Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[5]: Моя вера слаба
   
Re[5]: Моя вера слаба
Отправитель: Игорь 27-08-2022 13:10

У меня такое ощущение, что мы сейчас не дискутируем, а я просто пришёл к какому-то монаху восточному который сейчас пытается добиться от меня прозрения. Почему бы не быть проще?
Потому что люди редко ценят чужое мнение, в основном они ценят свое мнение. Такова уж природа человека. Ну скажу я тебе. И что? Пролетит это из одного уха в другое и забудется. Сам дойдешь, трудом своим, - вот это будешь ценить и как минимум над этим задумаешься.
Ты говоришь это человеку, который чуть что услышал что-то про то, что коран лучше библии, сразу же стал разбираться в чём дело. Мало ли ислам окажется истиной?
Улыбнуло. Ну я надеюсь ты начал изучение с освоения арабского языка? :)))
Но давай вместе. И так6
Основная цель человека - при жизни заслужить Царство Небесное после >>своей смерти.
Ну да, я это и имел в виду. Может быть немного не теми слова, но примерно это
Определились. Согласен. Идем дальше.
Ок
Теперь определяем каким способом нужно достигать этой цели. Ты говоришь что этой цели можно добиться:
В том, что бы найти истину, и не отступить от неё.
Вот как думаешь, кто знает истину лучше Сатана или любой из самых умных людей на земле?
Ну... Сатана он как бы за всеми заблуждениями стоит. Значит по идее он должен знать, что его заблуждение, а что истина. Было бы странно, если бы он запутался в своём же вранье. Или я чего-то не понимаю?
Все верно. Сатана, как собственно и ангелы и бесы, был создан раньше Земли, он был свидетелем сотворения мира, он был лучшим из ангелов, он знает все тайны этого мироздания, он в конце концов лично беседовал (или беседует) с Богом. Он знает все, он знает истину.
Только мозгов принять истину нет.
Ну вот, а ты говоришь "Давай про церковь поговорим". Как?! Если казалось бы очевидные вещи говоришь. которые ни у кого не вызывали сомнения, а Илья вот такие перлы выдает. Ты точно Библию читал? Ты вооб ще из Библии понял что такое такой ангел?
Т.е. существо с жизненным опытом общения и опускания всевозмжных Илюх более 7000 лет, существо которому хватило ума развести Еву и Адама, при том что это были люди напрямую общающиеся с Богом, существо которое обманывало целые народы и в будущем обманет почти всех людей земли, оказывается просто очень глупый и не может понять то до чего дошли родители Ильи закончившие там какой-то "университет"? Ты реально так считаешь?
Ну предположим Бог решил окружить себя тупыми существами, как считает Илья. Ну предположим. Но ведь в Откровении прямо сказано что бесы знают что их ожидает, они понимают это. Они все знают и понимают. При этом вход в Царствие Небесное не для них.
Так может дело не в знании или в незнании?
Может дело в том что отличает природу человека и природу ангелов?
И что, помогло это ему попасть в Царство Небесное?! Да нет.
Конечно. Он уже пытался устроить восстание, теперь он не будет подпущен туда.
И это он делал при полном и знании и понимании истины.
Т.е. само по себе знание истины не приводит к намеченной цели, попаданию в Царство Небесное. Поэтому постановка себе такого направления
Не зря говорят, знания - сила. И если ты знаешь, где истина, ты сможешь спокойненько её исполнять.
Ой-ли? Сейчас разберемся.
Нужно просто что бы в отличие от Сатаны у тебя хватило ума принять истину.
В том, что бы найти истину,
тебя уводит с пути в достижении поставленной цели. Ну найдешь ты истину, но после этого ты можешь попасть в Царствие Небесное, а можешь не попасть. Верно Обдумай это. Согласен?
Но ведь должен быть путь которыйведет к Царствию Небесному? Его же надо определить.
Давай с другой стороны попробуем.
Заповеди и законы были и есть и в Ветхом Завете и в Новом Завете. И Христос пришел и исполнил закон. И нам это заповедал.
Так чем исполнение заповедей и закона в Ветхом Завете отличается от исполнение заповедей и закона в Новом Завете?

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!