преступность. большая и многое другое
Re[7]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-08-2022 15:27

А ты думаешь Россия проиграет? Улыбнуло. Какой "орешек" Украина мы еще не видели, она еще ни одну войну самостоятельно не воевала. Хотя нет, единственную войну которую она вела в своей истории, с ЛДНР (пусть и с помощью России), она проиграла. Это факт!
Ей тогда НАТО особо не помогало, щас НАТО дала свои оружия, а солдаты замотивированны, вон даже не успевают всех в армию принять.
А что, НАТО когда-то выигрывало у России?! Может во Вьетнаме? Или Корее?
А как объясняешь что Украина и с оружием НАТО и вся такая "мотивированная"и с численным превосходством пятится назад и сдает свою территорию? Не помогает? Как думаешь?
Да, их заставила сделать это Россия. А кто может заставить Россию?
Амерекосики с украинцами.
Ну независимость америкосов от Британии Россия отстояла. Это было. А вот когда америкосиски смогли Россию победить - такое не известно.
Все кто мог захватывали земли. А мы возвращаем свои, захваченные ранее и сворованные у нас пока мы занимались своими внутренними проблемами.
Я бы не сказал, что Украина - сворованная земля.
Ну ты бы не сказал. А может скажешь какую часть своей территории и у кого Украина отвоевала?
Зачем мне забывать? Я знаю. Правда вот "расширение жизненного пространства" - это была доктрина национал-социалистов, а не населения Германии.
Население Германии думаешь не считало, что Гитлер прав? Что-ж, видно тебе стоит лучше изучить историю.
Я тебе сказал что было первично, а что вторично, а не кто кого поддерживал. Соображай.
Но это не имеет отношения к тому чего я сказал. А сказал я тебе следующее - нравиться тебе это или нет, осуждаешь ты это или поощряешь, по тем или иным причинам, но народ России требовал наказания Украины. Все, это факт.
Возможно, и ему придётся выплачивать, но как христиане, мы должны дать этому народу шанс исправиться!
Выполнение любого решения нужно обеспечить. Россия обеспечить свои решения может. А вы?
Дальше ты можешь придумывать объяснения этому, сравнивать хоть с Цезарем, хоть с Брутом, но это факт. А твои рассказы о каких-то там "прозревающих россиянах" под пятой Путина - это бред.
Россияне массово уезжают из страны, совпадение? Не думаю!

Правда что-ли А ну-ка расскажи откуда ты это узнал? Мне прям интересно. Этакое вообще впервые слышу. Мало того, что из всего многообразия своих знакомых не знаю ни одного человека который уехал из России. так почти все поголовно перестали даже на отдых за границу ездить. Так как это выглядит из Литвы, а ну-ка расскажи. :)))
Время покажет. А пока 8 лет уменьшается Украина. И продолжает уменьшаться она ежедневно.
Она победит.
Верь.
И не надо это выдавать за большинство, это твои фантазии.
Ну чтож, тогда я не буду слушать ваши фантазии, я как русофил, и как полу-русский(можно сказать) ищу утешении для себя, что Россию не развалят.
Так ты полурусский? Или ты сам не знаешь какой национальности были твои предки? Ну хоть откуда они знаешь?
Re[8]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-08-2022 18:17

Почему-то Германия вполне стала полноценным членом общества после второй мировой, богатым, и её наследие некуда не исчезло, хотя по вашей же логике, Германию нужно было развалить, а немцев сделать то ли беженцами, то ли ещё кем.
А ты что не в курсе как закончилась Вторая Мировая Война???
Сообщаю. Германия потерпела сокрушительное военное поражение. Часть ее руководства покончило с собой. Другая часть ее руководства была осуждена Нюрнбергским трибуналом и казнена. Германия была оккупирована, взята под внешнее управление, демилитаризирована и денацифицирована. И разделена на две части - ГДР и ФРГ. Около 9 млн немцев стали беженцами, т.к. восточная Германия была передана Польше, а восточная Пруссия передана СССР. Все немцы с этих территорий были депортированы, никого не оставили. Всего депортировали около 9 млн человек.
Такая жестокость по отношению к Германии и немцам сделало их шелковыми. Сейчас это миролюбивое и процветающее государство.

Россия тоже станет миролюбивым и процветающим государством (лет через 100). Потому что с Россией сделают тоже самое, что сделали с Германией. Нет другого пути, кроме германского, чтобы сделать Россию вменяемым государством:
- сокрушительное военное поражение
- оккупация
- внешнее управление
- демилитаризация и денацификация
- раздел на национальные государства - Чечня, Дагестан, Башкортостан, Татарстан, республика Саха, Сибирская республика, Тыва и др.
- возвращение оккупированных земель их исконным владельцам:
Дальний Восток - Китаю, Курилы и Сахалин - Японии, финскую Карелию - Финляндии, Восточную Пруссию - Германии, Петсери - Эстонии, Абрене - Латвии...
А потом после восстановления Украины США вместе союзниками запустят для образовавшихся российских государств нечто вроде плана Маршалла. Потому что после разгрома, репрессий и унижения необходимо восстановление, но уже в совсем другом качестве. Как это было сделано с Германией. Нет другого пути, чтобы сделать Россию вменяемым и приличным государством. Похоже, что все это начнется уже в будущем году.


 
Re[9]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 18-08-2022 20:01

А ты что не в курсе как закончилась Вторая Мировая Война???
Сообщаю. Германия потерпела сокрушительное военное поражение. Часть ее руководства покончило с собой. Другая часть ее руководства была осуждена Нюрнбергским трибуналом и казнена.
А никто не говорил, что Путина нужно пощадить.
Германия была оккупирована, взята под внешнее управление, демилитаризирована и денацифицирована.
Но ведь в конце концов её отпустили.
И разделена на две части - ГДР и ФРГ. Около 9 млн немцев стали беженцами, т.к.
Позже Германия обхъеденилась.
восточная Германи была передана Польше, а восточная Пруссия передана СССР. Все немцы с этих территорий были депортированы, никого не оставили. Всего депортировали около 9 млн человек.
Ну... Жестковато, будем надеяться, что в наше время люди про гуманнее будут.
Такая жестокость по отношению к Германии и немцам сделало их шелковыми. Сейчас это миролюбивое и процветающее государство.
Ну можно Россию перевоспитать, хотя как по мне нужно в наше время действовать более гуманно.
Россия тоже станет миролюбивым и процветающим государством (лет через 100).
Ну может через 50. Бкдем надеятсья на лучшее.ю
Потому что с Россией сделают тоже самое, что сделали с Германией. Нет другого пути, кроме германского, чтобы сделать Россию вменяемым государством:
- сокрушительное военное поражение
Бывает
- оккупация
Временная
- внешнее управление
Временное
- демилитаризация и денацификация
Разумеется
- раздел на национальные государства - Чечня, Дагестан, Башкортостан, Татарстан, республика Саха, Сибирская республика, Тыва и др.
А вот этого не надо, чеченцев можно отпустить, остольным, итак, хорошо(есть знакомые этих национальностей)
- возвращение оккупированных земель их исконным владельцам:
Дальний Восток - Китаю,
Ну это уже перебор...
Курилы и Сахалин - Японии
Мой друг с Сахалина вряд ли на такое бы пошёл.
, финскую Карелию - Финляндии, Восточную Пруссию - Германии, Петсери - Эстонии, Абрене - Латвии...
А потом после восстановления Украины США вместе союзниками запустят для образовавшихся российских государств нечто вроде плана Маршалла. Потому что после разгрома, репрессий и унижения необходимо восстановление, но уже в совсем другом качестве. Как это было сделано с Германией. Нет другого пути, чтобы сделать Россию вменяемым и приличным государством. Похоже, что все это начнется уже в будущем году.
Ну, возможно с Россией будут более гуманны, чем с Германией, ведь раньше люди были жёстче.
Re[8]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 18-08-2022 19:35

А что, НАТО когда-то выигрывало у России?! Может во Вьетнаме? Или Корее?
Во Вьетнаме просто когда в стране демократия, людям может надоесть война, и они этого потребуют. А в СССР про демократию говорить стоило?
Хотя... Тут я согласен, СССР был крепким орешком, и устоял.
Насчёт Кореи там ещё Китай помогал, а Китай тоже мощный! Да и НАТО как таковой не воевал с Россией, только с СССР, а у России много чего было утрачено от СССР, взять хотя бы космическую промышленность.
А как объясняешь что Украина и с оружием НАТО и вся такая "мотивированная"и с численным превосходством пятится назад и сдает свою территорию? Не помогает? Как думаешь?
Какую-то территорию сдаёт, но крупных побед у России так и не было, Украина смогла оттеснить войска России от Киева. Российское руководства обещало "денацификацию" Украины, а в итоге празднует каждую мини-победочку в Северо-Донецке. У Украины вооружение НАТО кончится ещё не скоро, а у России запасы всё таят и таят.

Ну ты бы не сказал. А может скажешь какую часть своей территории и у кого Украина отвоевала?
Ой, ну если так подумать, то Литвы как токовой существовать не должно, но ведь существует, и это хорошо. Страны отвоёвывают друг у друга территории, и это нормально, не нормально то, что в наше время, время мира, эти территории хотят каким-то образом откатить.


Я тебе сказал что было первично, а что вторично, а не кто кого поддерживал. Соображай.
Тут нужно понимать, что до аннексии Крыма и создания так называемых ДНР и ЛНР русским войны было не надо, их для этого "мариновали" 8 лет. Несмотря на то, что многие уже тогда были готовы к войне.

Выполнение любого решения нужно обеспечить. Россия обеспечить свои решения может. А вы?
А мы то что?


Правда что-ли А ну-ка расскажи откуда ты это узнал?
Бабушка из Грузии маме рассказала, что там чуть ли ни несколько десятков тысяч русских9примерно так оно и есть) понаехало, да и у нас в Литве русский язык я стал слышать куда чаще
Мне прям интересно. Этакое вообще впервые слышу. Мало того, что из всего многообразия своих знакомых не знаю ни одного человека который уехал из России.
Потому что далеко не все имеют возможность, часть заражено пропагандой, а часть привязана к родственникам.
Так почти все поголовно перестали даже на отдых за границу ездить.
Санкции, а ещё из-за санкций у них могло количество денег уменьшиться.
Так как это выглядит из Литвы, а ну-ка расскажи. :)))

Верь.
Ну и буду верить. Но я бы хотел верить, что Россию расчленять не станут.
И не надо это выдавать за большинство, это твои фантазии.
Ну пока что ещё не большинство, однако в России очень много вообще нейтралов, насколько мне известно. Со временем народ поймёт, если не во время режима Путина, но после.

Так ты полурусский? Или ты сам не знаешь какой национальности были твои предки?
Кто-то из Литвы, кто-то из Сибири. Знаю своих предков для нашего времени относительно неплохо.
Ну хоть откуда они знаешь?
А как же, ну прям конечно поимённо прабабушек всех назвать не смогу, но более менее знаю своё происхождение.
Re[9]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-08-2022 20:34

Ну можно Россию перевоспитать...
Нельзя! У России было 700 лет для этого. Поэтому только пристрелить...
- раздел на национальные государства - Чечня, Дагестан, Башкортостан, Татарстан, республика Саха, Сибирская республика, Тыва и др.
А вот этого не надо, чеченцев можно отпустить, остольным, итак, хорошо
Хорошо им или нет, не вам решать. Если национальные анклавы решат создать свои национальные государства, то создадут. Оккупационные власти не будут против. Прямо наоборот. Поскольку дробление Российской империи пойдет на пользу делу мира, т.к. это уничтожит российский имперский дух.
- возвращение оккупированных земель их исконным владельцам:
Дальний Восток - Китаю,
Ну это уже перебор...
Курилы и Сахалин - Японии
Мой друг с Сахалина вряд ли на такое бы пошёл.
Вашего друга японцы не будут спрашивать. А если он начнет выступать, то депортируют. А тем, кто будет вести себя смирно дадут гражданство Японии. Японские власти об этом уже официально объявили...
Вы как всегда пытаетесь заменить реальность своим мнением.
Военное поражение и падение режима путина закончится оккупацией России. Это НЕИЗБЕЖНО! Т.к. ядерное оружие России никто не оставит. А чтобы забрать ядерное оружие его сначала надо взять под контроль вместе с территорией России. Территория России будет поделена на зоны оккупации между странами НАТО. Эти страны и будут все решать. А население никто спрашивать не будет. Не захотели сами решить свой вопрос, типа мы ничего не решаем, значит будут решать вместо вас.
Re[10]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 19-08-2022 08:05

Хорошо им или нет, не вам решать. Если национальные анклавы решат создать свои национальные государства, то создадут.
Я буду надеяться, что не создадут. В коне концов это может привести к многим проблемам, которых США, и другим странам запада не надо.

Курилы и Сахалин - Японии
Мой друг из Сахалина бы предпочёл остаться с Россией.

Вы как всегда пытаетесь заменить реальность своим мнением.
Военное поражение и падение режима путина закончится оккупацией России. Это НЕИЗБЕЖНО! Т.к. ядерное оружие России никто не оставит. А чтобы забрать ядерное оружие его сначала надо взять под контроль вместе с территорией России. Территория России будет поделена на зоны оккупации между странами НАТО.

Понятно, я лишь хочу утешения, что Россию не расчлленят и она продолжит нормально жить.
Эти страны и будут все решать. А население никто спрашивать не будет. Не захотели сами решить свой вопрос, типа мы ничего не решаем, значит будут решать вместо вас.
Re[9]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-08-2022 20:50

Улыбнуло. Т.е. Россия за свою тысячелетнюю историю разогнала Шведскую империю, Французкую империю, Германскую империю, Японскую империю, 3 раза разделила Польшу, создала массу государств, участвовала в создании США и при этом на всем земном шаре есть только два государства которые не теряли за последние 300 лет своей государственности, это Россия и Великобритания. И вот сейчас Россия вдруг должна развалиться? Исходя из опыта, скорее развалится весь остальной мир чем Россия пошатнется. :)))
Я наоборот надеюсь, что Россия останется на карте Земли, просто изменится в лучшую сторону.
Прикольно. Вот смотри, у нас в России 200 народов и народностей и ни одна национальность не пытается переделать другую. Так развивается наше государство уже столетия. Теперь посмотри на себя - какой-то прыщ на карте пытается рассказать нашей державе как мы должны менятся. Для чего. чтобы стать таким же прыщем? У тебя ум есть?
А вообще, если ты не заметил, все вышеперечисленные империи приходили чтобы нас изменить, потому что они этого хотели. Результат видишь? Всем эти империи мы разрушили, а сами, как видишь, не теряли своей государственности ни разу. Так у кого основа крепче? Кто должен меняться чтобы стать таким же? :)))
Re[10]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-08-2022 21:53

Интереееееесно. Очень интересно. Ты просто кладезь штампов и стереотипов.
Только не утверждай, что мой лучший друг меня обманул.
Твой "друг из мессенджера"? Не знаю что у тебя за друг, больше похож на украинца рассказывающего о России из Украины, при этом штампами 30 летней давности, которые мы сами о себе рассказывали когда было модно хаить свою собственную страну (было такое время. в 90-е годы).
Я живу в Липецке, небольшом (ну по меркам России небольшом, так размером с ваш Вильнюс)
Понятно, у нас столица размером с вами небольшие городки. А можно нам Вильнюс как Москву сделать большим?
Можно. Все в ваших руках. Учитесь у нас как нужно строить государство и будет вам такой же результат. :)))
городе в 500 км от Москвы. Ну-ка расскажи какая у меня тут жесть. Как это из Литвы видится. :)))
А вот теперь я тебе рассказываю реальность:
Ну что? Много пьяных,
Это было в 90-х годах. Пили везде и всюду. Сам таким был. Например прогуляться по улице, выпить бутылочку пива - было за норму. Все начало меняться примерно в 2000 году. Тогда государство начало бороться с этим. Сначала по закону убрали все торговые точки в радиусе 100 метров от школ, детсадов, стадионов. Потом запретили распитие любых спиртных напитков в общественных местах, в число которых входит и улица и любая подворотня. И что самое главное, полиция начала за этим строго следить. И следит и сейчас. Даже если ты трезвый, но за открытую бутылку пива в руке - ты поедешь в отделение полиции. просидишь там часа два и тебе выпишут штраф. Так что увидеть людей на улицах российских городов распивающих спиртные напитки уже давно малореально. Хотя конечно может такое встретиться. но это большая редкость.
Дальше, у нас запретили продажу спиртных напитков в вечернее и ночное время. Время запрета в каждом регионе свое, но действует это по всей стране. Например, у нас в Липецкой области, запрещено продавать любое спиртное с 21.00 до 8.00, а в Мурманской области пиво с 20.00, а крепкие спиртные напитки с 23.00 и до 09.00. И если давным давно в маленьких магазинчиках продавали знакомым из-под полы вечером, то уже лет как 15 сделали что кассовые аппараты просто не пробивают алкоголь в запрещенное время. Так что "догнаться" если что не получится.
Все это привело к тому что и встретить пьяного человека на улице российских городов стало сложно. Это не значит, что их совсем нет, сам же с корпоратива возвращался выпившим. Но вот увидеть человека и понять что он пьяный, а уж тем более идущего по синусоиде, стало вообще редкостью. Вот такова реальность.
И для сравнения: был в Киеве в 2016 или 17-м году, не помню. Так там вечером бухание на всех лавочках шло. Был в Финляндии - вот там я бухих людей, с растегнутой ширинкой и болтающимся ниже пупка галстуком на улице очень часто видел. От такой картины я в России давно отвык.

школота много курит,
Не знаю как школота и где она курит, но сейчас встретить на улице вообще курящего человека - тоже редкость. Да, в 90-е идти по улице с сигаретой в зубах тоже было нормой. Потом я заметил, что люди чтобы покурить стали старатся куда-то за остановку зайти. А сейчас я вообще людей с сигаретами на улице не вижу, как то это не принято стало. Хотя, если постараться то найти можно. но это будет скорее исключение чем норма.
дороги такие себе,не везде, но такие себе.
Оооо, еще один штамп из 90-х. Тогда да, были убитые дороги. Опять же все начало меняться в 2000-х. Дороги начали строится. И сейчас, по сравнению могу сказать что дороги в России лучше чем в Финляндии. Естественно в сравнении дорог одного уровня - магистрали между областными городами. районные дороги и т.п.
Ещё, некоторым людям приходится жить в аварийных домах(ты мне кажется будешь это отрицать, но если поискать, может ты и найдёшь),
Бывает такое. На 150 млн. человек можно найти таких. Но так это есть везде. в т.ч. и у вас в Литве. Но опять же это не норма. Например у нас в городе даже коммуналки и общаги, хотя они были не аварийными, расселили в новое жилье за счет городского бюджета. Может и остались где-то аварийные дома в городе, но я их не видел уже много лет.
зарплаты больше 60 тысяч рублей обычным людям и не снятся,
Ну зарплата от региона во многом зависит. В Москве 60 тыс - это вообще не зарплата, это так для начала, стажером и на неполный рабочий день. У меня в регионе средняя зарплата для мужчин где-то 50-60 тыс. А на Чукотке и 300 тыс. не зарплата. Но там и цены аховые, все самолетами привозить надо. А вот в Дагестане да. зарплата в 60 тыс. это высокая.
много гопорей,
не знаю кто такие "гопари".
преступность. большая и многое другое
Ну...статистики по преступности не имею. Вокруг ее не вижу. Вечером хожу по улице не опасаясь. Среди знакомых тоже не встречал чтобы кто-то жаловался. Она, преступность, конечно есть, но ее как-то не видно.
.
Вот как-то так.
Так что, у тебя о России знания которые даже близко не стояли к реальности.
Re[11]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-08-2022 22:15

А вот теперь давай я про твое государство спрошу.
Как у вас там в Латвии я тебе рассказывать не буду, я у вас не был.
Но вот рассказа украинского блогера, который получил политическое убежище у вас в Латвии.
Во первые четыре части о Литве:
Первая:
https://www.youtube.com/watch?v=OKx5ejnkRjA
Вторая:
https://www.youtube.com/watch?v=2twyhpjNyI0
Третия:
https://www.youtube.com/watch?v=KNWrNtIduWA
Четвертая:
https://www.youtube.com/watch?v=2486wn3uHHY
Скажи, где он правду сказал, а где соврал.
Re[12]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-08-2022 22:16

А вот теперь давай я про твое государство спрошу.
Как у вас там в Латвии я тебе рассказывать не буду, я у вас не был.
Но вот рассказа украинского блогера, который получил политическое убежище у вас в Латвии.
Во первые четыре части о Литве:
Первая:
https://www.youtube.com/watch?v=OKx5ejnkRjA
Вторая:
https://www.youtube.com/watch?v=2twyhpjNyI0
Третия:
https://www.youtube.com/watch?v=KNWrNtIduWA
Четвертая:
https://www.youtube.com/watch?v=2486wn3uHHY
Скажи, где он правду сказал, а где соврал.
Тфу ты. опять Литву с Латвией перепутал. Ну ты понял.
Re[12]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 19-08-2022 08:34

А вот теперь давай я про твое государство спрошу.
Как у вас там в Латвии
В какой Латвии? Литва это другая страна.
я тебе рассказывать не буду, я у вас не был.
Но вот рассказа украинского блогера, который получил политическое убежище у вас в Латвии.
Во первые четыре части о Литве:
Первая:
https://www.youtube.com/watch?v=OKx5ejnkRjA
Вторая:
https://www.youtube.com/watch?v=2twyhpjNyI0
Третия:
https://www.youtube.com/watch?v=KNWrNtIduWA
Четвертая:
https://www.youtube.com/watch?v=2486wn3uHHY
Скажи, где он правду сказал, а где соврал.
Окей.
Ну, начнём с того, что в видео много воды. Он там говорил про какие-то зарубежные счета, но я не слышал, что бы были прям такие проблемы. И какие преследования? Даже не слышал о таких преследованиях. И насчёт подвержения жизни опасности это какой-то бред, у нас всё более-менее безопасно, иначе ЕС бы нас выкинул или поменял нам правительство. Ну не прям такое же европейское, например зарплаты у нас реально не такие высокие, как например в Германии, но в целом очень даже хорошо. То есть он попал в тюрьму в Нидерландах? Странновато. Короче первое видео посмотрел, дальше уже думаю, нету смысла. Обман.
Re[11]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 19-08-2022 08:15

Твой "друг из мессенджера"? Не знаю что у тебя за друг, больше похож на украинца рассказывающего о России из Украины,
Нет, они в России родился и живёт до сих пор, хотя хотел бы оттуда сбежать.
при этом штампами 30 летней давности, которые мы сами о себе рассказывали когда было модно хаить свою собственную страну (было такое время. в 90-е годы).

Можно. Все в ваших руках. Учитесь у нас как нужно строить государство и будет вам такой же результат. :)))
Понял)))

А вот теперь я тебе рассказываю реальность:
Ну что? Много пьяных,
Это было в 90-х годах. Пили везде и всюду.
В России до сих пор критическое количество алкашей, особенно бомжей.
Сам таким был. Например прогуляться по улице, выпить бутылочку пива - было за норму. Все начало меняться примерно в 2000 году.
Когда Путин поднял Россию с колен. теперь же Путин Россию ставит на колени.
Тогда государство начало бороться с этим. Сначала по закону убрали все торговые точки в радиусе 100 метров от школ, детсадов, стадионов. Потом запретили распитие любых спиртных напитков в общественных местах, в число которых входит и улица и любая подворотня. И что самое главное, полиция начала за этим строго следить. И следит и сейчас. Даже если ты трезвый, но за открытую бутылку пива в руке - ты поедешь в отделение полиции. просидишь там часа два и тебе выпишут штраф. Так что увидеть людей на улицах российских городов распивающих спиртные напитки уже давно малореально. Хотя конечно может такое встретиться. но это большая редкость.
Дальше, у нас запретили продажу спиртных напитков в вечернее и ночное время. Время запрета в каждом регионе свое, но действует это по всей стране. Например, у нас в Липецкой области, запрещено продавать любое спиртное с 21.00 до 8.00, а в Мурманской области пиво с 20.00, а крепкие спиртные напитки с 23.00 и до 09.00. И если давным давно в маленьких магазинчиках продавали знакомым из-под полы вечером, то уже лет как 15 сделали что кассовые аппараты просто не пробивают алкоголь в запрещенное время. Так что "догнаться" если что не получится.
Все это привело к тому что и встретить пьяного человека на улице российских городов стало сложно. Это не значит, что их совсем нет, сам же с корпоратива возвращался выпившим. Но вот увидеть человека и понять что он пьяный, а уж тем более идущего по синусоиде, стало вообще редкостью. Вот такова реальность.
И для сравнения: был в Киеве в 2016 или 17-м году, не помню. Так там вечером бухание на всех лавочках шло. Был в Финляндии - вот там я бухих людей, с растегнутой ширинкой и болтающимся ниже пупка галстуком на улице очень часто видел. От такой картины я в России давно отвык.
школота много курит,
Не знаю как школота и где она курит, но сейчас встретить на улице вообще курящего человека - тоже редкость.
Может потому что они курят в лесу или поъездах?
Да, в 90-е идти по улице с сигаретой в зубах тоже было нормой. Потом я заметил, что люди чтобы покурить стали старатся куда-то за остановку зайти. А сейчас я вообще людей с сигаретами на улице не вижу, как то это не принято стало. Хотя, если постараться то найти можно. но это будет скорее исключение чем норма.
дороги такие себе,не везде, но такие себе.
Оооо, еще один штамп из 90-х. Тогда да, были убитые дороги.
Опять же все начало меняться в 2000-х. Дороги начали строится.
Дорог до сих пор только на несколько лет хватает, дальше большинство ломается, если ты не в Москве или не Питере, можно найти такие.
И сейчас, по сравнению могу сказать что дороги в России лучше чем в Финляндии. Естественно в сравнении дорог одного уровня - магистрали между областными городами. районные дороги и т.п.
Ещё, некоторым людям приходится жить в аварийных домах(ты мне кажется будешь это отрицать, но если поискать, может ты и найдёшь),
Бывает такое. На 150 млн. человек можно найти таких. Но так это есть везде. в т.ч. и у вас в Литве. Но опять же это не норма. Например у нас в городе даже коммуналки и общаги, хотя они были не аварийными, расселили в новое жилье за счет городского бюджета. Может и остались где-то аварийные дома в городе, но я их не видел уже много лет.
зарплаты больше 60 тысяч рублей обычным людям и не снятся,
Ну зарплата от региона во многом зависит. В Москве 60 тыс - это вообще не зарплата, это так для начала, стажером и на неполный рабочий день. У меня в регионе средняя зарплата для мужчин где-то 50-60 тыс.
Всё равно маловато, да и посмотри на врачей и учителей, какие мелкие зарплаты, и какие условия
А на Чукотке и 300 тыс. не зарплата.
Чего? Всё равно в России примерно каждый день по 1-й деревне умирает, пенсионеры многие страдают.
Но там и цены аховые, все самолетами привозить надо. А вот в Дагестане да. зарплата в 60 тыс. это высокая.
много гопорей,
не знаю кто такие "гопари".
Ты не знаешь, кто такие гопники?
преступность. большая и многое другое
Ну...статистики по преступности не имею.
Тебе скинуть видео про настоящую статистику?
Вокруг ее не вижу. Вечером хожу по улице не опасаясь.
Некоторые женщины из России так хорошо себя не чувствуют.
Среди знакомых тоже не встречал чтобы кто-то жаловался. Она, преступность, конечно есть, но ее как-то не видно.
.
Вот как-то так.
Так что, у тебя о России знания которые даже близко не стояли к реальности.
Re[12]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-08-2022 11:07

Твой "друг из мессенджера"? Не знаю что у тебя за друг, больше похож на украинца рассказывающего о России из Украины,
Нет, они в России родился и живёт до сих пор, хотя хотел бы оттуда сбежать.
Ну понятно. Пчелка летит на мед, а муха на говно. Каждому что ищет. Есть у нас и такие, как без них. Если среди 150 млн. поищешь, то тысяч 100 таких найдешь. :))) Вот и подумай что это для России - так, статистическая погрешность.
при этом штампами 30 летней давности, которые мы сами о себе рассказывали когда было модно хаить свою собственную страну (было такое время. в 90-е годы).
Можно. Все в ваших руках. Учитесь у нас как нужно строить государство и будет вам такой же результат. :)))
Понял)))
А вот теперь я тебе рассказываю реальность:
Ну что? Много пьяных,
Это было в 90-х годах. Пили везде и всюду.
В России до сих пор критическое количество алкашей, особенно бомжей.
Сам таким был. Например прогуляться по улице, выпить бутылочку пива - было за норму. Все начало меняться примерно в 2000 году.
Когда Путин поднял Россию с колен. теперь же Путин Россию ставит на колени.
Тогда государство начало бороться с этим. Сначала по закону убрали все торговые точки в радиусе 100 метров от школ, детсадов, стадионов. Потом запретили распитие любых спиртных напитков в общественных местах, в число которых входит и улица и любая подворотня. И что самое главное, полиция начала за этим строго следить. И следит и сейчас. Даже если ты трезвый, но за открытую бутылку пива в руке - ты поедешь в отделение полиции. просидишь там часа два и тебе выпишут штраф. Так что увидеть людей на улицах российских городов распивающих спиртные напитки уже давно малореально. Хотя конечно может такое встретиться. но это большая редкость.
Дальше, у нас запретили продажу спиртных напитков в вечернее и ночное время. Время запрета в каждом регионе свое, но действует это по всей стране. Например, у нас в Липецкой области, запрещено продавать любое спиртное с 21.00 до 8.00, а в Мурманской области пиво с 20.00, а крепкие спиртные напитки с 23.00 и до 09.00. И если давным давно в маленьких магазинчиках продавали знакомым из-под полы вечером, то уже лет как 15 сделали что кассовые аппараты просто не пробивают алкоголь в запрещенное время. Так что "догнаться" если что не получится.
Все это привело к тому что и встретить пьяного человека на улице российских городов стало сложно. Это не значит, что их совсем нет, сам же с корпоратива возвращался выпившим. Но вот увидеть человека и понять что он пьяный, а уж тем более идущего по синусоиде, стало вообще редкостью. Вот такова реальность.
И для сравнения: был в Киеве в 2016 или 17-м году, не помню. Так там вечером бухание на всех лавочках шло. Был в Финляндии - вот там я бухих людей, с растегнутой ширинкой и болтающимся ниже пупка галстуком на улице очень часто видел. От такой картины я в России давно отвык.
школота много курит,
Не знаю как школота и где она курит, но сейчас встретить на улице вообще курящего человека - тоже редкость.
Может потому что они курят в лесу или поъездах?
Да, в 90-е идти по улице с сигаретой в зубах тоже было нормой. Потом я заметил, что люди чтобы покурить стали старатся куда-то за остановку зайти. А сейчас я вообще людей с сигаретами на улице не вижу, как то это не принято стало. Хотя, если постараться то найти можно. но это будет скорее исключение чем норма.
дороги такие себе,не везде, но такие себе.
Оооо, еще один штамп из 90-х. Тогда да, были убитые дороги.
Опять же все начало меняться в 2000-х. Дороги начали строится.
Дорог до сих пор только на несколько лет хватает, дальше большинство ломается, если ты не в Москве или не Питере, можно найти такие.
И сейчас, по сравнению могу сказать что дороги в России лучше чем в Финляндии. Естественно в сравнении дорог одного уровня - магистрали между областными городами. районные дороги и т.п.
Ещё, некоторым людям приходится жить в аварийных домах(ты мне кажется будешь это отрицать, но если поискать, может ты и найдёшь),
Бывает такое. На 150 млн. человек можно найти таких. Но так это есть везде. в т.ч. и у вас в Литве. Но опять же это не норма. Например у нас в городе даже коммуналки и общаги, хотя они были не аварийными, расселили в новое жилье за счет городского бюджета. Может и остались где-то аварийные дома в городе, но я их не видел уже много лет.
зарплаты больше 60 тысяч рублей обычным людям и не снятся,
Ну зарплата от региона во многом зависит. В Москве 60 тыс - это вообще не зарплата, это так для начала, стажером и на неполный рабочий день. У меня в регионе средняя зарплата для мужчин где-то 50-60 тыс.
Всё равно маловато, да и посмотри на врачей и учителей, какие мелкие зарплаты, и какие условия
А на Чукотке и 300 тыс. не зарплата.
М-дааа.
Т.е. я тебе рассказываю то что я вижу много лет вокруг себя, а ты, который этого вообще никогда не видел, пытаешься рассказать мне чтоже я вижу?! У тебя как с мозгами, все нормально, не перегрелся? :)))
Чего? Всё равно в России примерно каждый день по 1-й деревне умирает, пенсионеры многие страдают.
Я понимаю если бы мне это сказал житель какого-нибудь Пакистана. Но услышать такое от жителя Литвы!!!
В 91, после распада СССР в России было 148 млн. человек, сейчас 146 млн. Убыль менее 1 %.
В Литве, на 91 год было 3,7 млн., а на сейчас 2,7 млн. человек. Убыль 37 % населения. Прописью: ТРИДЦАТЬ СЕМЬ ПРОЦЕНТОВ!!!!!!!
И ты там что-то за вымершую деревню в России переживаешь? Твои народ, твоя страна исчезает как снег на солнце, но тебя это не волнует, а вот потеря 1 % населения в России - это оказывается ужас ужасны. Ну у тебя с мозгами совсем плохо?
Но там и цены аховые, все самолетами привозить надо. А вот в Дагестане да. зарплата в 60 тыс. это высокая.
много гопорей,
не знаю кто такие "гопари".
Ты не знаешь, кто такие гопники?
"Гопники" знаю. Так и выражайся по-русски. См. ниже. По улицам люди ходят вечерами не опасаясь. Не знаю как у вас в Литве, но у нас с этим все в порядке.
преступность. большая и многое другое
Ну...статистики по преступности не имею.
Тебе скинуть видео про настоящую статистику?
Вокруг ее не вижу. Вечером хожу по улице не опасаясь.
Некоторые женщины из России так хорошо себя не чувствуют.
Среди знакомых тоже не встречал чтобы кто-то жаловался. Она, преступность, конечно есть, но ее как-то не видно.
.
Вот как-то так.
Так что, у тебя о России знания которые даже близко не стояли к реальности.
Re[10]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 19-08-2022 08:07

Прикольно. Вот смотри, у нас в России 200 народов и народностей и ни одна национальность не пытается переделать другую. Так развивается наше государство уже столетия. Теперь посмотри на себя - какой-то прыщ на карте пытается рассказать нашей державе как мы должны менятся. Для чего. чтобы стать таким же прыщем? У тебя ум есть?
Потому что вы делаете зло. А я хочу России всего хорошего, но не могу же я прославлять Путину, вот и говорю своё мнение.
А вообще, если ты не заметил, ве вышеперечисленные империи приходили чтобы нас изменить, потому что они этого хотели. Результат видишь? Всем эти империи мы разрушили,
Россия уже не та, она бы давно Киев захватила.
а сами, как видишь, не теряли своей государственности ни разу.
Во время монгольского нашествия всё-таки меняли.
Так у кого основа крепче? Кто должен меняться чтобы стать таким же? :)))
США кстати тоже ещё нне расчленяли.
Re[11]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-08-2022 10:41

Прикольно. Вот смотри, у нас в России 200 народов и народностей и ни одна национальность не пытается переделать другую. Так развивается наше государство уже столетия. Теперь посмотри на себя - какой-то прыщ на карте пытается рассказать нашей державе как мы должны менятся. Для чего. чтобы стать таким же прыщем? У тебя ум есть?
Потому что вы делаете зло. А я хочу России всего хорошего, но не могу же я прославлять Путину, вот и говорю своё мнение.
Хорошо что вы не Россия. А то если Россия захочет вас научить добру, то от Литве будет проведена эвтаназия. Прикинь какие мы добрые что вы еще существуете?
А вообще, если ты не заметил, ве вышеперечисленные империи приходили чтобы нас изменить, потому что они этого хотели. Результат видишь? Всем эти империи мы разрушили,
Россия уже не та, она бы давно Киев захватила.
Даааа, не тааа?! А может самая что ни на есть та?!
Включай мозг. Я тебе помогу.
Кого ты назвал главной угрозой для России? - Америкосиков? Правильно, они. Поэтому сейчас на Украине Россия использует всего 15-20% своих ВС. Всего навсего 140 000 человек. Плюс 50 000 ВС ЛДНР. Итого под 200 000. А где остальные 80 % ВС России? Правильно стоят в боеготовом состоянии на случай если США решат дернуться. Вот США и не дергаются. А с Украиной разбирается всего лишь небольшой контингент ВС России.
И вот прикинь, ВС РФ в составе втрое меньшем чем ВС Украины (а у Украины почти миллион солдат), которые оснащены американским, немецким, да со всей Европы, оружием уже 6 месяцев ведут наступательные бои и пусть медленно но отнимают у Украины города и поселки.
А за Украиной же стоит все ваше НАТО. И вот все ваше НАТО вместе взятое, сейчас проигрывает России на Украине.
Все как обычно - Россия против полмира. И проблемы из-за этого у этого полмира. :)))
а сами, как видишь, не теряли своей государственности ни разу.
Во время монгольского нашествия всё-таки меняли.
Я понимаю что математика - это не твое. Я говорил про последние 300 лет, а монгольское иго было 600 лет назад. Но так, тебе для общего развития, - даже при монголо-татарском иге, Новгород не был захвачен монголами. Ла, князь Новгородский, откупался от монголов. Но имеено поэтому он и платил им чтобы они не пришли в Новгород. Так то.
Так у кого основа крепче? Кто должен меняться чтобы стать таким же? :)))
США кстати тоже ещё нне расчленяли.
Ха-ха-ха!!! США 300 лет назад вообще не было чтоб они могли потерять свою государственность. США всего-то 250 лет. Учись, а то что-то у тебя с общеобразовательным уровнем слабовато. :)))
Re[12]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 19-08-2022 11:03

Хорошо что вы не Россия. А то если Россия захочет вас научить добру, то от Литве будет проведена эвтаназия. Прикинь какие мы добрые что вы еще существуете?
НАТО бы уничтожило Россию. Украина просто не в НАТО, поэтому полной поддержки нету. А так, пришли бы войска США, Германии, Франции и т.д.

Даааа, не тааа?! А может самая что ни на есть та?!
Была бы той, давно бы взяла Киев.
Включай мозг. Я тебе помогу.
Кого ты назвал главной угрозой для России? - Америкосиков? Правильно, они. Поэтому сейчас на Украине Россия использует всего 15-20% своих ВС. Всего навсего 140 000 человек. Плюс 50 000 ВС ЛДНР. Итого под 200 000. А где остальные 80 % ВС России? Правильно стоят в боеготовом состоянии на случай если США решат дернуться. Вот США и не дергаются. А с Украиной разбирается всего лишь небольшой контингент ВС России.
И вот прикинь, ВС РФ в составе втрое меньшем чем ВС Украины (а у Украины почти миллион солдат), которые оснащены американским, немецким, да со всей Европы, оружием уже 6 месяцев ведут наступательные бои и пусть медленно но отнимают у Украины города и поселки.
А за Украиной же стоит все ваше НАТО.
НАТО просто снабжает Украину оружием и т.п.
И вот все ваше НАТО вместе взятое, сейчас проигрывает России на Украине.
Я бы так не сказал, у России кроме Херсона крупных побед ещё нету, да и как я уже сказал выше, войска НАТО не вступали в конфликт, только снабжение оружием.
Все как обычно - Россия против полмира. И проблемы из-за этого у этого полмира. :)))
У нас небольшая инфляция, короче меньше довоенной у России, очень нам тут "плохо" живётся.

Я понимаю что математика - это не твое. Я говорил про последние 300 лет,
Ааа, ну последние 300 лет и Англия не теряла государственности, и Франция.
а монгольское иго было 600 лет назад. Но так, тебе для общего развития, - даже при монголо-татарском иге, Новгород не был захвачен монголами. Ла, князь Новгородский, откупался от монголов. Но имеено поэтому он и платил им чтобы они не пришли в Новгород. Так то.

Ха-ха-ха!!! США 300 лет назад вообще не было
В смысле? Оно в 18-м веке появилось вроде
чтоб они могли потерять свою государственность. США всего-то 250 лет.
Ну допустим, но ведь это почти 300.
Учись, а то что-то у тебя с общеобразовательным уровнем слабовато. :)))
У меня иногда такое ощущение, что вы пришли поумничать. То в истории библии вечно меня поправляете, хотя я сказал, что это плохо, и передоложил свои, внимание догадки на эту тему. Я хотели перейти ближе к делу, посвятите меня в историю библии, раз всё там хорошо знаете.
Re[10]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 19-08-2022 11:31

Улыбнуло. Т.е. Россия за свою тысячелетнюю историю разогнала Шведскую империю, Французкую империю, Германскую империю, Японскую империю, 3 раза разделила Польшу, создала массу государств, участвовала в создании США и при этом на всем земном шаре есть только два государства которые не теряли за последние 300 лет своей государственности, это Россия и Великобритания. И вот сейчас Россия вдруг должна развалиться? Исходя из опыта, скорее развалится весь остальной мир чем Россия пошатнется. :)))
Я наоборот надеюсь, что Россия останется на карте Земли, просто изменится в лучшую сторону.
Прикольно. Вот смотри, у нас в России 200 народов и народностей и ни одна национальность не пытается переделать другую.
Ни одна, кроме пацакской.

Так развивается наше государство уже столетия.
Так ото ж. Вы столетиями переделываете всех в русских. Только это не развитие, а гниение.
Теперь посмотри на себя - какой-то прыщ на карте пытается рассказать нашей державе как мы должны менятся. Для чего. чтобы стать таким же прыщем? У тебя ум есть?
Этот прыщ засел в кремле и промыл тебе моск. Хотя, скорее, вынес его напрочь.
А вообще, если ты не заметил, все вышеперечисленные империи приходили чтобы нас изменить, потому что они этого хотели. Результат видишь? Всем эти империи мы разрушили, а сами, как видишь, не теряли своей государственности ни разу. Так у кого основа крепче? Кто должен меняться чтобы стать таким же? :)))
Конечно, что все видят этот результат. Империи распались и свободные народы теперь живут в разы лучше, чем те, которые еще под гнетом последней империи. Так что единственный выход из ситуации - распад империи зла на национальные государства. Вопрос только в том, что делать с территорией, жители которой забыли свою национальность - бывшую мерю, мещеру, тверь, вепсов, чудь, мурому и проч.


 
Re[11]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-08-2022 11:35

Шоооо, телочка опять про "Кыевскую Русь" затрещала?!
Ха-ха-ха!!!
Ну т.е. у телочки то ли память короткая, девичья, то ли он решил историю по москальским источникам изучать. Похвально!
Re[12]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 19-08-2022 12:08

Шоооо, телочка опять про "Кыевскую Русь" затрещала?!
Ха-ха-ха!!!
Ну т.е. у телочки то ли память короткая, девичья, то ли он решил историю по москальским источникам изучать. Похвально!
Очень смешно -_-
Русь была до Владимира, на ней жили восточные славяне, называющие себя русскими. А столицы в странах часто меняются, посмотри историю Китая или Японии. Да и в Москве первое время княжили потомки Рюриков.
Re[11]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 19-08-2022 12:00

Ни одна, кроме пацакской.
Так развивается наше государство уже столетия.
Бывает
Так ото ж. Вы столетиями переделываете всех в русских. Только это не развитие, а гниение.

Этот прыщ засел в кремле и промыл тебе моск. Хотя, скорее, вынес его напрочь.
Чего? За собой посмотрите! Вынесли мне тут мозги, ещё бы лицо вынесли, вообще гениально было бы.

Конечно, что все видят этот результат. Империи распались и свободные народы теперь живут в разы лучше, чем те, которые еще под гнетом последней империи. Так что единственный выход из ситуации - распад империи зла на национальные государства. Вопрос только в том, что делать с территорией, жители которой забыли свою национальность - бывшую мерю, мещеру, тверь, вепсов, чудь, мурому и проч.
Как по мне, империи - это хорошо.
Ответ на "Re[12]: НАсчёт России и Украины - Игорь - 18-08-2022 22:16" Re[13]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 19-08-2022 08:34

Окей
Ответ на "Re[12]: НАсчёт России и Украины - Илья - 19-08-2022 11:03" Re[13]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-08-2022 11:32

Хорошо что вы не Россия. А то если Россия захочет вас научить добру, то от Литве будет проведена эвтаназия. Прикинь какие мы добрые что вы еще существуете?
НАТО бы уничтожило Россию. Украина просто не в НАТО, поэтому полной поддержки нету. А так, пришли бы войска США, Германии, Франции и т.д.
Ну вот и думай.
Помнишь за месяц до начала СВО на Украине Россия выдвинула ультиматум НАТО? Еще были переговоры между Путиным и Байденом по этому вопросу? Вот там и было в ультимативной форме указано США, что если НАТО не выполнит наши требования, Россия сама решит этот вопрос силовым путем. Ваше НАТО требования не выполнила. Россия начала СВО. А вот ваше НАТО зассало. Вступить в войну и США и НАТО зассали. Решились только на то чтобы оружие поставлять, да и то в ограниченных количествах. А ультиматум-то Россия ставила НАТО.
И так, тебе для общего развития, это только для такого лимитрофа как Литва ВС Великобритании или Германии выглядят большими. Вообще-то ВС Украины мощнее чем ВС Британии или Германии, не говоря уж про Италию или Испанию и уж тем более про ВС "балтийских тигров". А сейчас ВС РФ трахает украинскую армию всего 20 % своей армии.
Думай.
У меня иногда такое ощущение, что вы пришли поумничать. То в истории библии вечно меня поправляете, хотя я сказал, что это плохо, и передоложил свои, внимание догадки на эту тему. Я хотели перейти ближе к делу, посвятите меня в историю библии, раз всё там хорошо знаете.
А о чем с тобой говорить если ты ничего не знаешь?
Ты же хочешь посоревноваться в том у кого фантазия круче придумывая всевозможные объяснения и сюжеты при прочтении Библии. Я же стараюсь узнать и понять что писали те, кто написал Библию. Для понимания многих мест Библии нужно иметь сопутствующие знания. Ты же этого не хочешь. Ты хочешь фантазировать.
Re[14]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 19-08-2022 12:06

Ну вот и думай.
Помнишь за месяц до начала СВО на Украине Россия выдвинула ультиматум НАТО? Еще были переговоры между Путиным и Байденом по этому вопросу? Вот там и было в ультимативной форме указано США, что если НАТО не выполнит наши требования, Россия сама решит этот вопрос силовым путем. Ваше НАТО требования не выполнила. Россия начала СВО.
Ммм
А вот ваше НАТО зассало. Вступить в войну и США и НАТО зассали.
Ага, начать ядерную войну это главная цель США, "конечно"
Решились только на то чтобы оружие поставлять
Ты думаешь, им сложно было отправить свои войска?
, да и то в ограниченных количествах. А ультиматум-то Россия ставила НАТО.
И так, тебе для общего развития, это только для такого лимитрофа как Литва ВС Великобритании или Германии выглядят большими. Вообще-то ВС Украины мощнее чем ВС Британии или Германии, не говоря уж про Италию или Испанию и уж тем более про ВС "балтийских тигров". А сейчас ВС РФ трахает украинскую армию всего 20 % своей армии.
Мммм, думаю, Украина бы победит.
Думай.

А о чем с тобой говорить если ты ничего не знаешь?
А о чём ты хочешь говорить, если ты не был в протестанткой церкви? Гений
Ты же хочешь посоревноваться в том у кого фантазия круче
Это уже ваши выдумки, причём тут фантазия?
придумывая всевозможные объяснения и сюжеты при прочтении Библии.
В библии никто 10 заповедей не менял, а католическая вдруг решил поменять. Думаешь пророчество о том, что Сатана попытается изменить закон божий, это пустышка?
Я же стараюсь узнать и понять что писали те, кто написал Библию. Для понимания многих мест Библии нужно иметь сопутствующие знания.
У меня есть частично, у моих родителей тем более.
Ты же этого не хочешь. Ты хочешь фантазировать.
Это опять же ваши выдумки, фантазировать я не хочу. Вы щас упёрлись в одну мою теорию которую я предложил как возможный вариант событий, упомянув, что могло быть и не так, я не знаю. Ну не могут быть не самозванцами те, кто даже не соблюдают 10 заповедей.
Ответ на "Re[12]: НАсчёт России и Украины - Игорь - 19-08-2022 11:07" Re[13]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 19-08-2022 11:54

Ну понятно. Пчелка летит на мед, а муха на говно. Каждому что ищет. Есть у нас и такие, как без них. Если среди 150 млн. поищешь, то тысяч 100 таких найдешь. :))) Вот и подумай что это для России - так, статистическая погрешность.
Ммм понял
при этом штампами 30 летней давности, которые мы сами о себе рассказывали когда было модно хаить свою собственную страну (было такое время. в 90-е годы).

М-дааа.
Т.е. я тебе рассказываю то что я вижу много лет вокруг себя, а ты, который этого вообще никогда не видел, пытаешься рассказать мне чтоже я вижу?!
Ну понятно, значит с тобой говорить не очем в этой теме.
У тебя как с мозгами, все нормально, не перегрелся? :)))
Чего? Всё равно в России примерно каждый день по 1-й деревне умирает, пенсионеры многие страдают.
Я понимаю если бы мне это сказал житель какого-нибудь Пакистана. Но услышать такое от жителя Литвы!!!
В 91, после распада СССР в России было 148 млн. человек, сейчас 146 млн. Убыль менее 1 %.
Но ведь убыль, да и она такая маленькая из-за эмигрантов из Казахстанов всяких.
В Литве, на 91 год было 3,7 млн., а на сейчас 2,7 млн. человек. Убыль 37 % населения.
У нас вроде всё ещё 3 миллиона, да и у нас меньше эмигрантов за всё время было.
Прописью: ТРИДЦАТЬ СЕМЬ ПРОЦЕНТОВ!!!!!!!
И ты там что-то за вымершую деревню в России переживаешь? Твои народ, твоя страна исчезает как снег на солнце, но тебя это не волнует, а вот потеря 1 % населения в России - это оказывается ужас ужасны. Ну у тебя с мозгами совсем плохо?
Но там и цены аховые, все самолетами привозить надо. А вот в Дагестане да. зарплата в 60 тыс. это высокая.
много гопорей,
не знаю кто такие "гопари".
Ты не знаешь, кто такие гопники?
"Гопники" знаю. Так и выражайся по-русски.
Окей
См. ниже. По улицам люди ходят вечерами не опасаясь. Не знаю как у вас в Литве, но у нас с этим все в порядке.
У нас тоже можно ходить не опасаясь, если только ты не пятилетний ребёнок.
Ответ на "Re[12]: НАсчёт России и Украины - Илья - 19-08-2022 12:08" Re[13]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 19-08-2022 15:45

Русь была до Владимира, на ней жили восточные славяне, называющие себя русскими. А столицы в странах часто меняются, посмотри историю Китая или Японии. Да и в Москве первое время княжили потомки Рюриков.
"На" Руси никто не жил. Жили "в" Руси. Как и в других странах. Столица Руси никогда в москве не была. Восточные славяне никогда себя прилагательным не называли. Древнее название украинцев - русины. И оно сохранилось до сих пор в местностях Украины, которые меньше всех контактировали с московским улусом. Что в этих русинах ты видишь русского? https://www.youtube.com/watch?v=ZALtzTmPz-E
Re[14]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 19-08-2022 17:06

"На" Руси никто не жил. Жили "в" Руси.
Разве?
Как и в других странах. Столица Руси никогда в москве не была.
У древнекитайской страны Ся тоже столица не была в Пикине вроде, можешь посмотреть.
Восточные славяне никогда себя прилагательным не называли.
Ну это сейчас учёные стали делить славян на западных, восточных и южных, да и славянами их тогда особо не называли. Но до факта это восточные славяне.
Древнее название украинцев - русины.
Сейчас русины это вообще отдельный народ.
И оно сохранилось до сих пор в местностях Украины, которые меньше всех контактировали с московским улусом. Что в этих русинах ты видишь русского? https://www.youtube.com/watch?v=ZALtzTmPz-E
Re[15]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-08-2022 16:58

я тебе рассказывать не буду, я у вас не был.
Но вот рассказа украинского блогера, который получил политическое убежище у вас в Латвии.
Во первые четыре части о Литве:
Первая:
https://www.youtube.com/watch?v=OKx5ejnkRjA
Вторая:
https://www.youtube.com/watch?v=2twyhpjNyI0
Третия:
https://www.youtube.com/watch?v=KNWrNtIduWA
Четвертая:
https://www.youtube.com/watch?v=2486wn3uHHY
Скажи, где он правду сказал, а где соврал.
Окей.
Ну, начнём с того, что в видео много воды. Он там говорил про какие-то зарубежные счета, но я не слышал, что бы были прям такие проблемы. И какие преследования? Даже не слышал о таких преследованиях. И насчёт подвержения жизни опасности это какой-то бред, у нас всё более-менее безопасно,
Тебя никогда не учили что то что написано в Библии надо не просто трактовать, а надо выполнять?
У тебя или у твоих знакомых есть зарубежные счета или ты являешься зарубежным налоговым резидентом чтобы что-то про это знать? Ты был политическим беженцем и жил в центре для политэмигрантов чтобы что-то об этом знать?
Так подумай, каков шанс что ты соврешь (будешь лжесвидетельствовать) говоря о то чего не знаешь?
иначе ЕС бы нас выкинул или поменял нам правительство.
Ха-ха-ха!!! И этот человек рассказывает о каких-то фальсификациях в России. Ха-ха-ха!!! Ну если у вас так как ты говоришь, то у вас народ вообще ничего не выбирает, вы там никто и звать вас никак. Вам назначают со стороны. Вот это жесть так жесть!!!
Ну не прям такое же европейское, например зарплаты у нас реально не такие высокие, как например в Германии, но в целом очень даже хорошо. То есть он попал в тюрьму в Нидерландах? Странновато.
Вообще-то это лидер одной из украинских партий. В 13 году он бежал с Украины в Евросоюз из-за его преследования украинской властью. Вот как он бежал и как Литва ему предоставила убежище он и рассказывает в 1-й части. И даже будучи в ЕС, и не приезжая на Украину, он смог создать свою партию на Украине и получить на выборах более 2 % голосов на Украине. Всяко покруче Навального будет в России.
Короче первое видео посмотрел, дальше уже думаю, нету смысла. Обман.
А я вот посмотрел все 4 и сравнил со своим городом Липецк:
.
Это ты же написал?
Ещё, некоторым людям приходится жить в аварийных домах(ты мне кажется будешь это отрицать, но если поискать, может ты и найдёшь),
Вот я посмотрел на твой Вильнюс:
На 13:17 это Вильнюс!? Это центр Вильнюса!? Вот эти дома они реально существуют?!
Я не знаю как у вас в Литве выглядят "аварийные дома", но вот такие постройки в моем городе Липецке считались (именно в прошедшем времени) не просто "аварийными", а просто непригодными для жилья. У нас в Липецке подобные халупы были снесены еще лет 15 назад. Сейчас подобного убожества не найти не только в центре Липецка, но и в самой дальней дыре города. Их просто нет, жителей расселили по новым домам, а их снесли.
На 13:57 В вашей столице реально может дом в таком состоянии год простоять на центральной улице?! Реально?! У нас в городе такое было возможно лет 20 назад, когда дом закрывался и год там что-то ремонтировалось. Сейчас работы по каким-то ремонта ведутся практически не останавливаясь и на ночь.
На фотографии проспект Победы в Липецке во время ремонта. Делали его 2 года назад. Видишь, справа все дома в строительных лесах, а вдоль дороги строиматериалы лежат? Вот этот проспект в длину где-то 4-5 км. Сняли весь асфальт, выкопали все старые коммуникации, заменили все на новое, расширили дорогу до 3-х полос в каждую сторону (было по 2 полосы) для чего снесли все мешающие постройки (асфальт в таком же идеальном состоянии и через 2 зимы), все тротуары вымостили тротуарной плиткой, отремонтировали все дома вдоль проспекта начиная от утепления и фасадов и заканчивая заменой крыш. И дальше все по мелочи, скверы, новые остановки, новое освещение и т.д. и т.п.
И все это сделали за 7 месяцев. При этом это не первый такой проспект который так делают. Сейчас другая длинная улица так делается. вдоль набережной.
18:53 У вас реально есть такие бараки?! Это - жопа!!! У моего друга есть что-то подобное в деревне. Он лет 15 назад купил в глухой деревеньке, зато недалеко от Дона. Использует такое строение как летнюю дачу, чтобы можно было месяца 3 в году приехать на выходные, пожарить шашлыки и покупаться. Поэтому нормальный дом не строит. Но я у нас вообще не видел таких бараков где люди бы проживали круглогодично. Не только в городе, но и в деревнях не видел по области. Видел бараки в совхозе, которые предназначены для проживания сезонных рабочих и переделанные под постоянное проживание, но и то они каменные и новее ваших, вилюнюсских, лет на 50.
.
Т.е. если в этом сюжете была показана ваша реальность, то по сравнению с Россией вы живете в такой жоооопе. Реально, твоя столица Литвы Вильнюс отстет от моего областного российского Липецка лет на 20 как минимум. При этом, у меня продолжает все строиться и ремонтироваться. а у тебя по ходу дела, все стоит.


 
Re[16]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-08-2022 17:19

А это на 12:46 про ваши памятники.
Яйцо! Из гипса!
Теперь сравни с памятниками которые окрылись у меня в Липецке уже после развала СССР:
-Памятник Петру I - Бронзовая фигура Петра изготовлена на Ремонтно-механическом заводе Новолипецкого металлургического комбината. Высота фигуры – 5,6 м, вес – 27 т. Скульптура состоит из 34 бронзовых элементов, скреплённых между собой резьбовыми соединениями и сваркой.

Овальную колонну 12-метрового постамента, облицованного местным доломитом, украшают российский герб и ростры с фигурами русалок. На переднюю и заднюю стороны цоколя, несущего колонну, положены картуши с надписями-посвящениями, обрамлённые лавровыми венками. Широкие южная и северная стороны цоколя несут барельефы из кованой меди размером 1,6х3,2 м, изображающие приезд Петра I на Липские заводы, царя и его сподвижников за столом у чертежей. Детали, украшающие постамент, выполнены липецким скульптором А. Е. Вагнером.


 
Re[17]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-08-2022 17:23

А это памятник Николаю Угоднику:
Бронза. Высота 8 метров. Вес - 6 тонн.
Ну хватит для примера двух.
И это при том что мой город далеко не столица и не является одним из богатых или больших городов России типа Краснодара, Казани. Новосибирска. Тюмени и т.д.


 
Re[18]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 22-08-2022 18:03

У меня такое ощущение, что кое-кто плохо ищет, и у нас не чуть не хуже
Re[17]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 22-08-2022 18:01

У нас тоже есть хорошие памятники, какое вообще яйцо? Ты бери выше, найди у нас нормальные памятники, их у нас полно!
Re[16]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 22-08-2022 17:55

У тебя или у твоих знакомых есть зарубежные счета или ты являешься зарубежным налоговым резидентом чтобы что-то про это знать? Ты был политическим беженцем и жил в центре для политэмигрантов чтобы что-то об этом знать?
Нет
Так подумай, каков шанс что ты соврешь (будешь лжесвидетельствовать) говоря о то чего не знаешь?
Я не говорил, что у нас 100% такого нету, просто не сталкивались, и учитывая что он там рассказывал это похоже на бред.

Ха-ха-ха!!! И этот человек рассказывает о каких-то фальсификациях в России. Ха-ха-ха!!! Ну если у вас так как ты говоришь, то у вас народ вообще ничего не выбирает,
Выбирает, просто ЕС тщательно следит за нашим правительством, и если что, сообщает нам о проделках таких вот.
вы там никто и звать вас никак. Вам назначают со стороны. Вот это жесть так жесть!!!

Вообще-то это лидер одной из украинских партий. В 13 году он бежал с Украины в Евросоюз из-за его преследования украинской властью. Вот как он бежал и как Литва ему предоставила убежище он и рассказывает в 1-й части. И даже будучи в ЕС, и не приезжая на Украину, он смог создать свою партию на Украине и получить на выборах более 2 % голосов на Украине. Всяко покруче Навального будет в России.
Ещё раз повторюсь: почему Навального не допустили до выборов тогда? Ведь по твоей логике, он бы набрал совсем мало голосов. Россия она огромная, мало ли где Навального любят.

А я вот посмотрел все 4 и сравнил со своим городом Липецк:
.
Это ты же написал?

На 13:17 это Вильнюс!? Это центр Вильнюса!? Вот эти дома они реально существуют?!
Я не знаю как у вас в Литве выглядят "аварийные дома", но вот такие постройки в моем городе Липецке считались (именно в прошедшем времени) не просто "аварийными", а просто непригодными для жилья. У нас в Липецке подобные халупы были снесены еще лет 15 назад. Сейчас подобного убожества не найти не только в центре Липецка, но и в самой дальней дыре города. Их просто нет, жителей расселили по новым домам, а их снесли.
Тут нужно понимать, что в таких домах никто не живёт(если только какой-то бомж не отрыл где за две копейки можно такую хату нарыть).
На 13:57 В вашей столице реально может дом в таком состоянии год простоять на центральной улице?! Реально?!
У нас ремонтируют на совесть, да и страна не такая большая, нету ни нефти, ни газа, да и деньги в такие дома втюхивают не так много. Их ремонтируют постепенно. Как по мне, логично, что они меньше денег вкладывают в старые дома и больше денег вкладывают в например зарплаты докторам(у наших докторов зарплаты реально на порядок выше, чем у русских)
У нас в городе такое было возможно лет 20 назад, когда дом закрывался и год там что-то ремонтировалось. Сейчас работы по каким-то ремонта ведутся практически не останавливаясь и на ночь.
На фотографии проспект Победы в Липецке во время ремонта. Делали его 2 года назад. Видишь, справа все дома в строительных лесах, а вдоль дороги строиматериалы лежат? Вот этот проспект в длину где-то 4-5 км. Сняли весь асфальт, выкопали все старые коммуникации, заменили все на новое, расширили дорогу до 3-х полос в каждую сторону (было по 2 полосы) для чего снесли все мешающие постройки (асфальт в таком же идеальном состоянии и через 2 зимы), все тротуары вымостили тротуарной плиткой, отремонтировали все дома вдоль проспекта начиная от утепления и фасадов и заканчивая заменой крыш. И дальше все по мелочи, скверы, новые остановки, новое освещение и т.д. и т.п.
И все это сделали за 7 месяцев. При этом это не первый такой проспект который так делают. Сейчас другая длинная улица так делается. вдоль набережной.
18:53 У вас реально есть такие бараки?!
Я не знаю, где он такое отрыл, но когда я был в Каунасе или Вильнюсе, и близко такого не видел. Хотя кого я обманываю? Давай я снова тебя процитирую: пчела летит на мёд, а муха на дерьмо
Тут ещё нужно понимать, что у нас даже в деревнях дороги нормальные.
Это - жопа!!! У моего друга есть что-то подобное в деревне. Он лет 15 назад купил в глухой деревеньке, зато недалеко от Дона. Использует такое строение как летнюю дачу, чтобы можно было месяца 3 в году приехать на выходные, пожарить шашлыки и покупаться. Поэтому нормальный дом не строит. Но я у нас вообще не видел таких бараков где люди бы проживали круглогодично.
У нас в таких бараках живут разве что бомжи, купившие это где-то за 3 копейки, и то не факт.
Не только в городе, но и в деревнях не видел по области. Видел бараки в совхозе,
Понимаю, а у нас в селе красивые дома(не раз с семьёй на машине проезжали мимо)
которые предназначены для проживания сезонных рабочих и переделанные под постоянное проживание, но и то они каменные и новее ваших, вилюнюсских, лет на 50.
.
Т.е. если в этом сюжете была показана ваша реальность, то по сравнению с Россией вы живете в такой жоооопе.
Правда? Наверное тот факт, что я бомжей видел в среднем раз в несколько лет это тоже мои "фантазии"
Реально, твоя столица Литвы Вильнюс отстет от моего областного российского Липецка лет на 20 как минимум.
Чё-то когда я приезжал в Вильнюс мне так и близко не казалось, у нас одна Паланга как минимум не уступает какой-нибудь даже Москве. Я сам тут живу. Что б ты понимал, у нас в средненьком городе новые дома серыми не строят, серые остались только из СССР.
При этом, у меня продолжает все строиться и ремонтироваться.
Если ремонтируется, значит есть что. Соответственно в России всё ещё есть места достоянные ремонта.
а у тебя по ходу дела, все стоит.
Что стоит ещё поискать нужно, я сомневаюсь, что у вас в городе всё за 1 починили, а потом весь город был целеньким.
Re[17]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-08-2022 20:20

Так подумай, каков шанс что ты соврешь (будешь лжесвидетельствовать) говоря о то чего не знаешь?
Я не говорил, что у нас 100% такого нету, просто не сталкивались, и учитывая что он там рассказывал это похоже на бред.
Подумай: это этот человек, за которого голосуют 2% украинцев, который стал долларовым миллионером в Испании, рассказывает бред или ты по своему недомыслию чего-то не можешь понят? Оцени, что вероятнее!
Ха-ха-ха!!! И этот человек рассказывает о каких-то фальсификациях в России. Ха-ха-ха!!! Ну если у вас так как ты говоришь, то у вас народ вообще ничего не выбирает,
Выбирает, просто ЕС тщательно следит за нашим правительством, и если что, сообщает нам о проделках таких вот.
Я фигею над вами. Это какой-то сюрреализм. До тебя по ходу вообще не доходит: да ни один россиянин не смириться с тем чтобы того человека которого мы выбрали сами, проверял какой-то хрен со стороны. А у вас над теми кого вы выбрали оказывается какие-то надсмотрищики есть. И это для вас нормально. Но так живите при таком убожестве.
вы там никто и звать вас никак. Вам назначают со стороны. Вот это жесть так жесть!!!
Вообще-то это лидер одной из украинских партий. В 13 году он бежал с Украины в Евросоюз из-за его преследования украинской властью. Вот как он бежал и как Литва ему предоставила убежище он и рассказывает в 1-й части. И даже будучи в ЕС, и не приезжая на Украину, он смог создать свою партию на Украине и получить на выборах более 2 % голосов на Украине. Всяко покруче Навального будет в России.
Ещё раз повторюсь: почему Навального не допустили до выборов тогда? Ведь по твоей логике, он бы набрал совсем мало голосов. Россия она огромная, мало ли где Навального любят.
Слушай, ну если тебя так интересует Навальный, то почему ты не знаешь такой мелочи как "почему его не допустили к выборам"?
Объясняю: по Конституции Российской Федерации кандидатом на должность Президента РФ не может быть человек с судимостью. А на момент регистрации кандидатов у Навального была судимость, поэтому ему и отказали в регистрации.
Re[18]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-08-2022 20:33

А я вот посмотрел все 4 и сравнил со своим городом Липецк:
.
Это ты же написал?
На 13:17 это Вильнюс!? Это центр Вильнюса!? Вот эти дома они реально существуют?!
Я не знаю как у вас в Литве выглядят "аварийные дома", но вот такие постройки в моем городе Липецке считались (именно в прошедшем времени) не просто "аварийными", а просто непригодными для жилья. У нас в Липецке подобные халупы были снесены еще лет 15 назад. Сейчас подобного убожества не найти не только в центре Липецка, но и в самой дальней дыре города. Их просто нет, жителей расселили по новым домам, а их снесли.
Тут нужно понимать, что в таких домах никто не живёт(если только какой-то бомж не отрыл где за две копейки можно такую хату нарыть).
Ты наверное не понял - я имел ввиду не только дом с заколоченными окнами, я имел ввиду все дома здесь, и с права и слева. И те в которых живут. У нас в таких не живут. У нас такие давно снесены.
На 13:57 В вашей столице реально может дом в таком состоянии год простоять на центральной улице?! Реально?!
У нас ремонтируют на совесть, да и страна не такая большая, нету ни нефти, ни газа, да и деньги в такие дома втюхивают не так много. Их ремонтируют постепенно. Как по мне, логично, что они меньше денег вкладывают в старые дома и больше денег вкладывают в например зарплаты докторам(у наших докторов зарплаты реально на порядок выше, чем у русских)
В моей области тоже ни нефти, ни газа нет. Но в моем городе таких трущеб нет. У нас их не ремонтируют, ни медленно, ни быстро. У нас их давно все снесли. У нас это за пригодное для жизни жилье не считается.
У нас в городе такое было возможно лет 20 назад, когда дом закрывался и год там что-то ремонтировалось. Сейчас работы по каким-то ремонта ведутся практически не останавливаясь и на ночь.
На фотографии проспект Победы в Липецке во время ремонта. Делали его 2 года назад. Видишь, справа все дома в строительных лесах, а вдоль дороги строиматериалы лежат? Вот этот проспект в длину где-то 4-5 км. Сняли весь асфальт, выкопали все старые коммуникации, заменили все на новое, расширили дорогу до 3-х полос в каждую сторону (было по 2 полосы) для чего снесли все мешающие постройки (асфальт в таком же идеальном состоянии и через 2 зимы), все тротуары вымостили тротуарной плиткой, отремонтировали все дома вдоль проспекта начиная от утепления и фасадов и заканчивая заменой крыш. И дальше все по мелочи, скверы, новые остановки, новое освещение и т.д. и т.п.
И все это сделали за 7 месяцев. При этом это не первый такой проспект который так делают. Сейчас другая длинная улица так делается. вдоль набережной.
18:53 У вас реально есть такие бараки?!
Я не знаю, где он такое отрыл, но когда я был в Каунасе или Вильнюсе, и близко такого не видел. Хотя кого я обманываю? Давай я снова тебя процитирую: пчела летит на мёд, а муха на дерьмо
Тут ещё нужно понимать, что у нас даже в деревнях дороги нормальные.
Я уже видел какие для тебя дома "нормальные". Страшно представить как для литовца выглядят "нормальные" дороги.
Это - жопа!!! У моего друга есть что-то подобное в деревне. Он лет 15 назад купил в глухой деревеньке, зато недалеко от Дона. Использует такое строение как летнюю дачу, чтобы можно было месяца 3 в году приехать на выходные, пожарить шашлыки и покупаться. Поэтому нормальный дом не строит. Но я у нас вообще не видел таких бараков где люди бы проживали круглогодично.
У нас в таких бараках живут разве что бомжи, купившие это где-то за 3 копейки, и то не факт.
До тебя не доехало? Это центр вашей столицы. У вас Вильнюс бомжами заселен?
Не только в городе, но и в деревнях не видел по области. Видел бараки в совхозе,
Понимаю, а у нас в селе красивые дома(не раз с семьёй на машине проезжали мимо)
которые предназначены для проживания сезонных рабочих и переделанные под постоянное проживание, но и то они каменные и новее ваших, вилюнюсских, лет на 50.
.
Т.е. если в этом сюжете была показана ваша реальность, то по сравнению с Россией вы живете в такой жоооопе.
Правда? Наверное тот факт, что я бомжей видел в среднем раз в несколько лет это тоже мои "фантазии"
Реально, твоя столица Литвы Вильнюс отстет от моего областного российского Липецка лет на 20 как минимум.
Чё-то когда я приезжал в Вильнюс мне так и близко не казалось, у нас одна Паланга как минимум не уступает какой-нибудь даже Москве. Я сам тут живу. Что б ты понимал, у нас в средненьком городе новые дома серыми не строят, серые остались только из СССР.
А может тебе не казалось потому-что ты в этом дерьме с рождения живешь, тебе сравнить не с чем, принюхался?
При этом, у меня продолжает все строиться и ремонтироваться.
Если ремонтируется, значит есть что. Соответственно в России всё ещё есть места достоянные ремонта.
а у тебя по ходу дела, все стоит.
Что стоит ещё поискать нужно, я сомневаюсь, что у вас в городе всё за 1 починили, а потом весь город был целеньким.
Так все разрушается со временем. И чтобы не было таких облупленных зданий как Вильнюсе, их надо вовремя ремонтировать. Что в моем городе и делается.
Re[19]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-08-2022 20:39

А вот это реально жесть!!
Это твоя столица. Если ты не понял, это снял местный житель на одном кадре просто проехавшись вокруг вашего правительственного квартала в Вилнюсе. Сразу видно какие у вас дороги в столице, какие дома, какие заборы. Медленно и два раза: это центр твоей столицы.
У нас подобное можно увидеть в заброшенных деревнях. А у вас в столице.
А если вспомнить что Липецкая область пусть поменьше чем Литва, но сооизмеримо с ней, то реально моя область на несколько порядков опережает твою Литву.
Это жесть:
https://www.youtube.com/watch?v=vXTD6tvZU8k
Re[20]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 23-08-2022 08:33

Первое видео показанное там это какой-то ремонтируемый участок или участок который строится, даже в третьем по площади городе в Литве такое найти сложновато, тем более в центре. Во втором видео(или отрезке видео, но буду называть это просто видео для удобства) показана какая-то ерунда, я вот не могу понять, где он откопал такие кадры, когда у нас рядом со средненьким городком посёлки выглядят примерно вот так:
Re[20]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 23-08-2022 09:41

Что б вы знали, вот как на самом деле выглядит Вильнюс(ну конечно там есть разная архитектура, но и такое найдёшь)


 
Re[20]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 23-08-2022 09:43

Вот ещё Вильнюс


 
Re[20]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 23-08-2022 09:46

А вот это Каунас(второй по величине город Литвы)


 
Re[19]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 23-08-2022 08:18

Ты наверное не понял - я имел ввиду не только дом с заколоченными окнами, я имел ввиду все дома здесь, и с права и слева. И те в которых живут. У нас в таких не живут. У нас такие давно снесены.
Ну у нас видно тянут до последнего, мало ли отремонтируют. Но в таких домах у нас жить это позор, нормальные люди в таком не живут.

В моей области тоже ни нефти, ни газа нет.
Но Москва вас всё-равно финансирует.
Но в моем городе таких трущеб нет.
У нас думаешь это на виду у всех? У нас такое не каждый Варламов откопает
У нас их не ремонтируют, ни медленно, ни быстро. У нас их давно все снесли.
Ну видишь? Район судя по всему исторический, решили отремонтировать, снизойти так сказать.
У нас это за пригодное для жизни жилье не считается.
А у нас будто считается.

Я уже видел какие для тебя дома "нормальные". Страшно представить как для литовца выглядят "нормальные" дороги.
Я сейчас приложу фотографию среднестатистических дорог для нас. Можешь оценить.

До тебя не доехало? Это центр вашей столицы. У вас Вильнюс бомжами заселен?
Я бы не сказал, что заселён. Не помню что бы хоть раз там бомжа нашёл.

А может тебе не казалось потому-что ты в этом дерьме с рождения живешь, тебе сравнить не с чем, принюхался?
Очень интересно, чё же это за дерьмо такое, что меня в какой-то момент немного даже удивляли дома из голого кирпича.

Так все разрушается со временем. И чтобы не было таких облупленных зданий как Вильнюсе, их надо вовремя ремонтировать.
А мы будто их не ремонтируем время от времени. То есть по твоему мнению ремонт за 1 день идёт, или как? У нас щас дела с переформированием поставок нефти, нам не до домов, которые обычные литовцы даже не отроют.
Что в моем городе и делается.
А сейчас, внимание, более-менее средненькая для нас дорога:


 
Re[18]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 23-08-2022 08:08

Я фигею над вами. Это какой-то сюрреализм. До тебя по ходу вообще не доходит: да ни один россиянин не смириться с тем чтобы того человека которого мы выбрали сами, проверял какой-то хрен со стороны.
У нас принято, что бы политики друг за другом присматривали.
А у вас над теми кого вы выбрали оказывается какие-то надсмотрищики
Ну я бы не сказал, что они прям каждый шаг контролируют, но жесть не пропускают.
есть. И это для вас нормально. Но так живите при таком убожестве.

Объясняю: по Конституции Российской Федерации кандидатом на должность Президента РФ не может быть человек с судимостью. А на момент регистрации кандидатов у Навального была судимость, поэтому ему и отказали в регистрации.
А это до поправок в конституцию было? А кто фабриковал дела на Навального, которых на самом деле не было? Да и структуры Навального разнесли не просто так, они хотели,Ю что бы люди от страха просто поддались пропаганде.
Re[19]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 23-08-2022 20:55

Игорь, привет! Давно не заходил на ветку. Рад что ты здесь и Александр (Мистик). Ты малость сбавь обороты. Что-то пошло не так. В августе 1943 была проведена Донбасская операция. За 41 день наши войска освободили Донбасс и вышли на берега Днепра. Прошли 250-300 км. А мы сегодня шестой месяц штурмуем Авдеевку, пригород Донецка. Возьми паузу, посмотрим, что будет дальше.
Re[20]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-08-2022 06:45

Игорь, привет! Давно не заходил на ветку. Рад что ты здесь и Александр (Мистик). Ты малость сбавь обороты. Что-то пошло не так. В августе 1943 была проведена Донбасская операция. За 41 день наши войска освободили Донбасс и вышли на берега Днепра. Прошли 250-300 км. А мы сегодня шестой месяц штурмуем Авдеевку, пригород Донецка. Возьми паузу, посмотрим, что будет дальше.
Что будет дальше понятно из истории предыдущих войн.
1 МВ. У Германии была сильная позиция. Большевистская Россия в марте 2018 года капитулировала перед Германией (Брестский мир). Теперь Германия вела войну только на одном фронте. Причем на территории Франции. В марте 1918 года выбив из войны Россию и таким образом ликвидировав второй фронт, Германия предприняла мощное наступление на Париж. Помогли остановить это наступление американцы. Они объявили войну Германии в апреле 1917 года, но только в марте 1918 года их экспедиционный корпус начал принимать участие в боях. Всего американцы поставили под ружье 4 млн человек и создали в Европе 2 армии. В 1918 году немцы начали одно за другим терпеть поражения на полях сражений. Поняв, что истощенная двумя годами войны Германия не может тягаться с военной и экономической мощью США, Германия в ноябре 1918 года капитулировала. Причем на территории самой Германии никаких боев во время 1 МВ не было.
Таким образом вступление в войну США сдвинуло чашу весов в пользу союзников и привело их к победе.

Аналогичная ситуация сложилась во время 2 МВ.
США уже с сентября 1940 года начала помогать Великобритании с оружием.
В марте 1941 года Рузвельт подписал закон о ленд-лизе и США начали массированную помощь Великобритании и Китаю. А с конца 1941 года и СССР, несмотря на то, что до 22 июня 1941 года СССР был на одной стороне с Германией. В том же декабре 1941 года США после нападения Японии на Пёрл-Харбор вступили в 2 МВ.

Таким образом история двух мировых войн наглядно показывает, что выигрывает та сторона, на которой находятся США.

Что касается российско-украинской войны. Сейчас антироссийская коалиция насчитывает около 60 стран. В эту коалицию входят все наиболее развитые страны мира. В первую очередь США.
9 мая этого года президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины принятый практически единогласно Конгрессом и Сенатом США.
Украинские военные проходя обучение для работы с западным вооружением в Германии , Великобритании, Канаде и США. Причем в США обучаются украинские пилоты на F-16.

А что Россия? А российские военные прошли обучение для использования иранских беспилотников, которые Россия закупила у Ирана.
Так кто победит, Иран или США (Россия или Украина)?
Re[21]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 24-08-2022 07:38

Что будет дальше понятно из истории предыдущих войн.
1 МВ. У Германии была сильная позиция. Большевистская Россия в марте 2018 года капитулировала перед Германией (Брестский мир). Теперь Германия вела войну только на одном фронте. Причем на территории Франции. В марте 1918 года выбив из войны Россию и таким образом ликвидировав второй фронт, Германия предприняла мощное наступление на Париж. Помогли остановить это наступление американцы. Они объявили войну Германии в апреле 1917 года, но только в марте 1918 года их экспедиционный корпус начал принимать участие в боях. Всего американцы поставили под ружье 4 млн человек и создали в Европе 2 армии. В 1918 году немцы начали одно за другим терпеть поражения на полях сражений. Поняв, что истощенная двумя годами войны Германия не может тягаться с военной и экономической мощью США, Германия в ноябре 1918 года капитулировала. Причем на территории самой Германии никаких боев во время 1 МВ не было.
Таким образом вступление в войну США сдвинуло чашу весов в пользу союзников и привело их к победе.
Аналогичная ситуация сложилась во время 2 МВ.
США уже с сентября 1940 года начала помогать Великобритании с оружием.
В марте 1941 года Рузвельт подписал закон о ленд-лизе и США начали массированную помощь Великобритании и Китаю. А с конца 1941 года и СССР, несмотря на то, что до 22 июня 1941 года СССР был на одной стороне с Германией. В том же декабре 1941 года США после нападения Японии на Пёрл-Харбор вступили в 2 МВ.
Таким образом история двух мировых войн наглядно показывает, что выигрывает та сторона, на которой находятся США.
Что касается российско-украинской войны. Сейчас антироссийская коалиция насчитывает около 60 стран. В эту коалицию входят все наиболее развитые страны мира. В первую очередь США.
9 мая этого года президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины принятый практически единогласно Конгрессом и Сенатом США.
Украинские военные проходя обучение для работы с западным вооружением в Германии , Великобритании, Канаде и США. Причем в США обучаются украинские пилоты на F-16.
А что Россия? А российские военные прошли обучение для использования иранских беспилотников, которые Россия закупила у Ирана.
Так кто победит, Иран или США (Россия или Украина)?
Правильно! Россия проиграет и будет денацифицирована.
Re[20]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 24-08-2022 07:36

Игорь, привет! Давно не заходил на ветку. Рад что ты здесь и Александр (Мистик). Ты малость сбавь обороты. Что-то пошло не так. В августе 1943 была проведена Донбасская операция. За 41 день наши войска освободили Донбасс и вышли на берега Днепра. Прошли 250-300 км. А мы сегодня шестой месяц штурмуем Авдеевку, пригород Донецка. Возьми паузу, посмотрим, что будет дальше.
Сергей, а вы дело говорите. Вы из какой конфессии? Православный, католик, свидетель Иеговы, баптист, или кто-то ещё?
Re[21]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-08-2022 16:23

Игорь, привет! Давно не заходил на ветку. Рад что ты здесь и Александр (Мистик). Ты малость сбавь обороты. Что-то пошло не так. В августе 1943 была проведена Донбасская операция. За 41 день наши войска освободили Донбасс и вышли на берега Днепра. Прошли 250-300 км. А мы сегодня шестой месяц штурмуем Авдеевку, пригород Донецка. Возьми паузу, посмотрим, что будет дальше.
Привет, Сергей! Рад видеть! Как-будто с родственником встретился! :)))
.
Так оно понятно что не так, лежит на поверхности.
Вот вы говорите про Донбасскую операцию 43-го года, а там ведь только на участке от Изюма до Мариуполя наступали наши войска численностью более 1 млн. штыков. А теперь сравните с численностью наших войск (вместе с ВС ЛДНР) сейчас на Украине - чуть более 200 тыс. Это на ВСЕЙ Украине.
А теперь посмотрите на линию фронта. Сейчас, со всеми загибами, линия фронта длиннее чем была в ВОВ от Балтики до Черного моря (я считаю и от Харькова до Чернигова линией фронта). И на всю эту линию фронта всего 200 000. Там если наши солдаты выстроятся цепью они друг друга не увидят.
При этом численность войск противника в 2,5-3 раза больше. Кстати и про Донбасскую операцию напомню - там численность обороняющихся войск (немцев) была в 2 раза меньше.
Вот в чем и все дело. Поэтому и нет каких-то котлов, глубоких прорывов и т.д. и т.п., для этого войска нужны. Ну нельзя 1000 окружить 10000. Поэтому и выбрана тактика выдавливания. Это надо сравнивать тогда с битвой под Москвой - там тогда тоже обороняющиеся советские войска были в меньшинстве, правда не в таком как сейчас ВС РФ, а всего лишь на 20%. И тогда тоже, советские войска наступая в меньшинстве использовали тактику выдавливания. При этом ценой неимоверных усилий и мужества они смогли отодвинуть фронт от Москвы на те же 250-300 км. И потом все, наступать они больше не могли и были вынуждены перейти в глухую оборону. Наступательные действия возобновились только после формирования новых резервов.
-А теперь посмотрите на нашу страну. Вы чувствуете что наша страна ведет войну? Лично я нет, - я строю дом, собираюсь на рыбалку в Астрахань, в общем обычная мирная жизнь. Более чем у верен что у вас так же. Так как будет формировать резервы для продолжения войны наша страна при данных условиях если бросить сейчас наши войска в наступление и через некоторое время они потеряют свой наступательный потенциал? Вот у Украины понятно - у них военное положение и мобилизация и они могут призвать хоть миллион, хоть два миллиона. Возможности мобилизации ограничены только возможностями по обеспечению мобилизованных. А у нас ни мобилизации, ни военного положения.
Так вот поэтому нашим ВС просто необходимо сохранять численность нашего контингента. Поэтому и ведется сейчас такая война - море огня, а потом уже продвижение по выжженой земле.
И тактика такая стала при взятии городов - город окружают с трех сторон и оставляют выход чтобы ВФУ могли из него выйти и кошмарят ВФУ в городе. В результате ВФУ покидают город. Да, они не уничтожены и не разгромлены, но и наши избегают тяжелых уличных боев. Так было и в Северодонецке, так было и в Лисичанске. И сейчас наши войска наступают в промежутках между городов, вокруг Авдеевки, вокруг Торецка, вокруг Артемовска. Единственный городом который штурмуется является Соледар, но и то его стоит рассматривать как направление на охват Артемовска.
Т.е. все подчинено задаче сохранения личного состава ВС РФ и ЛДНР пусть и при незначительном продвижении.
А вот интересный вопрос - Что дальше?
А чтобы понять что будет дальше данных маловато. Т.е. какова динамика военных потенциалов ВС РФ и ВФУ? 1) если уничтожение военного потенциала Украины идет быстрее чем его возобновление (за счет иностранных поставок и за счет собственных возможностей), то рано или поздно это перерастет и в количественное превосходство ВС РФ и оборона Украины рухнет. 2) если военный потенциал Украины восполняется быстрее чем нами уничтожается, то рано или поздно наши потенциалы на Украине сравняютя и тогда опять же два выхода: а)фиксируется status quo. мирный договор, мы забираем сеье то что сейчас забрали и все и расходимся врагами на несколько десятилетий. б) У нас в стране все равно объявляют мобилизацию, готовят из нас резервы и через полгода мы стираем Украину с карты мира совсем.
Вопрос стоит в динамике изменения потенциалов. Думаю их считают во всех Генштабах сейчас чтобы предположить дальнейшее развитие. Но у нас этих данных нет чтобы можно было анализировать, можем только предполагать.
Так что все идет так как может идти при данных условиях ведения войны.
Re[22]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 24-08-2022 17:34

Если Россия за пол года не смогла ничего более-менее крупного взять, когда даже ни одна страна ещё не прямую в конфликт не вступала, то тут боюсь такие отговорки не помогут
Re[23]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-08-2022 18:19

А чтобы понять что будет дальше данных маловато. Т.е. какова динамика военных потенциалов ВС РФ и ВФУ? 1) если уничтожение военного потенциала Украины идет быстрее чем его возобновление (за счет иностранных поставок и за счет собственных возможностей), то рано или поздно это перерастет и в количественное превосходство ВС РФ и оборона Украины рухнет.
На момент начала войны РФ считалась 2-й по военной мощи страной мира, а Украина 22-й. РФ имела десятикратное и более преимущество в артиллерии, бронетанковых войсках, ракетных войсках и авиации. Черное море было российским, т.к. у Украины по сути не было флота. Россия огненным валом стирала с лица земли целые украинские города превращая их в кучи щебня, т.к. снарядов и стволов у нее было немеряно.
И что? И ничего... Украинцы грамотно держали оборону и заставили орков откатится от Киева и Чернигова обратно в Беларусь. Сейчас уже не идет разговор о победе над Украиной. Теперь это уже абсолютно невозможно. Сейчас уже рассуждают о переговорах и заключении мира, с целью зафиксировать захваченные украинские земли. Укры отвечают конкретно - переговоры начнем лишь после того, как выгоним всех оккупантов, в том числе из Крыма. А до тех пор будем воевать. И воюют все лучше и лучше. Из-за ударов ВСУ русские уже вынуждены бежать их русского города Белгорода. Война уже пришла на землю России...
А Игорь все еще рассуждает о том, как стереть Украину с карты мира. Киев надо было взять за три дня пока у вас было десятикратное преимущество. А теперь все. Теперь вопрос стоит о том, как Россию стереть с карты мира... Ответ известен - двойной удар, по экономике и по военной силе.
И вот могучая и великая Россия закупает у Ирана беспилотники для ведения войны. Мы с этого смеемся. А вам россиянам плакать надо. Это наглядный пример того, что у вашей страны уже нет ВОЕННОЙ и ЭКОНОМИЧЕСКОЙ мощи.
Re[24]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 24-08-2022 19:08

Мистик, я вот тебя читаю и будто бы ты мои мысли транслируешь. Я рад, что на Земле есть мыслящее люди
Re[24]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 24-08-2022 20:45

Из-за ударов ВСУ русские уже вынуждены бежать их русского города Белгорода. Война уже пришла на землю России...
Это город еще в 1918гбыл украинским, но потом, как и Таганрог, был скоммунистен империей зла.
Re[22]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 26-08-2022 19:57

Благодарю за развёрнутый ответ. Согласен, Игорь. Информации не достаточно, чтобы предугадать дальнейшее развитие событий. Выяснилось, что я служил в Шайковке в одно время с Дудаевым. Интересные повороты жизнь выписывает. Мне очень жаль, что Ельцин не захотел разговаривать с Дудаевым. Джохар был советским офицером и, мне кажется, надо было с ним разговаривать, чтобы не допустить войны.
Re[22]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 26-08-2022 20:00

Игорь, благодарю за развёрнутый ответ. Согласен, что не достаточно информации для прогноза текущих событий на фронтах.
Re[21]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 26-08-2022 19:19

Илья, ну вы очень сложный вопрос задаёте. По диамонтириону, выданному мне на Афоне я ортодокс. Значит так тому и быть. С большим уважением отношусь к церкви Христовой, как к камню-основанию образования славянских народов. Мы живём во время открытого доступа к информации. Ап.Павел говорил, что вера от слышания. Для его времён это было так. Иметь тексты писания могли позволить себе только очень богатые люди. Теперь они доступны всем. Их сегодня можно сравнить. Не очень доверяя инету купил за 5 тыс.р. перевод талмуда. Первая глава Берешит (начало), по нашему Бытие. Сразу пошли разночтения, у нас семя, у них потомство. Стало понятно почему синодальный перевод рекомендован только для домашнего чтения. То же с Псалтырью - Тигилимом. Уже на втором псалме спотыкаемся на словах Давида "поклоняйтесь Сыну", которых нет в Псалтыре издания до 1970г. Исходный текст написан без гласных. После огласовки и ввода в текст заглавных букв он приобретает совершенно иной смысл. Там где Исайя говорит о еврейском народе вдруг появляется Христос. РПЦ отвергла синодальный перевод и пользуется исключительно Елизаветинским переводом. Теперь мне понятны реформы патриарха Никона, когда он сравнил тексты наших богослужебных книг с греческими. Приходилось бывать в Галилее, Назарете (теперь Нацрат) и войти в воды Иордана. Большинство паломников католики. Я не хочу никому навязывать своё мнение. Более того, считаю это вредным. Роль религии очень значима. Этот фактор очень важен сегодня. Понравилось отношение Израиля к паломникам, потом понял почему.
Re[22]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 26-08-2022 19:47

Ну а если доберётесь до переводов Массоретских тексов и Септуанинты, то честь вам и хвала. Там где у евреев молодая женщина, у нас дева. Разница вроде бы не очень большая, но имеющая значение.
Re[23]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 27-08-2022 09:04

Ну а если доберётесь до переводов Массоретских тексов и Септуанинты, то честь вам и хвала. Там где у евреев молодая женщина, у нас дева. Разница вроде бы не очень большая, но имеющая значение.
Ну переводить нужно уметь точно
Re[22]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 27-08-2022 08:51

Илья, ну вы очень сложный вопрос задаёте. По диамонтириону, выданному мне на Афоне я ортодокс. Значит так тому и быть. С большим уважением отношусь к церкви Христовой, как к камню-основанию образования славянских народов. Мы живём во время открытого доступа к информации. Ап.Павел говорил, что вера от слышания. Для его времён это было так. Иметь тексты писания могли позволить себе только очень богатые люди. Теперь они доступны всем. Их сегодня можно сравнить. Не очень доверяя инету купил за 5 тыс.р. перевод талмуда. Первая глава Берешит (начало), по нашему Бытие. Сразу пошли разночтения, у нас семя, у них потомство. Стало понятно почему синодальный перевод рекомендован только для домашнего чтения. То же с Псалтырью - Тигилимом. Уже на втором псалме спотыкаемся на словах Давида "поклоняйтесь Сыну", которых нет в Псалтыре издания до 1970г. Исходный текст написан без гласных. После огласовки и ввода в текст заглавных букв он приобретает совершенно иной смысл. Там где Исайя говорит о еврейском народе вдруг появляется Христос. РПЦ отвергла синодальный перевод и пользуется исключительно Елизаветинским переводом. Теперь мне понятны реформы патриарха Никона, когда он сравнил тексты наших богослужебных книг с греческими. Приходилось бывать в Галилее, Назарете (теперь Нацрат) и войти в воды Иордана. Большинство паломников католики. Я не хочу никому навязывать своё мнение. Более того, считаю это вредным. Роль религии очень значима. Этот фактор очень важен сегодня. Понравилось отношение Израиля к паломникам, потом понял почему.
Это похвально. Однако как по мне, что бы всем было проще найти истину, нужно больше дискутировать. И чем больше спорят, тем больше шансов найти истину.
Ответ на "Re[24]: НАсчёт России и Украины - Илья - 24-08-2022 19:08" Re[25]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-08-2022 20:25

Мистик, я вот тебя читаю и будто бы ты мои мысли транслируешь. Я рад, что на Земле есть мыслящее люди
Я собираю инфу с нескольких годами проверенных мною источников дающих достаточно объективную картину происходящего. Сравниваю, сопоставляю, раскладываю все по полочкам. Получается правдивая картина происходящего, которую я обычно описываю своими словами. Незашоренный человек нутром чувствует где правда, а где что-то не стыкуется. И когда правду чувствует нутром, то воспринимает ее как собственные мысли.
Re[26]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-08-2022 05:26

Игорь, благодарю за развёрнутый ответ. Согласен, что не достаточно информации для прогноза текущих событий на фронтах.
Вы благодарите фашиста Игоря, поддерживающего и восхваляющего российскую войну против Украины. И распространяюшего здесь ложь российской пропаганды.
Что-ж, вы определились на чьей вы стороне...
Re[27]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 27-08-2022 09:09

Игорь, благодарю за развёрнутый ответ. Согласен, что не достаточно информации для прогноза текущих событий на фронтах.
Вы благодарите фашиста Игоря, поддерживающего и восхваляющего российскую войну против Украины. И распространяюшего здесь ложь российской пропаганды.
Что-ж, вы определились на чьей вы стороне...
Он вроде не поддерживает войну. Хотя... он поддерживает РПЦ, а РПЦ поддерживает войну, но вроде он лишь говорил, что у Украины мало шансов победить, а не что Путин молодец
Re[28]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-08-2022 17:24

Он вроде не поддерживает войну. Хотя... он поддерживает РПЦ, а РПЦ поддерживает войну, но вроде он лишь говорил, что у Украины мало шансов победить, а не что Путин молодец
Илья, у вас какая то проблема с разумом и его способностью понимать и сопоставлять. Отсутствует интуитивное ощущение добра и зла. И нет простого понимания, что хорошо, а что плохо. Вы какой-то инфантильный ребенок.
Вот что сказал Игорь:
НАсчёт России и Украины
Отправитель: Игорь 24-08-2022 16:23
б) У нас в стране все равно объявляют мобилизацию, готовят из нас резервы и через полгода мы стираем Украину с карты мира совсем.

Вы что, не видите что это обыкновенный фашизм!?
И вот этот человек желающий стереть с карты мира 40-ка миллионное государство вас учит христианской любви!!!???
Что у вас с головой, Илья!?
Re[29]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 27-08-2022 18:31

Илья, у вас какая то проблема с разумом и его способностью понимать и сопоставлять. Отсутствует интуитивное ощущение добра и зла. И нет простого понимания, что хорошо, а что плохо. Вы какой-то инфантильный ребенок.
Чего? Что за бред ты несёшь? Или не бред, объясни.
Вот что сказал Игорь:
НАсчёт России и Украины
Отправитель: Игорь 24-08-2022 16:23
б) У нас в стране все равно объявляют мобилизацию, готовят из нас резервы и через полгода мы стираем Украину с карты мира совсем.
Ну тут не написано, что он поддерживает. Он сказал, что по его мнению скорее всего Украину через пол года уничтожат. Или я чего-то не понимаю? Игорь, ну объясни ты, ты должен лучше знать.
Вы что, не видите что это обыкновенный фашизм!?
Ну... Не то, что бы он кого-то обзывал за национальность или называл Путина молодцом. Лично я такого не видел.
И вот этот человек желающий стереть с карты мира
Он скорее всего имел ввиду, что он верит в это, а не то, что он этого хочет. Игорь, ну разъясни, ты то должен знать, что ты имел ввиду
40-ка миллионное государство вас учит христианской любви!!!???
Ну... В нём популярна конспирологическая теория о том, что Россия украла у Украины историю + там много православных, а православие по моему мнению не истина. Однако да, украинский народ как не крути жалко
Что у вас с головой, Илья!?
Я невиден прямой поддержки Путина. Может быть это потому, что я привык защищать людей от клеветы и недопониманий.
Re[30]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-08-2022 19:28

Вот что сказал Игорь:
НАсчёт России и Украины
Отправитель: Игорь 24-08-2022 16:23
б) У нас в стране все равно объявляют мобилизацию, готовят из нас резервы и через полгода мы стираем Украину с карты мира совсем.
Ну тут не написано, что он поддерживает. Он сказал, что по его мнению скорее всего Украину через пол года уничтожат. Или я чего-то не понимаю?
Ты ничего не понимаешь. Тебя надо бить обухом по голове, чтобы ты понял...
Игорь пропагандирует здесь уничтожение Украины. Это он пропагандирует, а не кто-то со стороны. Со стороны никто не говорит о том, что через пол года русские уничтожат Украину. Это Игорь придумал сам. Это его личное желание - уничтожить Украину. Объективно это абсолютно невозможно. Укры уже отбились от русских. Уничтожение Украины это влажные мечты фашиста.
Поэтому я повторяю, у тебя какая то проблема с разумом и его способностью понимать и сопоставлять. Отсутствует интуитивное ощущение добра и зла. И нет простого понимания, что хорошо, а что плохо. Ты какой-то инфантильный ребенок, который не видит подтекст. Не видит те желания, которые руководят говорящим. В данном случае Игорем...
Re[31]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 27-08-2022 20:03

Ты ничего не понимаешь. Тебя надо бить обухом по голове, чтобы ты понял...
Какая жесть. Может быть не будем такие то ли угрозы то ли бред говорить друг другу?
Игорь пропагандирует здесь уничтожение Украины. Это он пропагандирует, а не кто-то со стороны.
Человек имеет право на своё мнение. И если он считает, что в данном случае зло не остановить, то значит он не понимает правды.
Со стороны никто не говорит о том, что через пол года русские уничтожат Украину. Это Игорь придумал сам. Это его личное желание - уничтожить Украину.
В России говорят, что Украина постепенно захватывается. Логично, что он поверит в это. У него нету желания уничтожить Украину, во всяком случае я не видел, что бы он так говорил.
Объективно это абсолютно невозможно. Укры уже отбились от русских. Уничтожение Украины это влажные мечты фашиста.
Когда я с ним общался, у меня складывалось впечатление, что у него на уме что-то по типу этого: к сожалению, Россию не остановить
Если он верит в не правду, это не значит, что он её желает.
Поэтому я повторяю, у тебя какая то проблема с разумом и его способностью понимать и сопоставлять. Отсутствует интуитивное ощущение добра и зла.
Ну я не видел, что бы он поддерживал Путина. Он скорее говорил "к сожалению Россия победит". Причём тут интуиция?
И нет простого понимания, что хорошо, а что плохо.
Почему-то в жизни у меня часто получается наоборот, в итоге я предупреждал, а меня не слушали. Как же так?
Ты какой-то инфантильный ребенок, который не видит подтекст.
Я не из тех, кто трактует чужие слова не пойми как. Часто человек имеет в виду другое.
Не видит те желания, которые руководят говорящим. В данном случае Игорем...
Опять же повторюсь: верить во что-то - не значит желать этого
Я раньше верил в достаточно большое количество конспирологических теорий, в итоге почти ото всех отказался. И когда я смотрел мнение официальной науки, порой мои мысли были такими: какая же у нашей планеты интересная история, только вот жаль, что это обман :(
Re[32]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-08-2022 20:27

Опять же повторюсь: верить во что-то - не значит желать этого
Например, верить в Христа Спасителя и не желать спасения....
Ты безнадежно туп. Извини за прямоту. Говорить с тобой бессмысленная и бесполезная трата времени...
Re[33]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 28-08-2022 07:41

Например, верить в Христа Спасителя и не желать спасения....
Сатана знает про Христа, и даже боится его, но желает ли Сатана спасения? Подумай.
Ты безнадежно туп. Извини за прямоту. Говорить с тобой бессмысленная и бесполезная трата времени...
Ну уж извини, у меня такой механизм по защите людей от клеветы, написано в библии "возлюби даже врага своего"(или как-то там). Вот я и защищаю Игоря, мало ли вы придумали что-то.
Re[34]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-08-2022 07:50

Ты безнадежно туп. Извини за прямоту. Говорить с тобой бессмысленная и бесполезная трата времени...
Ну уж извини, у меня такой механизм по защите людей от клеветы, написано в библии "возлюби даже врага своего"(или как-то там). Вот я и защищаю Игоря, мало ли вы придумали что-то.
Значит ты сам общаясь с Игорем не в состоянии понять, что он из себя представляет. Это и есть та причина, по которой я назвал тебя тупым.
Re[35]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 28-08-2022 08:20

Значит ты сам общаясь с Игорем не в состоянии понять, что он из себя представляет. Это и есть та причина, по которой я назвал тебя тупым.
Я пытаюсь избежать лишней клеветы, сердце меня так ведёт.
Re[36]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-08-2022 08:27

Значит ты сам общаясь с Игорем не в состоянии понять, что он из себя представляет. Это и есть та причина, по которой я назвал тебя тупым.
Я пытаюсь избежать лишней клеветы, сердце меня так ведёт.
Собственное мнение ты считаешь клеветой!?
Ты тупее, чем я считал...
Ответ на "Re[36]: НАсчёт России и Украины - Мистик - 28-08-2022 08:27" Re[37]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 28-08-2022 09:09

Значит ты сам общаясь с Игорем не в состоянии понять, что он из себя представляет. Это и есть та причина, по которой я назвал тебя тупым.
Я пытаюсь избежать лишней клеветы, сердце меня так ведёт.
Собственное мнение ты считаешь клеветой!?
Друг мой, собственное мнение нужно уметь держать при себе, ведь твоё мнение такое вот может быть ложным. А зачем лгать на человека? Лучше, если он на прямую что-то не утверждает, не наговаривать.
Ты тупее, чем я считал...
Сколько можно? Глупый тот, кто называет злым всех подряд. За частую такие вот вещи оказываются ложными, и что теперь? Ты налгал на человека
Re[38]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-08-2022 13:41

Друг мой, собственное мнение нужно уметь держать при себе, ведь твоё мнение такое вот может быть ложным. А зачем лгать на человека? Лучше, если он на прямую что-то не утверждает, не наговаривать.
Значит своего мнения у тебя нет. Ты не способен его сформировать.
Такие люди, без своего мнения мне неинтересны. Поскольку человек без своего мнения неизбежно транслирует ЧУЖОЕ мнение. Вот с ним и следует говорить, с тем, кто сформировал и сформулировал мнение. А не с тобой, человеком без мнения...
Напомню, что разговор между людьми как раз и заключается в обмене мнениями. Такой обмен мнениями является в том числе проверкой своего мнения на его прочность. Если оппонент считает мое мнение ложным, то он приведет аргументы, подтверждающие это. А если таких аргументов нет, значит мое мнение рулит...
Игорь призвал стереть Украину с карты мира - он нацист и фашист.
Ты мне говоришь, что:
"Ты налгал на человека"
Ты защищаешь фашиста, значит ты фашистский прихвостень!


 
Re[39]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 28-08-2022 13:52

Друг мой, собственное мнение нужно уметь держать при себе, ведь твоё мнение такое вот может быть ложным. А зачем лгать на человека? Лучше, если он на прямую что-то не утверждает, не наговаривать.
Значит своего мнения у тебя нет. Ты не способен его сформировать.
Я способен, просто я способен своё мнение ещё и не дополнять фантазиями, по факту всё должно быть. По факту: Игорь не говорил, что за Путина, не говорил, что хочет зла украинцам, значит в чём его обвинять?
Такие люди, без своего мнения мне неинтересны. Поскольку человек без своего мнения неизбежно транслирует ЧУЖОЕ мнение.
Вот это мы уже пошли, сначала видите ли своего мнения у меня нет, хотя обычно мне так вообще не кажется и в жизни порой моё мнение не совпадает ни с кем из моего окружения, теперь ты начинаешь говорить о том, что я транслирую какое-то чужое мнение, что же будет дальше? Жесть...
Вот с ним и следует говорить, с тем, кто сформировал и сформулировал мнение. А не с тобой, человеком без мнения...
Если ты в упор не видишь моего мнения, значит, вероятно ты и истину в упор не видишь. Что дальше будет?
Напомню, что разговор между людьми как раз и заключается в обмене мнениями. Такой обмен мнениями является в том числе проверкой своего мнения на его прочность. Если оппонент считает мое мнение ложным, то он приведет аргументы, подтверждающие это. А если таких аргументов нет, значит мое мнение рулит...
Собачка лаить на человека не хочет, а хозяин в упор не видит, что нету доказательств против человека и начинает обвинять собачку.
Игорь призвал стереть Украину с карты мира - он нацист и фашист.
А где был призыв? Он наоборот, мне сказал, что народ России жестокий и хотел 8 лет войны, то есть он сам признал, что это жестокость! Покажи мне его призывы, если они у тебя есть
Ты мне говоришь, что:
"Ты налгал на человека"
Ты защищаешь фашиста, значит ты фашистский прихвостень!
Ого, из человека, который ещё недавно пытался примирить русских и украинцев(ну или по крайне мере убедить их, что бы они это сделали сами если что) так быстро получился фашистский прихвостень. Прям знаешь? Из мухи слона сделать ещё можно, но то сделал из микроба динозавра
Re[40]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-08-2022 15:10

А где был призыв? Он наоборот, мне сказал, что народ России жестокий и хотел 8 лет войны, то есть он сам признал, что это жестокость! Покажи мне его призывы, если они у тебя есть
Сколько угодно!
Вот его последний пост который висит в теме Солнцепек-5
С добрым утром, украина!
Поздравляет "Пятнашка". Не та интернациональная "Пятнашка" которой под Донецком командует Ахра "Абхаз" и названная так в честь 15-и республик СССР из которых собраны бойцы, а 15-я отдельная гвардейская Берлинская Краснознаменная ордена Кутузова мотострелковая бригада. Президент РФ Владимир Путин 9 мая присвоил 15 омсбр из Самары почетное наименование Гвардейская "За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов".
https://www.youtube.com/watch?v=8JVrPa_04Mo
В этом сообщении Игорь прославляет 15 омсбр из Самары, которая занимается стиранием Украины с карты мира. Даже дал ссылку на песню прославляющую эту бригаду уничтожающую украинцев.
Но бригада конкретно пострадала от ВСУ. К июню было выведено из строя 66 % её состава: 800 человек было убито и 400 ранено.
Игорь радуется тому, что за успехи в уничтожении Украины Путин присвоил бригаде почётное наименование «гвардейская» за «массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество проявленные личным составом бригады..." в ходе захвата Украины.
Все сообщения Игоря касающиеся Российско-украинской войны прославляют действия российских фашистов вторгшихся в Украину. Он радуется всем победам и успехам российских фашистов. А ты призываешь не осуждать Игоря, и таким образом (не осуждением) поддерживаешь его действия. Т.е. ты фашистский прихвостень.
Re[41]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 28-08-2022 15:21

А где был призыв? Он наоборот, мне сказал, что народ России жестокий и хотел 8 лет войны, то есть он сам признал, что это жестокость! Покажи мне его призывы, если они у тебя есть
Сколько угодно!
Вот его последний пост который висит в теме Солнцепек-5
С добрым утром, украина!
Поздравляет "Пятнашка". Не та интернациональная "Пятнашка" которой под Донецком командует Ахра "Абхаз" и названная так в честь 15-и республик СССР из которых собраны бойцы, а 15-я отдельная гвардейская Берлинская Краснознаменная ордена Кутузова мотострелковая бригада. Президент РФ Владимир Путин 9 мая присвоил 15 омсбр из Самары почетное наименование Гвардейская "За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов".
https://www.youtube.com/watch?v=8JVrPa_04Mo
В этом сообщении Игорь прославляет 15 омсбр из Самары, которая занимается стиранием Украины с карты мира. Даже дал ссылку на песню прославляющую эту бригаду уничтожающую украинцев.
Но бригада конкретно пострадала от ВСУ. К июню было выведено из строя 66 % её состава: 800 человек было убито и 400 ранено.
Игорь радуется тому, что за успехи в уничтожении Украины Путин присвоил бригаде почётное наименование «гвардейская» за «массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество проявленные личным составом бригады..." в ходе захвата Украины.
Все сообщения Игоря касающиеся Российско-украинской войны прославляют действия российских фашистов вторгшихся в Украину. Он радуется всем победам и успехам российских фашистов. А ты призываешь не осуждать Игоря, и таким образом (не осуждением) поддерживаешь его действия. Т.е. ты фашистский прихвостень.
Лично я этого сообщения не видел. Но, если уж он такой злой, то это его дело, у нас с ним сейчас разговор, может он потом даст опровдание
Re[42]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-08-2022 15:33

Лично я этого сообщения не видел. Но, если уж он такой злой, то это его дело, у нас с ним сейчас разговор, может он потом даст опровдание
Разговор не касается Игоря. Он фашист и с ним все ясно. Разговор касается тебя. Война черно-белая. В ней не бывает полутонов. Или ты на стороне российского фашизма, или на стороне цивилизованного мира.
Re[43]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 28-08-2022 15:44

Лично я этого сообщения не видел. Но, если уж он такой злой, то это его дело, у нас с ним сейчас разговор, может он потом даст опровдание
Разговор не касается Игоря. Он фашист и с ним все ясно. Разговор касается тебя. Война черно-белая. В ней не бывает полутонов. Или ты на стороне российского фашизма, или на стороне цивилизованного мира.
Что касается меня, я считаю, что как Гитлер зомбировал немцев, так и с русскими произошло. И по большому счёту я на стороне запада
Re[44]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-08-2022 16:19

Что касается меня, я считаю, что как Гитлер зомбировал немцев, так и с русскими произошло. И по большому счёту я на стороне запада
Не надо приплетать сюда Германию и немцев. У них своя собственная история.
Что касается "зомбирования", то это попытка снять с себя ответственность. Типа я тут не при чем, меня зазомбировали, меня бес попутал, все это происки сатаны, а сам я белый и пушистый.
А реально произошло вот что - в первой половине 16 века на Московии была сформулирована идея третьего Рима: «Два Рима пали, третий стоит, а четвёртому не бывать». Москва - это третий Рим. Эта идея третьего Рима легла в основу формирования Российской империи. Именно в 16 веке Московия начала реализовывать идею Третьего Рима путем захвата сопредельных земель. Ведь первый Рим был гигантской империей. Московские князья завоевали Новгородскую республику, затем завоевали Сибирь, затем попыталась завоевать Прибалтику (Ливонская война). И пошло и поехало. В итоге разросшаяся до неимоверных размеров Московия переименовала себя в Империю и стала в мире крупнейшим государством по занимаемой площади.
А все началось с имперской идеи Третьего Рима. Ведь Рим также был грандиозной по размерам империей. Война с соседними государствами и захват их земель это естественное состояние русского человека. Для "собирания земель" не требуется никакого зомбирования. Требуется лишь собрать войско. Такова природа русского человека - величие державы, всех нагнем!
Re[45]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 28-08-2022 19:14

Что касается меня, я считаю, что как Гитлер зомбировал немцев, так и с русскими произошло. И по большому счёту я на стороне запада
Не надо приплетать сюда Германию и немцев. У них своя собственная история.
Чё те, чё другое - люди
Что касается "зомбирования", то это попытка снять с себя ответственность. Типа я тут не при чем, меня зазомбировали, меня бес попутал, все это происки сатаны, а сам я белый и пушистый.
На них есть часть своей ответственности, но например я не скажу, что моя тётя из России например приказала или как-то участвовала в убийстве невинных русских, большинство просто обмануто, многие даже не подозревают, какая жест там происходит, а многие просто думают, что виноват Зеленский
А реально произошло вот что - в первой половине 16 века на Московии была сформулирована идея третьего Рима: «Два Рима пали, третий стоит, а четвёртому не бывать». Москва - это третий Рим. Эта идея третьего Рима легла в основу формирования Российской империи.
Ты тоже веришь в эту чепуху про Московию?
Именно в 16 веке Московия начала реализовывать идею Третьего Рима
И Германия была "третьим Римом", и Париж, и что после этого, страны бракованные? Народ видите ли самозванский и рабский? Да ты хоть знаешь, какую жесть устраивал Наполеон? С войной Путина не сравнить, а Франция до этого так же воевала, там происходили казни, и чего там только не происходило. А русские видите ли по природе рабские. Про природу народов говорят нацисты, например Гитлер из-за просто происхождения от еврея(даже если ты этого не знал) отправлял куда-то, типа не пригодны люди.
путем захвата сопредельных земель.
Посмотрим на историю оригинального Рима: вся Римская Империя(кроме 1-го города, самого Рима) - завоёванные земли. Что с Германией? Примерно пол Германии это Пруссия, а остальное - захваченные территории. Может быть с Турцией что-то получше? Так же,в прошлом была грозная империя, которую боялись европейские державы. Ааа ну да, сравнивать же нельзя, ведь сомнения в том, что русские это рабы это корень земных бед... Или как?
Ведь первый Рим был гигантской империей. Московские князья завоевали Новгородскую республику,
Почему-то когда Пекин завоевал почти весь Китай, нормальные люди особо не жаловались, а тут видите ли Новгородская республика это другое.
затем завоевали Сибирь, затем попыталась завоевать Прибалтику (Ливонская война). И пошло и поехало. В итоге разросшаяся до неимоверных размеров Московия
Я не буду слушать эту дичь, я уже объяснял, почему это никакая не Московия
переименовала себя в Империю
А чё? Переименовываться в империю нельзя что-ли? Я думал это наоборот хорошо, внутренним странам больше автономии...
и стала в мире крупнейшим государством по занимаемой площади.
Кое-кто не знает, что примерно во время Петра 1-го самой большой империей была Англия(или как-то так, могу ошибаться)
И да, если что, могу ошибаться, может Париж и не называл себя третьим Римом, но суть остаётся одна
А все началось с имперской идеи Третьего Рима.
А всё началось с того, что всем странам можно завоёвывать новые земли. А России видите ли нельзя.
Ведь Рим также был грандиозной по размерам империей. Война с соседними государствами и захват их земель это естественное состояние русского человека.
То есть Итальянцы из-за своей Римской Империи тоже такие наглые из-за того, что они итальянцы? Ну и бред...
Для "собирания земель" не требуется никакого зомбирования. Требуется лишь собрать войско. Такова природа русского человека - величие державы, всех нагнем!
Бог создал живых существ, с выбором, или делящихся на рабов и цевилизаторов?
Re[46]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-08-2022 20:05

Что касается меня, я считаю, что как Гитлер зомбировал немцев, так и с русскими произошло. И по большому счёту я на стороне запада
Не надо приплетать сюда Германию и немцев. У них своя собственная история.
Чё те, чё другое - люди
Что касается "зомбирования", то это попытка снять с себя ответственность. Типа я тут не при чем, меня зазомбировали, меня бес попутал, все это происки сатаны, а сам я белый и пушистый.
На них есть часть своей ответственности, но например я не скажу, что моя тётя из России например приказала или как-то участвовала в убийстве невинных русских, большинство просто обмануто, многие даже не подозревают, какая жест там происходит, а многие просто думают, что виноват Зеленский
А реально произошло вот что - в первой половине 16 века на Московии была сформулирована идея третьего Рима: «Два Рима пали, третий стоит, а четвёртому не бывать». Москва - это третий Рим. Эта идея третьего Рима легла в основу формирования Российской империи.
Ты тоже веришь в эту чепуху про Московию?
Именно в 16 веке Московия начала реализовывать идею Третьего Рима
И Германия была "третьим Римом", и Париж, и что после этого, страны бракованные? Народ видите ли самозванский и рабский? Да ты хоть знаешь, какую жесть устраивал Наполеон? С войной Путина не сравнить, а Франция до этого так же воевала, там происходили казни, и чего там только не происходило. А русские видите ли по природе рабские. Про природу народов говорят нацисты, например Гитлер из-за просто происхождения от еврея(даже если ты этого не знал) отправлял куда-то, типа не пригодны люди.
путем захвата сопредельных земель.
Посмотрим на историю оригинального Рима: вся Римская Империя(кроме 1-го города, самого Рима) - завоёванные земли. Что с Германией? Примерно пол Германии это Пруссия, а остальное - захваченные территории. Может быть с Турцией что-то получше? Так же,в прошлом была грозная империя, которую боялись европейские державы. Ааа ну да, сравнивать же нельзя, ведь сомнения в том, что русские это рабы это корень земных бед... Или как?
Ведь первый Рим был гигантской империей. Московские князья завоевали Новгородскую республику,
Почему-то когда Пекин завоевал почти весь Китай, нормальные люди особо не жаловались, а тут видите ли Новгородская республика это другое.
затем завоевали Сибирь, затем попыталась завоевать Прибалтику (Ливонская война). И пошло и поехало. В итоге разросшаяся до неимоверных размеров Московия
Я не буду слушать эту дичь, я уже объяснял, почему это никакая не Московия
переименовала себя в Империю
А чё? Переименовываться в империю нельзя что-ли? Я думал это наоборот хорошо, внутренним странам больше автономии...
и стала в мире крупнейшим государством по занимаемой площади.
Кое-кто не знает, что примерно во время Петра 1-го самой большой империей была Англия(или как-то так, могу ошибаться)
И да, если что, могу ошибаться, может Париж и не называл себя третьим Римом, но суть остаётся одна
А все началось с имперской идеи Третьего Рима.
А всё началось с того, что всем странам можно завоёвывать новые земли. А России видите ли нельзя.
Ведь Рим также был грандиозной по размерам империей. Война с соседними государствами и захват их земель это естественное состояние русского человека.
То есть Итальянцы из-за своей Римской Империи тоже такие наглые из-за того, что они итальянцы? Ну и бред...
Для "собирания земель" не требуется никакого зомбирования. Требуется лишь собрать войско. Такова природа русского человека - величие державы, всех нагнем!
Бог создал живых существ, с выбором, или делящихся на рабов и цевилизаторов?
Извини, но у меня нет никакого желания разбираться в твоем словесном поносе. С Игорем общайся...
Re[47]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 29-08-2022 07:50

Что касается меня, я считаю, что как Гитлер зомбировал немцев, так и с русскими произошло. И по большому счёту я на стороне запада
Не надо приплетать сюда Германию и немцев. У них своя собственная история.
Чё те, чё другое - люди
Что касается "зомбирования", то это попытка снять с себя ответственность. Типа я тут не при чем, меня зазомбировали, меня бес попутал, все это происки сатаны, а сам я белый и пушистый.
На них есть часть своей ответственности, но например я не скажу, что моя тётя из России например приказала или как-то участвовала в убийстве невинных русских, большинство просто обмануто, многие даже не подозревают, какая жест там происходит, а многие просто думают, что виноват Зеленский
А реально произошло вот что - в первой половине 16 века на Московии была сформулирована идея третьего Рима: «Два Рима пали, третий стоит, а четвёртому не бывать». Москва - это третий Рим. Эта идея третьего Рима легла в основу формирования Российской империи.
Ты тоже веришь в эту чепуху про Московию?
Именно в 16 веке Московия начала реализовывать идею Третьего Рима
И Германия была "третьим Римом", и Париж, и что после этого, страны бракованные? Народ видите ли самозванский и рабский? Да ты хоть знаешь, какую жесть устраивал Наполеон? С войной Путина не сравнить, а Франция до этого так же воевала, там происходили казни, и чего там только не происходило. А русские видите ли по природе рабские. Про природу народов говорят нацисты, например Гитлер из-за просто происхождения от еврея(даже если ты этого не знал) отправлял куда-то, типа не пригодны люди.
путем захвата сопредельных земель.
Посмотрим на историю оригинального Рима: вся Римская Империя(кроме 1-го города, самого Рима) - завоёванные земли. Что с Германией? Примерно пол Германии это Пруссия, а остальное - захваченные территории. Может быть с Турцией что-то получше? Так же,в прошлом была грозная империя, которую боялись европейские державы. Ааа ну да, сравнивать же нельзя, ведь сомнения в том, что русские это рабы это корень земных бед... Или как?
Ведь первый Рим был гигантской империей. Московские князья завоевали Новгородскую республику,
Почему-то когда Пекин завоевал почти весь Китай, нормальные люди особо не жаловались, а тут видите ли Новгородская республика это другое.
затем завоевали Сибирь, затем попыталась завоевать Прибалтику (Ливонская война). И пошло и поехало. В итоге разросшаяся до неимоверных размеров Московия
Я не буду слушать эту дичь, я уже объяснял, почему это никакая не Московия
переименовала себя в Империю
А чё? Переименовываться в империю нельзя что-ли? Я думал это наоборот хорошо, внутренним странам больше автономии...
и стала в мире крупнейшим государством по занимаемой площади.
Кое-кто не знает, что примерно во время Петра 1-го самой большой империей была Англия(или как-то так, могу ошибаться)
И да, если что, могу ошибаться, может Париж и не называл себя третьим Римом, но суть остаётся одна
А все началось с имперской идеи Третьего Рима.
А всё началось с того, что всем странам можно завоёвывать новые земли. А России видите ли нельзя.
Ведь Рим также был грандиозной по размерам империей. Война с соседними государствами и захват их земель это естественное состояние русского человека.
То есть Итальянцы из-за своей Римской Империи тоже такие наглые из-за того, что они итальянцы? Ну и бред...
Для "собирания земель" не требуется никакого зомбирования. Требуется лишь собрать войско. Такова природа русского человека - величие державы, всех нагнем!
Бог создал живых существ, с выбором, или делящихся на рабов и цевилизаторов?
Извини, но у меня нет никакого желания разбираться в твоем словесном поносе. С Игорем общайся...
Хорошая отговорка. Отговорки у вас с Виталей вообще гениальные:
- немцы тоже были как рабы
- не сравнивай!
- всё уже давно доказано учёными
- посмотри вот эту непонятную статью или ролик!
- официальные докуме...
- чушью меня не морочь!
- русский язык славянский, доказано учёными
- нет, в русском языке 45% слов церковнославянизмы
- древнерусское слово - ворота, старославянское - врата, древнерусское - волос, старославянское - влас, древнерусское - золото, старославянское - злато
- Да что ты понимаешь? Иди читай мои недостатьи от моих недоучёных
Re[48]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-08-2022 07:56

Извини, но у меня нет никакого желания разбираться в твоем словесном поносе. С Игорем общайся...
Хорошая отговорка.
С Игорем общайся...
Re[45]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-08-2022 19:29

Ну тут не написано, что он поддерживает. Он сказал, что по его мнению скорее всего Украину через пол года уничтожат. Или я чего-то не понимаю? Игорь, ну объясни ты, ты должен лучше знать.
Объясняю: я за уничтожение Украины.
Ну... Не то, что бы он кого-то обзывал за национальность или называл Путина молодцом. Лично я такого не видел.
Молодец. Слова имеют свой смысл и их правильно надо использовать, иначе они превращаются в фантики носимыве ветром и не имеющим значения.
Фашизм - это уничтожение людей по национальному признаку. Я выступаю за уничтожение государственности Украины. т.е. аппарата управления государством и за сохранение Украины как страны в рамках государства Россия. Не желаю уничтожения людей на Украине, тем более уничтожения людей какой-то определенной национальности. Если бы ликвидировать государственность Украины получилось бы без жертв - я бы был рад. К сожалению государство Украина сопротивляется. поэтому гибнут люди. О гибели людей сожалею, но задача должна быть решена, т.к. государство Украина (еще раз, государство, а не страна) в нынешнем ее виде представляет опасность для моего государства. А мне мое государство ближе и дороже.
В целом, мое готношение к войне на Украине можно выразить вот этой песней (кроме Западенщины, она нам чужая):
https://www.youtube.com/watch?v=rsz7SpGrDvg
или называл Путина молодцом.
Путин - молодец!!! Буду голосовать за него еще и еще!
Я не понял только кто ты такой чтобы указывать россиянам кого нам считать молодцом, а кого нет? Ты не попутался в этой жизни? Мы - Россия! А не какая-то там Прибалтика которой Брюссель правительство меняет. Мы выбираем того кто НАМ, в России, по душе. Вот Путин нам (во всяком случае подавляющему большинству из нас) по душе, а нак ваше мнение там на Западе (да хоть и на Востоке с Севером и Югом вместе взятыми) нам насрать.
Re[46]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 28-08-2022 20:24

Привет, Игорь. Я уважаю твою точку зрения, а также точку зрения Александра, Виталия и Ильи. Это неотъемлемое право человека иметь свой взгляд на мир и на события в нём. Я против любого режима, подавляющего свободу личности, ибо Бог сотворил человека свободным. И каждый, ограничивающий эту свободу слуга сатаны. По ситуации. Всё хреново в Закавказье. Лачинский коридор отдали туркам за обещания светлого будущего. За что воевал генерал Котляревский, не понятно. На Украине ситуация застыла. Стороны перешли к обороне. Переговоров не будет. В Сирии тоже хрень. Эрдогану развязали руки с одним условием - не трогать Асада. Я не могу прогнозировать, что будет дальше.
Re[47]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-08-2022 21:26

Привет, Игорь. Я уважаю твою точку зрения, а также точку зрения Александра, Виталия и Ильи. Это неотъемлемое право человека иметь свой взгляд на мир и на события в нём. Я против любого режима, подавляющего свободу личности, ибо Бог сотворил человека свободным. И каждый, ограничивающий эту свободу слуга сатаны. По ситуации. Всё хреново в Закавказье. Лачинский коридор отдали туркам за обещания светлого будущего. За что воевал генерал Котляревский, не понятно. На Украине ситуация застыла. Стороны перешли к обороне. Переговоров не будет. В Сирии тоже хрень. Эрдогану развязали руки с одним условием - не трогать Асада. Я не могу прогнозировать, что будет дальше.
День добрый, Сергей!
А России что, привыкать сразу по всем направлениям воевать?
Котлеревский точно не за Лачанский коридор для Армении воевал. Но там тогда много героических имен было. Один Корягин чего стоит. Кстати, прямо сейчас возвращают земли Котляревского. Каков символизм.
Re[48]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-08-2022 05:27

Лачинский коридор отдали туркам за обещания светлого будущего. За что воевал генерал Котляревский, не понятно.
Боевые действия в Карабахе Азербайджан остановил для того, чтобы армяне постепенно ушли из Карабаха, который азербайджанские военные могли бы освободить силой оружия до конца осени 2020 года. Выход армянских войск з Карабаха должен был происходить постепенно и при посредничестве российских войск, которым обе стороны дали статус «миротворческих сил». В этой схеме единственная дорога, оставшаяся для сообщения с Арменией и по которой армяне должны были уходить на свою территорию, проходила через город Лачин. В ходе подписания капитуляции было решено, что для этих целей будет построена новая дорога, в стороне от Лачина. 25 км должен был построить Азербайджан и 10 – Армения. Это решение позволяло восстановить суверенитет Азербайджана над Лачином и окрестными населенными пунктами. Азербайджан давно построил свой участок дороги, а армяне даже не начали проектирование своего участка. Очевидно, что они не планировали уходить ни из Лачина, ни из оккупированной части Карабаха. Они решили постепенно отстроить оборону, скрываясь за российскими штыками. Но поскольку россияне контролировали дорогу в Армению, то такое было возможно только с их согласия и с их помощью. Постепенно так оно и происходило, что в конце концов, привело к обстрелу армянами азербайджанских военных, что и стало поводом для силового захвата Лачина. Теперь оттуда уходят «миротворцы», а военные Азербайджана получили в свои руки часть новых оборонительных сооружений, которые армяне создали за эти два года. Примечательно, что они привычно прикрыли их минными полями, но на этот раз это были мины российского производства, заводская маркировка которых указывает на дату их производства – 2021 год. Это все, что нужно знать о «российских миротворцах».
Операция «Возмездие» привела к тому, что Азербайджан сам, силовым путем, вернул себе Лачин и выдворил российских «миротворцев» из Лачинского коридора. Вывод напрашивается сам собой. Любые переговоры, режимы прекращения огня, перемирия и прочее сами россияне либо их сателлиты однозначно будут использовать не для того, чтобы уйти и закончить конфликт, а для того, чтобы собрать силы для его продолжения.
Поэтому любые переговоры и договоренности с ними – контрпродукиивны в принципе до того момента, пока силой оружия не будет освобожден последний квадратный метр своей территории.
Re[47]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 29-08-2022 07:55

Привет, Игорь. Я уважаю твою точку зрения, а также точку зрения Александра, Виталия и Ильи. Это неотъемлемое право человека иметь свой взгляд на мир и на события в нём. Я против любого режима, подавляющего свободу личности, ибо Бог сотворил человека свободным. И каждый, ограничивающий эту свободу слуга сатаны. По ситуации. Всё хреново в Закавказье. Лачинский коридор отдали туркам за обещания светлого будущего. За что воевал генерал Котляревский, не понятно. На Украине ситуация застыла. Стороны перешли к обороне. Переговоров не будет. В Сирии тоже хрень. Эрдогану развязали руки с одним условием - не трогать Асада. Я не могу прогнозировать, что будет дальше.
Ну конечно же! Люди имеют право на точку зрения надо лишь оставаться адекватными. Моё мнение такое, что через, может быть пол годика или годик Россия будет денацифицирована
Re[46]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 29-08-2022 07:40

Ну тут не написано, что он поддерживает. Он сказал, что по его мнению скорее всего Украину через пол года уничтожат. Или я чего-то не понимаю? Игорь, ну объясни ты, ты должен лучше знать.
Объясняю: я за уничтожение Украины.
Жесть... Осуждаю
Ну... Не то, что бы он кого-то обзывал за национальность или называл Путина молодцом. Лично я такого не видел.
Молодец. Слова имеют свой смысл и их правильно надо использовать, иначе они превращаются в фантики носимыве ветром и не имеющим значения.
Фашизм - это уничтожение людей по национальному признаку. Я выступаю за уничтожение государственности Украины. т.е. аппарата управления государством и за сохранение Украины как страны в рамках государства Россия. Не желаю уничтожения людей на Украине, тем более уничтожения людей какой-то определенной национальности. Если бы ликвидировать государственность Украины получилось бы без жертв - я бы был рад. К сожалению государство Украина сопротивляется. поэтому гибнут люди. О гибели людей сожалею, но задача должна быть решена, т.к. государство Украина (еще раз, государство, а не страна) в нынешнем ее виде представляет опасность для моего государства. А мне мое государство ближе и дороже.
Опасность? У России есть ядерные ракеты, как НАТО посмеет напасть на Россию? Даже в 90-е НАТО не осмеливалось напасть на Россию, а теперь какая-то "опасность"
В целом, мое готношение к войне на Украине можно выразить вот этой песней (кроме Западенщины, она нам чужая):
https://www.youtube.com/watch?v=rsz7SpGrDvg
или называл Путина молодцом.
Путин - молодец!!! Буду голосовать за него еще и еще!
Осуждаю
Я не понял только кто ты такой чтобы указывать россиянам кого нам считать молодцом, а кого нет? Ты не попутался в этой жизни? Мы - Россия! А не какая-то там Прибалтика которой Брюссель правительство меняет. Мы выбираем того кто НАМ, в России, по душе. Вот Путин нам (во всяком случае подавляющему большинству из нас) по душе, а нак ваше мнение там на Западе (да хоть и на Востоке с Севером и Югом вместе взятыми) нам насрать.
Ты смотрел Варламова? В России если просто поискать миллионы людей живут в нищите, в России у многих россиян нету доступа к нормальным туалетам, пенсия в 20 тысяч рублей в месяц это уже много. Только по официальным данным в РФ живут больше 18-ти миллионов бедных людей, а слабообеспеченных если считать, то будет ещё больше. Во всяком случае, поживёшь - поймёшь. Россию ждёт много плохих последствий, Путин не сможет удержать власть, а русские просто поймут, что к чему. Некоторые не поймут - их дело
Re[47]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-08-2022 10:51

Ну тут не написано, что он поддерживает. Он сказал, что по его мнению скорее всего Украину через пол года уничтожат. Или я чего-то не понимаю? Игорь, ну объясни ты, ты должен лучше знать.
Объясняю: я за уничтожение Украины.
Жесть... Осуждаю
Мне от этого не поплохело. :)))
Ну... Не то, что бы он кого-то обзывал за национальность или называл Путина молодцом. Лично я такого не видел.
Молодец. Слова имеют свой смысл и их правильно надо использовать, иначе они превращаются в фантики носимыве ветром и не имеющим значения.
Фашизм - это уничтожение людей по национальному признаку. Я выступаю за уничтожение государственности Украины. т.е. аппарата управления государством и за сохранение Украины как страны в рамках государства Россия. Не желаю уничтожения людей на Украине, тем более уничтожения людей какой-то определенной национальности. Если бы ликвидировать государственность Украины получилось бы без жертв - я бы был рад. К сожалению государство Украина сопротивляется. поэтому гибнут люди. О гибели людей сожалею, но задача должна быть решена, т.к. государство Украина (еще раз, государство, а не страна) в нынешнем ее виде представляет опасность для моего государства. А мне мое государство ближе и дороже.
Опасность? У России есть ядерные ракеты, как НАТО посмеет напасть на Россию? Даже в 90-е НАТО не осмеливалось напасть на Россию, а теперь какая-то "опасность".
Опасность можно реализовать разными путями. Например, что ты знаешь о "доктрине глобального превентивного удара"?
В целом, мое готношение к войне на Украине можно выразить вот этой песней (кроме Западенщины, она нам чужая):
https://www.youtube.com/watch?v=rsz7SpGrDvg
или называл Путина молодцом.
Путин - молодец!!! Буду голосовать за него еще и еще!
Осуждаю
А вот это меня радует. :))) Чем больше иностранцы нас осуждают, тем больше уверенность что все мы делаем правильно. :)))
Я не понял только кто ты такой чтобы указывать россиянам кого нам считать молодцом, а кого нет? Ты не попутался в этой жизни? Мы - Россия! А не какая-то там Прибалтика которой Брюссель правительство меняет. Мы выбираем того кто НАМ, в России, по душе. Вот Путин нам (во всяком случае подавляющему большинству из нас) по душе, а нак ваше мнение там на Западе (да хоть и на Востоке с Севером и Югом вместе взятыми) нам насрать.
Ты смотрел Варламова? В России если просто поискать миллионы людей живут в нищите, в России у многих россиян нету доступа к нормальным туалетам, пенсия в 20 тысяч рублей в месяц это уже много. Только по официальным данным в РФ живут больше 18-ти миллионов бедных людей, а слабообеспеченных если считать, то будет ещё больше. Во всяком случае, поживёшь - поймёшь. Россию ждёт много плохих последствий, Путин не сможет удержать власть, а русские просто поймут, что к чему. Некоторые не поймут - их дело.
Варламов для вас представления делает. Россиянам трудно втереть вот этот бред, мы здесь живем и как у нас нам видно. А вот вам можно втирать в уши все что угодно, вы все равно сами ничего не знаете.
А реальность в том что в России уровень жизни выше чем в Прибалтике, дороги лучше, дома богаче, пенсионеры живут лучше чем у тебя в Прибалтике. И если в России плохо, то в каком дерьме тогда живете вы.
И да, по ходу дела я наверно в несколько раз дольше пожил чем ты, и все видел своими глазами, а не по рассказам Варламова.
.
Так, чтобы тебе наподумать: ты же ни один с Прибалтики тут фотки размещал. Еще один был такой. При чем оба с таким пафосом, как будто показывают что-то удивительное. Вот все что ты показывал, по российским меркам является убожеством. Но ты это даже не догоняешь, потому что ты вырос среди этого, а тебе постоянно говорили что вокруг тебя все хорошо. Это насчет и пропаганды.
Re[48]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 29-08-2022 11:10

Ну тут не написано, что он поддерживает. Он сказал, что по его мнению скорее всего Украину через пол года уничтожат. Или я чего-то не понимаю? Игорь, ну объясни ты, ты должен лучше знать.
Объясняю: я за уничтожение Украины.
Жесть... Осуждаю
Мне от этого не поплохело. :)))
Ну... Не то, что бы он кого-то обзывал за национальность или называл Путина молодцом. Лично я такого не видел.
Молодец. Слова имеют свой смысл и их правильно надо использовать, иначе они превращаются в фантики носимыве ветром и не имеющим значения.
Фашизм - это уничтожение людей по национальному признаку. Я выступаю за уничтожение государственности Украины. т.е. аппарата управления государством и за сохранение Украины как страны в рамках государства Россия. Не желаю уничтожения людей на Украине, тем более уничтожения людей какой-то определенной национальности. Если бы ликвидировать государственность Украины получилось бы без жертв - я бы был рад. К сожалению государство Украина сопротивляется. поэтому гибнут люди. О гибели людей сожалею, но задача должна быть решена, т.к. государство Украина (еще раз, государство, а не страна) в нынешнем ее виде представляет опасность для моего государства. А мне мое государство ближе и дороже.
Опасность? У России есть ядерные ракеты, как НАТО посмеет напасть на Россию? Даже в 90-е НАТО не осмеливалось напасть на Россию, а теперь какая-то "опасность".
Опасность можно реализовать разными путями. Например, что ты знаешь о "доктрине глобального превентивного удара"?
Какого удара? Латвия(страна НАТО) уже граничит с Россией, и причём давно. Чёт НАТО не реализовывает свои "коварные" планы
В целом, мое готношение к войне на Украине можно выразить вот этой песней (кроме Западенщины, она нам чужая):
https://www.youtube.com/watch?v=rsz7SpGrDvg
или называл Путина молодцом.
Путин - молодец!!! Буду голосовать за него еще и еще!
Осуждаю
А вот это меня радует. :))) Чем больше иностранцы нас осуждают, тем больше уверенность что все мы делаем правильно. :)))
Честное слово, Россию нужно срочно денацифицировать, а то жители вон чё думают. И как вот мне после этого любить Россию? Я вот русофил, но сложно любить Россию, когда с одной стороне россияне говорят, что им всё нормально, а с другой тебе говорят: там живут люди с рабским менталитетом их страну нужно расчленить и вообще у них толком нету истории
Я не понял только кто ты такой чтобы указывать россиянам кого нам считать молодцом, а кого нет? Ты не попутался в этой жизни? Мы - Россия! А не какая-то там Прибалтика которой Брюссель правительство меняет. Мы выбираем того кто НАМ, в России, по душе. Вот Путин нам (во всяком случае подавляющему большинству из нас) по душе, а нак ваше мнение там на Западе (да хоть и на Востоке с Севером и Югом вместе взятыми) нам насрать.
Ты смотрел Варламова? В России если просто поискать миллионы людей живут в нищите, в России у многих россиян нету доступа к нормальным туалетам, пенсия в 20 тысяч рублей в месяц это уже много. Только по официальным данным в РФ живут больше 18-ти миллионов бедных людей, а слабообеспеченных если считать, то будет ещё больше. Во всяком случае, поживёшь - поймёшь. Россию ждёт много плохих последствий, Путин не сможет удержать власть, а русские просто поймут, что к чему. Некоторые не поймут - их дело.
Варламов для вас представления делает. Россиянам трудно втереть вот этот бред, мы здесь живем и как у нас нам видно. А вот вам можно втирать в уши все что угодно, вы все равно сами ничего не знаете.
Варламов показывает нам видеодоказательства.
А реальность в том что в России уровень жизни выше чем в Прибалтике, дороги лучше, дома богаче, пенсионеры живут лучше чем у тебя в Прибалтике.
Да? А официальная статистика говорит совсем другое. А средняя покупательная способность у россиян тоже говорит другое, может быть у вас в Липецке и не плохо по сравнению с прибалтикой, но большая часть России так бы не считала, просто забей в интернет "вся Россия кормит Москву"
И если в России плохо, то в каком дерьме тогда живете вы.
Я тебе уже показывал фотографии, твои доводы про Литву были не лучше, чем претензии к России у Варламова.
И да, по ходу дела я наверно в несколько раз дольше пожил чем ты, и все видел своими глазами, а не по рассказам Варламова.
А я за то видел, что у нас в Литве ещё лучше. И видел своими глазами.
.
Так, чтобы тебе наподумать: ты же ни один с Прибалтики тут фотки размещал. Еще один был такой. При чем оба с таким пафосом, как будто показывают что-то удивительное. Вот все что ты показывал, по российским меркам является убожеством. Но ты это даже не догоняешь, потому что ты вырос среди этого, а тебе постоянно говорили что вокруг тебя все хорошо. Это насчет и пропаганды.
Чего? Покажи мне, где твои фотографии лучше моих. Будь уверен, в эпоху интернета я бы увидел, если бы в России было что-то сильно лучше, чем у нас в Литве
Ответ на "Re[48]: НАсчёт России и Украины - Мистик - 29-08-2022 07:56" Re[49]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 29-08-2022 08:07

Извини, но у меня нет никакого желания разбираться в твоем словесном поносе. С Игорем общайся...
Хорошая отговорка.
С Игорем общайся...
Ну ок, как скажешь
Ответ на "Re[48]: НАсчёт России и Украины - Илья - 29-08-2022 11:10" Re[49]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-08-2022 12:26

Ну тут не написано, что он поддерживает. Он сказал, что по его мнению скорее всего Украину через пол года уничтожат. Или я чего-то не понимаю? Игорь, ну объясни ты, ты должен лучше знать.
Объясняю: я за уничтожение Украины.
Жесть... Осуждаю
Мне от этого не поплохело. :)))
Ну... Не то, что бы он кого-то обзывал за национальность или называл Путина молодцом. Лично я такого не видел.
Молодец. Слова имеют свой смысл и их правильно надо использовать, иначе они превращаются в фантики носимыве ветром и не имеющим значения.
Фашизм - это уничтожение людей по национальному признаку. Я выступаю за уничтожение государственности Украины. т.е. аппарата управления государством и за сохранение Украины как страны в рамках государства Россия. Не желаю уничтожения людей на Украине, тем более уничтожения людей какой-то определенной национальности. Если бы ликвидировать государственность Украины получилось бы без жертв - я бы был рад. К сожалению государство Украина сопротивляется. поэтому гибнут люди. О гибели людей сожалею, но задача должна быть решена, т.к. государство Украина (еще раз, государство, а не страна) в нынешнем ее виде представляет опасность для моего государства. А мне мое государство ближе и дороже.
Опасность? У России есть ядерные ракеты, как НАТО посмеет напасть на Россию? Даже в 90-е НАТО не осмеливалось напасть на Россию, а теперь какая-то "опасность".
Опасность можно реализовать разными путями. Например, что ты знаешь о "доктрине глобального превентивного удара"?
Какого удара? Латвия(страна НАТО) уже граничит с Россией, и причём давно. Чёт НАТО не реализовывает свои "коварные" планы
Может чтоб не потерять Латвию как сейчас теряет Украину?
В целом, мое готношение к войне на Украине можно выразить вот этой песней (кроме Западенщины, она нам чужая):
https://www.youtube.com/watch?v=rsz7SpGrDvg
или называл Путина молодцом.
Путин - молодец!!! Буду голосовать за него еще и еще!
Осуждаю
А вот это меня радует. :))) Чем больше иностранцы нас осуждают, тем больше уверенность что все мы делаем правильно. :)))
Честное слово, Россию нужно срочно денацифицировать,
А кто выполнять будет? Кто такой смелый кому жизнь надоела? Литва? Вон США с Британией че-то не решаются. Видно пожить хотят.
а то жители вон чё думают. И как вот мне после этого любить Россию? Я вот русофил, но сложно любить Россию, когда с одной стороне россияне говорят, что им всё нормально, а с другой тебе говорят: там живут люди с рабским менталитетом их страну нужно расчленить и вообще у них толком нету истории
А что вам на Западе еще остается делать кроме того чтобы говорить? Говорите, фыркайте, придумывайте, врите - это все от бессилия, сделать-то вы ничего все равно не можете.
Я не понял только кто ты такой чтобы указывать россиянам кого нам считать молодцом, а кого нет? Ты не попутался в этой жизни? Мы - Россия! А не какая-то там Прибалтика которой Брюссель правительство меняет. Мы выбираем того кто НАМ, в России, по душе. Вот Путин нам (во всяком случае подавляющему большинству из нас) по душе, а нак ваше мнение там на Западе (да хоть и на Востоке с Севером и Югом вместе взятыми) нам насрать.
Ты смотрел Варламова? В России если просто поискать миллионы людей живут в нищите, в России у многих россиян нету доступа к нормальным туалетам, пенсия в 20 тысяч рублей в месяц это уже много. Только по официальным данным в РФ живут больше 18-ти миллионов бедных людей, а слабообеспеченных если считать, то будет ещё больше. Во всяком случае, поживёшь - поймёшь. Россию ждёт много плохих последствий, Путин не сможет удержать власть, а русские просто поймут, что к чему. Некоторые не поймут - их дело.
Варламов для вас представления делает. Россиянам трудно втереть вот этот бред, мы здесь живем и как у нас нам видно. А вот вам можно втирать в уши все что угодно, вы все равно сами ничего не знаете.
Варламов показывает нам видеодоказательства.
А реальность в том что в России уровень жизни выше чем в Прибалтике, дороги лучше, дома богаче, пенсионеры живут лучше чем у тебя в Прибалтике.
Да? А официальная статистика говорит совсем другое.
Чья официальная статистика говорит? И о чем?
А средняя покупательная способность у россиян тоже говорит другое, может быть у вас в Липецке и не плохо по сравнению с прибалтикой, но большая часть России так бы не считала,
Медленно и два раза: моя Липецкая область не является самым что ни наесть середнячком среди регионов России. Не самый богатый, но и не самый бедный. Так что если. значит как минимум полРоссии живет лучше чем Прибалтика.
просто забей в интернет "вся Россия кормит Москву"
Этот тезис еще с времен СССР. Тогда да, было такое, со всех регионов лучшие виды продукции отправлялись в столицу. Но сейчас-то другое время, сейчас предпринимателям-то без разницы где деньги зарабатывать, зачем в Москву везти.
И вот начет "кормит":
Ты понимаешь что численность людей проживающих в Московской агломерации - 20 МИЛЛИОНОВ человек?! И все они производят какую-то продукцию или услуги. Ты понимаешь что такое 20 млн. человек? Это тебе для сравнения 3 Прибалтики, не 3 твоих Литвы, а 3 Прибалтики целиком. И ты понимаешь что одна только Москва производит столько сколько 3 Прибалтики вместе взятые? Как думаешь, 20 млн. на себя больше или меньше заработают чем скажем моя Липецкая область со своими 2 млн.?
Вот и думай лучше они должны жить или хуже?
И так тебе для сведения: Москва, так же как и моя Липецкая область, являются регионами-донорами. Т.е. отчисление в Федеральную казну от Москвы или Липецкой области больше чем потом из Федерального бюджета возвращается в Москву или в мою Липецкую область. Так что это от Москвы отрывают средства и перераспределяют их в менее богатые регионы. Сейчас это вот так.
Re[50]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 29-08-2022 14:41

Ну тут не написано, что он поддерживает. Он сказал, что по его мнению скорее всего Украину через пол года уничтожат. Или я чего-то не понимаю? Игорь, ну объясни ты, ты должен лучше знать.
Объясняю: я за уничтожение Украины.
Жесть... Осуждаю
Мне от этого не поплохело. :)))
Ну... Не то, что бы он кого-то обзывал за национальность или называл Путина молодцом. Лично я такого не видел.
Молодец. Слова имеют свой смысл и их правильно надо использовать, иначе они превращаются в фантики носимыве ветром и не имеющим значения.
Фашизм - это уничтожение людей по национальному признаку. Я выступаю за уничтожение государственности Украины. т.е. аппарата управления государством и за сохранение Украины как страны в рамках государства Россия. Не желаю уничтожения людей на Украине, тем более уничтожения людей какой-то определенной национальности. Если бы ликвидировать государственность Украины получилось бы без жертв - я бы был рад. К сожалению государство Украина сопротивляется. поэтому гибнут люди. О гибели людей сожалею, но задача должна быть решена, т.к. государство Украина (еще раз, государство, а не страна) в нынешнем ее виде представляет опасность для моего государства. А мне мое государство ближе и дороже.
Опасность? У России есть ядерные ракеты, как НАТО посмеет напасть на Россию? Даже в 90-е НАТО не осмеливалось напасть на Россию, а теперь какая-то "опасность".
Опасность можно реализовать разными путями. Например, что ты знаешь о "доктрине глобального превентивного удара"?
Какого удара? Латвия(страна НАТО) уже граничит с Россией, и причём давно. Чёт НАТО не реализовывает свои "коварные" планы
Может чтоб не потерять Латвию как сейчас теряет Украину?
Украинцы имеют все права самим выбирать, с кем им быть. У них суверенное государство, понимаешь?
В целом, мое готношение к войне на Украине можно выразить вот этой песней (кроме Западенщины, она нам чужая):
https://www.youtube.com/watch?v=rsz7SpGrDvg
или называл Путина молодцом.
Путин - молодец!!! Буду голосовать за него еще и еще!
Осуждаю
А вот это меня радует. :))) Чем больше иностранцы нас осуждают, тем больше уверенность что все мы делаем правильно. :)))
Честное слово, Россию нужно срочно денацифицировать,
А кто выполнять будет? Кто такой смелый кому жизнь надоела? Литва? Вон США с Британией че-то не решаются. Видно пожить хотят.
Они не решаются, потому что им не нужно ядерной войны, так бы Путин уже давно доигрался со своими выходками(я так дума, насколько у западных правительств развито терпение знаю не то что бы лучше всех)
Скорее всего, Россия получит удар не на прямую, что бы не провоцировать ядерный удар.
а то жители вон чё думают. И как вот мне после этого любить Россию? Я вот русофил, но сложно любить Россию, когда с одной стороне россияне говорят, что им всё нормально, а с другой тебе говорят: там живут люди с рабским менталитетом их страну нужно расчленить и вообще у них толком нету истории
А что вам на Западе еще остается делать кроме того чтобы говорить? Говорите, фыркайте, придумывайте, врите - это все от бессилия, сделать-то вы ничего все равно не можете.
Не можем? Вы вон Украине помогает, щас она победит.
Я не понял только кто ты такой чтобы указывать россиянам кого нам считать молодцом, а кого нет? Ты не попутался в этой жизни? Мы - Россия! А не какая-то там Прибалтика которой Брюссель правительство меняет. Мы выбираем того кто НАМ, в России, по душе. Вот Путин нам (во всяком случае подавляющему большинству из нас) по душе, а нак ваше мнение там на Западе (да хоть и на Востоке с Севером и Югом вместе взятыми) нам насрать.
Ты смотрел Варламова? В России если просто поискать миллионы людей живут в нищите, в России у многих россиян нету доступа к нормальным туалетам, пенсия в 20 тысяч рублей в месяц это уже много. Только по официальным данным в РФ живут больше 18-ти миллионов бедных людей, а слабообеспеченных если считать, то будет ещё больше. Во всяком случае, поживёшь - поймёшь. Россию ждёт много плохих последствий, Путин не сможет удержать власть, а русские просто поймут, что к чему. Некоторые не поймут - их дело.
Варламов для вас представления делает. Россиянам трудно втереть вот этот бред, мы здесь живем и как у нас нам видно. А вот вам можно втирать в уши все что угодно, вы все равно сами ничего не знаете.
Варламов показывает нам видеодоказательства.
А реальность в том что в России уровень жизни выше чем в Прибалтике, дороги лучше, дома богаче, пенсионеры живут лучше чем у тебя в Прибалтике.
Да? А официальная статистика говорит совсем другое.
Чья официальная статистика говорит? И о чем?
А средняя покупательная способность у россиян тоже говорит другое, может быть у вас в Липецке и не плохо по сравнению с прибалтикой, но большая часть России так бы не считала,
Медленно и два раза: моя Липецкая область не является самым что ни наесть середнячком среди регионов России. Не самый богатый, но и не самый бедный. Так что если. значит как минимум полРоссии живет лучше чем Прибалтика.
Да? Информация(официальная) о средних пенсиях и реальной покупательской способности говорит обратное.
просто забей в интернет "вся Россия кормит Москву"
Этот тезис еще с времен СССР. Тогда да, было такое, со всех регионов лучшие виды продукции отправлялись в столицу. Но сейчас-то другое время, сейчас предпринимателям-то без разницы где деньги зарабатывать, зачем в Москву везти.
И вот начет "кормит":
Ты понимаешь что численность людей проживающих в Московской агломерации - 20 МИЛЛИОНОВ человек?! И все они производят какую-то продукцию или услуги. Ты понимаешь что такое 20 млн. человек? Это тебе для сравнения 3 Прибалтики, не 3 твоих Литвы, а 3 Прибалтики целиком. И ты понимаешь что одна только Москва производит столько сколько 3 Прибалтики вместе взятые? Как думаешь, 20 млн. на себя больше или меньше заработают чем скажем моя Липецкая область со своими 2 млн.?
Вот и думай лучше они должны жить или хуже?
И так тебе для сведения: Москва, так же как и моя Липецкая область, являются регионами-донорами. Т.е. отчисление в Федеральную казну от Москвы или Липецкой области больше чем потом из Федерального бюджета возвращается в Москву или в мою Липецкую область. Так что это от Москвы отрывают средства и перераспределяют их в менее богатые регионы. Сейчас это вот так.
Тогда почему нищих в России не считая малоимущих 18 миллионов(или даже больше)? Почему Россия самая курящая страна в мире? В США например курили много во время великой депрессии, то есть много курят, когда благосостояние плохое.
Вот, посмотри вот это видео, статистика всё показывает: https://www.youtube.com/watch?v=oHKxibYGacM
Re[50]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 29-08-2022 19:43

Игорь, я не могу понять , что происходит. В город ввалили кучу бабла, все улицы перекопали, переложили теплотрассы, канализацию. Меняют кабели от подстанций к домам. Везде новый асфальт толщенный. Положили газонную траву. Посадили деревья. Все столбы осветительные поменяли, хотя и те что были, вполне приличные. В парке сделали велодорожки. Работа идёт днём и ночью. Нагнали кучу импортной техники. И это во время войны. Не успеваем осваивать денежные средства. Получается, последние 20 лет денег нет, но вы держитесь. И вдруг куча денег падает с неба.
Re[51]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 07:57

Игорь, я не могу понять , что происходит. В город ввалили кучу бабла, все улицы перекопали, переложили теплотрассы, канализацию. Меняют кабели от подстанций к домам. Везде новый асфальт толщенный. Положили газонную траву. Посадили деревья. Все столбы осветительные поменяли, хотя и те что были, вполне приличные. В парке сделали велодорожки. Работа идёт днём и ночью. Нагнали кучу импортной техники. И это во время войны. Не успеваем осваивать денежные средства. Получается, последние 20 лет денег нет, но вы держитесь. И вдруг куча денег падает с неба.
Мне кажется, это план Путина(и возможно далеко не только его), сначала вот так вот люди живут не очень, а потом началась война, яхт всё-равно новых нормально не купишь, решили прикормить народ
Re[51]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-08-2022 08:24

Игорь, я не могу понять , что происходит. В город ввалили кучу бабла, все улицы перекопали, переложили теплотрассы, канализацию. Меняют кабели от подстанций к домам. Везде новый асфальт толщенный. Положили газонную траву. Посадили деревья. Все столбы осветительные поменяли, хотя и те что были, вполне приличные. В парке сделали велодорожки. Работа идёт днём и ночью. Нагнали кучу импортной техники. И это во время войны. Не успеваем осваивать денежные средства.
У нас такое уже несколько лет продолжается.
Получается, последние 20 лет денег нет, но вы держитесь. И вдруг куча денег падает с неба.
Получается что наше правительство вело и ведет очень грамотную экономическую политику.
Был такой экономист Кейнс. Исходя из разработанной им экономической теории США выходили из Великой Депрессии 30-х годов. Отсюда название теории - кейсианство, а в доработанном виде называется неокейсианством.
Кратко теория состоит в следующем: главное в эконоимке не объем денежных средств (он должен быть просто достаточным), а скорость оборота денежных средств, т.е. как часто происходят покупки\продажи. И вот в случае наступление экономического кризиса люди\предприятия начинают совершать меньше покупок\вложений что приводит к замедлению скорости оборота денежных средств в экономике. А дальше это как механизм с самоподхватом - чем меньше скорость оборота средств, тем меньше покупательная способность и выше ожидания плохого развития событий в экономике что заставляет выводить людей деньги из оборота и откладывать их так сказать на "черный день". Это в свою очередь опять же уменьшает скорость оборота и ухудшает экономику т т.д.
Т.е. в случае начала экономического кризиса задача государства не дать замедлиться обороту денежных средств. А как это сделать в случае если люди теряют работу, да и вообще начинают деньги копить, а не тратить? Ответ на поверхности - государство должно сделать эмиссию денежных средств в экономику чтобы компенсировать тот объем который люди вывели из экономики в виде накоплений. Тогда скорость оборота сохранится. А как государство может сделать эту эмиссию? А самое простое это начать строительство инфраструктурных объектов государства. Что собственно говоря вы и видите у себя.
Все очень грамотно и своевременно. Когда экономика функционировала в нормальном режиме, дополнительные средства накапливались нашим Правительством. При начале кризиса вызванного текущей ситуацией - деньги из накоплений пошли в экономику чтобы не допустить кризиса во время перестройки экономики. Честь и хвала нашему правительству и Мишустину лично.
P.S. Кстати, затеянное Зеленским Большое Будивнитство (Большое Строительство) преследовало такую же цель, не дать рухнуть экономике Украины.
Re[52]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 08:37

Игорь, я не могу понять , что происходит. В город ввалили кучу бабла, все улицы перекопали, переложили теплотрассы, канализацию. Меняют кабели от подстанций к домам. Везде новый асфальт толщенный. Положили газонную траву. Посадили деревья. Все столбы осветительные поменяли, хотя и те что были, вполне приличные. В парке сделали велодорожки. Работа идёт днём и ночью. Нагнали кучу импортной техники. И это во время войны. Не успеваем осваивать денежные средства.
У нас такое уже несколько лет продолжается.
Ну... Прикармливать видно начали недавно
Получается, последние 20 лет денег нет, но вы держитесь. И вдруг куча денег падает с неба.
Получается что наше правительство вело и ведет очень грамотную экономическую политику.
Получается, что мы всегда можем себе позволить нормальные дороги, а вам нужно много лет ждать.
Был такой экономист Кейнс. Исходя из разработанной им экономической теории США выходили из Великой Депрессии 30-х годов. Отсюда название теории - кейсианство, а в доработанном виде называется неокейсианством.
Кратко теория состоит в следующем: главное в эконоимке не объем денежных средств (он должен быть просто достаточным), а скорость оборота денежных средств, т.е. как часто происходят покупкипродажи. И вот в случае наступление экономического кризиса людипредприятия начинают совершать меньше покупоквложений что приводит к замедлению скорости оборота денежных средств в экономике. А дальше это как механизм с самоподхватом - чем меньше скорость оборота средств, тем меньше покупательная способность и выше ожидания плохого развития событий в экономике что заставляет выводить людей деньги из оборота и откладывать их так сказать на "черный день". Это в свою очередь опять же уменьшает скорость оборота и ухудшает экономику т т.д.
Т.е. в случае начала экономического кризиса задача государства не дать замедлиться обороту денежных средств. А как это сделать в случае если люди теряют работу, да и вообще начинают деньги копить, а не тратить? Ответ на поверхности - государство должно сделать эмиссию денежных средств в экономику чтобы компенсировать тот объем который люди вывели из экономики в виде накоплений. Тогда скорость оборота сохранится. А как государство может сделать эту эмиссию? А самое простое это начать строительство инфраструктурных объектов государства. Что собственно говоря вы и видите у себя.
Все очень грамотно и своевременно. Когда экономика функционировала в нормальном режиме, дополнительные средства накапливались нашим Правительством. При начале кризиса вызванного текущей ситуацией - деньги из накоплений пошли в экономику чтобы не допустить кризиса во время перестройки экономики. Честь и хвала нашему правительству и Мишустину лично.
Вот увидите, россияне(если переводить деньги на покупательную способность, например сахар) уже получают меньше, чем в году 2014-м, цивилизованный мир одолеет РФ!(надеюсь, без последствий для самой РФ). Посмотри просто вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=-4EZRIEtwP0
Не смотрите на автора, смотрите на суть.
P.S. Кстати, затеянное Зеленским Большое Будивнитство (Большое Строительство) преследовало такую же цель, не дать рухнуть экономике Украины.
Ну... Зеленский он же вам ни дурак, ни неонацист(хотя конспирологические теории о том, что Росси это какая-то там Московия это не хорошо).
Re[50]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-08-2022 07:54

И если в России плохо, то в каком дерьме тогда живете вы.
Я тебе уже показывал фотографии, твои доводы про Литву были не лучше, чем претензии к России у Варламова.
И да, по ходу дела я наверно в несколько раз дольше пожил чем ты, и все видел своими глазами, а не по рассказам Варламова.
А я за то видел, что у нас в Литве ещё лучше. И видел своими глазами.
.
Так, чтобы тебе наподумать: ты же ни один с Прибалтики тут фотки размещал. Еще один был такой. При чем оба с таким пафосом, как будто показывают что-то удивительное. Вот все что ты показывал, по российским меркам является убожеством. Но ты это даже не догоняешь, потому что ты вырос среди этого, а тебе постоянно говорили что вокруг тебя все хорошо. Это насчет и пропаганды.
Чего? Покажи мне, где твои фотографии лучше моих. Будь уверен, в эпоху интернета я бы увидел, если бы в России было что-то сильно лучше, чем у нас в Литве
Ну чтож, давай взглянем на твои фотографии глазами россиянина:
Сначала про дороги:
Конечно Россия большая. Например от Магадана до Владивостока вообще дороги нет. Там есть "зимник", т.е. когда начинаются морозы и замерзают болота и речки на пути, проходит тяжелая техника и разгребает снег. И вот по этому пути двигается транспорт колоннами. Колонны формируются в населенных пунктах и передвигаются в сопровождении скорых и тягачей на всякий случай. Если машина поедет одна и где-то в пути сломается, то считай хана, получится как в песне "вперед - 500, назад - 500 и к ночи точно заметет, так заровняет что не надо хоронить." И протяженность такого зимника 2000 км. Можно показать такой зимник и сказать что в России такие дороги все.
Но надо сравнивать при прочих равных условиях. Вот ты показал дорогу в Литве, при чем не просто дорогу, а по вашим меркам магистраль (см. значки на мосту). Вот давай посмотрим на магистраль М4 "Дон", одной из двух проходящих по моей области.
Про асфальт говорить не буду, как видишь он нормальный что на магистрали в России, что в Литве. Не буду показывать развязки и т.п., просто обрати внимание на инженерное обеспечение магистрали:
-видишь вдоль дороги, с двух сторон, идет забор из металлической сетки. В населенных пунктах, он превращается в звукозащитные экраны, которые препятствуют распространению шума от трассы к домам. Вот этот забор тянется практически без разрывов. Это для безопасности , чтобы звери не могли выбежать на дорогу и стать причиной аварии. Ты что-нибудь у себя подобнон видишь?
-видишь вдоль магистрали идет бетонированный желоб. Это для сбора и отвода воды с трассы. У себя что-то подобное видишь?
-а вот этого у вас наверное еще лет 50 не будет: видишь столбы освещения вдоль трассы? Например, я из своего Липецка до Москвы могу проехать все 500 км ночью не включая фар, т.к. вся дорога освещена. Мало того, у нас освещение есть даже не на магистралях, но не вдоль всей дороги. Например, я езжу по дорогам Липецкой области и на них на всех есть освещение перекрестков, поворотов к населенным пунктам и остановок транспорта. Вот у тебя на фотографии пересечение двух дорог - ты хоть какое-нибудь освещение видишь?
.
Вот так вот. Такие дороги которые ты показал на фотографии у нас являются дорогами областного значения. Так что вот как-то так - Литва в своем дорожном строительстве отстала от России лет на 15. А учитывая надвигающиеся проблемы с энергетикой в ЕС, разрыв этот будет только увеличиваться.


 
Re[51]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 08:10

И если в России плохо, то в каком дерьме тогда живете вы.
Я тебе уже показывал фотографии, твои доводы про Литву были не лучше, чем претензии к России у Варламова.
И да, по ходу дела я наверно в несколько раз дольше пожил чем ты, и все видел своими глазами, а не по рассказам Варламова.
А я за то видел, что у нас в Литве ещё лучше. И видел своими глазами.
.
Так, чтобы тебе наподумать: ты же ни один с Прибалтики тут фотки размещал. Еще один был такой. При чем оба с таким пафосом, как будто показывают что-то удивительное. Вот все что ты показывал, по российским меркам является убожеством. Но ты это даже не догоняешь, потому что ты вырос среди этого, а тебе постоянно говорили что вокруг тебя все хорошо. Это насчет и пропаганды.
Чего? Покажи мне, где твои фотографии лучше моих. Будь уверен, в эпоху интернета я бы увидел, если бы в России было что-то сильно лучше, чем у нас в Литве
Ну чтож, давай взглянем на твои фотографии глазами россиянина:
Сначала про дороги:
Конечно Россия большая. Например от Магадана до Владивостока вообще дороги нет. Там есть "зимник", т.е. когда начинаются морозы и замерзают болота и речки на пути, проходит тяжелая техника и разгребает снег. И вот по этому пути двигается транспорт колоннами. Колонны формируются в населенных пунктах и передвигаются в сопровождении скорых и тягачей на всякий случай. Если машина поедет одна и где-то в пути сломается, то считай хана, получится как в песне "вперед - 500, назад - 500 и к ночи точно заметет, так заровняет что не надо хоронить." И протяженность такого зимника 2000 км. Можно показать такой зимник и сказать что в России такие дороги все.
Но надо сравнивать при прочих равных условиях. Вот ты показал дорогу в Литве, при чем не просто дорогу, а по вашим меркам магистраль (см. значки на мосту). Вот давай посмотрим на магистраль М4 "Дон", одной из двух проходящих по моей области.
Про асфальт говорить не буду, как видишь он нормальный что на магистрали в России, что в Литве. Не буду показывать развязки и т.п., просто обрати внимание на инженерное обеспечение магистрали:
-видишь вдоль дороги, с двух сторон, идет забор из металлической сетки. В населенных пунктах, он превращается в звукозащитные экраны, которые препятствуют распространению шума от трассы к домам. Вот этот забор тянется практически без разрывов. Это для безопасности , чтобы звери не могли выбежать на дорогу и стать причиной аварии. Ты что-нибудь у себя подобнон видишь?
-видишь вдоль магистрали идет бетонированный желоб. Это для сбора и отвода воды с трассы. У себя что-то подобное видишь?
-а вот этого у вас наверное еще лет 50 не будет: видишь столбы освещения вдоль трассы? Например, я из своего Липецка до Москвы могу проехать все 500 км ночью не включая фар, т.к. вся дорога освещена. Мало того, у нас освещение есть даже не на магистралях, но не вдоль всей дороги. Например, я езжу по дорогам Липецкой области и на них на всех есть освещение перекрестков, поворотов к населенным пунктам и остановок транспорта. Вот у тебя на фотографии пересечение двух дорог - ты хоть какое-нибудь освещение видишь?
.
Вот так вот. Такие дороги которые ты показал на фотографии у нас являются дорогами областного значения. Так что вот как-то так - Литва в своем дорожном строительстве отстала от России лет на 15. А учитывая надвигающиеся проблемы с энергетикой в ЕС, разрыв этот будет только увеличиваться.
Я бы так не сказал, у нас дороги могут и не отставать


 
Re[52]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-08-2022 08:37

Я бы так не сказал, у нас дороги могут и не отставать
Даже и не пытайся.
Я же тебе не напрасно написал:
Я не хочу тебе показывать развящки.
У вас просто нет мест где сходятся множество дорог, при том что это огромные многополосные магистрали чтобы строить такие развязки которые есть в России.
Re[53]: НАсчёт России и Украины (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-08-2022 08:37

Сообщение не содержит текста
Re[54]: НАсчёт России и Украины (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-08-2022 08:41

Сообщение не содержит текста

 
Re[55]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 09:18

Тоже красиво
Re[53]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 09:17

Я бы так не сказал, у нас дороги могут и не отставать
Даже и не пытайся.
Я же тебе не напрасно написал:
Я не хочу тебе показывать развящки.
У вас просто нет мест где сходятся множество дорог, при том что это огромные многополосные магистрали чтобы строить такие развязки которые есть в России.
Типа страна не большая и большие дороги строить нет смысла? Ну могу и согласиться, я не раз в живую наблюдал большую дорогу которая ведёт от Вильнюса до Каунаса, и не помню, что бы она была гигантской прямо
Re[51]: НАсчёт России и Украины               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 16-09-2022 12:18

А теперь, посмотри одно моё видео: https://www.youtube.com/watch?v=QbTXP5AGAFg
Может быть тебя это и не впечатлит, но как минимум ты поймёшь, что в Литве вообще-то очень даже хорошо




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!