Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Как звучит мя Божие?
   
Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 09:37

Я сейчас не хочу утверждать, что лучше всего к Богу обращаться по имени, я сам не знаю, так ли это. Мне интересно, как правильно произносить его имя? Почему-то его принято читать как Яхве(или Иегова), но, как из YHWH может получиться Яхве? Ведь "W" означает язык ближе к "у", чем к "в", иначе бы было YHVH, или я ошибаюсь? И почему "h" после "w" просто исчезла? Неужели, правильно будет произносить Яхуах? Что вы скажите?
Re: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (Новый Завет) 30-08-2022 11:26

Бог это и есть имя Бога, Святого Духа, по этому обращайтесь к Богу по имени Бог!
Re[2]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 11:56

Бог это и есть имя Бога, Святого Духа, по этому обращайтесь к Богу по имени Бог!
Бог это не имя, а статус, ты ведь не будешь говорить, что например царь это имя? В оригинале библии его называют YHWH не просто так
Re[3]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 30-08-2022 12:12

На разных языках по разному звучит, по русскому Иегова имя у Бога!
Re[4]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 13:15

На разных языках по разному звучит, по русскому Иегова имя у Бога!
У меня это имя ассоциируется со свидетелями Иеговы... Может быть мы узнаем, как оно в оригинале было? Довавилонский язык был оригинальным языком, да только вот какие есть памятники до Вавилона? Шумерские? Неужели от шумерского языка произошли все остальные? Странно всё это, ведь шумеры жили до Вавилона, насколько я знаю...
Re[5]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 30-08-2022 14:08

Иегова это в русскому Синодальном переводе Библии написано: Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его. Господь муж брани, Иегова имя Ему. (Исход 15:2-3)
Re[6]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 14:10

Иегова это в русскому Синодальном переводе Библии написано: Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его. Господь муж брани, Иегова имя Ему. (Исход 15:2-3)
Синодальный это синодальный, а как в оригинале-то его имя было?
Re[7]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 30-08-2022 14:21

А вот этого мне не известно, я доверяю русскому Синодальному переводу, в глубь не лезу.
Re[8]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 14:50

А вот этого мне не известно, я доверяю русскому Синодальному переводу, в глубь не лезу.
Ок.
Re[7]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-08-2022 14:24

- Иегова это еврейский Бог.
- Бог индоевропейцев это Брахман. Его проявление в тварном мире троично. Отсюда у индоевропейцев понятие о Тримурти (Троице).
- У мусульман Бог это Аллах (аль-илах, Элохим)
- В ведических религиях у Бога нет имени. Его называют "Неизреченный". Потому что любое определение Бога ограничивает Его безграничность.
- В буддизме Бог определяется как Нечто и представляется в виде сияющей пустоты.
Re[8]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 30-08-2022 14:32

По истине Бог один, однако одного учения мало, и одной религии тоже, чтоб описать непознаность и многогранность Бога, по этому спорить бессмысленно.
Re[8]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 14:53

- Иегова это еврейский Бог.
- Бог индоевропейцев это Брахман. Его проявление в тварном мире троично. Отсюда у индоевропейцев понятие о Тримурти (Троице).
Понятие троицы зародилось за долго до индоевропейцев, а тем более до того, как они стали массово узнавать о христианстве
- У мусульман Бог это Аллах (аль-илах, Элохим)
- В ведических религиях у Бога нет имени. Его называют "Неизреченный". Потому что любое определение Бога ограничивает Его безграничность.
- В буддизме Бог определяется как Нечто и представляется в виде сияющей пустоты.
То есть ты хочешь сказать, что евреи просто так называли Бога, а на самом деле его все называют по-своему?
Re[9]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-08-2022 15:28

"Все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков." (Мих.4:5)
Михей четко, ясно и однозначно говорит, что у каждого народа есть свой собственный бог. И у евреев также есть свой собственный ПЛЕМЕННОЙ бог. Разумеется своего бога евреи с своем Писании пишут с большой буквы, а чужих богов - с маленькой. Но это никак не меняет самого факта.
Так что желающие могут поклоняться еврейскому племенному богу, как Творцу всего сущего, ибо именно так евреи позиционируют своего бога.
И вообще, "спасение от Иудеев" (Ин.4:22)
Удачи вам, спасайтесь...
Re[10]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 15:51

"Все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков." (Мих.4:5)
Михей четко, ясно и однозначно говорит, что у каждого народа есть свой собственный бог. И у евреев также есть свой собственный ПЛЕМЕННОЙ бог. Разумеется своего бога евреи с своем Писании пишут с большой буквы, а чужих богов - с маленькой. Но это никак не меняет самого факта.
Так что желающие могут поклоняться еврейскому племенному богу, как Творцу всего сущего, ибо именно так евреи позиционируют своего бога.
И вообще, "спасение от Иудеев" (Ин.4:22)
Удачи вам, спасайтесь...
Мистик, это какое-то безбожие, или же язычество. Бог евреев он потому, что евреи конкретнее всех приняли его, ведь даже когда Авраам встретился с каким-то царём, он не захотел спать с его женой(Саррой), когда узнал, что это жена Авраама. То есть этот Бог был Богом всех людей, просто его не все принимали, для язычников например за частую Богами были деревяшки, камешки, животные, разумеется деревяшки и камешки не простые, а вырезанные.
Re[9]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 30-08-2022 15:32

Именно так!
Re[10]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 30-08-2022 15:34

То есть ты хочешь сказать, что евреи просто так называли Бога, а на самом деле его все называют по-своему?

Именно так, Аминь!
Re[11]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-08-2022 15:56

Бог евреев он потому, что евреи конкретнее всех приняли его
Вот и спасайся у еврейского бога, ведь спасение от Иудеев...
Re[12]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 17:54

Бог евреев он потому, что евреи конкретнее всех приняли его
Вот и спасайся у еврейского бога, ведь спасение от Иудеев...
Я буду спасаться у Бога, который сотворил мир.
Ответ на "Re[12]: Как звучит мя Божие? - Илья - 30-08-2022 17:54" Re[13]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-08-2022 18:09

Бог евреев он потому, что евреи конкретнее всех приняли его
Вот и спасайся у еврейского бога, ведь спасение от Иудеев...
Я буду спасаться у Бога, который сотворил мир.
Бог сотворил мир лишь на страницах еврейского Писания.
А в реале мир возник около 14 млрд лет назад из сингулярности (точки) в результате Большого взрыва. Его следы обнаружены в виде реликтового теплового излучения.
Но еврейская мифология утверждает, что мир создала некая сущность за 7 дней 5783 лет назад. И есть люди (типа тебя) которые действительно этому верят....
Re[14]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 30-08-2022 18:49

Бог евреев он потому, что евреи конкретнее всех приняли его
Вот и спасайся у еврейского бога, ведь спасение от Иудеев...
Я буду спасаться у Бога, который сотворил мир.
Бог сотворил мир лишь на страницах еврейского Писания.
А в реале мир возник около 14 млрд лет назад из сингулярности (точки) в результате Большого взрыва.
Хах! Даже сами учёные утверждают, что это лишь популярна и более-менее доказанная и устоявшаяся теория, учёные не имеют машину времени, а между тем, жизни людей, начавших искать Христа изменяются к лучшему, пророчества из библии потихоньку сбываются...
Его следы обнаружены в виде реликтового теплового излучения.
А знаешь? Давай я в космосе найду какое-то другое излучение, и скажу, что раз так, значит розовые драконы, которые создают это излучения, существуют. Реликтовое излучение вполне могло было быть создано Богом, у учёных нету аргументов, что это доказывает конкретно теорию большого взрыва, скорее, реликтовое исключение просто не исключает большого взрыва. Я знаю, уже очень много лет изучал науку и астрономию, хотя несколько лет назад я этим интересовался заметно больше.
Но еврейская мифология
А мифология некоторые учёных утверждает, что вселенная высосалась из белой дыры, и кому верить? Может быть тем, у кого пророчества сбылись в книге?
утверждает, что мир создала некая сущность за 7 дней 5783 лет назад.
В библии можно найти слова, что Бог скроет времена(или как-то там, точно не помню), и поэтому евреи могут это знать разве что примерно, и то не совсем факт.
И есть люди (типа тебя) которые действительно этому верят....
Я изучал и науку, и вероучения, и почему-то на сторону науки не перешёл, хотя мне кажется, ты вот не знаешь что значит эта самая сингулярность, и где её ещё можно найти во вселенной(в теории), хотя может ты и знаешь.
Re[15]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-08-2022 19:10

Бог евреев он потому, что евреи конкретнее всех приняли его
Вот и спасайся у еврейского бога, ведь спасение от Иудеев...
Я буду спасаться у Бога, который сотворил мир.
Бог сотворил мир лишь на страницах еврейского Писания.
А в реале мир возник около 14 млрд лет назад из сингулярности (точки) в результате Большого взрыва.
Хах! Даже сами учёные утверждают, что это лишь популярна и более-менее доказанная и устоявшаяся теория, учёные не имеют машину времени, а между тем, жизни людей, начавших искать Христа изменяются к лучшему, пророчества из библии потихоньку сбываются...
Его следы обнаружены в виде реликтового теплового излучения.
А знаешь? Давай я в космосе найду какое-то другое излучение, и скажу, что раз так, значит розовые драконы, которые создают это излучения, существуют. Реликтовое излучение вполне могло было быть создано Богом, у учёных нету аргументов, что это доказывает конкретно теорию большого взрыва, скорее, реликтовое исключение просто не исключает большого взрыва. Я знаю, уже очень много лет изучал науку и астрономию, хотя несколько лет назад я этим интересовался заметно больше.
Но еврейская мифология
А мифология некоторые учёных утверждает, что вселенная высосалась из белой дыры, и кому верить? Может быть тем, у кого пророчества сбылись в книге?
утверждает, что мир создала некая сущность за 7 дней 5783 лет назад.
В библии можно найти слова, что Бог скроет времена(или как-то там, точно не помню), и поэтому евреи могут это знать разве что примерно, и то не совсем факт.
И есть люди (типа тебя) которые действительно этому верят....
Я изучал и науку, и вероучения, и почему-то на сторону науки не перешёл, хотя мне кажется, ты вот не знаешь что значит эта самая сингулярность, и где её ещё можно найти во вселенной(в теории), хотя может ты и знаешь.
Я с тобой говорил уже достаточно много и пришел к выводу, что у тебя серьезно понижена функция ума. Ты это подтвердил выдав опять очередную порцию словесного поноса. Ковыряться в нем я не собираюсь...
И уж тем более не собираюсь тебе что-либо объяснять.
Жди спасения от еврейского Бога. А пока пикируйся с Игорем...
Re[16]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 31-08-2022 07:21

Бог евреев он потому, что евреи конкретнее всех приняли его
Вот и спасайся у еврейского бога, ведь спасение от Иудеев...
Я буду спасаться у Бога, который сотворил мир.
Бог сотворил мир лишь на страницах еврейского Писания.
А в реале мир возник около 14 млрд лет назад из сингулярности (точки) в результате Большого взрыва.
Хах! Даже сами учёные утверждают, что это лишь популярна и более-менее доказанная и устоявшаяся теория, учёные не имеют машину времени, а между тем, жизни людей, начавших искать Христа изменяются к лучшему, пророчества из библии потихоньку сбываются...
Его следы обнаружены в виде реликтового теплового излучения.
А знаешь? Давай я в космосе найду какое-то другое излучение, и скажу, что раз так, значит розовые драконы, которые создают это излучения, существуют. Реликтовое излучение вполне могло было быть создано Богом, у учёных нету аргументов, что это доказывает конкретно теорию большого взрыва, скорее, реликтовое исключение просто не исключает большого взрыва. Я знаю, уже очень много лет изучал науку и астрономию, хотя несколько лет назад я этим интересовался заметно больше.
Но еврейская мифология
А мифология некоторые учёных утверждает, что вселенная высосалась из белой дыры, и кому верить? Может быть тем, у кого пророчества сбылись в книге?
утверждает, что мир создала некая сущность за 7 дней 5783 лет назад.
В библии можно найти слова, что Бог скроет времена(или как-то там, точно не помню), и поэтому евреи могут это знать разве что примерно, и то не совсем факт.
И есть люди (типа тебя) которые действительно этому верят....
Я изучал и науку, и вероучения, и почему-то на сторону науки не перешёл, хотя мне кажется, ты вот не знаешь что значит эта самая сингулярность, и где её ещё можно найти во вселенной(в теории), хотя может ты и знаешь.
Я с тобой говорил уже достаточно много и пришел к выводу, что у тебя серьезно понижена функция ума. Ты это подтвердил выдав опять очередную порцию словесного поноса. Ковыряться в нем я не собираюсь...
И уж тем более не собираюсь тебе что-либо объяснять.
Жди спасения от еврейского Бога. А пока пикируйся с Игорем...
Ну что-ж, кто не ждёт спасения = тот самый знает, что смертью умрёт
Re[17]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-08-2022 07:34

Ну что-ж, кто не ждёт спасения = тот самый знает, что смертью умрёт
Это ты умрешь.
А я не умру. Поскольку я не смертное тело, а вечная и бессмертная душа.
Re[18]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 31-08-2022 07:47

Ну что-ж, кто не ждёт спасения = тот самый знает, что смертью умрёт
Это ты умрешь.
Бог меня воскресит и буду я жить в его Царстве
А я не умру. Поскольку я не смертное тело, а вечная и бессмертная душа.
Есть научные доказательства бессмертия души, раз уж ты веришь в большие взрывы?
Re[19]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-08-2022 08:07

Есть научные доказательства бессмертия души, раз уж ты веришь в большие взрывы?
Ты пользуешься достижениями науки, типа компа и интернета, и одновременно обсираешь науку. Поэтому о науке с тобой разговора нет.
Бог меня воскресит
Еврейские сказки...
Бог меня воскресит и буду я жить в его Царстве
А я уже в его Царствии, оно во мне.
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.7:21)
И это не слова сказанные Христом. Это мой личный опыт.
Re[20]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 31-08-2022 09:32

Есть научные доказательства бессмертия души, раз уж ты веришь в большие взрывы?
Ты пользуешься достижениями науки, типа компа и интернета, и одновременно обсираешь науку. Поэтому о науке с тобой разговора нет.
Тезис на уровне: ты пользуешься словом "спасибо", которое означает "Спасибо Бог", а сам гонишь на христианство, значит разговора с тобой нет.
Наука - это хорошо, я её изучаю, она интересная, разнообразная и тому подобное, но, всё-таки христианству есть даже некоторые научные подтверждения, а всякие большие взрывы и тому подобное это лишь теории. Я это знаю, говорю тебе как человек, годами изучавший науку. Возможно, мне далеко до профессора, ноя могу понять, что правда, а что - ложь.
Бог меня воскресит
Еврейские сказки...
Есть научные документы, в подлинности которых не сомневается большинство серьёзных учёных, и в них есть свидетельство о том, что апостолы умирали за свою веру, а объяснение этому одно: они верили в христианство и верили, что попадут в рай, а соответственно верили в то, что на них снизошёл Дух Святой, то есть это на самом деле было, а если Дух Святой был, значит и вс троица есть, это же очевидно. Хотя... В наше время для некоторых и круглость Земли не очень очевидно...
Бог меня воскресит и буду я жить в его Царстве
А я уже в его Царствии, оно во мне.
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.7:21)
И это не слова сказанные Христом. Это мой личный опыт.
Царствие живёт в истинно верующем, а не в невежах.
Re[21]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-08-2022 11:33

Ты пользуешься достижениями науки, типа компа и интернета, и одновременно обсираешь науку. Поэтому о науке с тобой разговора нет.
Тезис на уровне: ты пользуешься словом "спасибо", которое означает "Спасибо Бог"
Хозяйка вас угостила вкусным обедом. Вы встали из-за стола и разумеется сказали спасибо - спаси Бог меня после вашей стряпни....
Ах-ха-ха-ха !!!!!!
В действительности "спасибо" возникло в начале 19 века, когда высший свет России говорил не по-русски, а по-французски. В школе вы возможно изучали Пушкина и даже читали его поэму "Евгений Онегин". Пушкин так пишет об Онегине:
"Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше?
Свет решил, Что он умен и очень мил."

Так вот, тогда, когда в благородном обществе России говорили по-французски, вставая из-за стола благодарили хозяйку за вкусное угощение также по-французски - c'est si bon (сэ си бон). Что означает - "это так хорошо". Вот так из слов благодарности "сэ си бон" получилось "спасибо".

Нищие на паперти после кинутой им монетки никогда не говорят "спасибо", а говорят "спаси вас Бог". Они в курсе, что это разные слова.
Наука - это хорошо, я её изучаю, она интересная, разнообразная и тому подобное
Вы в очередной раз твердите, что вы чего там изучаете.
Тогда мне придется вам сказать, что у меня высшее образование.
После школы я поступил в Политехнический институт. Ушел с третьего курса. Инженерная работа это не мое. Поступил в университет на исторический факультет. Тоже не сложилось. В третий раз сдав вступительные экзамены и пройдя по конкурсу, я поступил в ВУЗ в Москве. Уровень преподавания там был высоким. Московская профессура эрудирована и свободна в своих суждениях. Там я и получил свой диплом.
Работал я все время в гуманитарной области, в том числе журналистом с городской газете.
От того, что вы тут говорите у меня уши вянут. Вы необразованный человек. Беседовать с вами нет смысла. Пустая трата времени
Re[22]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 31-08-2022 12:15

Ты пользуешься достижениями науки, типа компа и интернета, и одновременно обсираешь науку. Поэтому о науке с тобой разговора нет.
Тезис на уровне: ты пользуешься словом "спасибо", которое означает "Спасибо Бог"
Хозяйка вас угостила вкусным обедом. Вы встали из-за стола и разумеется сказали спасибо - спаси Бог меня после вашей стряпни....
Ах-ха-ха-ха !!!!!!
В действительности "спасибо" возникло в начале 19 века, когда высший свет России говорил не по-русски, а по-французски. В школе вы возможно изучали Пушкина и даже читали его поэму "Евгений Онегин". Пушкин так пишет об Онегине:
"Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше?
Свет решил, Что он умен и очень мил."
Так вот, тогда, когда в благородном обществе России говорили по-французски, вставая из-за стола благодарили хозяйку за вкусное угощение также по-французски - c\'est si bon (сэ си бон). Что означает - "это так хорошо". Вот так из слов благодарности "сэ си бон" получилось "спасибо".
Нищие на паперти после кинутой им монетки никогда не говорят "спасибо", а говорят "спаси вас Бог". Они в курсе, что это разные слова.
Наука - это хорошо, я её изучаю, она интересная, разнообразная и тому подобное
Вы в очередной раз твердите, что вы чего там изучаете.
Тогда мне придется вам сказать, что у меня высшее образование.
После школы я поступил в Политехнический институт. Ушел с третьего курса. Инженерная работа это не мое. Поступил в университет на исторический факультет. Тоже не сложилось. В третий раз сдав вступительные экзамены и пройдя по конкурсу, я поступил в ВУЗ в Москве. Уровень преподавания там был высоким. Московская профессура эрудирована и свободна в своих суждениях. Там я и получил свой диплом.
Работал я все время в гуманитарной области, в том числе журналистом с городской газете.
От того, что вы тут говорите у меня уши вянут. Вы необразованный человек. Беседовать с вами нет смысла. Пустая трата времени
Это щас что было? Если ты такой образованный, то докажи мне, почему именно большой взрыв, а не Бог? Как пророчества из библии сбылись? Почему апостолы умирали за свою веру, ведь это научно доказано, соответственно они верили, соответственно на них снисходил Дух Святой. Вот давай, образованный человек, объясни мне всё это.
Re[23]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-08-2022 12:48

Это щас что было? Если ты такой образованный, то докажи мне, почему именно большой взрыв, а не Бог? Как пророчества из библии сбылись? Почему апостолы умирали за свою веру, ведь это научно доказано, соответственно они верили, соответственно на них снисходил Дух Святой. Вот давай, образованный человек, объясни мне всё это.
Ты не образован.
Ты не имеешь никакого, даже минимального понятия о том, на чем основано все то, что ты тут перечислил.
Иными словами, первокласснику невозможно объяснить и доказать интегральное и дифференциальное исчисление. Первокласснику сначала надо освоить арифметику - сложение, вычитание, умножение, деление. Простые и десятичные дроби. Вызубрить таблицу умножения. Научиться оперировать с пропорциями и арифметическими уравнениями. Затем оси координат. Формулы, графики. Потом алгебра. Алгебраические уравнения и формулы. Геометрия и тригонометрия. Доказательства теорем. И только тогда появится возможность понять, что такое дифференциал и интеграл.
Ты сейчас учишься сложению и вычитанию...
Что касается Большого взрыва, то все космологические теории опираются на квантовую механику. Ее создатели - Макс Планк, Альберт Эйнштейн, Эрвин Шрёдингер и др....
Вот когда ты поймешь теорию относительности Эйнштейна, соотношение между энергией и массой, принцип квантовой дуальности, квантовой запутанности, квантовой суперпозиции и многое другое, вот тогда и можно будет поговорить о сингулярности и Большом взрыве...
Re[24]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 31-08-2022 13:56

Это щас что было? Если ты такой образованный, то докажи мне, почему именно большой взрыв, а не Бог? Как пророчества из библии сбылись? Почему апостолы умирали за свою веру, ведь это научно доказано, соответственно они верили, соответственно на них снисходил Дух Святой. Вот давай, образованный человек, объясни мне всё это.
Ты не образован.
1 программист без образования раскатал образованных программистов, так что не говори мне тут! Если ты умный - то объясни, почему именно я не прав. Или по твоей логике Бог всемогущий и всезнающий, а значит ему перечить вообще нельзя? Тогда получается иди к Богу.
Ты не имеешь никакого, даже минимального понятия о том, на чем основано все то, что ты тут перечислил.
Нету понимания? У меня например есть понимание, что согласно теории большого взрыва скорее всего материя взялась в долг у пространственно-временного континуума(точно щас не помню, но как-то так было). Хотя может быть многие учёные и не согласятся, но знаешь что? Сингулярность не могла появиться из неоткуда, или могла...? Да только вот с Богом такая же вещь, только вот в отличии от сингулярности подкреплён сбывшимися пророчествами. Я знаю, ты наверное как всегда скажешь, что мои слова - понос, и разбираться в них не будешь, тогда в чём выряжается твоё образование? Сам задумайся, ведь сами учёные что-то доказывая не говорили: мы учёные тут образованные а с вами нет смысла спорить.
Иными словами, первокласснику невозможно объяснить и доказать интегральное и дифференциальное исчисление.
Друг мой, я узнаю в интернете, если мне надо, и я уверен, ты более-менее доступными словами сможешь мне объяснить, что это-то и это-то случилось и поэтому Бога ну никак существовать не может.
Первокласснику сначала надо освоить арифметику - сложение, вычитание, умножение, деление. Простые и десятичные дроби. Вызубрить таблицу умножения. Научиться оперировать с пропорциями и арифметическими уравнениями. Затем оси координат. Формулы, графики. Потом алгебра. Алгебраические уравнения и формулы. Геометрия и тригонометрия. Доказательства теорем. И только тогда появится возможность понять, что такое дифференциал и интеграл.
Ты хочешь сказать, что пророчества из библии сбылись, но это ничего не означает, и что апостолы умирали за свою веру ничего не означает, что бы понять, нужно забыть образованным?
Похоже на вот это сценарий: две сестры делали пять конфет, старшая забрала три, а младшая - две, младшая спрашивает: почему тебе больше? А старшая ей отвечает: всё поровну. Младшая говорит: нет! А старшая такая: поровну-поровну, просто вы это ещё в школе не проходили
Думаю, пример достаточно логичен.
Что касается Большого взрыва, то все космологические теории опираются на квантовую механику. Ее создатели - Макс Планк, Альберт Эйнштейн, Эрвин Шрёдингер и др....
Будто бы Богу было сложно сотворить квантовую механику.
Вот когда ты поймешь теорию относительности Эйнштейна,
Вот когда до тебя дойдёт, что я знаком с этой теорией.
соотношение между энергией и массой,
Типа сколько массы во сколько энергии можно преобразовать? Если я туплю - извини, теорию я знаю, да только некоторые такие фразы из неё мне понять сложно, к чему конкретно они относится.
принцип квантовой дуальности,
Ты по запутанные частицы?
квантовой запутанности, квантовой суперпозиции
Хо-хо, ты попал по адресу, я может быть и не профессор, но про суперпозицию знаю нормально.
и многое другое, вот тогда и можно будет поговорить о сингулярности и Большом взрыве...
Библия подкреплена например теми же самыми сбывшимися пророчествами, а сингулярность каким-то излучением, или я ошибаюсь? Или может быть есть и подкрепления по нормальнее? И почему по вашему Богу было сложно создать ту же самую квантовую запутанность, гравитацию, и другое?
Ответ на "Re[24]: Как звучит мя Божие? - Илья - 31-08-2022 13:56" Re[25]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-08-2022 14:18

Библия подкреплена например теми же самыми сбывшимися пророчествами, а сингулярность каким-то излучением, или я ошибаюсь? Или может быть есть и подкрепления по нормальнее?
Ничего из библейских пророчеств не сбылось.
Потому что в первой части библии написано пророчество, а во второй части библии написано, что оно сбылось.
Таким образом сбылось только на страницах Библии, а реальном мире - нет! Главное библейское пророчество о наступлении эры Машиаха не сбылось. Эра Машиаха не наступила.
И почему по вашему Богу было сложно создать ту же самую квантовую запутанность, гравитацию, и другое?
Потому что ты абсолютно туп!
Квантовая запутанность, гравитация и другое это ПАРАМЕТРЫ, СВОЙСТВА нашего мира. Благодаря этим параметрам наш мир является таким, каким он является.
У тебя поврежден разум. Ты не способен осознанно и разумно мыслить.
Re[26]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 31-08-2022 15:02

Библия подкреплена например теми же самыми сбывшимися пророчествами, а сингулярность каким-то излучением, или я ошибаюсь? Или может быть есть и подкрепления по нормальнее?
Ничего из библейских пророчеств не сбылось.
Просто загугли "пророчества из библии, которые сбылись", и тогда уже говори.
Потому что в первой части библии написано пророчество, а во второй части библии написано, что оно сбылось.
Ну потому что первая часть была написана раньше второй, а между их написанием это пророчество успело сбыться, не?
Таким образом сбылось только на страницах Библии, а реальном мире - нет!
Может быть стоит для начала изучить историю?
Главное библейское пророчество о наступлении эры Машиаха не сбылось. Эра Машиаха не наступила.
Я библию знаю не то что бы лучше всех, поэтому не знаю/не помню, что это за эра, но, будь уверен - в библии, что не сбылось сейчас, сбудется потом
И почему по вашему Богу было сложно создать ту же самую квантовую запутанность, гравитацию, и другое?
Потому что ты абсолютно туп!
Квантовая запутанность, гравитация и другое это ПАРАМЕТРЫ, СВОЙСТВА нашего мира. Благодаря этим параметрам наш мир является таким, каким он является.
Эмм нет, всемогущий Бог он всемогущий, как он Землю создал одним словом, так и законы физики вполне мог.
У тебя поврежден разум. Ты не способен осознанно и разумно мыслить.
Повреждён? То я тебе не образованный, то у меня разум повреждён, а нормальных доказательств существования большгого взрыва я так и не нашёл у нас в переписке
Re[27]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-08-2022 15:31

Эмм нет, всемогущий Бог он всемогущий, как он Землю создал одним словом, так и законы физики вполне мог.
Законы физики неотделимы от физического мира. Неотделимы от материи. Потому что законы физики описывают то, как, каким образом существует материя.
У тебя тотально поврежден разум. Я не могу с тобой общаться. Это серьезно вредит моему разуму. На этом все...
Re[28]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 31-08-2022 16:12

Эмм нет, всемогущий Бог он всемогущий, как он Землю создал одним словом, так и законы физики вполне мог.
Законы физики неотделимы от физического мира. Неотделимы от материи.
Материю тоже создал Бог, и вместе с материей он создал и законы для неё, или это невозможно? Ну тогда докажи.
Потому что законы физики описывают то, как, каким образом существует материя.
У тебя тотально поврежден разум. Я не могу с тобой общаться. Это серьезно вредит моему разуму. На этом все...
Я тут чё-то не вижу твоих великих умозаключений основанных на квантовой суперпозиции и теории относительности, только всякий бред, которым ты пытаешься отделить законы физики от Бога.
Re[29]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-08-2022 17:02

Эмм нет, всемогущий Бог он всемогущий, как он Землю создал одним словом, так и законы физики вполне мог.
Законы физики неотделимы от физического мира. Неотделимы от материи.
Материю тоже создал Бог, и вместе с материей он создал и законы для неё, или это невозможно? Ну тогда докажи.
Потому что законы физики описывают то, как, каким образом существует материя.
У тебя тотально поврежден разум. Я не могу с тобой общаться. Это серьезно вредит моему разуму. На этом все...
Я тут чё-то не вижу твоих великих умозаключений основанных на квантовой суперпозиции и теории относительности, только всякий бред, которым ты пытаешься отделить законы физики от Бога.
У тебя не в порядке голова. Конкретно не в порядке. Общение с тобой наносит вред моему здоровью и моей психике. Поэтому все....
Re[30]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 31-08-2022 18:17

Эмм нет, всемогущий Бог он всемогущий, как он Землю создал одним словом, так и законы физики вполне мог.
Законы физики неотделимы от физического мира. Неотделимы от материи.
Материю тоже создал Бог, и вместе с материей он создал и законы для неё, или это невозможно? Ну тогда докажи.
Потому что законы физики описывают то, как, каким образом существует материя.
У тебя тотально поврежден разум. Я не могу с тобой общаться. Это серьезно вредит моему разуму. На этом все...
Я тут чё-то не вижу твоих великих умозаключений основанных на квантовой суперпозиции и теории относительности, только всякий бред, которым ты пытаешься отделить законы физики от Бога.
У тебя не в порядке голова. Конкретно не в порядке. Общение с тобой наносит вред моему здоровью и моей психике. Поэтому все....
Чел, когда не может ответить, просто говорит, что я несу какой-то понос, и вообще это вредит его психике. Немного даже насмешил.
Re[30]: Как звучит мя Божие?               [Написать ответ]
Отправитель: Илья 01-09-2022 07:58

Эмм нет, всемогущий Бог он всемогущий, как он Землю создал одним словом, так и законы физики вполне мог.
Законы физики неотделимы от физического мира. Неотделимы от материи.
Материю тоже создал Бог, и вместе с материей он создал и законы для неё, или это невозможно? Ну тогда докажи.
Потому что законы физики описывают то, как, каким образом существует материя.
У тебя тотально поврежден разум. Я не могу с тобой общаться. Это серьезно вредит моему разуму. На этом все...
Я тут чё-то не вижу твоих великих умозаключений основанных на квантовой суперпозиции и теории относительности, только всякий бред, которым ты пытаешься отделить законы физики от Бога.
У тебя не в порядке голова. Конкретно не в порядке. Общение с тобой наносит вред моему здоровью и моей психике. Поэтому все....
Авраамические религии отличаются от остальных мифологий, а адриатических религиях Бог любящий и совершенный, единый, и всемогущий, а ты посмотри на скандинавов или на греков, Один или Зевс конечно могущественны, но до всемогущества им далеко. А тут же - Бог не просто всемогущий, он совершенный, объективный, великолепный. Разве такое могло возникнуть просто так?




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!