Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[196]: Воля Бога

Re[196]: Воля Бога
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 23-07-2019 21:58

- Имя Бога - Святой Дух - а вы спрашиваете - назовите, мол, вам Имя Бога?!
Что, - невозможно признать написанное?

19
Итак идите, научите все народы, крестя их [color=#FF0000]во имя Отца и Сына и Святаго Духа,[/color]

- Бог Один - потому что нет других богов - в этом смысле.
Но написано - Бог Отец, Бог Иисус, Бог Святой Дух.
Вы не признаете написанное - вы не от Бога - вот ясно о вас написано -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Вы лично - не желаете слушать - что вам говорят Апостолы Христовые - которые от Бога.

- Еще раз.
Если ваше разумение - противоречит Слову Бога - то у вас не верное разумение Слова Бога - в лучшем случае для вас.
Написано - что Бог Один - так написано. Но при этом написано - Бог Отец, Бог Иисус, Бог Святой Дух - значит - выделяя один  стих Слова Божия - с целью непризнания всего другого написанного - и есть превеликая ересь - обман людей - бессовестный и беспардонный.

- То есть, когда Бог говорит людям - что Бог Один и нет других богов - то это и имеется ввиду - не абсолютное - а относительное - относительно всех других так называемых якобы богов.
Вот как - человек один в доме - но человек это дух, душа и тело - по составу своему - триедин при этом.
Это - как и с крещениями - что лишь крещение во Христе - а не в Иоанне - истинное ныне - в этом смысле крещение одно - но от воды и от Духа - при этом - чрез Христа - обретает человек Христа во Христе.

- А вы ведете себя - как трехлетний ребенок - показываете Слово Бога - что Бог Один - но при этом прячете от людей - тактика сатанинская, - что Иисус Бог, Отец Бог, Святой Дух Бог - да написано же.

- Поэтому - в вашем случае - и верно провозглашение Бога о анафеме - таким как вы - которые с умным видом делают глупый вид и говоря - написано - Бог Один. Докажите, мол, вам, что это не так - когда написано - Бог Отец, Бог Святой Дух, Бог Иисус.

- Вам придется - или открыто признать пред всеми - что вы еще вообще ничего не понимаете ничего в Слове Бога - и поэтому отказываетесь поучать других - дабы вашей ересью не вводить их в погибель,
или же - вас уже ждет анафема Бога - за ересь вашу.
И не делайте вид - будто бы не понимаете - о чем мы тут с вами говорим... Бог  видит вас сейчас и знает потому - что вы прочитали это обращение к вам.
Если не хотите "по - хорошему" - признавать свою ересь добровольно, - значит когда предстанете пред Богом - и Бог вам приведет Слово Бога - что Бог Иисус, Бог  Отец и Бог Святой Дух - написано по воле Бога - и спросит вас - почему вы научали людей - что это не так и противились истине Слову Бога - вот тогда там и скажите - что Бог Один - и все что посчитаете нужным в свое оправдание - когда анафема Бога провозглашена уже - внимание - за искажение Слова Божия чрез Апостолов Христовых - что вы уже и свершили...
Знаете - что такое Слово Божие?

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)

- И даже и не сомневайтесь -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Это и Есть Слово Бога.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!