Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[96]: Солнцепек-6 - Мистик - 18-10-2022 06:20" Re[97]: Солнцепек-6
   
Ответ на "Re[96]: Солнцепек-6 - Мистик - 18-10-2022 06:20" Re[97]: Солнцепек-6
Отправитель: Мистик 19-10-2022 07:43

Путин и его окружение приняли твердое решение – воевать до последнего россиянина пока представители русского общества молча идут к военкоматам.
Поэтому отношение к мобилизованным как к людям второго сорта со стороны командиров и самого государства только укрепилось. Особенно когда офицеры поняли, что средняя жизнь «чмобика» на войне - всего лишь несколько дней.
Непосредственно же на фронте офицеры нижнего звена иметь дело с мобилизованными не хотят. Уделять какое-либо внимание для их обучения или улучшения условий существования на передовой никто не считает целесообразным – все равно со дня на день погибнут.
Сами «чмобики», судя по всему, в большинстве своем не понимают, что могут хотя бы попытаться защитить свою жизнь. Варианты сдачи в плен рассматривают далеко не все, а бросить оружие и убежать боятся, потому что расстреляют свои же. Поэтому россияне, которых по указанию Путина выдернули из диванов и отправили на убой, делают то, что умеют лучше – молча все терпят.
Ярким примером этого может служить ситуация, которая произошла в Херсонской области. Для усиления обороны правобережья на один из участков командование забросило роту из 100 мобилизованных. Все они получили вызовы в военкоматы на 23 сентября, а уже 25 – оказались в Украине. На следующий день по прибытии в Крым их перевезли непосредственно на передовую, где сказали «держать каждый метр земли». Но при этом оставили 50 сухпайков, маленький запас воды и по 3 магазина с патронами на каждого. «Чмобикам» пообещали, что все необходимое привезут в ближайшее время, но этого, конечно, не произошло.
Уже в первые часы после приезда на фронт подразделение понесло потери: пятерых мужчин убило снарядом, а еще троих – ранило. Связи с командованием у них не было, поэтому эвакуировать травмированных никто не приехал. Они умирали несколько дней.
27 сентября из 100 «чмобиков» осталось вживых только 40, а 28 сентября — количество оккупантов сократилось до 8. Они сбежали в ближайшие лесополосы и долго прятались в «серой зоне» – без воды, еды и связи.
Поддержка не пришла, подкрепления не отправили.
Кое-где захватчики совершали вылазки на место своей дислокации, ведь ожидали, что кто-то приедет их спасать. Или хотя бы привезет продукты. Однако о них «забыли». Российские командиры не могли не знать о том, что произошло с ротой, ведь над выжившими постоянно летал их беспилотник. Тем не менее, на помощь захватчикам никого не отправили. Скорее всего, офицеры просто посчитали, что ради нескольких мобилизованных нет смысла тратить драгоценное топливо.
Поэтому почти через 10 суток блужданий и ожидания спасения «чмобики» решили идти в сторону позиций Вооруженных сил Украины, чтобы сдаться в плен.
Вот и вся мобилизация. Если из 100 чмобиков в живых остались 8, значит из миллиона чмобиков в живых останется 80 тысяч. Причем полностью деморализованных.


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!