Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[12]: опять о единстве Церкви
   
Re[12]: опять о единстве Церкви
Отправитель: hristiana 10-11-2009 11:04

Вы кажется не хотите меня услышать.В Писании также нигде не упоминается слово "Троица",но Бог троичен в ипостасях и мы знаем об этом именно из Библии.А стихи косвенно подтверждающие крещение младенцев,в том числе прообразы крещения,я приводил.

Почему я вас не слышу?Прекрасно слышу и понимаю,что вы-это учение Церкви,а мы-еретики.Знаете,у нас вас тоже считают еретиками.Нравится или нет,но это так.Неужели Христос разделился?
Согласна,что слово "Троица" нигде не упоминается.Но в Евангелии Иоанна, не косвенно рассматривается и Дух Святой,и Отец,и Иисус Христос.А в 1Иоанна написано о свидетельстве Иисуса Христа:"ибо три свидетельствуют на небе; Отец,Слово и Святый Дух; и Сиии три суть едино".Здесь можно предположить,что под Словом - Иисус Христос,т.к. в Евангелии от Иоанна написано:вначале было Слово, и Слово было Бог и далее:"И Слово стало плотию и обитало с нами,полное благодати и истины;и мы видели славу как единородного от Отца"Иоан.1:14.А вОткр.19:11-13 "и увидел я отверстое небо,и вот конь белый,и сидящий на нем называется Верный и Истинный,Который праведно судит и воинствует.Очи у Него как пламень огненный,и на голове Его много диадем;Он имел имя написанное,которое никто не знал,кроме Его Самого;Он был облачен в одежду,обагренную кровию.Имя Ему:Слово Божие".Так,что исследуя Писания,можно найти прямые ответы на многие вопросы.Вообще-то моя цель,в отличии от вашей не переубедить вас в истинности учения,а служить Богу в проповеди:Иоан.3:16,в ходатайственной молитве за ближних и дальних, словом,делом и остаться верным ко дню пришествия. Знаете,мы всего не можем понимать,как Бог действует.Я боюсь сказать,что все только у нас правильно,хотя могу приводить прямые,а не косвенные места по поводу где и как надо поклоняться и каких поклонников ищет Бог:Иоан.4:20-24 и много других мест. Я придерживаюсь точки зрения Гамалиила:если не от Бога,само разрушится,но как бы не стать Богопротивниками. Но не ПЦ,ни КЦ, ни протестанская - почему-то не рушатся.Мы можем не понимать Бога в этом вопросе и Его конечного действия. У автора Евр.в 6 гл.,похоже,возникали подобные вопросы,он призывал поспешить к совершенству,оставив начатки учения Христа,"И не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,учению о крещениях,о возложении рук,о воскресении мертвых и о суде вечном.И это сделаем,если Бог позволит.."Евр.6:1-3 По всей видимости,мы еще не готовы к конструктивному диалогу, чтобы здраво размышлять,молиться и решать эти вопросы. Как видите,во времена первоапостольской церкви уже возникали подобные вопросы.И автор советовал,чтобы нам просвещенным, вкусивших дара небесного,соделавшихся причастниками Духа Святого,и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века держаться спасения через Иисуса Христа.Да благословит вас ГОсподь.Я верю,что придет время,когда мы все поймем и узнаем.

Станислав Игнатий, извините,я,конечно,не могу отвечать за Мартина Лютера,мне не известно,чтобы он такое говорил или писал:можешь грешить,за все уплачено.Людям часто приписывают того,чего они не делали.Но есть другое изречение Мартина Лютера,он был человек,в первую очередь:"Множество вещей я держал в руках,и растерял все их;но я до сих пор имею все то,что вложил в Божьи руки".
А вообще-то Реформация начиналась даже не с М.Лютера, а намного раньше, в 11 веке во время альбигойских войн,т.н.крестовый поход.А еще раньше это учение Иисуса Христа утвердили ученики-Апостолы и написали в Посланиях Нового Завета и в 4 Евангелиях.Вот мы по ним и живет, не косвенно,а прямо

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!