Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[89]: Солнцепек-6
   
Re[89]: Солнцепек-6
Отправитель: Игорь 14-10-2022 09:43

Тююю, у Виталины интернет есть!!! Вау! Да ты прям в цивилизации пока еще. Маск еще не отключил свой Старлинк? Хотя да, сказал что надоели эти побирушки и теперь услуги Старлинка он будет предоставлять на Украине платно. Деньги есть?
.
А теперь по поводу энергосистемы украины:
Чем я был недоволен когда били по ТЭЦ Харьковской области? Что били по распределительным устройствам, но не били по генерирующему оборудованию. А вот теперь, я посмотрел кадры разрушенных объектов, били как раз по генерирующему оборудованию и по подстанциям. Т.е. это уже так быстро не восстановишь.
А теперь по объему поражения и то что, Виталина, у тебя сейчас все работает:
Вы же паразиты на теле Советского Союза. Союза давно нет, а вы по прежнему паразитируете на том, что от него осталось. И да, энергосистема СССР проектировалась и делалась с избыточностью. Но у всего есть предел, даже у энергосистемы оставшейся от СССР. И вот сейчас, если верить Шмыгалю, поражено 25 % генерирующих мощностей украины. Скорее всего, Шмыгаль неправильно выражается, т.к. для того чтобы лишить украину 25 % генерации, нужно было бы вывести из строя какие-нибудь ГЭС иили АЭС, а по ним удары не наносились. Скорее всего имелось ввиду что поражено 25 % объектов участвующих в распределении и трансформации энергии, куда входят и ТЭЦ и подстанции. А это значит что был ликвидирован как раз объем этой самой избыточности и сейчас энергосистема украины функционирует без резерва. Вернее он есть, но незначительный. Таким образом, вывод из строя еще 3 - 5 % энергосистемы приведет к отключению от нее примерно половины украины, а вывод из строя еще 10 - 15 % объектов, к выходу ВСЕЙ энергосистемы украины из строя.
Т.е., что я вижу на данный момент: политическое руководство РФ приняло решение не погружать украину в хаос лишив ее энергосистемы. Но привело энергосистему украины к состоянию, когда уже небольшим воздействием она может быть выведена из строя. Видно для этого удары по энергосистеме наносились частично и во второй день, но уже не такие массированные. Видно в первый день не все намеченные цели были поражены и достижения такой степени разрушения потребовало второго залпа, на второй день.
Таким образом, украину буквально подвели к краю энергетической пропасти и когда она может отправится туда от легкого пинка под зад. А вот этого пинка решили пока не делать. А могут ВС РФ сделать этот пинок? Как показали эти дни - легко. И ПВО украины здесь является лишь помехой. а не элементом который может предотвратить уничтожение энергосистемы. Так что здесь от украины ничего не зависит.
Мне интересно, почему принято решение не уничтожать энергосистему украины? Чего хотят делая такое красноречивое послание, поставив энергосистему украины в такое положение? И когда будет принято решение дать этот последний пинок энергосистеме украины? И будет ли дан вообще?
.
Так что, Виталин, твой Садовой прав. Умные хохлы правильно что запасаются свечами, дровами, буржуйками.
Так что, ягель тебе продать? А то смотри, кто его знает, может спрос на него на украине скоро будет такой, что тебе не достанется. Думай, блондинка, думай.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!