Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[34]: Моя вера слаба
   
Re[34]: Моя вера слаба
Отправитель: Илья 07-09-2022 14:35

И что ты знаешь о симонии?
Я не особо с этим знаком, но исходя из того что я узнал в интернете, это покупка и продажа церковными должностями и причастия, поправь меня, если я что-то не так понял.
Близко, но не совсем так. Это относится именно к тому кто хочет купить, а не к тому кто пытается продать.
Окей, допустим.
Получается что мы и подошли сейчас частично сразу к 2 вопросам:
1)Кто такие священники?
Это богослужении, которые например проповедуют в церкви.
2)И какая судьба ждет тех кто присваивает себе сан священника (это о тебе сейчас)?
Не то, что бы я уме крестить людей, так что я не совсем священник в таком понимании
.
Ответ очень четко и недвусмысленно дан вот в этой части Библии (Деян.8:18–21). Что делают апостолы и что хотел Симон-волхв (симония):
5 А Филипп, придя в город Самарийский, проповедовал им Христа.
6 Толпы народа единодушно внимали тому, что говорил Филипп, слыша и видя знамения, которые он творил.
7 Ибо многие из одержимых духами нечистыми, которые выходили с громким воплем, и многие расслабленные и хромые были исцелены.
8 И была великая радость в том городе.
9 Муж некий, по имени Симон, был уже раньше в городе, занимаясь волшебством и изумляя народ Самарийский, выдавая себя за какого-то великого,
10 Ему внимали все от мала до велика, говоря: это – сила Божия, называемая Великой.
11 А внимали ему, потому что он долгое время изумлял их волшебством.
12 Но когда поверили Филиппу, благовествующему о Царстве Божием и об имени Иисуса Христа, то были крещены и мужчины и женщины.
13 А Симон и сам уверовал и, приняв крещение, не отходил от Филиппа, и видя, что совершаются знамения и силы великие, изумлялся.
14 Услышав же, что Самария приняла слово Божие, находившиеся в Иерусалиме апостолы послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые пришли и помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
16 Ибо Он еще не сходил ни на кого из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда они возлагали руки на них, и те принимали Духа Святого.
18 Симон же, увидев, что чрез возложение рук апостолов подается Дух Святой, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть эту, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое с тобою да будет в погибель, потому что ты помыслил дар Божий приобрести за деньги.
21 Нет тебе в этом части, ни жребия. Ибо сердце твое не право пред Богом.
22 Итак покайся в этом зле твоем и помолись Господу, может быть, будет отпущен тебе умысел сердца твоего:
23 ибо вижу, что ты – в горькой желчи и в узах неправды.
Тут написано, что покупать за ценности силу Божью и использовать её в свои целях, это грех. Верно ведь? Ну, то есть кому Бог дарует силу свою, у того она быть и должна, пока Бог не отберёт её.
.
Дааа. Из такого огромного отрывка Библии и почерпнул так мало. А ты не понял что:
1) Люди, даже знавшие о Христе, принявшие Христа, крестившиеся во имя Христа не имели Духа Святого? Т.е. ты не понял что можно все знать, все принимать, но при этом Духа Святаго не иметь?
Стоп, а разве Дух Святой снисходит на священников? Или я чего-то не так понял?
2) Ты видишь что верующие приняли Духа Святого после того как апостолы возложили на них руки и дали им такую возможность принять Духа Святого?
Да
3) Ты понимаешь что апостолы могли передавать такую возможность другому человеку, чтобы и он мог это делать?
4) Ты понимаешь что грозит человеку, который попытается купить такую возможность? А в случае с тобой, что грозит человеку который самовольно присвоил себе то что он тоже может делать это?
Я не говорил, что на меня снисходил Дух Святой.
Чем, называя себя священником, ты отличаешься от Симона-волхва кроме того что тот пытался купить, а ты просто присвоил себе это звание?
Я не говорил, что я полноценный священник который может проводить обряды! Мой отец мудрый, и в теории мог бы им стать, но сейчас он не является священником в полноценном понимании.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!