Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Какой тип христианства истинный
   
Какой тип христианства истинный
Отправитель: Илья 01-08-2022 10:25

Очень интересно смотреть на то, как ты сначала говоришь о грехах церкви, а потом оказывается - что это какая-то другая церковь, а церковь твоего собеседника это объективная истина. Как же разобраться? Ну начнём с того, что надо обязательно опираться на библию, не зря же её называют словом божьим, ведь там истина божья, и с этим нормальные христиане спорить не должны. Ну так вот, опираясь на библию, мы понимаем, что верная церковь это не та, что говорит мол "апостолы в таком-то городе основали нашу церковь, а остальные - раскольники", и тем более не та, которая как некоторые секты заставляет тебя уйти от внешнего мира и жить чуть ли без нечего не пойми зачем. Стоит знать, что учение библии говорит не о том, какие магические ритуалы нужно проводить что бы после земной жизни попасть в рай, а именно как не быть свиньёй, которая не будет достойна хорошей жизни на небе. Итак, что же говорит библия насчёт того, какая церковь - истина? В откровении Иоана Богослова написано "настоящая церковь должна проповедовать Иисуса Христа как спасителя и соблюдать 10 божьих заповедей". Вроде бы всё предельно просто и понятно, истинная церковь не должна перечить написанному в святом писании, но какая же это церковь? Ведь практически все церкви называют именно своё учение истинным, кому верить? Начнём с самой популярной христианской церкви, с католической. Что же она из себя представляет? Ну, во-первых, прошу заметить, что примерно одна седьмая людей верят в данную религию, и это подозрительно, ведь в мире никогда не было много истинно верующих, ибо большинство людей априори будут либо язычниками, либо атеистами, таков уж наш мир, друзья. Но давайте это опустим, возможно седьмая часть населения нашей родной планеты это не так уж и много. Ну хорошо, мы заходим в католический храм, и что же мы видим? А видим мы иконы, которые даже целуют, уже подозрительно, ведь кто бы что не говорил, а в библии чётко написано, что нельзя изображать чего-то божественного, а тем более ставить в место, где ты должен поклоняться самой святой троице, и только ей. И да, прошу заметить, христиане на то и христиане, что поклоняются единственному Богу, святой троице. А же что в католицизме? Там помолиться какой-нибудь деве Марии, это обычное дело. Напоминает язычество, где 1 Бог главный, а есть и другие, по слабее, но которым тоже молятся, не находите ли? Да и к тому же, в католическом переводе библии существуют некоторые не соответствия. Что же? Вам привести аргументы? Ну как минимум Субботу изменили на Воскресенье, и да, уже научно доказано, что Субботу на Воскресенье изменил древнеримский император, можете посмотреть подробности, если вам нужно. И да, многие факты говорят, что Иисус был воскрешён совсем не в Воскресенье, тоже в интернете можете ознакомиться с фактами, если не верите. Ещё, в католичестве используются многие праздники, например рождество, про которые в библии не написано, но совпадение до христианства они были языческими. Как так? Судите сами. Дальше, православная, ну тут-то наверное должна быть истина, даже название такое, "правильная слава Богу". Ну окей, заходим мы в православный храм, и что мы видим? Те же иконы. И если кто-то ещё не убедился, что иконы - это язычество, прошу вас ознакомиться с видео по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=gngVhjV6bkk
А ещё, православная церковь так же празднует многие языческие праздники... Не говоря уже о том, что когда она вместе с католической церковью правила в средневековье людям жилось... Ну думаю знаете как, и да, на Руси при православии вряд ли жилось лучше, чем в других странах при католицизме. А некоторые исторические факты так вообще говорят о том, что раньше православные священники упивались, чуть ли не грабили народ, и даже смели отговариваться. Опять же, прежде чем критиковать меня, прошу ознакомиться с этими фактами через интернет, а уже потом начинать дискуссию. Итак, мы поняли, православные, католики, это всё не правильные христиане, что дальше? Дальше у нас идут свидетели Иеговы. С одной стороны может показаться, что ну тут-то настоящие праведники. Но, и тут что-то не состыкуется, да хотя бы то, что они разрушают семьи людей, которые выбирают другую веру. Это плохо! Иисус Христос не стал бы такими методами заставлять людей верить в истину, он ведь мог бы захватить всю власть на Земле, когда был в человеческом обличии, вы думаете он просто так пошёл мирным путём? Да и к тому же, свидетели Иеговы не признают Христа, как Бога, но неужели это так? Не зря же в оригинале библии написано, что Боги сотворили мир, ибо божество, создавшее наш мир - это святая троица, и никак иначе. Ну давайте тогда посмотри на другие протестантские движения, и... Почти все не соблюдают Субботу, а предпочитают Воскресенье, а если кто-то ещё не убедился в том, что до сих пор день господень это именно Суббота, посмотрите пару видео: https://www.youtube.com/watch?v=j_CON37TG5I
https://www.youtube.com/watch?v=LWOjI-He3mQ
И да, ключевое слово "почти" поставлено не просто так. Есть христианская церковь, которая соблюдает Субботу, и это адвентисты седьмого дня. Ну казалось бы, ну тут-то должна быть истина. Ну что ж, входим в храм, икон вроде, Субботу соблюдаем, вроде всё отлично. Но, эта церковь дружит с католической, уже странновато, не правда ли? Ещё эта Елена Уайт, библия-то доделана, от куда взялся новый пророк? Этих новых "пророков" на Земле полно! Но, вдруг этот пророк всё же говорит правду? Ну хорошо, давай возьмём например её книгу "История Спасения".
Если вкратце, то там есть моменты, в которых отрицается святая троица. На пример, там пишется, что только Бог отец и Бог сын создал Землю, как это вообще возможно? И эту книгу печатает церковь. Подробнее смотрите вот в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=0IHRE-ZtYWQ
Итак, что в итоге? Церковь мы не нашли, что же делать? Уходить в Ислам, или деградировать до уровня атеиста(не в обиду атеистам)? На самом деле, ответ вы тоже найдёте в библии. Прямо сейчас можете открыть библию, и прочитать Откровение 12:6. Что бы это могло значит? Ведь если с тем, что жена это церковь, понятно, то с тем, что за пустыня, куда Бог её увёл - не понятно. Давайте подумаем логически, где живёт Бог? В духовном мире. А жена её по вашей логика где должна быть спрятана? В то-то и оно, церковь стала духовной. И в ней участвуют те, которые по настоящему пытаются найти истину, и следуют по пути божьему. В доказательство могу сказать, что как-то я грешил, да, это было плохо, но я понятия не имел что это грех, и вдруг мне просто совесть выдаёт, что лучше от греха подальше так не делать, пока я хотя бы не разберусь. А это вообще не было очевидно. Как вы думаете? Совпадение, или всё-таки духовная церковь работает?
Что ж, я вам рассказал свои мысли по этому поводу, если вы считаете, что я не прав, милости прошу, подискутируем.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!