Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: С 23-м Февраля
   
С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 23-02-2023 12:21

С Праздником! С 23-м Февраля!
И поскольку я работаю в "Росатоме", то поздравление от женщин "Росатома":
https://www.youtube.com/watch?v=RggR4RUkaZE
А вот серъезное пожелание:
https://www.youtube.com/watch?v=o8NF9nPzOo0
И не очень:
https://www.youtube.com/watch?v=8YBQyVsRzFQ
В общем все, но только для мужчин. Бабам не читать и не слушать.
Re[3]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 23-02-2023 16:37

Ян Осин "Вставай, страна!"
https://www.youtube.com/watch?v=IEXoiPMEnlg
Правда, мы что-то тут совсем расслабились. Нужно чтобы что-то случилось.
Re[4]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-02-2023 17:20

Правда, мы что-то тут совсем расслабились. Нужно чтобы что-то случилось.
Расслабились вот эти.
В среду, 22 февраля в телеграм-канале «военкора» Владлена Татарского появилась вот эта фотография, на которой, по словам отправившего ему кадр основателя ЧВК Вагнера Евгения Пригожина, запечатлены тела погибших наемников ЧВК Вагнера. Причиной их гибели Пригожин назвал нехватку боеприпасов для обороны. Судя по голосовому сообщению, которым Пригожин, по словам Татарского, сопроводил фото, снимок был сделан под Бахмутом Донецкой области, где уже 7 месяцев с июля 2022 года идут ожесточенные бои. Город так и не взят. Основной силой российских войск на этом направлении выступают как раз наемники ЧВК Вагнера.


 
Re[5]: С 23-м Февраля (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-02-2023 19:03

Сообщение не содержит текста

 
Re[6]: С 23-м Февраля (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-02-2023 14:14

Сообщение не содержит текста

 
Re[7]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-02-2023 16:19

Подведение итогов года по мативам укропрессы:
Итоги СВО на Украине:

- Минус 15 млн человек, 7 млн беженцев, 8 млн жителей освобожденных территорий
- Минус 20% территории страны, это более 100 тысяч квадратных километров
- Минус 2 млн гектар сельхоз земель
- Минус 25% ВВП
- Минус 41 месторождения угля, 41 месторождений газа, 9 месторождений нефти, 6 месторождений руды, а такое месторождения драгоценных металлов
- Минус Азовское море
- Минус права и свободы граждан
- Минус 300 000 солдат ВСУ погибших на поле боя
- Минус благосостояние народа, в стране тотальная безработица
- Минус банковская система
- Минус энергетическая система
- Минус система здравоохранения
Re[8]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 26-02-2023 19:51

Итоги года войны.
24 февраля 2022 года цели российской армии заключались в том, чтобы в максимально короткие сроки захватить территории от Харькова до Одессы, а также Черниговскую, Сумскую, Киевскую области вместе со столицей Украины, плюс Житомирскую область, чтобы перерезать часть логистических маршрутов из Польши.
На сегодняшний день главная стратегическая задача российской армии — захватить поселок Ореховка в Запорожской области. На лицо сужение целей от огромных областей, до уровня поселков и сел. Даже Бахмут, который является маленьким городком, уже девятый месяц не могут захватить. Вот с такими итогами и подошла российская армия к годовщине войны.

- Российская армия истощена. Нет профессионального младшего состава. Нет профессионального старшего состава. Отсутствие профессиональных военных, ставка на мобилизованных, а также на зеков, говорит о том, что качественной компоненты, качественных бойцов в российской армии не осталось. А все почему? Потому что они попросту уничтожены.

- Техническая составляющая также демонстрирует деградацию российской армии. В зоне боевых действий появились танки Т-62, которые выпускались в 1975 году. Гаубицы Д-1, которые выпускались с 1943 по 1949, это ровесницы Второй мировой войны. Все меньше качественной техники, все больше расконсервированной старой советской техники.

- Производство новых образцов вооружения российская промышленность сегодня в нужном объеме обеспечить не может. Плюс неспособность российской государственной машины быстро перевести страну на военные рельсы.

Это три основных аспекта деградации военной машины РФ. Исправить эту ситуацию невозможно. Прогноз на дальнее развитие войны для России негативный.
Re[9]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-02-2023 13:09

Специалисты от нашей конторы ездили в командировку в новые российские регионы, по поводу организации работы энергосистемы. В частности, были на угольной ТЭС (для нас вообще малознакомая вещь, т.к. у нас давно уже станции больше на газе работают).
И вот смотрю я документацию по АСУ ТП, телекоммуникации, связи с этой ТЭС. Да, блин, вся документация на русском языке, все проекты сделаны на русском языке. Документация сделана в большей своей части по российским ГОСТам и РД (Украину напоминает только перечень законов которые учитывались при разработке, там типа "Закон Украины ...такой-то"). Вот мне интересно, а как бы этот проект выглядел бы на украинской мове? Вот как-бы на мове звучало "Программируемый логический контроллер"? Или "маршрутизатор"?
Смотрю фотки, на всем оборудовании, наклейки которые делает персонал для простоты сопровождения систем, написаны на русском. Где там какая мова?!
И даже "вода" в проектах разлита как и у российских проектантов. :)))))))))))))))))))))))))))))))))
Re[10]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-02-2023 16:27

Если там все даже сейчас на русском языке значит тогда в 2014 году Путин солгал, что в Украине надо защищать русский язык, для чего он отправил в Украину отпускников, добровольцев и ихтамнетов, чтобы они там воевали с русскоязычными украинцами.
Re[11]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 02-03-2023 20:31

Если там все даже сейчас на русском языке значит тогда в 2014 году Путин солгал, что в Украине надо защищать русский язык, для чего он отправил в Украину отпускников, добровольцев и ихтамнетов, чтобы они там воевали с русскоязычными украинцами.
Дык, понятно же, что лаптестан создан и стоит на лжи, насилии, лицемерии и всякой подлости. Это знают все, кто хоть сколько имел с ними дело.
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." (They are not people, they are boors, villains, wild hordes of murderers and miscreants.) - Михаил Булгаков
«Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете». (A Russian is the greatest and the cheekiest of all liars in the world.) - Иван Тургенев
"Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов — отцов и благодетелей взяточников!" - Иван Аксаков, из письма к родным.
«Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся». (The people who hate freedom, adore enslavement, love handcuffs and who are filthy morally and physically, ready to oppress everyone and everything.) - Иван Шмелев
«Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли». (The people who are indifferent to the least of obligations, to the least of fairness, to the least of truth... the people who do not recognise human dignity, who entirely defy a free man and a free thought.) - Александр Пушкин
«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ
И т.д. и т.п. Могу еще кучу цитат привести в том же жухе.


 
Re[12]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-03-2023 08:40

Могу еще кучу цитат привести в том же жухе.
А ссылку на первоисточник сможешь привести, телочка?
Ха-ха-ха!!!!! Ха-ха-ха!!!!!


 
Re[13]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-03-2023 16:12

Ой, Виталина, как же я про тебя забыл.
Поздравляю тебя, Виталина, с твоим женским днем, с 8 Марта. Ваши же мужики про вас наверное забыли, декомунизация однако. Ну вот тебе поздравление от МО РФ. Расти большой и будь похожа на тех кто в этом клипе, стремись быть лучшей.
https://www.youtube.com/watch?v=owzbUZag_M4


 
Re[14]: С 23-м Февраля (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-03-2023 18:00

Сообщение не содержит текста

 
Re[15]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-03-2023 05:20

Ну что, тут злые языки говорят что в последний ракетный обстрел "Кинжалами" били по центрам принятия решений. Да не абы каким, а там где америкосики решения принимали. От этого вой в НАТАшке. А что же в ответ, США утрется? Как они ответят на трупы своих советников?
Хозяев укропитеков обидели, тюююю!
Ответ на "Re[15]: С 23-м Февраля - Игорь - 13-03-2023 05:20" Re[16]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-03-2023 08:04

У Игоря на фоне российских неудач на фронте кукуха совсем улетела и тупость зашкаливает. Центрами принятия решений в военное время не являются административные здания, которые могут быть уничтожены военными средствами. Бить по Банковой бессмысленно и бесполезно. А те места, где действительно принимаются решения "кинжалами" не достать.
И вой стоит не в НАТО, а на Московии. Военных побед нет уже более 7 месяцев. А украинская коалиция стран резко увеличила поставки вооружения. За два с половиной месяца этого года Украине поставлено вооружения почти столько же, сколько за весь прошлый год. И главное, что пошло тяжелое наступательное вооружение. НАТО готовит ВСУ к весеннему наступлению. Как только земля просохнет настолько, что станет проходимой для 60-ти тонных Абрамсов, Леопардов и Челленджеров, а в воздух поднимутся F-16 на Московии начнется настоящий вой.
Re[17]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-03-2023 08:41

Ну и еще с одним Праздником!
То что на годовщину возвращения Крыма в состав России Путин опять был в Крыму уже ничего удивительного. Но вот Путин впервые посетил новые российские территории, которые повторно вошли в состав России в 2022 году.
И вот Путин в Мариуполе. Полная версия, специально для салопоклонников.
https://www.youtube.com/watch?v=LC6J2Ic02qo
А тож вам если и покажут, то только в нарезке и с озвучиванием каким-нибудь хрюнделем.
Особенно прикольно, что Путин едет по неперекрытым улицам, с работающими светофорами, с двигающимся по ним транспортом. Наверно прикольно будет потом какому-нибудь водителю грузовика узнать что ему на перекрестке дорогу уступал президент Путин, а пассажиром у него был Хуснулин.
:))))))
Re[18]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-03-2023 08:48

А еще в двойне приятно что когда Хуснулин говорил что в восстановлении Мариуполя активно принимают участие регионы, то он их назвал:
"Московская область, Санкт-Петербург, Липецкая область....".
Теперь и часть труда моих земляков, как липчанина, есть в Мариуполе. Теперь он нам еще дороже.
А еще обратил внимание, что когда Путин ехал, то по дорогам перемещались самосвалы и трактора. А Путин ехал ночью. Т.е. строительство идет круглосуточно. Молодцы все строители Мариуполя, включая моих земляков.
:))))))))))
Re[19]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-03-2023 17:03

По инициативе Эстонии совет ЕС утвердил пакет по поставкам Киеву миллиона 155-мм боеприпасов на 2 млрд евро!
ВСУ готовятся к весеннему наступлению.
Re[20]: С 23-м Февраля (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-03-2023 17:59

Сообщение не содержит текста

 
Re[21]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 21-03-2023 05:40

Ну что, Си в Москве.
Вроде бы не один десяток таких визитов был, что Си в Москву, что Путина в Пекин, но есть "но". Этот визит выделили всеми возможными способами:
1) Это первый визит Си после переизбрания. И это показатель.
2) Это государственный визит, а не просто рабочий. А это может быть только один раз за каденцию.
3)Визит многодневный.
4)Анонсированы неформальные переговоры наряду с официальными. И мало того, прямо в первый день после прибытия Путин с Си провели такую неофициальную встречу аж в течении 4 часов.
.
В общем Си всеми способами продемонстрировал миру (особенно англо-американскому и их шавкам) вектор своего движения. Конечно, сомневаюсь что по результатам этого визита будет озвучено что-то сногсшибательное, но там, за дверями, происходят наверняка что-то очень интересное и значимое.
.
Времени не было посмотреть что там в укропоросячьей прессе похрюкивают. Но зная примитивизм кастрюлек, которым не хватает мозгов выдумать чего-нибудь новенького, с большой долей вероятности могу угадать: "Си приехал принимать капитуляцию Путина и забрать Сибирь", "Си поручено передать черную метку Путину от стран Запада", "Си привез план раздела России", ну и т.п. Попозже проверю.
P.S.Мне вот интересно, нынешние проблемы в финансовом секторе США и Швейцарии тоже с Путиным и Си связаны или это просто совпадение? :)))))))))))))


 
Re[22]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 21-03-2023 08:34

В чем цель и смысл визита Си на Россию?
Для понимания этого надо обратиться к тому, какую позицию занял Китай после нападения России на Украину в начале 2014 года.
Заместитель председателя правительства Китая Ли Юаньчао в выступление на Санкт-Петербургском экономическом форуме 26 мая 2014 года предложил заселить российскую Сибирь китайцами. Вот этот фрагмент его речи:
«Как сказали наши бизнесмены, в России обширная территория, а в Китае - самый трудолюбивый в мире народ. Между прочим, самые трудолюбивые - крестьяне. Если мы можем сочетать эти факторы, тогда мы получим существенный фактор развития. В России большая территория, мало народа, а в Китае наоборот, большое население, мало земель».
И как отреагировал путин на такое посягательство Китая на российскую Сибирь?
С путиным Ли встречался днем раньше, 23 мая. А на следующий день Ли делает публичное предложение заселить Сибирь китайцами. То есть тут мы имеем дело уже с согласованной позицией руководства России и Китая, которая устами Ли просто озвучивается публично, ну не Путину же это говорить об этом.
Вот такой «разворот на восток» вышел - 22 мая Россия подписывает с Китаем договор о поставках газа. А через день - 24 мая - Китай официально предлагает заселить китайцами российскую Сибирь.

Наступило время для следующего шага Китая. Перед теперешнем визитом Си на Россию Министерство природных ресурсов Китая опубликовало рекомендованную к тиражированию карту, на которой российские города носят китайские названия.
Россия во второй половине 19 века отняла у Китая его дальневосточные земли и построила город, корой назвала Владей Востоком - «Владивосток». Китайское название Владивостока — Хайшэньвай, что в переводе означает «залив трепанга». Хабаровск — Боли, Уссурийск — Шуанчэнцзы, Благовещенск — Хайланьбао, Николаевск-на-Амуре — Мяоцзе, Нерчинск - Нибучу. Все это китайские города. При путине Китай уже возвращает себе эти земли путем ползучей оккупации. Поэтому смена режима на России невыгодна Китаю. Неизвестно как себя поведет новое руководство в вопросе возвращения Китаю его дальневосточных земель. Китай за сохранение власти путина. Но не путем военной помощи. Это ведет к серьезному конфликту между Китаем и США, которые ориентированы на военную победу Украины. Байдену нужна эта победа для избрания на второй срок. Он поставил на нее свою политическую репутацию. А Китаю нужна остановка боевых действий и сохранение власти путина. Поэтому перед визитом на Россию был опубликован расплывчатый и невнятный китайский план мира. США на этот план ответили четко и ясно - без вывода российских войск со всей территории Украины включая Крым и Донбасс никакой мир невозможен. Но этот вывод войск неизбежно приведет к падению власти путина. Таким образом интересы Китая и США в российско-украинской войне противоположны.
На фото карта, которая рекомендована в Китае к тиражированию и продаже, сиреневым цветом отмечены границы исторических территорий Китая, а красным – современные границы. Эта китайская карта наглядно показывает тот интерес, с которым Си приехал к путину.


 
Re[23]: С 23-м Февраля (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 21-03-2023 17:29

Сообщение не содержит текста

 
Re[24]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-03-2023 05:58

Хохлохрюндики, и каково это быть мясом у хозяина? Какого это быть Мазепой? Как вы себя чувствуете?
.
Си Цзиньпин:
- Сейчас идут перемены, которых не было в течение 100 лет. А мы вместе двигаем эти перемены.
Путин:
- Согласен.
.
И вы, хохлохрюндики, в этих переменах играете только роль мяса на одном из ТВД для одной из противоборствующих сторон. Вам нравится такая роль?
Re[25]: С 23-м Февраля               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 22-03-2023 06:21

Путин,
- а можно я буду торговать со странами Африки за юани?
Си,
- можно, я разрешаю.
Вот и все "величие" России :))))))))))))))


 
Re[26]: С 23-м Февраля (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-03-2023 06:39

Сообщение не содержит текста

 




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!