Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?
   
Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?               [Написать ответ]
Отправитель: Дима 24-03-2023 07:00

Когда-то по молодости я имел интимные связи с женщинами, в чем покаялся. Несмотря на то, что у меня не было классического секса, у меня имели место быть лобзания, объятия и тому подобная мерзость, а про рукоблудие и просмотр фильмов для взрослых я вообще молчу. Исходя из этого я блудник перед Господом и моя будущая избранница также должна быть не девственницей, а блудницей. Но дело в том, что в Евангелие сказано ...или не знаете, что совокупляющийся с блудницею
становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом... 1Кор.6:16.
Выходит замкнутый круг, на девственнице жениться я не могу, а на блуднице запрещено. Даже если мы и соблюдем чистоту до свадьбы и венчания, за нами все ровно тянется шлейф из наших грехов. Как Бог такую нечистоту может благословить?
Re: Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-03-2023 09:05

Когда-то по молодости я имел интимные связи с женщинами ... у меня имели место быть лобзания, объятия и тому подобная мерзость
"Дорогие, будем же любить друг друга, потому что любовь от Бога, и каждый, кто любит, рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь!" (1Ин.4:7,8)
Любовь от Бога. Любовь к женщине также от Бога. А для вас влечение к женщине, которое затем может перерасти в любовь является мерзостью. Это означает, что вы сами себе закрыли путь к Богу, который есть любовь.
"Бог есть любовь, и тот, кто пребывает в любви, пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем." (1Ин.4:16) Увы, но это не для вас...


 
Re[2]: Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?               [Написать ответ]
Отправитель: Дима 24-03-2023 10:06

Полюбить я могу и блудницу. Для меня нет принципиальной разницы блудница или девственница. Тут вопрос в легитимности такого брака с точки зрения Бога, ведь сказано же ...или не знаете, что совокупляющийся с блудницею
становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом... 1Кор.6:16.

В блудном сожительстве тоже может быть любовь, только оно не легитимное для Бога. Вот по этому я и спрашиваю как правильно поступить?
Re[3]: Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-03-2023 10:34

Полюбить я могу и блудницу. Для меня нет принципиальной разницы блудница или девственница. Тут вопрос в легитимности такого брака с точки зрения Бога
Вы не поняли двух вещей.
- Нельзя полюбить. Это невозможно. Любовь случается. Она приходит свыше, "потому что любовь от Бога" (1Ин.4:7)
- если вы полюбили, то вы получили прямое и непосредственное разрешение от самого Бога, "потому что любовь от Бога".
Тот "кто пребывает в любви, пребывает в Боге", а не в блуде. (1Ин.4:16)
Вы же следуете не закону любви, а церковным установлениям, которые якобы выражают волю Бога. Тут вам самому надо решить, что для вас важнее, чему вам следовать, любви приходящей от Бога, или церковными правилам, которые диктуют священники. Это вам решать.
Re[3]: Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 27-03-2023 23:07

Природний гріх є завжди простимим.
Був один монах і він закохався в дочку жреця, й пішов свататися до її батька. Але жрець поставив вимогу відректися від Богочоловіка Ісуса Христа і від хрещення. Монах відрікся. Жрець йому відповів, не можу тобі віддати дочку. Так ти відрікся але Богочоловік Ісус Христос. від тебе не відступився. І монах повернувся в монастир.
Re[3]: Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 27-03-2023 23:23

Найкраще одружуватися молодим і цнотливим й з дівчиною. Так лекше буде вам жити в подружжі. Але не завжди так є... І з тим треба миритися, аби продовжити свій рід.
Re[2]: Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 27-03-2023 23:15

В Українській мові є два різні слова, любов (до Бога, батьків, дітей, ближніх, народу, України..) і кохання (взаємини між чоловіком). Подружжя в Церкві Христовій є одним з церковних таїнств, яку чолові уділяє жінці, а жінка чоловікові.
Re[3]: Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (1-е Коринфянам 7) 13-04-2023 07:49

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Re: Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?               [Написать ответ]
Отправитель: Анатолий 03-05-2023 16:01

Дорогой друг. Ваше покаяние перед Господом "отрубает" этот шлейф. Посещайте церковь, спросите у духовного наставника. Я как пастор Церкви Христиан в г. Самара предлагаю вам покаятся, признать свои прошлые грехи и попросить Иисуса Христа простить. Он уже умер за наши грехи - искупил их. После чего вы можете жениться на девтсвеннице.
Re[2]: Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-05-2023 19:11

Дорогой друг. Ваше покаяние перед Господом "отрубает" этот шлейф. Посещайте церковь, спросите у духовного наставника. Я как пастор Церкви Христиан в г. Самара предлагаю вам покаятся, признать свои прошлые грехи и попросить Иисуса Христа простить. Он уже умер за наши грехи - искупил их. После чего вы можете жениться на девтсвеннице.
А врать тебя, Максим, в твоей церкви учили?
Re[3]: Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 19-05-2023 04:54

Дорогой друг. Ваше покаяние перед Господом "отрубает" этот шлейф. Посещайте церковь, спросите у духовного наставника. Я как пастор Церкви Христиан в г. Самара предлагаю вам покаятся, признать свои прошлые грехи и попросить Иисуса Христа простить. Он уже умер за наши грехи - искупил их. После чего вы можете жениться на девтсвеннице.
А врать тебя, Максим, в твоей церкви учили?
А тебя хоть чему-то, хоть где-то учили?


 
Re: Возможен ли брак с раскаянной блудницей и благословит ли его Бог?               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (https://a1me1n.blogspot.com/) 18-05-2023 17:27

Блуд - это термин, который обозначает сексуальные отношения вне брака. Такие отношения нередко считаются неприемлемыми в различных религиозных и культурных традициях, а также могут вызывать негативную реакцию в обществе.

Исторически блуд был запрещен в большинстве религий, включая христианство, иудаизм и ислам. В христианстве блуд считается грехом против чистоты и святости брака, а в исламе - нарушением закона Аллаха.

В современном обществе блуд не является преступлением, однако многие люди продолжают считать его неправильным и недостойным. Особенно это касается традиционалистских культур и религий.

Сексуальные отношения вне брака могут иметь негативные последствия для здоровья и эмоционального благополучия людей. Они могут привести к распространению инфекций, беременности вне брака, а также к появлению чувства вины и стыда.

Однако некоторые люди считают, что блуд может быть полезным для их эмоционального и физического здоровья. Они утверждают, что блуд помогает им улучшить свои отношения с партнерами, уменьшить стресс и повысить уровень сексуальной удовлетворенности.

Несмотря на то, что блуд не является преступлением, важно помнить о том, что он может иметь негативные последствия для здоровья и эмоционального благополучия людей. Поэтому важно проявлять ответственность и заботу о своем здоровье и здоровье своих партнеров, а также уважать культурные и религиозные традиции и мнения других людей.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!