Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Ищу собеседников
   
Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Константин 04-09-2022 06:47

Ушёл одного христианского форума. Не нашел там понимания.
До войны все были такими верующими, а сейчас радуются убийству врагов, как будто Христос учил ненависти а не любви.

А у вас как тут?
Re: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-09-2022 06:56

А у вас как тут?
Никак.
А зло должно быть уничтожено. Тут без вариантов....
"не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне." (Мф.10:28)
Погубить душу, это склониться перед злом.
Re[2]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Константин 04-09-2022 07:45

А у вас как тут?
Никак.
А зло должно быть уничтожено. Тут без вариантов....

Считаю зло абстрактным.
Нельзя победить абстрактное путём убийства другого человека.
Сколько было войн а зло по прежнему торжествует. Значит война даже за правое дело это не выход.
Re[3]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-09-2022 07:58

А зло должно быть уничтожено. Тут без вариантов....
Считаю зло абстрактным.
Нельзя победить абстрактное путём убийства другого человека.
Сколько было войн а зло по прежнему торжествует. Значит война даже за правое дело это не выход.
Война это не абстрактное дело, а весьма конкретное. И зло на войне тоже весьма конкретно.
В данном случае, Россия напала на Украину. Ее войска разрушают украинские города и поселки. Убивают мирных жителей. Чтобы остановить убийства своих жителей и разрушение своей страны для Украины есть только один реальный выход - уничтожить врага. Альтернативный вариант - склониться перед злом, которое несет агрессор, погубить свою душу и свою страну.
Все весьма конкретно. Никакой абстракции....
Re[4]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Константин 04-09-2022 11:40

альтернативный вариант - склониться перед злом, которое несет агрессор, погубить свою душу и свою страну.
Все весьма конкретно. Никакой абстракции....
Чисто по человечески бороться нужно.
А по христиански?
Re[5]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-09-2022 12:33

Чисто по человечески бороться нужно.
А по христиански?
"Что посеет человек, то и пожнет." (Гал.6:7)
"Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых." (Ин.13:10)
Таким образом, в соответствии с верой святых, напав на Украину с целью ее уничтожить, Россия будет уничтожена сама.
Как Бог это сделает, вопрос второй. Мы это вскоре увидим.
Re[6]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Константин 04-09-2022 12:46

А за что страдает Украина?
ЕЁ Бог наказывает?
Но если зло это Россия, то за что страдает Украина?
Re[7]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-09-2022 13:10

А за что страдает Украина?
ЕЁ Бог наказывает?
Но если зло это Россия, то за что страдает Украина?
Украинцы в прошлом вели много войн. Они хорошие воины. Вот и приходится им в очередной раз воевать. И платить своим страданием за страдания, которые они причинили в прошлом.
Это один аспект, который называется потому, что..
"Что посеет человек, то и пожнет"
Есть и второй аспект. Он называется для того, чтобы...
"И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии." (Ин.9:1-3)
Государство со стольным градом Киев погибло середине 13 века во время татарского нашествия. Сейчас во время российского нашествия заново в горниле новой войны рожается государство со столицей Киев. Рождается украинская нация. Рождение это всегда боль и муки, огонь и лед. Только так рождается сталь. Эта война нужна для того, чтобы родилась Украина...
Re[7]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 04-09-2022 17:23

А за что страдает Украина?
ЕЁ Бог наказывает?
Но если зло это Россия, то за что страдает Украина?
Украина страдает за безбожие. Притом, страдают больше всего те территории, которые Элла Либанова, директор института демографии, назвала "черным поясом бездуховности". А менее всего страдают наиболее духовные области, т.е. те, в которых больше всего христиан, т.е. принявших Христа по евангельскому учению. Более того, эти христиане из этих областей теперь активно занимаются помощью пострадавшим от войны на востоке Украины, неся попутно Евангельскую истину этим регионам. Поэтому сейчас на востоке христианнские общины растут, как на дрожжах - в общине было 70 человек, а теперь на собрания приходит 700. Притом, не за гуманитаркой, а слушать Божье Слово. Т.е., надо понимать, что Бог таким образом дает Своим детям возможность активно трудиться на Его жатве, а тем, кто еще Его не знает, спасти свои души. Одновременно решается также задача уничтожения империи зла - московского улуса.
Re[8]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Константин 04-09-2022 18:02

А за что страдает Украина?
ЕЁ Бог наказывает?
Но если зло это Россия, то за что страдает Украина?
Украина страдает за безбожие. Притом, страдают больше всего те территории, которые Элла Либанова, директор института демографии, назвала "черным поясом бездуховности"Вот и я доказывал на форуме с которого ушёл, что за нашу бездуховность Бог нас наказывает. А они мне говорят что нет... просто русские злые, а мы типа овцы безгрешные.

Говорят мне, что если я не ненавижу русских значит я фсбэшник и путинист.
А я не за кого. Я за мир. Война это проклятие. Только безумный находит радость в войне.
Re[9]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-09-2022 18:28

А я не за кого.
При молчании и равнодушии свидетелей совершаются преступления. Потому что когда все молчат и отворачиваются преступник чувствует свою безнаказанность.
Ты соучастник преступной войны Путина.
Re[9]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 05-09-2022 07:03

Говорят мне, что если я не ненавижу русских значит я фсбэшник и путинист.
А я не за кого. Я за мир. Война это проклятие. Только безумный находит радость в войне.
К сожалению мир таков со времен Адама и Евы, война является неотъемлемой частью человечества. Это не значит что это хорошо, но так уж есть.
-А с чего вы взяли что Украина страдает за что-то? Иногда то что плохо с нашей человеческой точки зрения, вовсе не является таким со стороны Бога.
Re[10]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Константин 05-09-2022 17:03

-А с чего вы взяли что Украина страдает за что-то? Иногда то что плохо с нашей человеческой точки зрения, вовсе не является таким со стороны Бога.

Мы с вами живём в одном обществе. В грешном ообществе. Посмотрите вокруг. Разве это общество достойно рая? Вы верите что нас не за что наказывать ?
Re[11]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 05-09-2022 18:54

-А с чего вы взяли что Украина страдает за что-то? Иногда то что плохо с нашей человеческой точки зрения, вовсе не является таким со стороны Бога.
Мы с вами живём в одном обществе. В грешном ообществе. Посмотрите вокруг. Разве это общество достойно рая? Вы верите что нас не за что наказывать ?
Нуууу... вы задаете риторический вопрос. Как Сатана, который хотел чтобы Бог судил людей по справедливости.
.
А давайте так: в мире полно стран в которых творится всякое беззаконие. Но почему Бог избрал такую судьбу для Украины? В чем она, по-вашему, виновна?
Re[12]: Ищу собеседников               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 06-09-2022 15:46

Но почему Бог избрал такую судьбу для Украины?
Потому, что кого Бог любит, тому он дает трудную судьбу. Благословенны препятствия, ибо ими растем.
И если таки Бог есть, то встретить его можно только и исключительно в камуфляже ВСУ и с тризубом на шевроне.


 




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!