Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[26]: Зато крымнаш...
   
Re[26]: Зато крымнаш...
Отправитель: Александр 26-05-2017 06:38

Мистик, все что ты привел - это возможности для одного человека, а не для страны.
Вот тут и заключена разница между западным мышлением и русским.
Страна это и есть люди.
И если каждый человек составляющий страну свободен и обладает множеством возможностей для реализации своего потенциала, как сейчас у нас, то получается свободная страна Запада. Это наиболее развитые страны мира.

Латвия не похожа на развитую страну запада. Скорее на страну умирающих пенсионеров. Свободных умирающих пенсионеров. Промышленности нет, науки нет, работы нет. Продукцию вам завозят из других стран, своей не производите, ибо вам не дадут это сделать. Люди уезжают в поисках заработка в другие страны. Страна-супермаркет. Поправь меня, если я не прав. Где же забота о людях, которые там живут? Почему не создаются рабочие места, не развивается промышленность? Странная какая то свобода.

Там где свобода людей ограничена, там автоматически ограничены возможности людей и как следствие становится ограниченным и развитие страны.

Свобода людей ограничена в любой стране мира. Где то больше, где то меньше - видимо дело несколько в другом.

Поэтому СССРа больше нет. Он кончился.
Возможности этого лепрозория были ОГРАНИЧЕННЫМИ, т.к. были ограничены возможности людей этой страны - цензура, запреты, дефицит, железный занавес...

СССР развалился по ряду причин, а не только из-за этого. Возможности СССР были большие, но усилиями тогдашней власти они были сведены на нет, что и привело к катастрофе.
Путин учел это проводя свои реформы - результат на лицо: те же самые методы, приведшие к развалу СССР, результата не дали. Более того, Россия наконец то начала развиваться в нужном направлении уходя от чисто сырьевой экономики.

На Западе страна существует для людей, т.к. люди это и есть страна.
У вас по сей день люди существую для страны. Для некой абстрактной идеи называемой страной.

Последние события показывают, что это не так. Общественное мнение на западе формируется с помощью СМИ, подконтрольных властям. Чудесным образом эти СМИ формируют только негативный образ России и умалчивают о более страшных грехах самого запада. Про бомбардировки ВКС России госпиталей писали многие, правда без доказательств. Зато, когда в ходе бомбардировки авиацией коалиции Мосула погибло 200 человек мирных жителей, в западных СМИ об не было ни слова. Молчок. И это называется страна для людей - когда им не дают всей информации. Свобода слова попрана.
И в России есть проблемы с властью на местах, но так как вас нас не дурят.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!