Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Духовник
   
Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Елена 08-12-2023 05:14

Доброго времени суток!
Я считаю себя православной христианкой
но почему-то чувствую себя чужой когда прихожу на службу..
Может быть это потому что я не так часто как хочется это делаю, а может потому что всё время чувствую себя виноватой
У меня нет духовного отца или матери. Видимо плохо молилась.
Спаси нас всех Господи! Прости и сохрани!
Re: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-12-2023 05:35

Так и ... что вы хотели сказать, Елена?
Re[2]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 08-12-2023 08:41

Я считаю себя православной христианкой
но почему-то чувствую себя чужой когда прихожу на службу..
В каждом человеке присутствует высшее начало. Оно обычно проявляет себя как интуиция. Ваш ум говорит вам, что вы христианка, а высшее начало, интуиция, шепчет, что это не ваше. Вы все время чувствуете себя виноватой. Так ведь это и есть главная идея христианства - изначальная виновность человека.
Христианская доктрина выглядит так. Созданный Богом мир был благостен и гармоничен. Но Адам и Ева ослушались Божьей воли, согрешили в результате чего мир испортился (точнее его проклял сам Бог). Это был первородный грех. Этот грех начиная от первых людей передается всем последующим поколениям половым путем, на подобии венерической болезни. Поэтому половая связь мужчины и женщины порочна по определению, даже если их брак освящен церковью. Естественное (порочное) зачатие передает плоду первородный грех. Отсюда концепция непорочного, т.е. неполового зачатия Христа от Св.Духа. Христос, по мнению церкви, был свободен от первородного греха благодаря именно непорочному неполовому зачатию.
Далее, Христос через крестную жертву искупил первородный грех людей. Но кому именно принес свою жертву Христос? Ведь Он одно из трех лиц, одно из трех проявлений всемогущего Бога сотворившего мир. Выше и могущественнее Троицы в мире ничего не может быть. Кому-же одна из ипостасей Троицы принесла жертву? Другой ипостаси!? Бог разделился сам в себе?
Согласно христианской доктрине всякий несущий на себе грех не может попасть в рай. Сюда относится также первородный грех. Поэтому все люди должны попасть в ад. В дохристианскую эпоху все поголовно попадали в ад. Даже ветхозаветные праведники попали в ад. Их оттуда вывел Христос спустившись в ад после смерти на кресте. Поэтому, чтобы не попасть в ад надо принять Христа как своего спасителя от первородного греха и воцерковиться в одну из христианских деноминаций имеющих Божью благодать. Вне церкви спасения нет! Таким образом понимая первые главы Бытия буквально, как дети понимают сказку, принимая концепцию первородного греха вы автоматически принимаете путь спасения от него через жертву Христа и попадаете в жесткую зависимость от церкви. Становитесь ее клиентом по гроб жизни. Первородный грех существует только у христиан. Иудеи, авторы Библии, Ветхого и Нового Заветов не имеют на себе никакого первородного греха. Иудеи считают себя богоизбранным народом и никакого первородного греха на себе не несут. Вы видели когда ни будь еврея, который бил бы себя кулаком в грудь, каялся и утверждал бы, что он изначально грешен перед Господом и что нет ему прощения? Никогда! Евреи самые лучшие, самые умные и избранные Богом! Первородный грех есть только у христиан. Концепция первородного греха и способ спасения от этого греха является базовой идеей христианства. Это идея как сделать человека изначально виновным, а потом предложить ему путь "спасения".
Я вижу, что высшее начало в вас отвергает идею того, что вы изначально виновны и грешны. Поэтому вы чувствуете себя чужой в христианской церкви.
Почему у евреев не первородного греха? Потому что их Бог говорит, что дети не несут ответственности за дела отцов. Т.е. Каин, Авель и остальные поколения людей не отвечают за грех ослушания Адама и Евы.
«В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет». (Иер. 31:29-30)
Тот, кто «исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив. А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие. Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается». (Иез.18:17-20).
Re[3]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 08-12-2023 18:20

Не кому, а за кого Богочоловік Ісус Христос приніс жертву, за усе людство, бо люди грішні, а гріх породжує смерть, тому тепер гріхи священик відпускає на сповіді, а без такої жертви відпущення гріхів би не могло бути.
Так, без Церкви Христової немає спасіння
Старий Завіт писали не тільки іудеї. А Новий Завіт писали вже після закінчення іудаїзму.
Людство з самого початку знало що був першородний гріх, ще до появи іудаїзму.
"Богообраність евреев" є міфом, придуманим мідійцем, відомим по його ослиці. З метою вбити еврев.

Усі християни переживають критичнк переосмислення своєї релігії, Олена не виняток.
Людство з самого початку знало що прийде Месія, Богочоловік і врятує людство, тому Єзикіль так і написав.
Re[3]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 15-06-2024 15:33

Я считаю себя православной христианкой
но почему-то чувствую себя чужой когда прихожу на службу..
В каждом человеке присутствует высшее начало. Оно обычно проявляет себя как интуиция. Ваш ум говорит вам, что вы христианка, а высшее начало, интуиция, шепчет, что это не ваше. Вы все время чувствуете себя виноватой. Так ведь это и есть главная идея христианства - изначальная виновность человека.
Христианская доктрина выглядит так. Созданный Богом мир был благостен и гармоничен. Но Адам и Ева ослушались Божьей воли, согрешили в результате чего мир испортился (точнее его проклял сам Бог). Это был первородный грех. Этот грех начиная от первых людей передается всем последующим поколениям половым путем, на подобии венерической болезни. Поэтому половая связь мужчины и женщины порочна по определению, даже если их брак освящен церковью. Естественное (порочное) зачатие передает плоду первородный грех. Отсюда концепция непорочного, т.е. неполового зачатия Христа от Св.Духа. Христос, по мнению церкви, был свободен от первородного греха благодаря именно непорочному неполовому зачатию.
Далее, Христос через крестную жертву искупил первородный грех людей. Но кому именно принес свою жертву Христос? Ведь Он одно из трех лиц, одно из трех проявлений всемогущего Бога сотворившего мир. Выше и могущественнее Троицы в мире ничего не может быть. Кому-же одна из ипостасей Троицы принесла жертву? Другой ипостаси!? Бог разделился сам в себе?
Согласно христианской доктрине всякий несущий на себе грех не может попасть в рай. Сюда относится также первородный грех. Поэтому все люди должны попасть в ад. В дохристианскую эпоху все поголовно попадали в ад. Даже ветхозаветные праведники попали в ад. Их оттуда вывел Христос спустившись в ад после смерти на кресте. Поэтому, чтобы не попасть в ад надо принять Христа как своего спасителя от первородного греха и воцерковиться в одну из христианских деноминаций имеющих Божью благодать. Вне церкви спасения нет! Таким образом понимая первые главы Бытия буквально, как дети понимают сказку, принимая концепцию первородного греха вы автоматически принимаете путь спасения от него через жертву Христа и попадаете в жесткую зависимость от церкви. Становитесь ее клиентом по гроб жизни. Первородный грех существует только у христиан. Иудеи, авторы Библии, Ветхого и Нового Заветов не имеют на себе никакого первородного греха. Иудеи считают себя богоизбранным народом и никакого первородного греха на себе не несут. Вы видели когда ни будь еврея, который бил бы себя кулаком в грудь, каялся и утверждал бы, что он изначально грешен перед Господом и что нет ему прощения? Никогда! Евреи самые лучшие, самые умные и избранные Богом! Первородный грех есть только у христиан. Концепция первородного греха и способ спасения от этого греха является базовой идеей христианства. Это идея как сделать человека изначально виновным, а потом предложить ему путь "спасения".
Я вижу, что высшее начало в вас отвергает идею того, что вы изначально виновны и грешны. Поэтому вы чувствуете себя чужой в христианской церкви.
Почему у евреев не первородного греха? Потому что их Бог говорит, что дети не несут ответственности за дела отцов. Т.е. Каин, Авель и остальные поколения людей не отвечают за грех ослушания Адама и Евы.
«В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет». (Иер. 31:29-30)
Тот, кто «исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив. А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие. Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается». (Иез.18:17-20).
Мистик, шо ты чушь порешь? Ей же больно. Матчасть учи:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:27,28) И это было еще до грехопадения. По -твоему, Бог толкал Адама и Еву к греху?


 
Re: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (Новый Завет) 26-05-2024 02:30

Здравствуйте, попробуйте поменять Церковь, найти себе в Церкви новых друзей, как вариант почаще читать Евангелие и Новый Завет.
Re[2]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 26-05-2024 17:41

Кому вы пишите? Елена здесь появилась один раз 6 месяцев назад в декабре прошлого года. Больше ее здесь нет. Кому вы пишите?
Если вы хотите, чтобы ваш ответ был прочитан, отвечать надо не позднее следующего дня, как вопрос был задан. Задавший вопрос это случайный человек. Он спросил, увидел. что ему никто не отвечает и ушел.
Re[3]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 15-06-2024 16:10

Мистик, шо ты чушь порешь? Ей же больно. Матчасть учи:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:27,28) И это было еще до грехопадения. По -твоему, Бог толкал Адама и Еву к греху?
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
Какое грехопадение может по отношению к Богу, который царствует в вас самом? Ослушание, грехопадение. изгнание из рая все это иудейская мифология, которую христиане понимают буквально, как дети сказку.
Re[4]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 17-06-2024 15:32

Мистик, шо ты чушь порешь? Ей же больно. Матчасть учи:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:27,28) И это было еще до грехопадения. По -твоему, Бог толкал Адама и Еву к греху?
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
Какое грехопадение может по отношению к Богу, который царствует в вас самом? Ослушание, грехопадение. изгнание из рая все это иудейская мифология, которую христиане понимают буквально, как дети сказку.
Мистик, ты продолжаешь пороть чушь. Все послания и Евангелия написаны для верующих, а не для таких, как ты. Поэтому, конечно, внутри верующих (а не формальных), христиан Царствие Божие есть. Но каким боком к нему ты и члены прочих сект, наподобие "православной" и "католической"?


 
Re[5]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-06-2024 16:55

Мистик, ты продолжаешь пороть чушь. Все послания и Евангелия написаны для верующих, а не для таких, как ты. Поэтому, конечно, внутри верующих (а не формальных), христиан Царствие Божие есть. Но каким боком к нему ты и члены прочих сект, наподобие "православной" и "католической"?
Значит ты нацист. Утверждаешь, что у тех, кого ты считаешь правильно верующими есть Царствие Бога, а во вех остальных Бог не царствует, они живут сами по себе. Т.е. есть высшая раса имеющая в себе Бога и недочеловеки, в которых Бога нет. Это учение Гитлера применительно к христианству. Поздравляю!
Re[6]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 23-06-2024 12:05

Мистик, ты продолжаешь пороть чушь. Все послания и Евангелия написаны для верующих, а не для таких, как ты. Поэтому, конечно, внутри верующих (а не формальных), христиан Царствие Божие есть. Но каким боком к нему ты и члены прочих сект, наподобие "православной" и "католической"?
Значит ты нацист. Утверждаешь, что у тех, кого ты считаешь правильно верующими есть Царствие Бога, а во вех остальных Бог не царствует, они живут сами по себе. Т.е. есть высшая раса имеющая в себе Бога и недочеловеки, в которых Бога нет. Это учение Гитлера применительно к христианству. Поздравляю!
Да ты еще и шулер, оказывается. Какое отношение имеет вера к национальности? Теперь ты решил не просто чушь пороть, но еще и сову на глобус натягивать? Но сове тоже больно, садюга ты этакий.
Просвещаю: правильную веру определяю не я, а Бог. А критерий один - соответствие веры Божьему Слову. Такшта прекращай лепить горбатого; вера не имеет никакого отношения ни к расам, ни к национальностям. И прекращай притягивать за уши тексты Библии, которые ты (это очевидно, как 2х2=4) не понимаешь.


 
Re[7]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-06-2024 13:43

Просвещаю: правильную веру определяю не я, а Бог. А критерий один - соответствие веры Божьему Слову.
Какому именно Божьему Слову?
Библия, Коран, Веды, Упанишады, Бхагават Гита, Палийский канон...
Re[8]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (Myforum) 23-06-2024 19:01

Здравствуйте, скорее всего это разнообразие религий, произошло из-за разделения народов и языков в Вавилоне.
Re[9]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (MY FORUM) 23-06-2024 19:44

Как показывает практика - одной религии недостаточно, чтоб описать разность, и многосторонность всемугощего Бога творца.
Re[8]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 24-06-2024 16:30

Просвещаю: правильную веру определяю не я, а Бог. А критерий один - соответствие веры Божьему Слову.
Какому именно Божьему Слову?
Библия, Коран, Веды, Упанишады, Бхагават Гита, Палийский канон...
Бог дал людям одно Слово - Библию.
Re[9]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 24-06-2024 16:32

Мистику это не понять, я с вами то согласен.
Re[10]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-06-2024 17:11

Мистику это не понять, я с вами то согласен.
Отчего же не понять? Все понятно, для Віталій и Андрей безграничный Бог ограничен рамками одного Писания.
Re[11]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (Évangile | Lire) 25-06-2024 09:50

Здраствуйте, а как вы думаете почему на земле произошло так много религий, почему не одно христианство правит?
Re[12]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (Evangelium | Číst) 25-06-2024 10:13

25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Ответ на "Re[12]: Духовник - Андрей - 25-06-2024 10:13" Re[13]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (Нагорная проповедь) 25-06-2024 12:26

Мистик, а вы Ислам изучили, и почему вы такой неверующий, я имею ввиду Ветхозаветного Бога?
Re[14]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-06-2024 15:19

Мистик, а вы Ислам изучили, и почему вы такой неверующий, я имею ввиду Ветхозаветного Бога?
Бог евреев, Ветхозаветный Бог это маньяк убийца:
"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы (...) и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2)
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)
"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом" (Иисус Навин 6:21)
"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев" (Иисус Навин 10:40)
"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)
Вот так еврейский бог руками своего народа убивает все живое, даже грудных младенцев. Чтобы я этому выродку кланялся? Да ни за что! Это не Бог, это Демон.
Re[15]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (Бытие / Читать) 25-06-2024 17:47

Здраствуйте, ну что я могу сказать:

5 И увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа Бога.

Понимаете зло не усилит и зло не может править миром, как зло уничтожает, а любовь назидает
Re[16]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-06-2024 18:44

Истинный Бог это любовь. Бог евреев это ревность, злопамятность, жестокость. Все худшие человеческие качества. Не Бог евреев создал людей, а любящий нас Отец Небесный. Он Отец всех людей. ВСЕХ ЛЮДЕЙ! И Отец наш Небесный любит всех людей и все народы без исключения. Бог евреев является Богом только для евреев. Об этом он говорит прямо: "Я, Бог Израиля" (Исаия 41:17). Поэтому этот "Бог" благоволит только своему народу, евреям. А другие народы он уничтожает под корень, всех и женщин, и стариков, и младенцев, и даже их скот. Таким образом приравнивая другие народы к скотам. В своей мифологии евреи описали своего Бога как якобы творца мира и таким образом обманом заставили почти 3 млрд людей поклоняться этой жестокой и кровавой сущности. Настоящий Бог это любовь.
Re[17]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (Myforum) 25-06-2024 19:14

Ну смотрите, неужели Бог евреев, Бог любви не наведет порядок в Содоме и Гомморе, из-за того, что они развратилисть в внутри, ради праведных Лота и Авраама, а неверующих и упёртых Бог погубил. То есть Ветхозаветный Бог имеет право уничтожать, ради жизни мира, жизнь святых и праведных.
Re[18]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (Évangile | Lire) 25-06-2024 19:27

Бог имеет полное право наказать грех, уничтожить грех, проклясть грех, ради жизни мира, ради жизни праведных и святых.
Re[19]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 26-06-2024 05:09

Бог имеет полное право наказать грех, уничтожить грех, проклясть грех, ради жизни мира, ради жизни праведных и святых.
Для меня тот, кто убивает невинных младенцев не Бог, а безжалостный и беспринципный преступник. А вы можете ему кланяться и служить. Имеете полное право. Кроме морального. А принцип наказания греха прост - "что посеет человек, то и пожнет".
Re[20]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (Євангеліє) 26-06-2024 08:33

Грех должен быть наказан или уничтожен, если Бог стирает с лица земли грех человека, это не значит что он кровопийца или кровожадный, это ради общего блага человечества.
Re[21]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (1-е Коринфянам) 26-06-2024 14:28

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, -- все ваше;
23 вы же -- Христовы, а Христос -- Божий.
Re[21]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 26-06-2024 15:54

Грех должен быть наказан или уничтожен, если Бог стирает с лица земли грех человека, это не значит что он кровопийца или кровожадный, это ради общего блага человечества.
Вы совсем ничего не поняли и несете отсебятину. Бог не грех уничтожает, он уничтожает людей. Причем также безгрешных людей - младенцев. Что однозначно является преступлением.
Re[22]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 26-06-2024 16:44

Грешник и праведник - это абсолютно разные люди, вот что сделать Богу, чтоб на земле не правило зло, что сделать Богу, чтоб на земле жили святые и праведные люди, заповеди человеческие соблюдает праведник, и боится Бога, а грешник полностью обложен злом. Бог праведных сохранил, а неверующих погубил, для какой цели это Бог сделал?
Re[23]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 26-06-2024 16:46

Одни вы у нас только все понимаете, больше некто нечего не понимает.
Re[24]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 26-06-2024 17:00

Одни вы у нас только все понимаете, больше некто нечего не понимает.
Я понимаю простую и элементарную вещь - убийство это зло. Убийство невинных, которое практиковал еврейский бог, это чудовищное зло. С помощью зла нельзя искоренить зло. С помощью зла можно лишь преумножить зло. Поэтому убийства, которые совершал еврейских бог ни к чему хорошему не привели. В нашем мире меньше зла не стало. Метод оказался неправильным.
Ответ на "Re[24]: Духовник - Мистик - 26-06-2024 17:00" Re[25]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 26-06-2024 19:14

Кто мечом убивает - тот должен быть убит мечом!
Re[26]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 26-06-2024 19:16

Когда к злодею применяешь зло, которое он творил, злодей кается.
Re[27]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 26-06-2024 20:28

Кто мечом убивает - тот должен быть убит мечом!
А тот, кто убил его мечом, в свою очередь тоже должен быть убит мечом, потому что он убил мечом. Вот так зло порождает новое зло, которое опять порождает зло... Невозможно с помощью зла уничтожить зло.
Когда к злодею применяешь зло, которое он творил, злодей кается.
Вот наконец здравая мысль - не убивать надо, а перевоспитывать.
Методы перевоспитания указаны Новом Завете: "Что посеет человек, то и пожнет" (Гал.6:7). Новозаветный Бог, который есть любовь, так организовывает жизнь людей, чтобы они на собственной шкуре испытывали то, что они делают. Так вырабатывается условный рефлекс - сделал плохо, тебе самому будет плохо. Сделал хорошо и тебе будет хорошо. В итоге человек приходит к пониманию сказанного Христом: «И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12). Вот так искореняется зло, а не путем убийства младенцев.
Re[28]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 26-06-2024 20:45

По этому Иисус Христос и сказал: от своих слов оправдаешся и своими осудишся.
Re[28]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 26-06-2024 21:09

Кто мечом убивает - тот должен быть убит мечом!
А тот, кто убил его мечом, в свою очередь тоже должен быть убит мечом, потому что он убил мечом. Вот так зло порождает новое зло, которое опять порождает зло... Невозможно с помощью зла уничтожить зло.
Мистик, ты в Писании разбираешься, как свинья в устрицах.
Бог меняет только того человека, который смиряется, кается и принимает Его своим Спасителем. Насильно Бог никого менять не будет, иначе нет никакой ответственности и справедливости, а главное - нет свободной воли, с которой Бог сотворил человека.
Когда к злодею применяешь зло, которое он творил, злодей кается.
Вот наконец здравая мысль - не убивать надо, а перевоспитывать.
Методы перевоспитания указаны Новом Завете: "Что посеет человек, то и пожнет" (Гал.6:7).
Не тупи, Мистик, это не воспитание, а ответственность.
Новозаветный Бог, который есть любовь, так организовывает жизнь людей, чтобы они на собственной шкуре испытывали то, что они делают. Так вырабатывается условный рефлекс - сделал плохо, тебе самому будет плохо. Сделал хорошо и тебе будет хорошо. В итоге человек приходит к пониманию сказанного Христом: «И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12). Вот так искореняется зло, а не путем убийства младенцев.
Опять тупишь. Все это сказано к верующим людям, т.е., к христианам, которые уже покаялись и встали на евангельский путь и поэтому готовы воспринимать апостольское учение и ему следовать. А для сатаны уготована геенна огненная, куда попадают и те, кто ему служит - вот такие, как ты, например. Не может человек сам измениться, пока не отдастся Христу.
23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?
(Иер.13:23)
Поэтому гибель младенцев - милость для них, потому что они, не успев нагрешить, по благодати, сразу попадают в Рай, не успев испытать весь негатив этой жизни - тяжелый труд, болезни и всякое зло.
Re[29]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 26-06-2024 21:51

Согласен, жизнь тяжелая штука и лучше в этой жизни вообще не рождатся, трудности, травмы, болезни, нищета, все это очень надоело, и очень тяжело.
Re[30]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-06-2024 06:13

По этому Иисус Христос и сказал: от своих слов оправдаешся и своими осудишся.
Не по словам, а по делам.
"приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его." (Мф.16:27)
"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его." (Откр.22:12)
Поэтому гибель младенцев - милость для них, потому что они, не успев нагрешить, по благодати, сразу попадают в Рай, не успев испытать весь негатив этой жизни - тяжелый труд, болезни и всякое зло.
Значит русские напав на Украину и убивая ее жителей, в том числе младенцев, около 600 детей убито, совершают для украинцев милость.
Это-ж до какого маразма могут дойти истинно верующие
Re[31]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 27-06-2024 13:33

Здраствуйте, я за то, чтоб научить злодея, что он не хорошо поступает, что его деяния зло, и приносит муку другим людям, самый лучший вариант это применить его деяния к нему самому и всеравно что злом зло не остановить, за то он будит знать какого это.
Re[32]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 27-06-2024 13:35

Око за око и зуб за зуб — это и есть справедливость!
Re[33]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 27-06-2024 13:36

Понимаете, люди требуют у Бога отмщения и справедливого воздаяния своим врагам, а не любви.
Re[34]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 27-06-2024 13:38

Заповедь любите врагов ваших мало кто соблюдает, единицы!
Re[35]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 27-06-2024 13:43

Если когда тебя бьют по одной щеке — подставить другую, то это дойдет до того, что ты и квартиру должен сам отдать своим врагам, и все дорогое имущество, а тело свое отдать на всесожение, как вам заповедь?
Re[36]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 27-06-2024 14:25

Мистик, как тебе заповедь, ты свою жизнь должен отдать в прислуги врагу своему, который тебя покалечил?
Re[31]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 27-06-2024 19:48

Поэтому гибель младенцев - милость для них, потому что они, не успев нагрешить, по благодати, сразу попадают в Рай, не успев испытать весь негатив этой жизни - тяжелый труд, болезни и всякое зло.
Значит русские напав на Украину и убивая ее жителей, в том числе младенцев, около 600 детей убито, совершают для украинцев милость.
Это-ж до какого маразма могут дойти истинно верующие
До маразма доходишь ты, опять натягивая сову на глобус. Повторяю - ты в Писании разбираешься, как свинья в устрицах, поэтому лучше не цитируй и не утверждай, потому что постоянно плюхаешься с разгону в лужу. Лучше бы спрашивал; может, что-то бы и понял. Ты подменяешь понятия и пытаешься притягивать за уши даже то, что не притягивается. Москалей Бог не посылал кого - либо убивать, поэтому убийствами они нарушают заповедь "не убий" и нарушают Божий план на жизнь каждого убитого человека, в т.ч. и младенца. Не говоря уж о том, что сейчас новозаветное время, поэтому В.З. отменен. Можно еще долго тебе рассказывать, где ты тут ошибаешься, но, видимо, не в коня корм; гордыня тебе не дает признать что ты можешь ошибаться.
Ответ на "Re[36]: Духовник - Андрей - 27-06-2024 14:25" Re[37]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 27-06-2024 14:50

В доме своем!
Re[38]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-06-2024 15:51

Понимаете, люди требуют у Бога отмщения и справедливого воздаяния своим врагам, а не любви.
Око за око и зуб за зуб — это и есть справедливость!
Вы еще не доросли до Нового Завета и пребываете в Ветхом.
Тут я вам ничем не могу помочь.
Re[39]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-06-2024 21:26

Поэтому гибель младенцев - милость для них, потому что они, не успев нагрешить, по благодати, сразу попадают в Рай, не успев испытать весь негатив этой жизни - тяжелый труд, болезни и всякое зло.

Москалей Бог не посылал кого - либо убивать, поэтому убийствами они нарушают заповедь "не убий" и нарушают Божий план на жизнь каждого убитого человека, в т.ч. и младенца. Не говоря уж о том, что сейчас новозаветное время, поэтому В.З. отменен.
У тебя убивать младенцев то это милость, то наоборот, это преступление. Семь пятниц на неделе. Сам ни в чем не разобрался и натягиваешь сову на глобус - захочу, будет милость, не захочу - будет преступление. Нет у тебя понимания что к чему, поскольку ты дурень, да еще с апломбом. Строишь из себя всезнайку :)
Для справки - убийство это всегда преступление и 3 тысячи лет назад и сейчас. Но дурням этого не понять и поэтому такие как ты прикрывают свою пещерную мораль волей Бога.
Re[40]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 28-06-2024 05:40

Поэтому гибель младенцев - милость для них, потому что они, не успев нагрешить, по благодати, сразу попадают в Рай, не успев испытать весь негатив этой жизни - тяжелый труд, болезни и всякое зло.
Москалей Бог не посылал кого - либо убивать, поэтому убийствами они нарушают заповедь "не убий" и нарушают Божий план на жизнь каждого убитого человека, в т.ч. и младенца. Не говоря уж о том, что сейчас новозаветное время, поэтому В.З. отменен.
У тебя убивать младенцев то это милость, то наоборот, это преступление. Семь пятниц на неделе. Сам ни в чем не разобрался и натягиваешь сову на глобус - захочу, будет милость, не захочу - будет преступление. Нет у тебя понимания что к чему, поскольку ты дурень, да еще с апломбом. Строишь из себя всезнайку :)
Для справки - убийство это всегда преступление и 3 тысячи лет назад и сейчас. Но дурням этого не понять и поэтому такие как ты прикрывают свою пещерную мораль волей Бога.
Мистик, ты тупой, как три москаля. Главная вводная для тебя: сейчас время Нового Завета а Ветхий отменен. А ты пытаешься В.З. судить с позиции Нового, я уж не говорю о твоей дерзости по отношению к Богу.


 
Re[41]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-06-2024 08:39

Так, что здесь за сборище ухилянток?!
Кто разрешал Виталине вылазить из постели комбата?!
Быстро рассосались!!!
Re[42]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-06-2024 16:18

Мистик, ты тупой, как три москаля. Главная вводная для тебя: сейчас время Нового Завета а Ветхий отменен. А ты пытаешься В.З. судить с позиции Нового, я уж не говорю о твоей дерзости по отношению к Богу.
Нет ветхозаветного и новозаветного богов. Бог один. Что тогда, и что сейчас. От ветхозаветных времен есть заповедь "не убий". Тот, кто нарушает эту заповедь является преступником, сколько бы раз этого преступника евреи (это их проблема) не называли бы "Богом". Вот и вся арифметика.
Re[43]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 29-06-2024 00:38

Бог убивает, это да, а Вы представляете сколько нужно мяса и смертей животных, чтоб одного человека прокормить. Вот вы откажитесь от мяса, и здоровее станете. Конечно полезные калории надо человеку, но не так же часто.
Re[44]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-06-2024 06:48

Бог убивает, это да, а Вы представляете сколько нужно мяса и смертей животных, чтоб одного человека прокормить. Вот вы откажитесь от мяса, и здоровее станете. Конечно полезные калории надо человеку, но не так же часто.
Я вегетарианец в 1997 года, т.е. уже 27-й год. Чувствую себя прекрасно...
Re[45]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 29-06-2024 07:43

Здорово! А все мясоеды, которые едят мясо они соучасники в преступлениях против животных и птиц.
Re[46]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-06-2024 08:55

Здорово! А все мясоеды, которые едят мясо они соучасники в преступлениях против животных и птиц.
Убийство животных (я никого не ем) это моральная сторона дела. Есть два аспекта, которые прямо и непосредственно влияют на человека.
- мясо это тяжелая еда. Организму требуется много сил и времени, чтобы переварить мясо. Задержка мяса в пищеварительной системе человека ведет к образованию токсинов (трупный яд). Любимое заболевание мясоедов - рак прямой кишки. Чем старше человек, тем более легкая еда ему требуется, чтобы быть в порядке.
- мясо это тяжелая еда. Оно притупляет сознание и препятствует духовным практикам.
Re[47]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 30-06-2024 10:19

А какую вы еду употребляете в пищу, Мистик? Я стараюсь тоже не есть мясо, очень дорого, средств на это все нет, варю себе кашы, делаю бутерброд с паштетом, пью кофе.
Re[48]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-06-2024 14:01

А какую вы еду употребляете в пищу, Мистик? Я стараюсь тоже не есть мясо, очень дорого, средств на это все нет, варю себе кашы, делаю бутерброд с паштетом, пью кофе.
Утро начинаю с воды. Ломтик лимона разминаю и заливаю кипятком. Когда остынет до приемлемой температуры выпиваю. Это включает организм. Затем съедаю что ни будь из фруктов, делаю утреннюю зарядку. Если нет времени готовить, то ем что ни будь молочное, например творог и к нему немного сметаны. Сыр и черный хлеб. Готовлю каши - кичари, 2 части риса и одна часть чечевицы. Рис с овощами. Гречка с овощами. На десерт фрукты, орехи или семечки. Не курю, не пью...
Re[48]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: annn87 (promocodius) 01-07-2024 06:30

я тоже стараюсь избегать мяса. Обычно ем много овощей, бобовых и круп. Они не только дешевле, но и полезны для здоровья. Вы пробовали готовить овощные рагу или супы? Это отличная альтернатива.
Re[43]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 01-07-2024 05:38

Мистик, ты тупой, как три москаля. Главная вводная для тебя: сейчас время Нового Завета а Ветхий отменен. А ты пытаешься В.З. судить с позиции Нового, я уж не говорю о твоей дерзости по отношению к Богу.
Нет ветхозаветного и новозаветного богов. Бог один. Что тогда, и что сейчас. От ветхозаветных времен есть заповедь "не убий". Тот, кто нарушает эту заповедь является преступником, сколько бы раз этого преступника евреи (это их проблема) не называли бы "Богом". Вот и вся арифметика.
Прекращай тупить. Изучи матчасть:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
(Гал.3:24,25)
"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны."
(Откр.21:5)
Re[42]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 02-07-2024 06:02

Так, что здесь за сборище ухилянток?!
Кто разрешал Виталине вылазить из постели комбата?!
Быстро рассосались!!!>Так, что здесь за сборище ухилянток?!

Пациент, ты шо, из палаты сбежал или стырил телефон у санитара?

Заключенные концлагеря "Лаптестан" нервно-психически больные

Из данных Института социологии РАН, «Вестник РУДН. Серия: Социология», №4, 2023, можно понять, что:

- 74% лапотников нуждаются в помощи психиатра, покое и заботе

- 24% лаптеногих спокойные и уравновешенные

- 2% имели эмоциональную приподнятость!

"Русскому", поражённому нервно-психическими отклонениями обществу, срочно нужны покой и забота, медикаментозное лечение, а еще лучше помещение в стационар.

Но главное не это.

Давайте будем откровенны. В общей массе репоеды так воспитаны, что дерьмо свое будут есть назло врагам революции, (а по факту себе ) и улыбаться.

Но и у них вполне человеческая природа, и сколько бы они себя дерьмо свое и господское не заставляли есть, крышу это не починит. Она будет течь все сильнее и сильнее.

И вывод который можно сделать из приведенного анализа, состоит не в том, что 74% надо в дурку отправить.

А в том, что

- 74% - Крепостные; заключенные и заложники режима, которые дохнут от войны с Украиной как мухи и лучше им день ото дня не становится, только хуже.

- 24% - вертухаи и прислужники режима, им на войну плевать, у них жиза после начала активной фазы только наладилась.

- 2% - администрация концлагеря "Выгребная Федерастия", которые от баснословных прибылей с войны только распирает! У них все не просто хорошо, а очень хорошо!

Как вам такой анализ?

Олег Чеславський


 
Re[39]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 01-07-2024 05:43

Понимаете, люди требуют у Бога отмщения и справедливого воздаяния своим врагам, а не любви.
Око за око и зуб за зуб — это и есть справедливость!
Вы еще не доросли до Нового Завета и пребываете в Ветхом.
Точно так же, как и ты.


 
Ответ на "Re[48]: Духовник - Мистик - 30-06-2024 14:01" Re[49]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 30-06-2024 15:50

А здорово, правильно!
Ответ на "Re[48]: Духовник - annn87 - 01-07-2024 06:30" Re[49]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: annn87 (promocodius) 01-07-2024 06:31

я тоже стараюсь избегать мяса. Обычно ем много овощей, бобовых и круп. Они не только дешевле, но и полезны для здоровья. Вы пробовали готовить овощные рагу или супы? Это отличная альтернатива.
Re[50]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-07-2024 08:04

Понимаете, люди требуют у Бога отмщения и справедливого воздаяния своим врагам, а не любви.
Око за око и зуб за зуб — это и есть справедливость!
Вы еще не доросли до Нового Завета и пребываете в Ветхом.
Точно так же, как и ты.
Я пребываю в учении Христа:
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф.11:12)
Re[51]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 02-07-2024 05:58

Понимаете, люди требуют у Бога отмщения и справедливого воздаяния своим врагам, а не любви.
Око за око и зуб за зуб — это и есть справедливость!
Вы еще не доросли до Нового Завета и пребываете в Ветхом.
Точно так же, как и ты.
Я пребываю в учении Христа:
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф.11:12)
Если бы ты пребывал в учении Христа, то знал бы его. А пока ты лишь цитируешь тексты Библии, как плохой зубрилка, не понимающий смысла вызубренного.


 
Re[50]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-07-2024 08:07

я тоже стараюсь избегать мяса. Обычно ем много овощей, бобовых и круп. Они не только дешевле, но и полезны для здоровья. Вы пробовали готовить овощные рагу или супы? Это отличная альтернатива.
Конечно. Но не чисто овощные, добавляю рис или чечевицу.
Re[51]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-07-2024 07:30

Если бы ты пребывал в учении Христа, то знал бы его. А пока ты лишь цитируешь тексты Библии, как плохой зубрилка, не понимающий смысла вызубренного.
Какой ты глупый. Следование учению Христа ведет не к знанию Христа, а к познанию Бога. Того Бога, который царствует во мне.
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21).
Ты этого не познал и способен лишь постить тексты Писания. Собственного опыта у тебя нет.
Прекращай тупить. Изучи матчасть:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
Вот и оправдывайся верой в еврейского Бога. Хоругвь тебе в руки!
У меня другой Бог, тот, который по словам Христа царствует во мне самом.
Re[52]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (1-е Тимофею) 03-07-2024 14:34

1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
2 Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай.
3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.

1-е Тимофею 6
Re[52]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 04-07-2024 17:54

Если бы ты пребывал в учении Христа, то знал бы его. А пока ты лишь цитируешь тексты Библии, как плохой зубрилка, не понимающий смысла вызубренного.
Какой ты глупый. Следование учению Христа ведет не к знанию Христа, а к познанию Бога. Того Бога, который царствует во мне.
Глупый ты, потому что тщишься что-то доказывать, не зная даже языка Библии. Есди бы я говорил о Христе, то "Его" написал бы с заглавной буквы, как это в Библии и пишется.
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21).
Ты этого не познал и способен лишь постить тексты Писания. Собственного опыта у тебя нет.
У тебя или слишком длинная шея или заторможенность восприятия. Уже который раз повторяю - тексты Библии написаны не для безбожников, типа тебя, а для верующих. Вот внутри верующих Царство Божие - да, есть. А внутри наркомана, бандита, проститутки или тебя, безбожника, его нет.
Прекращай тупить. Изучи матчасть:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
Вот и оправдывайся верой в еврейского Бога. Хоругвь тебе в руки!
У меня другой Бог, тот, который по словам Христа царствует во мне самом.
Не бреши, Христос не говорил, что внутри безбожников есть Царство Божие.


 
Re[53]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 06-07-2024 17:01

Не бреши, Христос не говорил, что внутри безбожников есть Царство Божие.
Ты не понял, чему учит Христос. Царствие Бложие это не некоторая область, которая где-то находится. Царствие Божие это СОСТОЯНИЕ человека.
Христос сказал" "Царствие Божие внутрь вас есть".
А Иоанн уточнил, как это:
"Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1Ин.4:16)
Состояние божественной любви, Царствия Божия в себе потенциально достижимо для любого человека.
Re[54]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 07-07-2024 16:13

Не бреши, Христос не говорил, что внутри безбожников есть Царство Божие.
Ты не понял, чему учит Христос. Царствие Бложие это не некоторая область, которая где-то находится. Царствие Божие это СОСТОЯНИЕ человека.
Христос сказал" "Царствие Божие внутрь вас есть".
А Иоанн уточнил, как это:
"Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1Ин.4:16)
Состояние божественной любви, Царствия Божия в себе потенциально достижимо для любого человека.
Опять ты демонстрируешь невежество. Не для любого, а только для христианина: "...любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."
(Рим.5:5)


 
Re[55]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 07-07-2024 16:42

Опять ты демонстрируешь невежество. Не для любого, а только для христианина: "...любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."(Рим.5:5)
Любой человек способен на любовь, а не только христиане. Такое мог сказать только тот, у кого мозги отформатированы христианством.
Большинство людей знают, что такое любовь к близкому человеку.
"люби ближнего твоего, как самого себя" (Левит 19:18). Эту заповедь любви Бог дал евреям задолго до возникновения христианства. Христос лишь повторил ее. Тот, кто ощутил эту любовь к ближнему как к себе самому, способен возвыситься до божественной любви ко всему бытию. Такой человек достигает состояния когда он в Боге и Бог в нем. Насчет любви ты совсем не в курсе. Видимо это чувство к тебе не приходило...
Re[56]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 09-07-2024 08:45

Опять ты демонстрируешь невежество. Не для любого, а только для христианина: "...любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."(Рим.5:5)
Любой человек способен на любовь, а не только христиане. Такое мог сказать только тот, у кого мозги отформатированы христианством.
Большинство людей знают, что такое любовь к близкому человеку.
"люби ближнего твоего, как самого себя" (Левит 19:18). Эту заповедь любви Бог дал евреям задолго до возникновения христианства. Христос лишь повторил ее. Тот, кто ощутил эту любовь к ближнему как к себе самому, способен возвыситься до божественной любви ко всему бытию. Такой человек достигает состояния когда он в Боге и Бог в нем. Насчет любви ты совсем не в курсе. Видимо это чувство к тебе не приходило...
Тупишь, безбожник. Ты говорил про божественную любовь. Про божественную я тебе и ответил.
Re[57]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-07-2024 12:13

Тупишь, безбожник. Ты говорил про божественную любовь. Про божественную я тебе и ответил.
Глупый ты и ничего не знаешь о любви. Любовь это творческая сила Бога, с помощью которой Он творит мир. Именно поэтому сказано, что Бог есть любовь. Любовь это притяжение. Электроны притягиваются к позитронам и создают атомы. Атомы притягиваются друг к другу и создают молекулы. Молекулы притягиваются друг к другу и создают субстанции материального мира. Цветы это половые органы растений. Они источают аромат для привлечения насекомых, опыления и создания новых растений. Птицы поют чтобы привлечь партнера и создать новых птиц. Сексуальное влечение мужчины и женщины творит новую жизнь. Все это проявления творческой силы Бога. Человек обладая самосознанием способен ощутить эту творческую силу Бога в виде чувства любви. Человек, который познал, что весь мир наполнен любовью с помощью которой этот мир ежемоментно творится познал божественную любовь. А тот, кто нашел в Писании подходящую цитату ничего не познал и ничего не понял.
Re[58]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (https://ame3n3.blogspot.com/) 10-07-2024 13:57

Мистик, здравствуйте, вот скажите, человек со Святым Духом внутри мог написать такую чуш, дальше ваши слова:

Нет никакого "одного Бога". Есть человеческое представление о Боге. Разброс мнений колоссален. И далее поехал зачосывать...

Я ж говорил, смотрите, чтоб внутри вас диавол не оказался.
Re[59]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 10-07-2024 14:05

Еретик решил оправдаться Святым Духом, которого не имеет!
Re[60]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-07-2024 16:34

Мистик, здравствуйте, вот скажите, человек со Святым Духом внутри мог написать такую чуш, дальше ваши слова:
Нет никакого "одного Бога". Есть человеческое представление о Боге. Разброс мнений колоссален. И далее поехал зачосывать...
Еретик это вероотступник. Я не являюсь еретиком, поскольку не отступал от христианской веры. Я ее просто никогда не придерживался.
Прежде чем меня обвинять, прокомментируете мое наблюдение. Повторю его. Среди людей существует колоссальный разброс представлений о Боге. Начиная от Бога в виде трех личностей в христианстве и заканчивая буддизмом, в котором Бог представляется как сияющая пустота. Не говоря уже об адвайта-веданте, которая утверждает «tat tvam asi» - ты есть то. Т.е. ты есть Бог.
Прокомментируете эти человеческие взгляды на то, что такое Бог.
После чего появится возможность предметного обсуждения данного вопроса.
А пока все сказанное вами это просто эмоции.
Ответ на "Re[60]: Духовник - Мистик - 10-07-2024 16:34" Re[61]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (https://am5en5.blogspot.com/) 10-07-2024 21:43

Я прокоментирую, вам нечего делать на христианском форуме, вас надо гнать отсюда поганой метлой, Бог это Отец, творец нашего мира и Царь, а вы еретик, уж извините. Чему вы учите, вероотступник, вы не являетесь христианином, ведь каждый верующий христианин исповедует Ветхозаветного Бога, Отца Христа Нашего.
Ответ на "Re[60]: Духовник - Мистик - 10-07-2024 16:34" Re[61]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 10-07-2024 21:50

Если вы не верите, в Ветхозаветного Бога, Отца Христа, то не надо мешать нам верить, мы верующие люди, а Вы и исповедуете свою чуш.
Re[62]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 10-07-2024 22:01

Вы знали, что Отец Христа - это Ветхозаветный Бог, который спас евреев, детей Авраама из Египетского рабства и плена, именно этот Бог послал Сына своего на землю, чтоб явить людям Бога, и дать верующим спасение, а неверующим ад и муку.
Re[63]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 10-07-2024 22:17

Верующие в Отца Христа, Ветхозаветного Бога, будут иметь воскрешение и жизнь вечную, а неверующие будут осуждены.
Re[64]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-07-2024 06:56

Вы знали, что Отец Христа - это Ветхозаветный Бог, который спас евреев, детей Авраама из Египетского рабства и плена, именно этот Бог послал Сына своего на землю, чтоб явить людям Бога, и дать верующим спасение, а неверующим ад и муку.
Кто такой еврейский Ветхозаветный Бог я хорошо знаю. Вот некоторые Его дела описанные в Танахе (Ветхом завете)

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)
"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом" (Иисус Навин 6:21)
"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев" (Иисус Навин 10:40)
"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)

Вы поклоняетесь маньяку убийце, который использовал метод выжженной земли, уничтожая все. Убивая женщин, детей, стариков, невинных младенцев и даже скот. Таким образом приравнивая не евреев к скоту.
Вы кланяетесь этому жестокому и аморальному убийце. Возносите ему молитвы и служите ему. Вы рассчитываете на то, что этот социопат вас спасет? Так ведь он спасал только евреев, а всех остальных убивал. Вы что, еврей, чтобы он вас спасал?
Re[65]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 11-07-2024 09:41

Там такое правило срабатывает, если не ты убьёш, то тебя, выбор остается за вами.
Re[66]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 11-07-2024 10:15

Поймите, на войне убивают своих врагов, если вы не будете убивать, то вас убьют.
Re[67]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-07-2024 11:44

Поймите, на войне убивают своих врагов, если вы не будете убивать, то вас убьют.
Это касается оборонительной войны. Когда на вашу страну напал враг.
А что говорит бог евреев:
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)
Бог говорит евреям, нападите на эту страну и уничтожьте ее. Уничтожьте там все живое. Истребите там всех, даже младенцев и владейте этой страной.
"И заняли они укрепленные города и тучную землю, и взяли во владение домы, наполненные всяким добром, водоемы, высеченные [из камня], виноградные и масличные сады и множество дерев [с плодами] для пищи. Они ели, насыщались, тучнели и наслаждались по великой благости Твоей" (Неемия 9:25).
Это наглядное описание преступления. По распоряжению своего бога евреи напали на соседнюю страну, уничтожили там все ее население (геноцид), захватили все земли и имущество этой страны с целью обогащения.
И вот такому богу вы поклоняетесь и оправдываете его действия.

Настоящий (не еврейский) Бог совсем другой. Он царствует в вас самом:
«Царствие Божие внутрь вас есть.» (Лк.17:20)
И этот Бог проявляет себя в вас как любовь:
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин.4:16)
Царствие Бога в самом человеке, потому что это любовь. А любовь исключает не только убийство, но и сам у мысль об убийстве.
Re[68]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 11-07-2024 12:28

Да конечно нехорошо то, что вы описали, но это не мы такие, жизнь такая. То действительно зло, но а что поделаешь.
Re[69]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-07-2024 15:22

Да конечно нехорошо то, что вы описали, но это не мы такие, жизнь такая. То действительно зло, но а что поделаешь.
Христос в Нагорной проповеди объяснил, что надо делать.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Что будет если вы достигнете столь же совершенной любви, которой облает Отец Небесный? Об этом сказал любимый ученик Христа:
"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1Ин.4:16)
Царствие Бога в самом человеке, потому что это любовь. Но не приземленное чувство к домашнему питомцу, своему ребенку или любимому человеку, а божественная любовь, которую древние греки назвали "агапе".
И любовь и зло, и рай и ад существуют в самом человеке. Это не жизнь такая, это люди такие. Не пытайтесь снять с себя ответственность, типа, жизнь не изменить. Вы можете изменить себя. С этого и начинайте.
Re[70]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 11-07-2024 16:41

Еще говорится, что Бог есть свет и нет в нем не какой тьмы, и жизнь была свет человеков, так что Бог не только любовь.
Re[71]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-07-2024 16:47

Еще говорится, что Бог есть свет и нет в нем не какой тьмы, и жизнь была свет человеков, так что Бог не только любовь.
Нетварный свет видели в основном только святые. А вот любовь испытали большинство людей. Поэтому Бог есть любовь - понятно людям. А Бог есть свет, это абстракция для подавляющего большинства людей.
Re[72]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 11-07-2024 18:03

В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог, это про какого Бога идет речь, про Ветхозаветного?
Ответ на "Re[72]: Духовник - Андрей - 11-07-2024 18:03" Re[73]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-07-2024 18:23

В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог, это про какого Бога идет речь, про Ветхозаветного?
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог (...)
Все чрез Него начало быть" (Ин.1:1,3)
А в Откровении Иоанн указывает, какое именно было это Слово.
"так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14)
Так кто такой Аминь - Слово, которое было началом Творения?
Re[74]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 11-07-2024 18:31

Наверное, я точно не знаю, но об этом в Откровение сказано.
Re[75]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (Евангелие от Иоанна) 11-07-2024 18:36

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
Re[76]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-07-2024 06:41

Да конечно нехорошо то, что вы описали, но это не мы такие, жизнь такая. То действительно зло, но а что поделаешь.
Андрюшка, выбей себе в граните вот эти слова и каждый раз их читай когда тебе захочется оцнгтьб действия Бога;
.
"40:13 Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его?
40:14 С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости?"
.
Это ты Ему советовал как нужно создавать мир? Что в нем должно быть, чего нет? Что справедливо, что нет? Как правильно, а как нет? Откуда ты это знаешь? Ты был советчиком у Бога?!
-А что вообще такое "Справедливость"? Справедливость и есть Бог. И то что у человека (у большинства людей) есть это чувство - это и есть проявление Бога в человеке. Только проявление это слабое как и все в больном естестве человека и искаженное человеческими придумками а-ля воспитание. Вот и получается что ты, обладая лишь тенью справедливости, которой ты опять же обладаешь только благодаря Ему, пытаешься научить и оценить саму Справедливость.
И ведь не страшно не понимать почему те или иные действия Бога кажутся тебе несправедливыми или неправильными. Человек крайне ограниченное существо, видящее окружающее так же крайне ограничено и к тому же поврежденное, больное, что не дает ему правильно видеть мир. Проявлением КРАЙНЕЙ ТУПОСТИ является представление о том что это человек, т.е. ты, являешься носителем понятия справедливость, что это ты можешь оценивать действия Бога. Это ОЧЕНЬ ТУПО учить Того кто создал этот мир что в этом мире справедливо и правильно, а что нет.
.
Кто ты в этом мире чтобы оценивать Его? Исайя:
.
"40;15 Вот народы – как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он."
.
А ты всего лишь пылиночка в капле.
Запомнил? Уяснил, "святой"?
Re[75]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-07-2024 19:17

Наверное, я точно не знаю, но об этом в Откровение сказано.
Христиане не знают, кто такой Аминь. И знать не могут. Дело в том, что так называемые 17 пропавших лет Иисус провел в Индии и на Тибете, где проходил обучение. Вернувшись в Иудею Иисус в своих проповедях использовал элементы йоги, индуизма и буддизма. Для иудеев и христиан того времени это были абсолютно чуждые учения. Поэтому они не поняли Иисуса. И до сих пор не понимают. И вы не поймете если не познакомитесь с основами этих восточных учений.
Иоанн был любимым учеником Иисуса. Он единственный из всех апостолов, который смог воспринять Учение Христа. Кое что из учения Христа Иоанн описывает в своем Евангелии, посланиях и Апокалипсисе.
Коротко. Свой земной путь Адам и Ева начали с дерева познания добра и зла. Добро (любовь), это притяжение. Зло, это отталкивание. Притяжение и отталкивание есть вибрация, которая одновременно является энергией. Как плюс и минус в переменном токе. Энергия этой вибрации притяжения и отталкивания творит мир. Еже моментно творит. Мир состоит из атомов. Атомы состоят из элементарных частиц. А элементарные частицы являются ВИБРИРУЮЩИМИ сгустками энергии. Весь мир, все бытие является вибрирующей энергией - Словом. Это Слово, этот звук Творения можно слышать. Есть такое выражение - тишина до звона в ушах. Вот этот тихий звон возникающий ниоткуда в полной тишине является первым звуком Слова, который можно услышать. Человек растущий духовно начинает слышать и другие более явные звуки Слова. Иоанн об этом написал так:
"Я был в духе в день воскресный (...)
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих."
(Откр.1:10, 14:2)
Аналогично описал звук Слова и Иезекииль
"глас Его - как шум вод многих" (Иез.43:2)
Почему Иоанн назвал Слово именем Аминь?
Аминь это по русски. По гречески Амэн. Это созвучно принятому в индуизме написанию Слова - АУМ. А - звук божественного мира. У - звук тонкого мира. М - звук физического мира. В сокращенной форме произносится ОМ. Этим священным слогом в индуизме начинаются и заканчиваются мантры (молитвы)
Вот так изображается Слово - Аминь, Амэн, АУМ, ОМ:
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Ин.1:5)


 
Re[76]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 12-07-2024 13:36

Наверное, я точно не знаю, но об этом в Откровение сказано.
Христиане не знают, кто такой Аминь. И знать не могут. Дело в том, что так называемые 17 пропавших лет Иисус провел в Индии и на Тибете, где проходил обучение.
Чушь собачья. Мистик, садюга, прекращай пороть чушь - ей же больно.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(Лук.2:51,52)
Понял, где и у кого он был в повиновении, когда преуспевал в премудрости после 12 лет?


 
Ответ на "Re[60]: Духовник - Мистик - 10-07-2024 16:34" Re[61]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 12-07-2024 13:27

Мистик, здравствуйте, вот скажите, человек со Святым Духом внутри мог написать такую чуш, дальше ваши слова:
Нет никакого "одного Бога". Есть человеческое представление о Боге. Разброс мнений колоссален. И далее поехал зачосывать...
Еретик это вероотступник. Я не являюсь еретиком, поскольку не отступал от христианской веры. Я ее просто никогда не придерживался.
Тупишь, Мистик. Еретик - не вероотступник, а тот, кто перевирает Божье Слово. Такшта ты еретик 100%
Прежде чем меня обвинять, прокомментируете мое наблюдение. Повторю его. Среди людей существует колоссальный разброс представлений о Боге. Начиная от Бога в виде трех личностей в христианстве и заканчивая буддизмом, в котором Бог представляется как сияющая пустота. Не говоря уже об адвайта-веданте, которая утверждает «tat tvam asi» - ты есть то. Т.е. ты есть Бог.

Прокомментируете эти человеческие взгляды на то, что такое Бог.
Человеческие взгляды на то, Кто такой Бог, никакого смысла не имеют, потому что все до единого ведут в ад. Имеет смысл только тот взгляд, который изложен в Его Слове - Библии.
После чего появится возможность предметного обсуждения данного вопроса.
А пока все сказанное вами это просто эмоции.
А сказанное тобой - сплошная ересь.


 
Re[62]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-07-2024 13:55

Человеческие взгляды на то, Кто такой Бог, никакого смысла не имеют, потому что все до единого ведут в ад. Имеет смысл только тот взгляд, который изложен в Его Слове - Библии.
Свое Слово Бог (Христос) сказал:
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21).
Апостол Господа Павел подтвердил сказанное:
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор.3:16)
А другой апостол Господа объяснил как такое возможно:
"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1Ин.4:16)
Три свидетеля говорят одно и тоже.
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово." (2Кор.13:1)
Я сам четвертый свидетель, поскольку имею личный опыт.
Все остальное мне параллельно. Сам придерживайся, может что и выйдет, если повезет...
Re[63]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Віталій 12-07-2024 19:10

Человеческие взгляды на то, Кто такой Бог, никакого смысла не имеют, потому что все до единого ведут в ад. Имеет смысл только тот взгляд, который изложен в Его Слове - Библии.
Свое Слово Бог (Христос) сказал:
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21).
Апостол Господа Павел подтвердил сказанное:
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор.3:16)
А другой апостол Господа объяснил как такое возможно:
"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1Ин.4:16)
Три свидетеля говорят одно и тоже.
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово." (2Кор.13:1)
Я сам четвертый свидетель, поскольку имею личный опыт.
Все остальное мне параллельно. Сам придерживайся, может что и выйдет, если повезет...
Мистик, не тупи. Я тебе уже несколько раз повторял то, что сейчас подтверждаю цитатой:"7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа."
(Рим.1:7)
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:3)
1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
(2Пет.1:1)
1 Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:
(Иуд.1:1)
2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
(1Кор.1:2)
2 и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским:
(Гал.1:2)
1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
(Еф.1:1)
И т.д и т.п. Повторяю еще раз. То, что ты цитируешь, не имеет никакого отношения к тебе и прочим безбожникам. Библия написана для верующих, для христиан. Притом, не для формально называющихся христианами, а для настоящих. Поэто прекращай, садюга, пороть чушь - ей больно.
Re[64]: Духовник               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-07-2024 20:01

И т.д и т.п. Повторяю еще раз. То, что ты цитируешь, не имеет никакого отношения к тебе и прочим безбожникам. Библия написана для верующих, для христиан. Притом, не для формально называющихся христианами, а для настоящих. Поэто прекращай, садюга, пороть чушь - ей больно.
Я не придерживаюсь учения раввина Шауля из Тарса (Павла). Он создал новый вариант иудаизма в версии уже пришедшего Машиаха. Потом эту версию иудаизма почему то назвали христианством, хотя учение Христа и учение Павла противоположны.
Павел проповедовал первым христианским общинам из которых затем выросла целая религия. Христос же проповедовал обычным простым людям населявшим Иудею. Таким как я. Те, кто слушали Его слово не были христианами. Таких тогда еще не было. Они исповедовали другие религии бытовавшие тогда в многонациональной Римской империи. Вот и я, как жители Иудеи 2 тысячи лет назад внимаю словам Христа. Внимаю тому, чему он учит. И мне нет никакого дела до того, что через 300 лет после Христа люди придумали на первом Константинопольском соборе и сделали придуманное ими государственной религией Рима. Мне нет дела до этой религии, поскольку ее создатели вычеркнули Учение Христа и заменили его своим собственным учением удобным для властей Рима. Надеюсь, что ты в курсе, что император Константин использовал свой административный ресурс, чтобы на Константинопольском соборе приняли такой вариант христианства, который устраивал его лично. Тебе этот вариант нравится, вот и придерживайся его.
Кстати, ты конкретно тупишь. Большая часть Библии написана не для христиан, а для иудеев и является их священной книгой - Танах. Это название сложено из первых слогов трех частей этого сборника: Тора - Закон (Пятикнижие Моисея); Невиим - Пророки; Ктувим - Писания. Христиане еврейский Танах назвали Ветхим Заветом.
Ты говоришь, что "Библия написана для верующих, для христиан."
А Христос говорит совсем другое:
"Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан." (Лк.4:43)
Ты понимаешь свой грех? Христос говорит, что Он послан проповедовать Царствие Божие. Причем проповедовать всем. И я внимательно внимаю Его Учению о Царствии. А ты пытаешься закрыть мне Царствие, утверждая, что Христос проповедовал только христианам, которых тогда еще и в помине не было. Ты впал в грех гордыни утверждая, что Библия только для христиан. Если ты действительно христианин, то тебе надо исповедоваться у своего священника.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!