Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Я атеист, нужен ваш совет
   
Я атеист, нужен ваш совет               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 05-10-2023 13:47

Привет. Мне 15.Я атеист из неверующей семьи и никогда не был в церкви, но мы с семьёй отмечаем Пасху каждый год. И мне очень интересно, как проживают этот праздник верующие. Расскажите пожалуйста, во сколько вы приходите в церковь в этот день? Что вы там делаете? Что там происходит? Как долго вы находитесь в церкви? Всегда хотелось узнать, что происходит внутри церкви в Пасху, но родители меня не отпускают.
Re: Я атеист, нужен ваш совет               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 05-10-2023 17:01

Прежде чем знакомиться с тем, как проводится Пасха, надо познакомится с тем, что же это такое.
Бог повелел пребывавшим в рабстве в Египте евреям заколоть агнцев (ягнят), испечь на огне их мясо, а их кровью пометить дверные косяки. Ночью того же дня Бог прошел по всему Египту и убил там всех первенцев. Причем как людей вплоть до младенцев, так и скота. А дома евреев косяки дверей которых были помечены кровью миновал. Прошёл мимо на иврите "пасах". Отсюда Пасха - название праздника убийства первенцев. На фараона такое массовое убийство произвело столь сильное впечатление, что он отпустил евреев из Египта. Этот исход из Египта и празднуют евреи.
Христос и его 12 апостолов будучи верующими иудеями отмечали все иудейские праздники, в том числе и Песах. Это празднование Христом и апостолами Песаха в Новом Завете названо Тайной вечерей. Ночью после тайной вечери Христос был арестован. Это произошло в среду. В пятницу он был казнен, а рано утром в воскресенье воскрес. Христианская Пасха делает пасах, т.е. проходит мимо обстоятельств исхода евреев из Египта и делает упор на Тайной вечере, аресте, казни и воскресении Христа.
А далее дело за верующими рассказать как они все это празднуют.
Re[2]: Я атеист, нужен ваш совет               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 05-10-2023 18:55

Пасхи, Песаху, в християн немає, таке було в іудаїзмі, якого тепер немає вже майже 2000р, після вбивства еврейскою сектою книжників усіх іудейських священиків. Чи тільки в національній традиції евреев.
Скоріше Бог чи єгиптяни вигнали евреев з Єгипту, Єгиптяни усе записували, окрім як про вигнання когось, а про "вихід" евреев нічого не записали.

Тайна Вечеря ніяк не приетна до іудаїзму, там був Борочоловік Ісус Христос, його апостоли і агенрт секти книжників і кабаліст Іуда Іскаріот, тобто нічого іудейского там не було.

В християн є Воскресіння Христове.
Re[2]: Я атеист, нужен ваш совет               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 23-02-2024 21:13

Прежде чем знакомиться с тем, как проводится Пасха, надо познакомится с тем, что же это такое.
Бог повелел пребывавшим в рабстве в Египте евреям заколоть агнцев (ягнят), испечь на огне их мясо, а их кровью пометить дверные косяки. Ночью того же дня Бог прошел по всему Египту и убил там всех первенцев. Причем как людей вплоть до младенцев, так и скота. А дома евреев косяки дверей которых были помечены кровью миновал. Прошёл мимо на иврите "пасах". Отсюда Пасха - название праздника убийства первенцев. На фараона такое массовое убийство произвело столь сильное впечатление, что он отпустил евреев из Египта. Этот исход из Египта и празднуют евреи.
Христос и его 12 апостолов будучи верующими иудеями отмечали все иудейские праздники, в том числе и Песах. Это празднование Христом и апостолами Песаха в Новом Завете названо Тайной вечерей. Ночью после тайной вечери Христос был арестован. Это произошло в среду. В пятницу он был казнен, а рано утром в воскресенье воскрес. Христианская Пасха делает пасах, т.е. проходит мимо обстоятельств исхода евреев из Египта и делает упор на Тайной вечере, аресте, казни и воскресении Христа.
А далее дело за верующими рассказать как они все это празднуют.
Мистик, ты, как всегда, все извратил, не понимая Писаний. Действительно, "Песах" -"прошел мимо". Только для христиан это означает не то, что ты наврал несведущему мальчику. Иудейская пасха - прообраз христианской, поэтому Христос в Н.З. еще называется Агнцем, потому что еврейский пасхальный ягненок - прообраз Христа. Спасающая кровь ягненка - прообраз спасающей крови Христа, которая омывает грехи тех, кто принимает Его, как своего Спасителя и Жертву за свои грехи. Поэтому вторая смерть, о которой упоминается в Писании, проходит мимо омывшихся в крови Агнца.Поэтому христиане пражднуют Пасху не как смерть Христа, а как Его воскресение, потому что, как написано, воскрес Он - воскреснем и мы, верующие в Его воскресение.А страдания и смерть Христа не празднуется, а вспоминается - в дни, предшествующие Пасхе.
Re[2]: Я атеист, нужен ваш совет               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 05-10-2023 19:03

Пасхи, Песаху, в християн немає, таке було в іудаїзмі, якого тепер немає вже майже 2000р, після вбивства еврейскою сектою книжників усіх іудейських священиків. Чи тільки в національній традиції евреев.
В християн є Воскресіння Христове, яке християни завжди святкують після Песаху еврейской кабалістичної секти книжників. Книжники живуть за місячним календарем, придуманим сатаністами, а християни живуть за сонячним календарем.
Re: Я атеист, нужен ваш совет               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 05-10-2023 19:14

Християни святкують Воскресіння Христове три дні, а перед тим є 40-ка денний строгий піст. Воскресіння Христове головне свято в християн.
За день до свята чи в перший день свята висвячують в храмі спеціально приготовлений Великодний хліб. В ці дні, особливо в перший день, ходять в храм на святкові Богослуження.
Прийшовши з храму святкують в своїй сімї. В наступні дні ходять в гості, святкувати.
Re[2]: Я атеист, нужен ваш совет               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 06-10-2023 10:33

Атеїзм, сатанізм, нацизм, канібалізм, тероризм... також є віруваннями, з їх обрядами і ритуалами.
Re: Я атеист, нужен ваш совет               [Написать ответ]
Отправитель: Александрей 18-02-2024 15:17

Приветствую.
Дело не в церкви, а в самой вере. Есть Творец, что подтверждают многочисленные его творения. Чтобы ближе узнать о Творце, нужно читать и желательно изучать Библию
Re[2]: Я атеист, нужен ваш совет               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-02-2024 16:21

Библейский творец, это книжные творец. Объект веры христиан. В мире кроме христианства существует другие религии у которых совершенно другие представления о Творце. Поэтому если вы хотите получить более реальное представление о Творце, надо изучать все религии и сравнивать.
Re[3]: Я атеист, нужен ваш совет               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-02-2024 22:06

Мистик, ты, как всегда, все извратил, не понимая Писаний. Действительно, "Песах" -"прошел мимо". Только для христиан это означает не то, что ты наврал несведущему мальчику. Иудейская пасха - прообраз христианской, поэтому Христос в Н.З. еще называется Агнцем, потому что еврейский пасхальный ягненок - прообраз Христа. Спасающая кровь ягненка - прообраз спасающей крови Христа, которая омывает грехи тех, кто принимает Его, как своего Спасителя и Жертву за свои грехи. Поэтому вторая смерть, о которой упоминается в Писании, проходит мимо омывшихся в крови Агнца.Поэтому христиане пражднуют Пасху не как смерть Христа, а как Его воскресение, потому что, как написано, воскрес Он - воскреснем и мы, верующие в Его воскресение.А страдания и смерть Христа не празднуется, а вспоминается - в дни, предшествующие Пасхе.
- Христос это жертва за грехи кому? Богу Отцу? Так ведь Христос это и есть Бог Отец и Святой дух. Троица неделима. Бог един. Значит Христос принес жертву сам себе? Самоудовлетворился и простил людям их грехи?
- "или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?" (2Кор.13:5)
Спасает тот Христос, который в вас самом, а не исторический Иисус из Назарета. Но для этого надо знать самого себя. Для этого надо, чтобы Христос родился в вас. Это настоящее, истинное Рождество, а не церковный календарный праздник.
- А самое главное, что спасения от грехов не существует, ибо сказано: "Что посеет человек, то и пожнет" (Гал.6:7).
"Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом" (Откр.13:10)
"Все, взявшие меч, мечом погибнут" (Мф.26:51)
То, что Христос якобы берет на себя ваши грехи. Воскресит ваше прежнее тело и вы в виде сегодняшней личности будете жить вечно в совершенном теле, это христианская замануха для стада. Потому христианство и стало самой массовой религией мира, что люди в своей массе примитивны и верят в то, что они перебросят на Христа свои грехи и будут жить вечно. Около 2 млрд людей верят в эту сказку о вечной жизни в прежнем теле.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!